War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Гвенвивар  
Форум Warchaos » Основной раздел » Публицистика » Рассказ "Правителю нашему".
Рассказ "Правителю нашему".
YmbartСуббота, 24.11.2007, 16:04 | Сообщение # 1
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в этой игре не давно, но сразу как-то захотелось написать рассказ по ней. Оцените...

Милейший мой господин, я надеюсь что вы найдете минутку своего драгоценного времени, дабы прочитать это письмо. Пишу я, жалкий человечишка, от имени множества ваших подданных. К сожалению, они, не выучены грамоте, и не могут написать вам лично.
Милейший господин, мы, ваши жалкие подчиненные, не стали бы отвлекать вас от ваших наиважнейших дел, не будь это черезвучайно для нас, как я уже говорил, важным. Дело в том что государственный человек от вашего имени объявил о том что вы, господин, собираетесь пойти войной на соседнего правителя, дыбы тот больше не смел выказывать вам неуважение. Народ ваш всячески поддерживает вас в этом стремлении. Каждый отдаст жизнь за вас, господин. Но мы хотели сообщить, что солдаты ваши, господин, вернувшиеся только-только домой, врятли смогут достойно идти под вашими знаменами. Вера в вас, господин, у нас неописуемо велика, ведь вы, господин, посланы на богом, создателем земли, по которой ходят наши грешные тела, воды, что мы пьем, и светила, что освещает путь ваш. И мы, жалкие людишки, не достойные и взгляда вашего разве можем выказывать не уверенность в ваших мудрейших решениях? Нет конечно! Сомнения в верности решения того, чей путь освещает само светило неописуемо глупо. Мы лишь хотели, о мудрейший, что бы вы знали наше, без сомнения глупейшее из глупейших мнение.
Солдаты ваши, господин, доблестно сражавшиеся на чуждом континенте, что за тысячью морей от дома их родного, верно несли имя ваше, великий. Множество домой не вернулось, стал им домом на век, край чужой. Множество ранены были врагом коварным, без рук, без ног воротились они. Щиты поломаны, мечи потуплены.
Деревни здесь, у нас, десятками сгорали от рук врагов трусливых, когда под вашим руководством мудрым, солдаты наши одерживали победу за победой, на земле чужой и кровь чужую проливали. Мы искренне сожалеем что не смогли отбить врага в вашем отцувствии и жизни теперь не достойны мы, собаки трусливые. Сожалеем, что камня добыть достаточно не успели и стеной город обнести. Сын неба и солнца, мудрейший из мудрейших, господин, мы готовы ради вас на любые лишения, на любые испытания, лишь бы быть достойными вам подчиняться. И только по этому, мы, жалкие людишки, молем создателя о куске хлеба, о том что бы соседи наши разумны были и признавали вас и только вас безоговорочным правителем земли, воды и солнца. Мы знаем что многие из них глупы и самодовольны. И мы всячески поддерживаем вас, ведь мы знаем что сражаемся на стороне сына бога нашего, сына мира, кто они с вами в сравнении? И мы желаем только одного, имя ваше нести в мире. Но вот только мы люди, жалкие людишки и у нас жалкие потребности. Воевать мы устали. А враги повсюду. Господин, нет достойного союза с вами в мире, нет вас мудрей. Но так желаем мы мира и работы, воевать нет мочи больше… что нам трупы врагов? Что нам сожженные деревни? Что нам знамена красные над армией голодных? Война ничего не создаст, она только рушит и убивает…

Сообщение отредактировал Ymbart - Суббота, 24.11.2007, 19:36
 
ПриставСуббота, 24.11.2007, 18:47 | Сообщение # 2
Сообщений: 259
Репутация: 10
Статус: Offline
Накипело?


Кузьмич (Мортия)
 
YmbartСуббота, 24.11.2007, 19:11 | Сообщение # 3
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Ничего не накипело, я и поиграть ещё тольком не успел.
 
ПриставСуббота, 24.11.2007, 19:16 | Сообщение # 4
Сообщений: 259
Репутация: 10
Статус: Offline
Красиво, и многие игроки подписались бы под твоим обращением.
+5



Кузьмич (Мортия)
 
ОктавианВоскресенье, 25.11.2007, 12:52 | Сообщение # 5
Сообщений: 1590
Репутация: 49
Статус: Offline
Не знаю..., быть может я чего-то не понимаю (я здесь всего-то дня 3...), но - не понравилось! Все проникнуто каким-то мозохистским самоуничижением. Не может правитель (а все здесь, насколько я понимаю, правители замков, городов и деревень), тем более свободный правитель, обладать столь рабской психологией. angry

PS
Естественно это только ИМХО.


