War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TiM_Twiser  
Форум Warchaos » Основной раздел » Новые идеи » Пики и ополченцы
Пики и ополченцы
newbieЧетверг, 19.04.2012, 00:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1898
Репутация: 105
Статус: Offline
Пикам и ополам дать +1 ап
Пикам дать урон по линии - наносит 100 % урона по юниту и 50 % по красному юниту, стоящему за ним. Умение работает, только если пика является верхним юнитом на клетке - то есть из города или техники умение удара по линии не работает
А также умение "контратака" - за счет длины пик пикинеры , не стоящие в дефе, атакуют подходящего врага так, как будто они в дефе
Опол имеет - атака против джиннов -150 %( режущие и колющие атаки плохо рассекают дымчатую плоть джиннов), и если опол стоит в дефе, то наносит двойной урон

Надеюсь, вопросов- зачем надо усиливать их- я не услышу, насчет баланса- даже в таком варианте они оказываются слабее мечников[, кто сомневается- калькулятор в руки и вперед
Но вот зачем я это пишу , если ничего не изменится, хз)


Lets_go Лиаф- HappyTreeFriends Акрит- Доминион
 
StrannicЧетверг, 19.04.2012, 00:08 | Сообщение # 2
Сообщений: 2795
Репутация: 34
Статус: Offline
А смысл всего этого? Ополы вообще бесполезны, их улучшать вообще смысла нет. Пики и так функциональны, против коней они не хуже мечников работают.

Strannic Трион
Костоглод Мортия
Kostoprav Трион 2
Мэтрим Акрит
Tobo Мортал(Лиаф)
Stest Тестовый
Rand Ультимус
 
TaurlomЧетверг, 19.04.2012, 00:42 | Сообщение # 3
Сообщений: 2317
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (newbie)
Пикам и ополам дать +1 ап

Quote (newbie)
Пикам дать урон по линии - наносит 100 % урона по юниту и 50 % по красному юниту, стоящему за ним.

получится слишком сильный атакующий юнит..

Quote (newbie)
А также умение "контратака" - за счет длины пик пикинеры , не стоящие в дефе, атакуют подходящего врага так, как будто они в дефе

да в дефе пики и без того хороши, ополам можно было бы дать что-то подобное..
Quote (newbie)
Опол имеет - атака против джиннов -150 %( режущие и колющие атаки плохо рассекают дымчатую плоть джиннов), и если опол стоит в дефе, то наносит двойной урон

мне кажется круче было бы сделать так чтобы все ополы, стоящие в дефе и способные атачить джина, при повреждении одного опола, давали ответку по джину.. то есть для ополов убрать правило атаки джина с ответкой только от атакуемого..

Quote (newbie)
даже в таком варианте они оказываются слабее мечников

ополы и пики и в том варианте, который есть сейчас, намного сильнее мечников против коней в атаке и защите..


(Мортал) Taurlom ПяТаЯ ПаЛаТа
 
newbieПятница, 20.04.2012, 01:58 | Сообщение # 4
Сообщений: 1898
Репутация: 105
Статус: Offline
Quote (Taurlom)

получится слишком сильный атакующий юнит..

нет посчитай плиз атаку , они все равно слабее меков выйдут,
Quote (Strannic)
Пики и так функциональны, против коней они не хуже мечников работают.

только если твой город осадили, скажи- ты когда в последний раз видел пик в поле ?)
я например их использовал только на тех участках фронта, куда руки не доходили, и где была опасность прорыва вражеских разведов под спиртом- тупо одевал героев в пик и бросал на дровах в дефе умирать
ходов не хватает им чтоб норм что-то делать
все используют пик либо для снятия осад, либо для кача героев на орках, либо для кача на сокланах - и все
Quote (Taurlom)

мне кажется круче было бы сделать так чтобы все ополы, стоящие в дефе и способные атачить джина, при повреждении одного опола, давали ответку по джину.. то есть для ополов убрать правило атаки джина с ответкой только от атакуемого..

прикольно, но не слишком ли заморочено )


Lets_go Лиаф- HappyTreeFriends Акрит- Доминион
 
StrannicПятница, 20.04.2012, 03:50 | Сообщение # 5
Сообщений: 2795
Репутация: 34
Статус: Offline
Да не так давно видел, и мы и скифы их использовали, атачили ли скифы ими я уже не упомню, а мы атачили и довольно далеко от города.

Strannic Трион
Костоглод Мортия
Kostoprav Трион 2
Мэтрим Акрит
Tobo Мортал(Лиаф)
Stest Тестовый
Rand Ультимус
 
TaurlomПятница, 20.04.2012, 09:52 | Сообщение # 6
Сообщений: 2317
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (newbie)
нет посчитай плиз атаку , они все равно слабее меков выйдут,

ну посчитай против коней, например.. а кони основной дефовый юнит..
пики как ни крути сильнее мечей против коней, этой специализации им достаточно вполне, ты хочешь сделать за счет +1 хода их универсальным атакующим юнитом плюс дать им ещё атаку дракона как в hmm.. не слишком ли крутовато?

Quote (newbie)
ты когда в последний раз видел пик в поле ?)

я довольно часто видел пик в поле, в основном как деферов, но иногда и как атакеров, да и сам атачил бывало.. сапоги только 4-5 уровней дать и норм бегают.. за счет большой когорты их и убить не просто..

Quote (newbie)
все используют пик либо для снятия осад, либо для кача героев на орках, либо для кача на сокланах - и все

это вот ты уже сколько перечислил штук разных, а это не больше половины.. пики норм юнит, надо с ополченцами что-то придумать..

Quote (newbie)
прикольно, но не слишком ли заморочено )

это я описал как-то заморочено, а в плане кода это не слишком геморно.. ну и я как пример, можно много придумать чего..


(Мортал) Taurlom ПяТаЯ ПаЛаТа
 
Форум Warchaos » Основной раздел » Новые идеи » Пики и ополченцы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Используются технологии uCoz