War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Солнцеликий, Служивый, CSxoma  
Форум Warchaos » Основной раздел » Общие темы » +5 кармы всем жителям Мортии
+5 кармы всем жителям Мортии
+5 кармы всем жителям Мортии
1. Нужно [ 19 ] [33.33%]
2. Не нужно [ 19 ] [33.33%]
3. Лучше +10 [ 19 ] [33.33%]
Всего ответов: 57
SlayerПонедельник, 03.09.2007, 14:11 | Сообщение # 16
Сообщений: 171
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Sanegiti)
новичок может догнать или хотя бы тягаться на равных со старожилом?

Вычитать 1 кармы за потерю героя, 3/6/9 за потерю деревни/города/метрополиса.
Для игроков с кармой до 40 сделать исключение (чтобы нубов это не касалось).

Сделать общей копилку (предварительно просуммировав) для героев, поселений и техники - хочешь поселения строй, а хочешь - героев плоди. Поиск оптимального соотношения - задача архисложная.

Предлагал уже, извините за повтор.


that is not dead which can aternal lie
yet with strange aeons even death may die


Сообщение отредактировал Slayer - Понедельник, 03.09.2007, 14:12
 
MichailПонедельник, 03.09.2007, 14:20 | Сообщение # 17
Сообщений: 217
Репутация: 4
Статус: Offline
Trez don't do it, please! The Game needn't it.

Michail
 
GloomПонедельник, 03.09.2007, 14:28 | Сообщение # 18
Сообщений: 562
Репутация: 15
Статус: Offline
Michail,
уверен? : ) реформа кармы всё равно назреет. и лучше cейчас пока это особого вреда не принесло. жаль будет если это похоронит игрушку...


Папироску, сына? А у тебя опять крышу не сорвёт?
 
TrezПонедельник, 03.09.2007, 15:37 | Сообщение # 19
Сообщений: 1191
Репутация: 6
Статус: Offline
Еще раз повторю единственную причину для этого шага:
Раньше Мортия застраивалась силами прибывающих нубов, сейчас нубы (если они не мазохисты), предпочтут новые миры. Достраивание Мортии теперь возложено на ее нынешних жителей.

Quote (Slayer)
Вычитать 1 кармы за потерю героя, 3/6/9 за потерю деревни/города/метрополиса.

Это усилит сильных и ослабит слабых, причем искусственно.
По сути самые древние старички опять в выигрыше останутся.
А еще выиграют те, кто ничего в игре не делает и не воюет.

Quote (Slayer)
Сделать общей копилку (предварительно просуммировав) для героев, поселений и техники - хочешь поселения строй, а хочешь - героев плоди.

Нет уж, не надо таких перекосов.

А вообще 10 кармы за месяц игры - это не так и много.
Если у одного игрока 60 кармы, то он все равно проиграет двум другим объединившимся игрокам с 50 кармы.
Да и одному проиграет, если соперник будет с головой.

 
КолючийПонедельник, 03.09.2007, 18:55 | Сообщение # 20
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Offline
Может все же не халявной подпитывать, а придумать, за что ее можно начислять в игровом виде?...

например та же архиология (геология), понятное дело, что и так копают, а если за определенное кол-во часов раскопок прибавлять... предположим геология отрываем где есть металл 5 часов - 0,1 при 10 раскопках получаем 1 к карме не так уж и плохо... но при этом поставить лимит на кол-во раскопок в сутки, неделю... что б один крестьянин не копал одну и ту же клетку в постоянку чисто на карму...

за то, что орков из лесу вырезаешь, короче за теже военные действия только при раскладе игрок-НПС...
даже если за орка там уровня 3-4 с легионом будут прибавлять по 0,1 к карме все повеселее будет...


"Блюз - это когда хорошему человеку плохо..."
 
MichailПонедельник, 03.09.2007, 21:56 | Сообщение # 21
Сообщений: 217
Репутация: 4
Статус: Offline
The game is very good! Now we don't have any evolution. The fabric is very expensive. The carma is our prise for our activities. Mustn't erase the carma. Sorry for my English. I'm in a trip on business, I haven't got Russian alfabet.

Michail
 
GloomПонедельник, 03.09.2007, 22:04 | Сообщение # 22
Сообщений: 562
Репутация: 15
Статус: Offline
Michail, что даже просто латиницей писать не можеш? а то я языков не понимаю....

Добавлено (03.09.2007, 22:04)
---------------------------------------------
да и речь не о снижение крмы а о снижение темпов накопления для тех кто в игре долго...


Папироску, сына? А у тебя опять крышу не сорвёт?
 
Centuri0nПонедельник, 03.09.2007, 22:06 | Сообщение # 23
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
На тему рефералов согласен с Глумом.... лучше давать золото чем карму.

