War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: TiM_Twiser  
Форум Warchaos » Основной раздел » Новые идеи » Порезать блокмарки
Порезать блокмарки
DermidontПонедельник, 04.07.2011, 18:18 | Сообщение # 46
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня игра сегодня смотрится так: суть боевых действий при большом скоплении акков сводится к единственному моменту - ПОСТАНОВКИ МАРКА. Вся стратегия (накопление апов, дислокация, тылы, планирование ударов и отходов) по сравнению с постановкой марка теряет сегодня значение. Если Администрация решит что-то изменить, вероятно, как улучшение играбельности, так и ухудшение.

Мое предложение ( скорее пять коп. гнутые smile ) - обсудить варианты с очередностью марка. Сторона первой поставившая марк ограничена в количестве его продлений и установок параллельных марков в зоне действия первого(например, ближайший параллельный возможно поставить на расстоянии когда их зоны не пересекаются). По истечении марка накладывается мораторий на зону его действия и на время равное закончившемуся марку. Марк там может ставить только противник на тех же условиях.

Допустим марк стоит час, дальше его продлить нельзя, и в течении следующего часа ближайший марк можно ставить при условии когда зона закончившегося не накладывается на зону нового(марк союзников в том числе). Если противник поставил свой марк ограничения снимаются не зависимо от длины марка. Например, марк противника стоял всего 5 мин. и пропал - теперь противник ограничен на 5 минут, а первые атаковавшие - снова в бой.

По-моему, стратегия атаки значительно разнообразится, ну и усложнится, видимо. В ответной атаке можно использовать мораторий и атачить в течении часа без марка, а потом свой ставить (типа компенсация за то что не первые), можно такую возможность исключить снятием моратория при первой ответной атаке ну и тд и тп.

А зоны действующих марков и мораториев соответственно выделялись бы подсветкой сетки с выводом параметров при наведении мышки )))))))))))))))))))))
(Жду от администрации пузырь за свой пост, пока писал - два выпил)
А с дирижаблей шоб исчо бомбы скидывать или нет второй пузырь видать лишний был


Акрит - Dermidont[БС]

Сообщение отредактировал Dermidont - Понедельник, 04.07.2011, 19:18
 
ЧеддерВторник, 05.07.2011, 09:59 | Сообщение # 47
Сообщений: 972
Репутация: 35
Статус: Offline
Больше часа обычно и не требуется если атакуют только живые люди и пара ситов.
Ограниение по времени действия марки на конкретную площадь - супер решение:)
И даже если маркер поставят блокая первые ряды - задние можно успеть поставить в деф. А когда кончится первая марка - блокнуть задние ряды противника своей маркой wacko
Вобщем веселее будет
 
haseВторник, 05.07.2011, 16:25 | Сообщение # 48
Сообщений: 941
Репутация: 19
Статус: Offline
Dermidont, Ты сам понел что написал? я не представляю лично ...

Обетованная странствующего разработчика http://hase.su/
Морской калькулятор http://hase.su/warchaos/cal/
Hase Мортия SnowBall Чертофан Акрит СШС Hase Мортал ???
 
DermidontВторник, 05.07.2011, 18:12 | Сообщение # 49
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Ставишь марку, союзники могут продлить ее ограниченное кол-во раз. Вот и все smile

А когда макс продлений достигнут, союзники не могут ставить марк в течении времени скока тот марк стоял. В зоне этого закончившегося марка естесно. и тада будет всем счастя и не будет маркав по 11 часов.


Акрит - Dermidont[БС]
 
766dtСреда, 06.07.2011, 00:26 | Сообщение # 50
Сообщений: 198
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Dermidont)
Ставишь марку, союзники могут продлить ее ограниченное кол-во раз. Вот и все smile

А когда макс продлений достигнут, союзники не могут ставить марк в течении времени скока тот марк стоял. В зоне этого закончившегося марка естесно. и тада будет всем счастя и не будет маркав по 11 часов.


А если поставит желтый для обоих сторон игрок?


Мортос ~766dt
Акрит i766dt
 
newbieСреда, 06.07.2011, 00:47 | Сообщение # 51
Сообщений: 1898
Репутация: 105
Статус: Offline
Попробую кратко и сно сфорумилровать предложения Дермидонта, добавив цифр.

Поэтому кратко формулирую :
Ввести понятия : предел действия блокмарок и откат блок-марок.
Предел действия БМ -после установки первого Блок-маркера, все последующие союзные ему БМ в радиусе 20 клеток от него могут ставится в течении не более 6-ти (4-х ?) часов.
Откат бм- через 10 минут после прекращения действия последнего союзного блок-маркера в радиусе 20 клеток от первого поставленного БМ, невозможно ставить союзные блок-маркеры столько времени, сколько они стояли.

И немного модифицированное, мое предложение :
Если имел место воткнутый союзный маркер, то :
1) Через три часа срок действия всех союзных маркеров в радиусе 30 клеток от первого поставленного маркера сокращается вдвое - до 2.5 и 5 минут соответсвенно.
2) Через 6 часов срок дейтсвия союзных маркеров сокращается до 1 и 2 минут соответсвенно.
Почему радиус 30 клеток, ане 20 ? Чтобы нельзя было по истечении 3 или 6 часов поставить маркер на 21 клетке от первого и помешать противнику поставить свой.


Lets_go Лиаф- HappyTreeFriends Акрит- Доминион
 
DermidontСреда, 06.07.2011, 01:00 | Сообщение # 52
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (766dt)
А если поставит желтый для обоих сторон игрок?

