War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TiM_Twiser  
Форум Warchaos » Основной раздел » Новые идеи » Усиление кожаной брони (Кожаная броня совершенно не актуальна, надо что-то делать!)
Усиление кожаной брони
HerbВторник, 23.09.2014, 16:03 | Сообщение # 1
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Если подобная тема уже была прошу меня извинить.

Кожаная броня намного уступает по параметрам Золотой, из-за этого Кожаная броня практически не востребована, даже IV уровня.
Суть предложения в следующем, добавить Кожаной броне небольшой бонус к передвижению, например, 3% или 5% к запасу хода за каждый уровень улучшения Кожаной брони в дополнение  к уже имеющемуся на броне бонусу 8% к здоровью.

Как мне кажется было бы логично, если бы Кожаная броня немного повышала мобильность отряда, к тому же появилась бы вариативность действий, дать герою Золотую броню и повысить его защиту или Кожаную чтобы повысить запас хода.

Из минусов вижу только вариант с ношением в инвентаре героя двух типов брони Золотой и Кожаной и одевании Кожаной брони при движении и в конце хода Золотой.
Чтобы этого избежать можно ввести требование к одеванию артефакта при 2/3 ходов у героя (либо, как вариант, половины ходов). Другое решение чтобы артефакт терял часть своей прочности при снятии. Или же есть другое решение этой проблемы которое я не увидел.


Сообщение отредактировал Herb - Вторник, 23.09.2014, 16:10
 
кузяВторник, 23.09.2014, 18:32 | Сообщение # 2
Сообщений: 1830
Репутация: 97
Статус: Offline
Проговаривался в свое время штраф к подвижности для золотой брони. Кожаная, соответственно, без штрафа.
А мне еще понравился вариант добавить к кожаной магической защиты. Как вариант.


очень и очень
 
DareKashiraВторник, 23.09.2014, 18:36 | Сообщение # 3
Сообщений: 2290
Репутация: 82
Статус: Offline
Сдается мне что таких тем было уже с десяток, с кучей различных вариантов.

Volcher
DareKashira
 
РекуайСуббота, 25.10.2014, 00:04 | Сообщение # 4
Сообщений: 240
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата DareKashira ()
Сдается мне что таких тем было уже с десяток, с кучей различных вариантов.
Не дашь помечтать
 
ФортескиВоскресенье, 16.11.2014, 17:33 | Сообщение # 5
Сообщений: 182
Репутация: 11
Статус: Offline
Да как то я давненько предлагал дать ей 5% уворота за уровень... Тогда б лучникам было весьма актуально в иной раз... А предел уворота ограничить (С зельем и религией) 50ю процентами... Ну и цену крафта увеличить.

Сквозь тернии к звёздам...

Фортески-Акрит
ДРААК-Мортал
 
Форум Warchaos » Основной раздел » Новые идеи » Усиление кожаной брони (Кожаная броня совершенно не актуальна, надо что-то делать!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Используются технологии uCoz