War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Levandov, Гвенвивар  
Форум Warchaos » Основной раздел » Флуд » I did it!
I did it!
Wind_of_DeathВоскресенье, 31.08.2014, 16:59 | Сообщение # 16
Сообщений: 337
Репутация: -210
Статус: Offline
Цитата DareKashira ()
Собсно посмотри на своего орка который вытащил 14 рун - 11 ев в лейт гейме это же смешно. Взять броню чуть полегче, и легко выжал бы три десятка, а это огромная разница.

EV - 11 потому что додж качать смысла не было, все статы в силу качал чтоб дамаг больше был с топоров.
И минотавра я разлюбил, ему лучше всего мечи качать, статы соответственно в дексу, а мечи я не люблю с ними гемора много с гидрами.
Мне больше гаргулья по душе, в начале хардкора побольше(хп мизер вообще, если два орк приста то вообще задница), но зато в конце столько плюшек, что игра просто изи становится (да, я любитель изи модов), но до этого еще дожить надо. biggrin


ElAlamein - Мортал.
Единственный и вполне повторимый глава Сепулек.

Винд оф дэт - единственный форумчанин, специально собирающий минусы. (с) Ivan93

Я стою ПРО акк на 3 месяца и 1 монетку. А сколько стоишь ты?
 
DareKashiraПонедельник, 01.09.2014, 02:50 | Сообщение # 17
Сообщений: 2290
Репутация: 82
Статус: Offline
Минотавру можно что угодно качать, аптитуды то все высокие. Но вообще для гидр нет никакой разницы между мечами и топорами - все одно голову срубишь. Найди любой дрын с фаер брендом, чтобы прижигал, и таскай для гидр пока не начнешь их с пары ударов убивать.
Но вообще у меня и без спец оружия никогда с гидрами проблем не было - к лейру всегда набирается куча вандов, не фаерболом, так полиморфом её smile
А додж качать всегда есть смысл - иметь к концу игры 20\20 доджа и армора намного лучше чем один скил на 25.


Volcher
DareKashira


Сообщение отредактировал DareKashira - Понедельник, 01.09.2014, 02:50
 
Wind_of_DeathПонедельник, 01.09.2014, 14:08 | Сообщение # 18
Сообщений: 337
Репутация: -210
Статус: Offline
Цитата DareKashira ()
Минотавру можно что угодно качать, аптитуды то все высокие.

На самом деле есть.
Дело в том что для конечных локаций ему по-любому придется брать TSO (Как вариант Зин, но он чуть менее тащит), выкачать некро, трансмутации и спелл кастинг до этих локаций, чтобы кастовать лич форму он не сможет. И тут весьма кстати абилка TSO на ****** паети. Если осветить лонг сворд\Сцимитар, то мин скорость атаки станет 0,6 и +1 к базовому урону хотя освещать все равно надо демон блейд, Если осветить клеймору то у не будет самый высокий урон среди всего оружия которым может пользоваться минотавр - базовый 20.
В дополнении к этому мечи получают равный профит в уроне от силы и ловкости, что обозначает, что можно смело кидать в ловку статы не боясь потерять в дамаге или увороте.
Вот как то так biggrin
Цитата DareKashira ()
Но вообще для гидр нет никакой разницы между мечами и топорами - все одно голову срубишь.

В 0.15 есть. Кросс трейниг изменили теперь бонус от одной прокачки дается бонусом ко скиллу, а не ускоренной прокачкой, т.е. играя с топорами на гидрах вполне можно спокойно переключаться на булавы, в уроне теряешь но если ничего другого под рукой нет, самый норм вариант. А у мечей кросс только друг с другом. biggrin
Цитата DareKashira ()
вандов, не фаерболом, так полиморфом её

Про полиморф как то даже не думал...

Цитата DareKashira ()
А додж качать всегда есть смысл - иметь к концу игры 20\20 доджа и армора намного лучше чем один скил на 25.