я не видел чтоб желтый с двух сторон продлял марк или первый ево ставил, это прикол еще тот, но учесть ево не сложно если переделывать действие марка )))))))

желтый - это союэник, по идее, как для одних так и для других. По моему раскладу у нево ограничения с обоих сторон...( в плане продления марка, ну если ему хочеца пусь продлит чейто марк ну и чо? да хоть по 5 мин обоим стронам ))))))) шоб не палица, прикольна он продляет марк и тогда обе стороны ходят будто марка и нет вовсе )))))))) шучу пусть за марком сохраняюца ево первоначальные свойства, канечно, - от ака который первый ставил :), просто желтый для всех попадает в ограничения союзников, а союэники то все....

представте марку первым поставил желтый и для ренжеров и для роя ну и чо?... все как могли ходить так и ходют smile (шо есть она шо ее нет никакой разницы).... а вот кто ее продлит.......?

а кто ее продлит будет ясно сразу для обоих сторон (причем это отдельный прикол, ну в плане большой политики.... smile )

а ваще шо такое марка от ака который желтый для обоих воюющих сторон?(КАВО ОНА БЛОЧИТ ТО) если ее продлят одни, то она просто не должна блочить других, вот и все smile КТО БЫ ЕЕ НЕ ПРОДЛИЛ (свойства марки зависят от того, кто первый ее поставил и все тут)

А вот мораторий после окончания такой марки всем союзникам без исключения обеспечен smile

И хде мой пузырь? )))))))))))))

маи мысли седня путаюца сумбурна, прастите пажалуста, надеюсь програмеры разберуца еси шо, а то я пияный не абесутте

надеюсь начальство меня понимает шо я тут пишу ( кстати в базах данных шарю слегка и не понаслышке)

тем, кто не участвовал в коллективных БД(боевых действиях) - не пужайтесь, это все бред и, надеюсь, бредом для вас и останеца smile


Акрит - Dermidont[БС]

Сообщение отредактировал Dermidont - Среда, 06.07.2011, 03:34
 
haseСреда, 06.07.2011, 08:01 | Сообщение # 53
Сообщений: 941
Репутация: 19
Статус: Offline
Яб воще давно эту темы бы во флуд перенес, толку нет, зато легально флудят и набивают посты dry
Dermidont, Не введут твою идею хоть ты тут головой разбейся об форум wacko


Обетованная странствующего разработчика http://hase.su/
Морской калькулятор http://hase.su/warchaos/cal/
Hase Мортия SnowBall Чертофан Акрит СШС Hase Мортал ???
 
DermidontЧетверг, 28.07.2011, 14:36 | Сообщение # 54
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Чатлане вступили в БД на стороне Рейнджеров терь марки еще длиннее будут))))) Ну появятся марки по 24 часа и что дальше....

Акрит - Dermidont[БС]
 
StrannicЧетверг, 28.07.2011, 16:29 | Сообщение # 55
Сообщений: 2795
Репутация: 34
Статус: Offline
Чатлане вступили в бд сами по себе и с нами на данный момент никак не связаны.

Strannic Трион
Костоглод Мортия
Kostoprav Трион 2
Мэтрим Акрит
Tobo Мортал(Лиаф)
Stest Тестовый
Rand Ультимус
 
СуховЧетверг, 28.07.2011, 20:15 | Сообщение # 56
Сообщений: 361
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Strannic)
Чатлане вступили в бд сами по себе и с нами на данный момент никак не связаны.

Как ты за них глаголешь))Ты бы от себя сказал-ну или от имени ТР))Ну в личке бы погладил))Ну так то их позорить зачем))


Тов.Сухов
 
StrannicЧетверг, 28.07.2011, 23:52 | Сообщение # 57
Сообщений: 2795
Репутация: 34
Статус: Offline
Так я от себя сказал и от тр, а чатлане за себя пусть сами говорят, не маленькие. И нам они для войны с вами совершенно не нужны, тут даже Барон козней не строил, ищи причины нападения в другом месте.

Strannic Трион
Костоглод Мортия
Kostoprav Трион 2
Мэтрим Акрит
Tobo Мортал(Лиаф)
Stest Тестовый
Rand Ультимус
 
СуховПятница, 29.07.2011, 00:05 | Сообщение # 58
Сообщений: 361
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Strannic)
Так я от себя сказал и от тр

Тогда по русскому 2 уважаемый)))Прочти еще раз что ты написал-только не поперхнись))Причин я не ищу-ибо я шизой не болею))


Тов.Сухов
 
StrannicПятница, 29.07.2011, 00:14 | Сообщение # 59
Сообщений: 2795
Репутация: 34
Статус: Offline
Проблемы не у меня с русским, а у тебя с мозгом biggrin

Strannic Трион
Костоглод Мортия
Kostoprav Трион 2
Мэтрим Акрит
Tobo Мортал(Лиаф)
Stest Тестовый
Rand Ультимус
 
СуховПятница, 29.07.2011, 00:23 | Сообщение # 60
Сообщений: 361
Репутация: 14
Статус: Offline
Странник))я всегда знал что эффект аэрофобии заметен в таком возрасте весьма сильно))Проходит после принятия решения отдать долг Родине по возрасту))

Тов.Сухов
 
Форум Warchaos » Основной раздел » Новые идеи » Порезать блокмарки
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 

Используются технологии uCoz