War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: TiM_Twiser  
Форум Warchaos » Основной раздел » Новые идеи » Продление действия своих заклов.
Продление действия своих заклов.
RomarioПонедельник, 20.10.2008, 10:26 | Сообщение # 1
Сообщений: 182
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю разрешить продлять действие своих заклов, предположим, за 9 часов до истечения. Т.е. Поставил я куст и не раньше чем за 9 часов до его исчезновения могу воткнуть там же куст и время его действия суммируется с оставшимся. В противном случае получается бред - что бы обновисть закл приходится вставать в 3-4 часа ночи (я принципиально делать не буду этого, игра и так отнимает слишком много времени). А с введением религии если маг поставил на местотвоего куста свой куст - это становится очень опасно.
 
NogachПонедельник, 20.10.2008, 10:39 | Сообщение # 2
Сообщений: 2639
Репутация: 117
Статус: Offline
А мы психи. мы ставим))))


Я совершаю ошибки. Но я о них не жалею.
Завулон. Дневной дозор.


Акрит. Магистр. Мортия. Мефистофель
 
RomarioПонедельник, 20.10.2008, 10:40 | Сообщение # 3
Сообщений: 182
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вижу.
 
NogachПонедельник, 20.10.2008, 11:09 | Сообщение # 4
Сообщений: 2639
Репутация: 117
Статус: Offline
Прснулся, тыкнул 3 кнопки, заснул. быстрей чем в туалет скходить


Я совершаю ошибки. Но я о них не жалею.
Завулон. Дневной дозор.


Акрит. Магистр. Мортия. Мефистофель
 
ОктавианПонедельник, 20.10.2008, 11:22 | Сообщение # 5
Сообщений: 1590
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Romario)
Предлагаю разрешить продлять действие своих заклов, предположим, за 9 часов до истечения. Т.е. Поставил я куст и не раньше чем за 9 часов до его исчезновения могу воткнуть там же куст и время его действия суммируется с оставшимся.
Логично. Полностью "за".


Fortiter in re, suaviter in modo
(твердо в деле, мягко в обращении)

Римская Империя.

 
NogachПонедельник, 20.10.2008, 11:49 | Сообщение # 6
Сообщений: 2639
Репутация: 117
Статус: Offline
Quote (Октавиан)
Логично. Полностью "за".

Против. Нелогично. Имея в запасе сотню кустов и обновляя их можно закрыться полностью от врага на полтора месяца без каких либо возможностей взятия замка. А сейчас не так уж и распротранены диспелы. И не каждый фронт может позволить себе пять диспелов за атаку тулить. Это вы, АГ, пока жирные, но и вашим диспелам может придти конец



Я совершаю ошибки. Но я о них не жалею.
Завулон. Дневной дозор.


Акрит. Магистр. Мортия. Мефистофель
 
RomarioПонедельник, 20.10.2008, 11:56 | Сообщение # 7
Сообщений: 182
Репутация: 0
Статус: Offline
А вы ждите пока закончатся кусты. Игра не должна зависить от того кто вскакивает среди ночи а кто спит спокойно. Конечно удобно дождаться пока спадут заклы ночью = заменить их на свои, а их потом снимать отменой когда захочется. Но это перекос в сторону религии магии слишком большой. Если я ваши заклы диспелю - диспельте и вы мои - в чем проблема..
 
SokellПонедельник, 20.10.2008, 12:06 | Сообщение # 8
Сообщений: 540
Репутация: 8
Статус: Offline
Romario,

Идея хороша... но не проработана...
Т.к. при том, что хозяин заклов будет обладать религией магии... То данное новвоведения даст ему дополнительные бонусы... как при защите так и в атаке замков...
И некто ему не запретит продлить свои заклы а когда надо и снять их.. в том числе и ночью..... когда атакующие/защищающиеся будут спать...

Ввод подобной вещи потолкнет многих уйти в религию магии.. и будет перекос...


Спаси меня Господь от тех, кому Я верю,
Кому не верю, уберегусь Я сам.


Сообщение отредактировал Sokell - Понедельник, 20.10.2008, 12:08
 
ImmortalПонедельник, 20.10.2008, 12:44 | Сообщение # 9
Сообщений: 655
Репутация: 46
Статус: Offline
А мне нравится smile

Ведь Romario прав...

Ведь есть инструмент пробить когда Куст упадет (труба) - т.е. знать с точностью до минуты когда его надо поставить заново..
Получается - все знают..и всё зависит лишь от того кто сможет/хочет встать в 3 ночи...зайти с инте-кафе если на работе неразрешают/блочут..в общем....зависит от тотального онлайна грубо говоря...

ИМХО нужно просто сделать обновление со штрафом:
1) За обновление тратиться 2 хода мага и вероятность обновления (по сравнению с обычным кастом) снижается на 10%
2) Обновить надо не раньше чем за 6 часов до окончании действия куста
3) Длительность обновленного куста снижается на 10%, 2-ое обоновление на 30%, 3-ее на 50% - т.е. регрессивная эффект от обновления - это сделает слишком затратным Обновление магии и с 4-го обновления длительность будет очень мала и будет выгоднее дождаться снятия и поставить заново....