Если ловкости мизер, ЕВ особо не выкачаешь. Тем более я ловкости предпочту щиты, они по мне как то надежнее. smile А большие щиты получают профита от силы\ловкости в коэффициенте 2/1

Добавлено (01.09.2014, 14:08)
---------------------------------------------
Ядрен батон... вот все старался правильно делать. Одних обходил, банки грамотно юзал, не рисковал, все норм и сбросили в абисс... weep


ElAlamein - Мортал.
Единственный и вполне повторимый глава Сепулек.

Винд оф дэт - единственный форумчанин, специально собирающий минусы. (с) Ivan93

Я стою ПРО акк на 3 месяца и 1 монетку. А сколько стоишь ты?


Сообщение отредактировал Wind_of_Death - Понедельник, 01.09.2014, 11:40
 
DareKashiraПонедельник, 01.09.2014, 14:13 | Сообщение # 19
Сообщений: 2290
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата Wind_of_Death ()
Если осветить клеймору то у не будет самый высокий урон среди всего оружия которым может пользоваться минотавр - базовый 20.

Ну и при чем тут минотавр? smile Тоже самое можно сказать почти про любую другую расу - кроме экзотики вроде больших\малых рас. Но, тем не менее, ни кто не мешает тебе освятить любое другое другое оружие. Например экзекьюционер - его слегка меньший базовый урон с лихвой покроется тем что бьет он по 7 рылам сразу.
Цитата Wind_of_Death ()
В 0.15 есть. Кросс трейниг изменили теперь бонус от одной прокачки дается бонусом ко скиллу, а не ускоренной прокачкой,

Ах, ну да. Ну значит с топорами чуть шире список вариантов по убийству гидры. Но cпособов все равно куча, это мелочи smile
Цитата Wind_of_Death ()
Если ловкости мизер, ЕВ особо не выкачаешь.

Очень даже выкачаешь. 15 дексы и 20 скила дадут тебе примерно 15 дополнительных ев. Если взять не самую тяжелую броню то высокий армор и сила почти полностью срежут штраф. Если все-же бегать в ГДА... Ну пускай будет 10 ев от доджа. У драконианов то-хит 39, c 10 ты увернешься от каждого четвертого удара, с 20 - от каждого второго. В среднем, конечно. Считай ты с ходу будешь получать в два раза меньше урона.


Volcher
DareKashira
 
Wind_of_DeathПонедельник, 01.09.2014, 14:34 | Сообщение # 20
Сообщений: 337
Репутация: -210
Статус: Offline
Цитата DareKashira ()
Ну и при чем тут минотавр? Тоже самое можно сказать почти про любую другую расу - кроме экзотики вроде больших\малых рас.

Таки причем. У остальных рас либо аптитуды лучше в других оружиях, либо выгодней брать полеармы\топоры.

Цитата DareKashira ()
Очень даже выкачаешь. 15 дексы и 20 скила дадут тебе примерно 15 дополнительных ев. Если взять не самую тяжелую броню то высокий армор и сила почти полностью срежут штраф. Если все-же бегать в ГДА... Ну пускай будет 10 ев от доджа. У драконианов то-хит 39, c 10 ты увернешься от каждого четвертого удара, с 20 - от каждого второго. В среднем, конечно. Считай ты с ходу будешь получать в два раза меньше урона.

Гаргулье с Ловкостью меньше 10 я лучше ГДА\ЦПА возьму АС будет в районе 70 в итоге даже если атака пройдет через щит, то урона нанесет не больше 3-5. Но это касается только гаргульи. biggrin
Формициду с Че конечно качну уворот, ибо статов будет навалом, в общем смотрю по ситуации.
Говорю только про эти две расы, потому что последние недели 2 гоняю только ими. Пока обоими на 15 рун не пройду не успокоюсь.


ElAlamein - Мортал.
Единственный и вполне повторимый глава Сепулек.

Винд оф дэт - единственный форумчанин, специально собирающий минусы. (с) Ivan93

Я стою ПРО акк на 3 месяца и 1 монетку. А сколько стоишь ты?
 
DareKashiraПонедельник, 01.09.2014, 14:48 | Сообщение # 21
Сообщений: 2290
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата Wind_of_Death ()
Таки причем. У остальных рас либо аптитуды лучше в других оружиях, либо выгодней брать полеармы\топоры.