Fortiter in re, suaviter in modo
(твердо в деле, мягко в обращении)

Римская Империя.

Сообщение отредактировал Октавиан - Воскресенье, 25.11.2007, 12:53
 
YmbartВоскресенье, 25.11.2007, 13:12 | Сообщение # 6
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Октавиан,
? Это селяне пишут праветелю письмо. Нашли грамотного человека и критикуют праветеля за его военную политику. А так как они его бояться пишут максимально более приятным для него тоном.
 
ОктавианВоскресенье, 25.11.2007, 16:40 | Сообщение # 7
Сообщений: 1590
Репутация: 49
Статус: Offline
Селяне? Хм..., а кто это в этом мире? Они реальны? И кто их, собстно, о чем-либо спрашивает? Кому и зачем вообще нужно их мнение?
Или это просто так... художественная зарисовка?


Fortiter in re, suaviter in modo
(твердо в деле, мягко в обращении)

Римская Империя.

 
YmbartВоскресенье, 25.11.2007, 16:51 | Сообщение # 8
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Октавиан,
Это тема создана для творчества.
 
ОктавианВоскресенье, 25.11.2007, 18:36 | Сообщение # 9
Сообщений: 1590
Репутация: 49
Статус: Offline
Ааааа... понятно. Тогда вот ответ ихнего господина:

Ах вы смнрды мерзкие, по земле ползающие!!!
Кто ж позволил вам от сохи оторваться и поднять свой мутный взор на солнце сияющее?! Дающее жизнь и жратву в ваши жалкие лачуги?! Совсем страх потеряли?! Забыли кому всем обязаны?!! Кто защищает ваши никчемные жизни?!
Да как посмели вы вообще столь нагло иметь какие бы то ни было суждения о чем бы то ни было?! И утруждать мой благородный слух подобной ересью?! Кто надоумил вас так подло отнимать у меня мое драгоценное время?!

Нет! Такое злобное преступление против своего господина должно быть наказано! Эй стража!!! Схватить писак злонамеренных, - и на кол! А остальным по 50 плетей - и на работу! Землю пахать! Хлеб сеять! Пусть каждому - свое! Не зря же (хоть и не в писании) сказано "...но не дано стряпухе милой о богах судить бессмертных...".


Fortiter in re, suaviter in modo
(твердо в деле, мягко в обращении)

Римская Империя.

Сообщение отредактировал Октавиан - Воскресенье, 25.11.2007, 18:42
 
YmbartВоскресенье, 25.11.2007, 19:18 | Сообщение # 10
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Октавиан,
Думаеш он бы стал утруждать себя им отвечать? Да он бы просто повесил всех и се...
 
ОктавианВоскресенье, 25.11.2007, 19:41 | Сообщение # 11
Сообщений: 1590
Репутация: 49
Статус: Offline
Эээээ, нет... зачем же свое-то добро переводить? А кто же тогда будет пахать, да сеять? smile А зачинщиков (писак) - тех да, повесить, чтобы всем остальным неповадно было хоть на миг бросать работу. biggrin Да и незачем им теперь, грамоте разумеющих-то больше нет, казнили... . biggrin

Fortiter in re, suaviter in modo
(твердо в деле, мягко в обращении)

Римская Империя.

 
NogachВоскресенье, 25.11.2007, 20:11 | Сообщение # 12
Сообщений: 2639
Репутация: 117
Статус: Offline
букофф великое множество. Очень трудный текст для прочтения, длинные предложения, куча оборотов. Но в общем задум хороший.


Я совершаю ошибки. Но я о них не жалею.
Завулон. Дневной дозор.


Акрит. Магистр. Мортия. Мефистофель
 
TiM_TwiserВоскресенье, 25.11.2007, 22:45 | Сообщение # 13
Сообщений: 1322
Репутация: 80
Статус: Offline
... хороший ты парень, Nogach... но [здесь было нехорошее слово]...

Добавлено (25.11.2007, 22:44)
---------------------------------------------
... и логика твоя на грани [здесь было хорошее слово]...

Добавлено (25.11.2007, 22:45)
---------------------------------------------
Настоящая свобода мысли возможна только в пустой голове.


Мой скромненький сайт ни о чем.
На своем сайте нужно зарабатывать.


Сообщение отредактировал TiM_Twiser - Воскресенье, 25.11.2007, 22:56
 
Форум Warchaos » Основной раздел » Публицистика » Рассказ "Правителю нашему".
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Используются технологии uCoz