3-ий пункт спорный конечно и наверно труден в реализации и контроле...но имхо желателен...что бы не сидеть под замком месяцами...

 
ОктавианПонедельник, 20.10.2008, 13:24 | Сообщение # 10
Сообщений: 1590
Репутация: 49
Статус: Offline
Нет, Immortal, Не надо никаких штрафов. Получится, например, что я должен тратить на обновлении мгии 2 хода, а ты, с религией магии, - 1. Да и вообще, кто сказал, что замки должно быть брать легко?

PS
А вообще (ИМХО конечно) снятие своей магии своими свитками - это перебор! Достаточно, что они (религия магии) тратят на каст вдвое меньше и у них достаточно большая вероятность непропадения свитков. (Не говоря уже о таком сильном юнните, как Джин).


Fortiter in re, suaviter in modo
(твердо в деле, мягко в обращении)

Римская Империя.

 
VincentoПонедельник, 20.10.2008, 13:54 | Сообщение # 11





Против.Сейчас итак месяцами не взять замки стоящие на сложном рельефе,не нужно еще больше увеличивать время замковых войн.Итак уже достали они,хочется войн в чистом поле.
При должном наличии кустов,огнестенов- это игра в однив ворота- знай себе забрасывай все стратегические подходы кустами,огнестенами ,и каждые три дня обновляй их..и все,можно армию раз в 10 большую сдерживать неопределенно долго.Снос замков при правильной тактике обороны итак чрезвычайно сложно дело.Не надо еще больше усложнять его..В общем то полтора года всех всё устраивало,не думаю что нужно нарушать баланс.
 
RomarioПонедельник, 20.10.2008, 14:26 | Сообщение # 12
Сообщений: 182
Репутация: 0
Статус: Offline
Полтора года не было религий. Ты говоришь - обороняющийся забрасывает все магией. А какая тактика у вас сейчас:
Забрасывается все кустами - сплошным полем, обороняющийся даже дернуться не может. По кустам топают луки в обороне. А когда надо кусты снимаются и по дороге бодро скачет конница сносить замок. Конница уходит и все затягивается кустами опять. Это и есть перекос. При малом количестве диспелов против такой тактики вообще ничего не сделать.

ps а сносить замки - это ваш выбор, вам нужна тотальная победа, а она не должна быть простой

Сообщение отредактировал Romario - Понедельник, 20.10.2008, 14:28
 
VincentoПонедельник, 20.10.2008, 14:33 | Сообщение # 13





Quote (Romario)
Забрасывается все кустами - сплошным полем, обороняющийся даже дернуться не может

Забрасывай раньше нас своими кустами,бери религию магию и бодро делай наскоки.
Quote (Romario)
По кустам топают луки в обороне

Ставь огнестены вместо кустов.Не будут топать.Впрочем ты сам уже это понял ,как я вижу.

Quote (Romario)
При малом количестве диспелов против такой тактики вообще ничего не сделать.

Ну вот ты же что то делаешь.Твой замок еще стоит.Значит не все так плохо.

Из двух зол- баланс,который сложился сейчас лично мне нравится больше.Он оставляет шансы обеим сторонам.

 
ImmortalПонедельник, 20.10.2008, 14:39 | Сообщение # 14
Сообщений: 655
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Vincento)
Против.

Ну ты же сам моргнул седня 2 радуги на дороге перед замком Ромарио - а ведь была бы обновлялка..не было бы проблем...

Quote (Romario)
ps а сносить замки - это ваш выбор, вам нужна тотальная победа, а она не должна быть простой

Это был Ваш выбор, который был обусловленной аттакой на дружественный Вам ДЛ и последующим отказом от мира smile
А то что победа должна быть не простой - это 100% !!!

Как относиться к данному предложение - это должно исходить из концепта и принципа геймплея - насколько допустимо преимущество 24/7, насколько мы заинтересованы в балансе между аттакующим и обороняющим, насколько нежелательно/желателелен снос замков...

Насколь я понимаю тенденции и концепт - то всё говорит за это Предложение...пусть в некотором огранниченом виде..но всетаки это лучше чем жизнь по будильнику......

Сообщение отредактировал Immortal - Понедельник, 20.10.2008, 14:39
 
CerebrateПонедельник, 20.10.2008, 14:41 | Сообщение # 15
Сообщений: 762
Репутация: 24
Статус: Offline
Хочу всем напомнить, что в противовес религии магии ввели религию силы. Не нравятся вражеские кусты- меняем на силу- и вуаля, топаем по ним как по ковровой дорожке. Может быть сейчас религия магии и делает небольшой перекос в свою сторону, но то, что предлагает автор- 100% неприемлимо.

Angel-of-doubt [My Fantasy]
LionHeart [Lucky Star]
 
Форум Warchaos » Основной раздел » Новые идеи » Продление действия своих заклов.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

Используются технологии uCoz