Дак у минотавра аптитуды как-раз таки одинаковые - причем не хуже чем у рас с уклоном в какое-то одно оружие. Можно брать любое оружие. Ни кто не заставляет идти в мечи - ему без разницы с чем ходить.
Цитата Wind_of_Death ()
Гаргулье с Ловкостью меньше 10 я лучше ГДА\ЦПА возьму АС будет в районе 70 в итоге даже если атака пройдет через щит, то урона нанесет не больше 3-5. Но это касается только гаргульи.

Вот уж как-раз горгулье додж самое то - защита и так хорошая, в нее можно сильно не вкладываться. На простые удары что 50, что 70 - разница не велика. А вот шанс увернутся от копья кристального, который тебе сходу 100+ хп снесет, это очень даже хорошо. И ты не забывай что AC это тоже дайс, он не гарантирован. Кроме того EV защищает и от атак которые полностью игнорируют броню: бренды, некоторые спелы и т.д. В том числе и дисторшен бренд, который через любой AC может тебя сбросить в абиз smile


Volcher
DareKashira


Сообщение отредактировал DareKashira - Понедельник, 01.09.2014, 14:54
 
Wind_of_DeathСреда, 03.09.2014, 06:59 | Сообщение # 22
Сообщений: 337
Репутация: -210
Статус: Offline
Цитата DareKashira ()
Дак у минотавра аптитуды как-раз таки одинаковые - причем не хуже чем у рас с уклоном в какое-то одно оружие. Можно брать любое оружие. Ни кто не заставляет идти в мечи - ему без разницы с чем ходить.

Есть же, ну. Дело в раскидывании статов. У мечей прирост урона от силы и ловкости одинаковый. В отличии от топоров, булав. В общем профита будет немного больше используя мечи чем другое оружие. smile
Цитата DareKashira ()
Вот уж как-раз горгулье додж самое то - защита и так хорошая, в нее можно сильно не вкладываться. На простые удары что 50, что 70 - разница не велика.

Опять же палка о двух концах, будешь использовать уворот - качай дексу, а у гаргульи с этим кое какие проблемы. biggrin
Цитата DareKashira ()
А вот шанс увернутся от копья кристального, который тебе сходу 100+ хп снесет, это очень даже хорошо.

Ни разу на памяти не было, что LCS сносил 100+ урона. Даже 50 не помню. А вот когда на тебя прет 4 хеллиона и все разом кидают хелфаер уже было один раз.

Цитата DareKashira ()
В том числе и дисторшен бренд, который через любой AC может тебя сбросить в абиз

Я больше банишмента боюсь, чем дисторшина. Хотя один раз сам себя отправил, когда снимал. biggrin

Кстати об OoF в зиггурате наткнулся на вот такой замечательный этаж. biggrin Хотя есть и еще хуже.
Прикрепленный файл: 4594547.jpg (111.8 Kb)


ElAlamein - Мортал.
Единственный и вполне повторимый глава Сепулек.

Винд оф дэт - единственный форумчанин, специально собирающий минусы. (с) Ivan93

Я стою ПРО акк на 3 месяца и 1 монетку. А сколько стоишь ты?


Сообщение отредактировал Wind_of_Death - Среда, 03.09.2014, 07:06
 
DareKashiraСреда, 03.09.2014, 16:11 | Сообщение # 23
Сообщений: 2290
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата Wind_of_Death ()
Есть же, ну. Дело в раскидывании статов. У мечей прирост урона от силы и ловкости одинаковый. В отличии от топоров, булав. В общем профита будет немного больше используя мечи чем другое оружие.

Прямой урон будет выше, но ты не учитываешь клавинг. Топором ты бьешь по 7 врагам за удар. Того урон по одному врагу слегка меньше, но в целом за ход ты нанесешь в несколько раз больше урона wink Минотавр он ведь толcтый, и может себе позволить стоять в центре толпы.
Цитата Wind_of_Death ()
Опять же палка о двух концах, будешь использовать уворот - качай дексу, а у гаргульи с этим кое какие проблемы.

