War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: TiM_Twiser  
Форум Warchaos » Основной раздел » Новые идеи » Религия диверсий (Правка баланса)
Религия диверсий
DareKashiraСреда, 07.03.2012, 06:09 | Сообщение # 31
Сообщений: 2290
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (кузя)
если рядом вода правильно изгибается

Да не нужен никакой особый изгиб, обычный берег:
~......
~СМ
~......

Quote (Taurlom)
каким образом 1 мек в дефе тебя защитит? у ставки 4 клетки подхода..

И что тебе дадут эти 4 свободные клетки подхода? Ну подойдешь. А дальше? Пол стека сдует сходу при подходе. Ни меку ни ставке ничего серьезного уже не сделаешь. И даже если есть плетка, то не думаю что хватит ходов даже на мека. На ставку и подавно. А там уж и кавалерия подойдет с сенсом.

Quote (кузя)
Я, правда, считал, что лук под сенсом сподручнее. Но, видимо, ошибся.

Не исчитал, может и сподручней. Исхожу из того что луку надо сенс, его можно заблочить, да с ближки дамаг мизерный если бить будут, а мек то всяко зашибет.


Volcher
DareKashira


Сообщение отредактировал DareKashira - Среда, 07.03.2012, 06:25
 
TaurlomСреда, 07.03.2012, 09:46 | Сообщение # 32
Сообщений: 2317
Репутация: 35
Статус: Offline
ну и получается что на защиту ставки надо 2 меча, которые оторваны от бд.. лук не поможет.. дивера он не убьёт, и 2 ассасина запилят и ставку и лука..

бывают неплохо защищенные фронты, но я почти таких не видел.. и разумеется ни 2 ни 3-4 мека в дефе не спасут ставки если есть достаточное пространство для высадки в тыл.. но это правда уже относится конкретно к видимости, а не к реге диверсии.. видимость 1 не проблема сделать любому герою..


(Мортал) Taurlom ПяТаЯ ПаЛаТа

Сообщение отредактировал Taurlom - Среда, 07.03.2012, 09:46
 
StrannicЧетверг, 08.03.2012, 20:06 | Сообщение # 33
Сообщений: 2795
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Eskalibor)
дивер за линией фронта грабящий, убивающий даже фермера это заноза, маленькая может, но очень неприятная


Не особо.
Quote (Taurlom)
не прибьёт.. миф о том что достаточно 2 героев чтобы найти и уничтожить дивера это не более чем миф.. а дивер может много разграбить.. да и на фронте.. ни разу не видел надежно защищенных от диверсии армий.. от диверсии может защитить только слив инфы..


Насчет 2 героев ничего не знаю. Защититься можно, тут все от ситуации зависит.


Strannic Трион
Костоглод Мортия
Kostoprav Трион 2
Мэтрим Акрит
Tobo Мортал(Лиаф)
Stest Тестовый
Rand Ультимус
 
ДиверПятница, 09.03.2012, 01:09 | Сообщение # 34





скинули ссылку, глянул, даже решил отписаться. большинство постов в теме сводится к тому, что бесконечно далекие от диверства люди высказывают безумные идеи. в общем-то, один тау по делу отписался(ну если не касаться моих "70%" =) )
мое мнение - диверсия, имея ряд очевидных минусов :-2 к лидерке и 20% хп, пониженный шанс сноса, к тому же несколько неочевидных : вроде невозможности моментальной смены религии(надо орков распускать), зависимости от лута(нужны шапки, которые не крафтятся), невозможности обороны города(даже сменив регу, с героями 4 шпионажа много не навоюешь), реально получает только возможность использования синов(орков легко нейтрализовать при грамотной игре, а -1 к видимости вообще смешно).
Думаю, для усиления религии стоит добавить +20% к атаке. Обосную: все равно диверы не будут реально боеспособны, т.к. по-прежнему складываются с 1 удара, а часто даже выстрела. Также, даже с этим бонусом, их удар все равно будет слабее удара аналогичного героя-атеиста, но с этот бонус повысит именно их специализированную играбельность -они хотя бы убивать смогут нормально, а сейчас -2лидерки итак + шпионаж качать, остается только луков блочить(в защите и артах и зарезать-то их не так легко). Фикс бага с анонимкой также был бы нелишним. Да, обычно на него пофиг, но это полезно было бы самой игре - диверы могли бы заниматься политическими провокациями.
Мне-то пофиг, я уже 2 года активно не играю, но для баланса имхо усиление диверов было бы полезно.
 
