War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: кузя, Чеддер  
Форум Warchaos » Мортия / Торос » Политика » Нота клану Snowball (Ждем комментов)
Нота клану Snowball
BearHunterПятница, 05.11.2010, 01:26 | Сообщение # 1
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые подданые клана Snowball, прошло три недели с тех пор как ваше правительство игнорирует все сообщения официальных лиц клана Светлые. Не видя возможности решить сложившуюся ситуацию кулуарно, мы вынуждены вынести этот вопрос на форум. Три недели назад от имени клана правитель Чеддера (клан-лента Светлых, публично), выдвинул ультиматум, « что если в течение 14 дней клан Светлые не разберет города игрока Хомы находящиеся на нашей территории клан Snowball перейдет к фазе атак на территорию клана Светлые”, в нем же было сделано заявление о расторжении договора между нашими кланами с момента оглашения ультиматума. Просим уполномоченных лиц клана Snowball наконец-то выйти из тени пальм и разъяснить виденье данной ситуации.

[Светлые] - Мортия

Сообщение отредактировал BearHunter - Пятница, 05.11.2010, 09:18
 
SergJBПятница, 05.11.2010, 12:58 | Сообщение # 2
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Хм... пока не вижу чтоб мир был разорван. Придёт Чед прокомментирует! Или напишите ему в личку, там были проблемы только с Хомой! Поэтому выходить с этой проблемой на форум не вижу необходимым!!!

Война выгодна бездарным. Талантливым всегда выгодней мир. (Михаил Задорнов)

SergJB - Snowball (Мортия)
Viktor - СШС (Лиаф)
 
ЧеддерСуббота, 06.11.2010, 20:58 | Сообщение # 3
Сообщений: 972
Репутация: 35
Статус: Offline
Мы находимся в состоянии войны с игроками Хома и Дзерт, вступившими в ряды наших врагов нарушив тем самым мирный договор между нашими кланами. Мы разорвали мирный с кланом Светлые в связи с невыполнением этим кланом нашего мирного договора.
Технический мир в игре сохраняется т.к. наши кланы пока не воюют.
Со стороны Хомы же атаки производились на нас до самого его вступления в Светлые.
Если у вас есть предложения по уррегулирования этих конфликтов - рады будем их увидеть.
 
dzertВоскресенье, 07.11.2010, 14:01 | Сообщение # 4
Сообщений: 364
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Чеддер)
Мы находимся в состоянии войны с игроками Хома и Дзерт, вступившими в ряды наших врагов нарушив тем самым мирный договор между нашими кланами.

Хочу пояснить. Мы за РИ были еще до того как вы объявили им войну, но из-за двух недельного срока мы еще не были в клане. То есть получается, вы нам объявили войну, а не мы вам. Но это не суть важно.
Quote (Чеддер)
Технический мир в игре сохраняется т.к. наши кланы пока не воюют.

Надеюсь это "пока" не намек на то что все попытки урегулировать конфликт переговорами бессмысленны?
Quote (Чеддер)
Со стороны Хомы же атаки производились на нас до самого его вступления в Светлые.

Ну насколько мне известно ваш дивер-акк высаживался на территорию Светлых не то что бы без разрешения, но даже не предупредив.
Quote (Чеддер)
Если у вас есть предложения по уррегулирования этих конфликтов - рады будем их увидеть.

Могу предложить согласится обеим сторонам признать, что действовали грубо и не обдуманно извиниться, пересмотреть и более корректно и точно составить договор о сотрудничестве и мире.
А пока можно как проявление наших и ваших мирных намерений заключить пакт о неведении боевых действий в течении хотя бы 10 дней, а то каждый день опасаться, что кто то ударит или высадится это не true да и на переговорах плохо отразится я думаю.
PS Это лично мое предложение, если правители обеих кланов согласятся такому плану, я буду только рад.


Cloud Striife - Лиаф
Нейтрал
 
haseВоскресенье, 07.11.2010, 18:28 | Сообщение # 5
Сообщений: 941
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (dzert)
Надеюсь это "пока" не намек

В намекалки не играем вроде, тема в политеке, а не во флуде.

Остального слога ждем от начальств happy


Обетованная странствующего разработчика http://hase.su/
Морской калькулятор http://hase.su/warchaos/cal/
Hase Мортия SnowBall Чертофан Акрит СШС Hase Мортал ???
 
dzertВоскресенье, 07.11.2010, 23:54 | Сообщение # 6
Сообщений: 364
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (hase)
Остального слога ждем от начальств

А может ну этих правителей, сами все решим, все таки "министр" звучит круче чем "правитель" happy cool


Cloud Striife - Лиаф
Нейтрал
 
haseПонедельник, 08.11.2010, 06:42 | Сообщение # 7
Сообщений: 941
Репутация: 19
Статус: Offline


Обетованная странствующего разработчика http://hase.su/
Морской калькулятор http://hase.su/warchaos/cal/
Hase Мортия SnowBall Чертофан Акрит СШС Hase Мортал ???
 
ЧеддерПонедельник, 08.11.2010, 12:05 | Сообщение # 8
Сообщений: 972
Репутация: 35
Статус: Offline
Сноуболл воюет с Римской Империей с весны. Мирный договор между нами заключенный в августе был нелегитимен изначально.
Даже если предположить легитимность договора - вы обязаны были по договору между нашими кланами НЕ вступать в Римскую Империю. Т.к. боевые действия начались до получения вами статуса членов клана РИ.
...
Сноуболл не действует грубо или необдуманно. Мы стараемся четко следовать договоренностям. Ниодин наш аккаунт не выходил из клана чтобы примкнуть к врагам клана Светлые в войне против них.
А теперь встает вопрос о доверии. И если будет заключен мирный между нашими кланами - я бы хотел видеть неслабые гарантии от того, что было продемонстрировано нам недавно.
...
Сидеть на ножах нет необходимости. Мы просто держим гарнизон на границах.