А я вообще предпочитаю всем милишникам дексу качать. Да, сила лучше для урона, но как по мне пара единиц EV лучше чем пара единиц урона. Там же копеешный прирост. Ну бахнешь все статы в силу, ну убьешь панлорда с 9 ударов, а не с 10. А он за это время по тебе в два раза больше урона нанесет, т.к. ты совсем от него не уворачиваешься. (Я там выше считал уже что навскидку можно получить всего-лишь с 15 дексы, а это любая раса может себе позволить, да и часто вообще без вкладывания в дексу, на одних рандартах - 15 это же смешное число. Но выше - лучше.)
Цитата Wind_of_Death ()
Ни разу на памяти не было, что LCS сносил 100+ урона. Даже 50 не помню. А вот когда на тебя прет 4 хеллиона и все разом кидают хелфаер уже было один раз.

У меня бывало. LCS он вообще злой, у него бешеный дамаг. Алич может и на полторы сотни впечатать(3d48), полтинник срежешь ACом при самом удачном ролле, вот и будет тебе сотня. А самые удачные роллы идут далеко не каждый раз, может выйти что и вовсе все на GDR пойдет. У меня даже такое было:

Не 100+ конечно, но и маг был недокачанный. Прилетел LCS от собственного сервитора, на ваншот хватило biggrin
А хеллфаер вообще не показатель - это как раз один из тех спелов что игнорит AC smile Но, справедливости ради, и EV тоже.
Цитата Wind_of_Death ()
Я больше банишмента боюсь, чем дисторшина. Хотя один раз сам себя отправил, когда снимал.
Дак дисторшон как раз баниш и кастует. Когда тебя бьют дисторшоном у тебя есть 10% улететь в абуз, причем против баниша оружием не помогает даже MR. А вот если ты увернешься, то это поможет wink
Цитата Wind_of_Death ()
Кстати об OoF в зиггурате наткнулся на вот такой замечательный этаж. Хотя есть и еще хуже.

Красиво smile Да, я слышал что есть с даже панлордами. Мне все лениво кастера с личом и фаерштормом вкачать, а милишниками я дальше 10-15 уровней не лезу, до конца все равно не зачистит. На десятых то бывает зайдешь, а там куча оклобов, уже и сам не рад что раньше не вышел smile
Прикрепленный файл: 2069697.png (12.4 Kb)


Volcher
DareKashira


Сообщение отредактировал DareKashira - Среда, 03.09.2014, 18:53
 
Wind_of_DeathСреда, 03.09.2014, 20:11 | Сообщение # 24
Сообщений: 337
Репутация: -210
Статус: Offline
Цитата DareKashira ()
Прямой урон будет выше, но ты не учитываешь клавинг. Топором ты бьешь по 7 врагам за удар. Того урон по одному врагу слегка меньше, но в целом за ход ты нанесешь в несколько раз больше урона Минотавр он ведь толcтый, и может себе позволить стоять в центре толпы.

Эта да, так я тем формицидом Снейк пит проходил, топор на вампир и в топлу выходил вообще без потерей в хп.
Но стояние в толпе слишком дорогое удовольствие, которое в мало кто может себе позволить. Это я понял только после 2 фулл зиггов. biggrin
Цитата DareKashira ()
А я вообще предпочитаю всем милишникам дексу качать.

После этого рана убедился, что уворот таки тащит, очень удобно оказалось болт спеллы доджить.
Цитата DareKashira ()
Прилетел LCS от собственного сервитора, на ваншот хватило

Это как? Стоял между сервитором и кем-то еще?

Цитата DareKashira ()
А хеллфаер вообще не показатель - это как раз один из тех спелов что игнорит AC

Вполне показатель. Когда Хелфаер монстр к тебе подойти не может, каждый ход он будет жарить именно этим, спасает только хп. А если таких сразу 4 надо сразу драпать ибо инст смерть.
Цитата DareKashira ()
Дак дисторшон как раз баниш и кастует. Когда тебя бьют дисторшоном у тебя есть 10% улететь в абуз, причем против баниша оружием не помогает даже MR. А вот если ты увернешься, то это поможет

В отличии от баниша, у дистошина рандом, поэтому я его боюсь меньше.
Цитата DareKashira ()
Да, я слышал что есть с даже панлордами.