DarkKnehtПятница, 09.03.2012, 01:23 | Сообщение # 35
Сообщений: 827
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну хоть кто-то по делу отписался.

Трион-DarkKneht-Империум-Министр-СамыйЛенивыйИмперец
Акрит-GhostSaid-TexasRangers-Майор-Котэ
Мортия-Levandov-Римская Империя-Торговец
Трион2.0-????-Тайная Стража-Глава

Чёрному коту не снятся сны о звёздном небе.
 
newbieПятница, 09.03.2012, 07:40 | Сообщение # 36
Сообщений: 1898
Репутация: 105
Статус: Offline
Поддерживаю предложение о +20% к атаке

Lets_go Лиаф- HappyTreeFriends Акрит- Доминион

Сообщение отредактировал newbie - Пятница, 09.03.2012, 07:46
 
gerbariПятница, 09.03.2012, 07:59 | Сообщение # 37
Сообщений: 1270
Репутация: 61
Статус: Offline
Паризанен спокойно укатывающий какую-нибудь танковую армию Гудариана?

И нафига тогда регулярные части?


Справедливость для всех!
Герб ( gerbari / G007 / Bota - ник / ещё кто-то )
Идите нафик. Рыб-отшельник.
 
EskaliborВоскресенье, 11.03.2012, 22:38 | Сообщение # 38
Сообщений: 363
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (gerbari)
Паризанен спокойно укатывающий какую-нибудь танковую армию Гудариана?

biggrin

Quote (Дивер)
зависимости от лута(нужны шапки, которые не крафтятся), невозможности обороны города(даже сменив регу, с героями 4 шпионажа много не навоюешь)

+ единственное что увидел из перечисленного, реальный минус - но это может и есть расплата. за плюсы)

не соглашусь по поводу атаки, при наличии ап убиваю и джин и мек, и лук само собоой, трабл для себя при слитии кнехт, как и у других, при чем атаки дивера никто не ожидает, чаще всего режешь на марше, дефа нет.

если сделать диверу + к лидерству, + к атаке, + хп , разрешить крафтить шапки и т.д из того что было перечисленно, тут вся варха диверами будет, способность быть 1(0) при этом иметь все характеристики нейтрала) кто же об этом не мечтает) Это и будет дисбалансом в игре.
Скажу так. Не нойте, берите дивера и учитесь им играть. Вот и все. Я считаю что не все возможности пользую этой реги и на сегодня согласен жить с теми минусами что были перечислены выше, ибо плюсов вынес намного больше.


_+_+_+_+_+_+_+_+_+_
 
DarkKnehtВоскресенье, 11.03.2012, 23:32 | Сообщение # 39
Сообщений: 827
Репутация: 10
Статус: Offline
Баг со статой нужно убрать полюбому.

А за тебя
Quote (Eskalibor)
Eskalibor
просто не брались ещё серьёзно как за дивера вот и всё. Все твои успехи от разгильдяйства противника.


Трион-DarkKneht-Империум-Министр-СамыйЛенивыйИмперец
Акрит-GhostSaid-TexasRangers-Майор-Котэ
Мортия-Levandov-Римская Империя-Торговец
Трион2.0-????-Тайная Стража-Глава

Чёрному коту не снятся сны о звёздном небе.
 
EskaliborПонедельник, 12.03.2012, 11:45 | Сообщение # 40
Сообщений: 363
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (DarkKneht)
просто не брались ещё серьёзно как за дивера вот и всё. Все твои успехи от разгильдяйства противника.