И нахаляву давать карму отнюдь не стоит, ибо этот шаг отпугнет новичков от мортии. Я и сам впринципе являюсь новичком и при этом не считаю себя мазахистом. Однако играть в мортии мне интересно. Помимо грубой силы существует еще экономика и дипломатия, и за счет этого новичек может достаточно быстро развиваться, находясь при этом под боком у старожилов. А вот если начнут давать карму нахаляву то региться после таких раздач уже будет не особо приятно.

 
GloomПонедельник, 03.09.2007, 22:14 | Сообщение # 24
Сообщений: 562
Репутация: 15
Статус: Offline
угу.. это точно. но как ни печально осознавать халявшиков много...
даи не далеко до продаже кармы за реал... а вот это смерть игре... ( ну для меня точно. тут вроде как игра умов и терпения а не кашельков... если такое будет придёться уйти ... )


Папироску, сына? А у тебя опять крышу не сорвёт?
 
PulsПонедельник, 03.09.2007, 23:57 | Сообщение # 25
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне в падлу все это читать все что тут уже было... Но такой вапрос А чем отличается новый мир от старого?(а то я что-то пропустил) Я так понял когда я умер то остался в том же мире, тогда я +карма.

Сообщение отредактировал Puls - Вторник, 04.09.2007, 00:00
 
MichailВторник, 04.09.2007, 06:50 | Сообщение # 26
Сообщений: 217
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Centuri0n)
И нахаляву давать карму отнюдь не стоит, ибо этот шаг отпугнет новичков от мортии

Quote (Centuri0n)
Однако играть в мортии мне интересно. Помимо грубой силы существует еще экономика и дипломатия, и за счет этого новичек может достаточно быстро развиваться, находясь при этом под боком у старожилов. А вот если начнут давать карму нахаляву то региться после таких раздач уже будет не особо приятно.

Lyche skazat' nel'zja! Dobavlu - esli y cheloveka mozgov net, emy nikakaja haljava ne pomozhet!


Michail
 
TrezВторник, 04.09.2007, 14:06 | Сообщение # 27
Сообщений: 1191
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Gloom)
даи не далеко до продаже кармы за реал

Не надо такие страсти говорить, пока еще далеко до этого. Надеюсь, что удастся найти другие способы финансирования игры. Не хотелось бы идти по пути многих других игр и начать торговать артами/ресами/войсками и т.п. Мне больше нравится идея премиум-акков, которые давали бы дополнительные удобства и всякие ресурсоемкие функции (которые сейчас позволить себе не можем).

Quote (Centuri0n)
И нахаляву давать карму отнюдь не стоит

Еще раз объясняю, для тех кто не прослушал...

Когда игра только открылась, то все игроки получали по 30 стартовой кармы, потом мне показалось, что это слишком много - и я убавил до 20. В результате сейчас самые старые игроки имеют на 10 кармы больше.

У меня есть 2 тестовых акка в Мортии, один был с 30 кармы основан, другой с 20. Так вот тот, который имел 30 вначале намного интереснее играть! И дело не в том, что у других кармы меньше (как раз в одном регионе почти у всех ее одинаково), а в том, что просто интереснее. Именно поэтому в Торосе ее опять дается 30.

 
HumanophageВторник, 04.09.2007, 14:29 | Сообщение # 28
Сообщений: 44
Репутация: 14
Статус: Offline
Мне кажется, кармы и так вполне себе хватает.

Лично мне было бы приятнее, если бы мортианцев (мортийцев?) не изолировали вот так, а дали им возможность при помощи золота оплачивать дополнительный аккаунт на Трионе. Таким образом можно будет выводить деньги из игры, а также поощрять энтузиазм ветеранов, не желающих нарушать правила и делать мульты, но по каким-либо причинам не пользующихся существующей системой. Увеличится нагрузка на серверы, зато игроки на новых мирах будут более активны. В то же время для таких аккаунтов должны быть введены определенные пенальти - например, начинают игру без ауры тьмы и сапожек или получают изначально меньше кармы.

Бестолковое, наверное, предложение, но хочется попробовать Трион :).


Запомните: пока танцуют ваши ноги, надо думать часто о Великом Боге.
Смотрите, не сбивайтесь с правильной дороги, думайте все время о Едином Боге.


Сообщение отредактировал Humanophage - Вторник, 04.09.2007, 14:39
 
ZONDВторник, 04.09.2007, 14:42 | Сообщение # 29
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Трез а когда закончиться голосование?

Непобедимые есть!
 
TrezВторник, 04.09.2007, 14:43 | Сообщение # 30
Сообщений: 1191
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Humanophage)
Увеличится нагрузка на серверы

И оплачивать ее сам я не собираюсь... если вы не цените свое время, которое каждый день проводите в игре, даже в такую мизерную сумму, то значит вам игра не нравится и делать в других мирах вам нечего.

 
Форум Warchaos » Основной раздел » Общие темы » +5 кармы всем жителям Мортии
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 

Используются технологии uCoz