Да есть и такой. В принципе средней сложности, если есть какой либо козырь. TSO\Зин\Лич форма или Торнадо, mass abj тоже лишней не будет.
Цитата DareKashira ()
куча оклобов, уже и сам не рад что раньше не вышел

Это еще цвяточки. Самое страшное - попасть на холи этаж с ангелам, даевами. Вот это реально АД. Без свитков на дым и масс атак спеллов думаю этот этаж затащить невозможно. Ангелы, даевы живучее демонов, а смайтят каждый ход, бьют больно и часто. В общем имхо это самое сложное, что может выпасть.

И этот ран формицидом я слил Лому, оказалось на мой сайленс он сразу ответил комбо - гласиейт - торнадо - CBL. Кароч, сам себя в угол загнал. 1.6кк очков biggrin И это при том что Весь Хелл (кроме геены, там хелфаер) прошел чисто зажимая таб. biggrin
И это был мой первый персонаж, где я использовал некрономикон, это просто имбовая вещь. Лич форма имеет слабость там где кастуюь диспел андед это крипт, пан(на этажах с блэк санами) и депты немножко(зигги тоже в теме но там тоже рандом smile ), так что все равно N++ надо бы иметь на свапе. Ревивификация тоже тащит, как раз мне помогла на холи этаже, затащила буквально на последних 5 хп.


ElAlamein - Мортал.
Единственный и вполне повторимый глава Сепулек.

Винд оф дэт - единственный форумчанин, специально собирающий минусы. (с) Ivan93

Я стою ПРО акк на 3 месяца и 1 монетку. А сколько стоишь ты?


Сообщение отредактировал Wind_of_Death - Среда, 03.09.2014, 20:33
 
DareKashiraСреда, 03.09.2014, 20:33 | Сообщение # 25
Сообщений: 2290
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата Wind_of_Death ()
Это как? Стоял между сервитором и кем-то еще?

Почти. Пытался от Агнеса сбежать, а сервитор стоял на месте и палил. Вот мы так и встали в ряд, что сервитор пальнул по нему, Агнес увернулся, ну а я за ним копье на грудь и поймал.
Цитата Wind_of_Death ()
В отличии от баниша, у дистошина рандом, поэтому я его боюсь меньше.

Зато от него резиста нет. Меня с MR+++ ни разу спелом в абуз не кидали, MR наберешь и его можно не боятся. А от баниша дисторшеном ничего не спасает. Даже и EV и тот всего-лишь шансы понижает.
Цитата Wind_of_Death ()
Это еще цвяточки. Самое страшное - попасть на холи этаж с ангелам, даевами. Вот это реально АД. Без свитков на дым и масс атак спеллов думаю этот этаж затащить невозможно. Ангелы, даевы живучее демонов, а смайтят каждый ход, бьют больно и часто. В общем имхо это самое сложное, что может выпасть.

Чистил я холи этажи милишником пару раз. Хотя и приходилось каждый раз саммонов звать, то со свитков, то с фласок, то от бога и т.п. Больно, но там хоть убежать можно если что пойдет не так, и урон более-менее стабилен. А пока через оклобов пробежишь AC в такие минуса упадет. что любая крыса ваншотнет smile


Volcher
DareKashira


Сообщение отредактировал DareKashira - Среда, 03.09.2014, 20:36
 
Wind_of_DeathСреда, 03.09.2014, 20:47 | Сообщение # 26
Сообщений: 337
Репутация: -210
Статус: Offline
Цитата DareKashira ()
Зато от него резиста нет. Меня с MR+++ ни разу спелом в абуз не кидали,

Разве MR от баниша спасает?
Цитата DareKashira ()
Чистил я холи этажи милишником пару раз. Хотя и приходилось каждый раз саммонов звать, то со свитков, то с фласок, то от бога и т.п. Больно, но там хоть убежать можно если что пойдет не так, и урон более-менее стабилен.