Согласен и нет, нет фронта идеального, нет тыла где все всегда охраняется, тем более юниты на марше, всегда есть ошибки, всегда есть кого резать, всегда есть техника которую можно слить.


_+_+_+_+_+_+_+_+_+_
 
ДиверПонедельник, 12.03.2012, 16:28 | Сообщение # 41







Ладно, теперь к конструктиву. Собственно, как обычно, Трезу-то все пофиг(он вообще тут появляется, кстати?), да и на проблемы инде...диверов большинству положить, скорее даже "пусть они будут фигней, лишь бы читом не стали, итак играть сложно", поэтому адекватно было бы привлекать к этому и другим обсуждениям правки баланса(дошедшим до финальной стадии) глав основных кланов из разных миров, чтобы ознакомившись с предложением, высказывали "за" или "против". Вон как Летс. Если будет хотя бы несколько "за", пусть тестеры тоже зачешутся и обсудят. А правка диверсии назрела уже давно, я отписался тут не потому, что хочу "всех рвать дивером без проблем", а потому что мне предложили высказаться, т.к. я хорошо разбираюсь в игре этой религией.
Пока больше предметов для обсуждения тут не вижу, желающим персонально посраться или вспомнить старое - пишите в личку, раз в несколько дней мб буду заглядывать.


Сообщение отредактировал Дивер - Понедельник, 12.03.2012, 16:32
 
haseПонедельник, 12.03.2012, 17:30 | Сообщение # 42
Сообщений: 941
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Дивер)
пусть тестеры тоже зачешутся и обсудят

Там по на обсуждено лет на 100 в перед. Тут не от обсуждения зависит.


Обетованная странствующего разработчика http://hase.su/
Морской калькулятор http://hase.su/warchaos/cal/
Hase Мортия SnowBall Чертофан Акрит СШС Hase Мортал ???
 
кузяПонедельник, 12.03.2012, 17:31 | Сообщение # 43
Сообщений: 1830
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Дивер)
он вообще тут появляется

Тут - не знаю. не спрашивал. А в игре на Админс он постоянно. Если считаешь предложение по изменениям корректным - заручись поддержкой кого-то из тестеров и пишите на Админс. Без ответа не останетесь.


очень и очень
 
newbieПонедельник, 12.03.2012, 18:01 | Сообщение # 44
Сообщений: 1898
Репутация: 105
Статус: Offline
Quote (Дивер)
адекватно было бы привлекать к этому и другим обсуждениям правки баланса(дошедшим до финальной стадии) глав основных кланов из разных миров, чтобы ознакомившись с предложением, высказывали "за" или "против". Вон как Летс

Вообще я в тонкостях диверсии не разбираюсь, но так как ты явно лучший дивер вархи, то полагаюсь на твое мнение)
ну и когда играл ею, то конечно понял, что эта религия слаба, и ее действительно надо как-то усиливать
Дивер, как и маг, что-то может только против нубов, которые понятия не имеют как с ними бороться, но если маг все равно играет важную роль,за счет маны и отмен, даже если нейтрализовать джиннов, то вот дивер если столкнется с теми, кто грамотно с ним борется- ему остается только нервно курить.


Lets_go Лиаф- HappyTreeFriends Акрит- Доминион

Сообщение отредактировал newbie - Понедельник, 12.03.2012, 18:07
 
StrannicВторник, 13.03.2012, 23:12 | Сообщение # 45
Сообщений: 2795
Репутация: 34
Статус: Offline
Никакого смысла заручаться поддержкой тестеров нет, из них играют три калеки, в тестовом разделе мертвая тишина. Если считаете что ваше предложение хорошее можете писать сразу на админс, если оно понравится Трезу его реализуют.

Strannic Трион
Костоглод Мортия
Kostoprav Трион 2
Мэтрим Акрит
Tobo Мортал(Лиаф)
Stest Тестовый
Rand Ультимус
 
Форум Warchaos » Основной раздел » Новые идеи » Религия диверсий (Правка баланса)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 

Используются технологии uCoz