Сообщение отредактировал Чеддер - Понедельник, 08.11.2010, 12:07
 
ОктавианПонедельник, 08.11.2010, 12:58 | Сообщение # 9
Сообщений: 1590
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Чеддер)
Сноуболл не действует грубо или необдуманно.
lol hands

Quote (Чеддер)
Мы стараемся четко следовать договоренностям.
lol lol (...eсли б вы еще все эти договоренности знали... biggrin )


Fortiter in re, suaviter in modo
(твердо в деле, мягко в обращении)

Римская Империя.

Сообщение отредактировал Октавиан - Понедельник, 08.11.2010, 13:00
 
SergJBПонедельник, 08.11.2010, 13:45 | Сообщение # 10
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Октавиан, В данной ветке решаются вопросы между Кланом Светлые и кланом Snowball. Ты тут коим местом?

Война выгодна бездарным. Талантливым всегда выгодней мир. (Михаил Задорнов)

SergJB - Snowball (Мортия)
Viktor - СШС (Лиаф)
 
ЧеддерПонедельник, 08.11.2010, 14:35 | Сообщение # 11
Сообщений: 972
Репутация: 35
Статус: Offline
Он хочет словить предупреждение за оффтоп, флуд и хамство. Коллекционирует наверное.
Но модераторы часто у нас слишком добрые.
 
dzertПонедельник, 08.11.2010, 14:50 | Сообщение # 12
Сообщений: 364
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Чеддер)
Сноуболл воюет с Римской Империей с весны. Мирный договор между нами заключенный в августе был нелегитимен изначально.
Даже если предположить легитимность договора - вы обязаны были по договору между нашими кланами НЕ вступать в Римскую Империю. Т.к. боевые действия начались до получения вами статуса членов клана РИ.

Вот после таких слов, мне лично бы тоже хотелось гарантий, что заключив мирный договор, ты потом не назовешь его не легитимным.
Quote (Чеддер)
Т.к. боевые действия начались до получения вами статуса членов клана РИ.

Боевые действия начались до нашего вступления, но мы там уже находились, когда вы еще были в мире с Римской Империей, я извиняюсь за то, что я не Нострадамус.

Quote (Чеддер)
Сноуболл не действует грубо или необдуманно. Мы стараемся четко следовать договоренностям. Ниодин наш аккаунт не выходил из клана чтобы примкнуть к врагам клана Светлые в войне против них

Я предложил консенсус, ты пытаешься найти крайнего. Раз так, то Светлые не виноваты в том что вы объявили войну РИ, когда я и Хома там были. Если так хочется моих замков, я выйду из Светлых и мы продолжим то ,что начали. Я от ответственности убегать не буду и искать крайнего не желаю.


Cloud Striife - Лиаф
Нейтрал
 
ЧеддерПонедельник, 08.11.2010, 16:06 | Сообщение # 13
Сообщений: 972
Репутация: 35
Статус: Offline
Я лишь хочу чтобы этого не повторилось. А то это уже какая то традиция. Начинается война - и со всей мортии сочувствующие идут.
Сносом замков, гарантий итд. - по разному можно. Для меня оптимально - чтобы клан Светлые самостоятельно снес все поселения игрока совершившего переход в воюющий с нами клан и выплатил компенсациюю равную карма*10к игрока. С нашей стороны - взаимно.
Правитель римлян говорил, что они готовились воевать со Сноуболлом задолго до вашего туда приезда.
Между прочим останься вы нейтралами с кинутой нам миркой - никакой бы каши не заварилось. Хома бы не преграждал своим акком путь нам, флотом бы не мешал осаждать города итд.
Мы же не Нострадамусы знать остались вы в РИ навсегда или не остались. Раз вступили - значит были их частью cool
...
Все будет легитимным если делать договор честно. С остальными кланами и договорами проблем не было никогда у нас.
 
dzertПонедельник, 08.11.2010, 16:32 | Сообщение # 14
Сообщений: 364
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Чеддер)
Все будет легитимным если делать договор честно. С остальными кланами и договорами проблем не было никогда у нас.

Все что подписано уже имеет легитимный статус, так что где критерии которыми ты определил легитимность договора с РИ и где гарантии того что эти критерии не изменятся в будущем для нас?


Cloud Striife - Лиаф
Нейтрал


Сообщение отредактировал dzert - Понедельник, 08.11.2010, 16:32
 
ЧеддерПонедельник, 08.11.2010, 17:21 | Сообщение # 15
Сообщений: 972
Репутация: 35
Статус: Offline
Дзерт, давай не будем подымать тему на 100500 страниц о договоре РИ и Снежки biggrin
Там изначально он противоречил другому договору. Это делало его нелегитимным. И не мы ту бучу договорную заварили.
Если вы считаете, что клан Сноуболл не является дипломатическим партнером заслуживающим доверия то договор помоему не требуется вовсе. Т.к. он о мире всеже happy Гарантию для всего договора делать помему неуместно. Только если попунктно.
Мы можем и бездоговорно жить имея casus belle. У нас нет договоров с СПКР и ТА например.
Тогда да, каждую секунду можете ждать, что 50 нубов разной степени бесполезности к вам высадятся tongue


Сообщение отредактировал Чеддер - Понедельник, 08.11.2010, 17:24
 
Форум Warchaos » Мортия / Торос » Политика » Нота клану Snowball (Ждем комментов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

Используются технологии uCoz