Ну учитывая, что ты дальше 10-15 этажа не идешь, значит не нарывался на этот смайт зерг. Ну и я то с Че был, с ним то особо не побегаешь. biggrin
Цитата DareKashira ()
А пока через оклобов пробежишь AC в такие минуса упадет. что любая крыса ваншотнет

Опять же оклобы блинками да дымком контрятся спокойно, да и с амулетом все в принципе норм танчится. Эх жаль что убрали мою любимую накидку презервации. Очень удобная была вещь.


ElAlamein - Мортал.
Единственный и вполне повторимый глава Сепулек.

Винд оф дэт - единственный форумчанин, специально собирающий минусы. (с) Ivan93

Я стою ПРО акк на 3 месяца и 1 монетку. А сколько стоишь ты?
 
DareKashiraСреда, 03.09.2014, 20:58 | Сообщение # 27
Сообщений: 2290
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата Wind_of_Death ()
Разве MR от баниша спасает?

Ага, спасает. Пара-тройка плюсов, и эльфы пробегаются без единого баниша smile (Лучше три, ++ могут и пробить).
Цитата Wind_of_Death ()
Ну учитывая, что ты дальше 10-15 этажа не идешь, значит не нарывался на этот смайт зерг.

Может там дальше и хуже конечно, но мне даже холи пан никогда проблем особых не доставлял. Ну, смайтят, ну толстые. Но дамаг не настолько большой чтобы не отхилиться\убежать если несколько смайтов подряд прилетят.
Цитата Wind_of_Death ()
Опять же оклобы блинками да дымком контрятся спокойно, да и с амулетом все в принципе норм танчится.

Будешь смеяться, но я постоянно забываю про дым. Вечно таскаю с собой, но еще ни разу не кастовал его, кроме как для идентификации.


Volcher
DareKashira
 
Wind_of_DeathСреда, 03.09.2014, 21:39 | Сообщение # 28
Сообщений: 337
Репутация: -210
Статус: Offline
Цитата DareKashira ()
Ага, спасает.

О, не знал.
Цитата DareKashira ()
Но дамаг не настолько большой чтобы не отхилиться\убежать если несколько смайтов подряд прилетят.

Хз там было столько смайтов, что вандами отхилиться не смог, пришлось юзать ревивификацию и зачищать все через торнадо.
Цитата DareKashira ()
Будешь смеяться, но я постоянно забываю про дым. Вечно таскаю с собой, но еще ни разу не кастовал его, кроме как для идентификации.

Да я про дым тоже периодически забываю. smile


ElAlamein - Мортал.
Единственный и вполне повторимый глава Сепулек.

Винд оф дэт - единственный форумчанин, специально собирающий минусы. (с) Ivan93

Я стою ПРО акк на 3 месяца и 1 монетку. А сколько стоишь ты?
 
haseПятница, 05.09.2014, 09:17 | Сообщение # 29
Сообщений: 941
Репутация: 19
Статус: Offline
Маньяки ...

Обетованная странствующего разработчика http://hase.su/
Морской калькулятор http://hase.su/warchaos/cal/
Hase Мортия SnowBall Чертофан Акрит СШС Hase Мортал ???
 
Wind_of_DeathПятница, 05.09.2014, 12:47 | Сообщение # 30
Сообщений: 337
Репутация: -210
Статус: Offline
Цитата hase ()
Маньяки ...

Да ладно, мы абсолютно безобидные.
Лучше сам попробуй, там даже обучающий режим есть.


ElAlamein - Мортал.
Единственный и вполне повторимый глава Сепулек.

Винд оф дэт - единственный форумчанин, специально собирающий минусы. (с) Ivan93

Я стою ПРО акк на 3 месяца и 1 монетку. А сколько стоишь ты?


Сообщение отредактировал Wind_of_Death - Пятница, 05.09.2014, 13:31
 
Форум Warchaos » Основной раздел » Флуд » I did it!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 

Используются технологии uCoz