War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Солнцеликий, Служивый, CSxoma  
Форум Warchaos » Основной раздел » Общие темы » Изменения
Изменения
RedguardПятница, 15.02.2008, 20:05 | Сообщение # 316
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
Кстати, логично - в истории не припомню крупных осад, в которых осажденные строили бы что-то у себя в городе... Им бы отбиться было. Впрочем, в истории осаждали не ради сноса города...

Дипломатическое ведомство клана Absolute Guardians
 
ЦарьГвидонПятница, 15.02.2008, 21:01 | Сообщение # 317
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Появился Строительный трахтор, на мой взгляд крутая и правильная штука, только безусловно с одним минусом,для всей конечно технике, то что для строительства нужен свобожный слот города.. как бы можно сделать что бы техника нанималась в мастерской? тоесть кнопочку из слота перенести в мастерскую)))
Это возможно ))? biggrin
 
VincentoПятница, 15.02.2008, 21:08 | Сообщение # 318





Нет,это невозможно.
 
AcketПятница, 15.02.2008, 21:17 | Сообщение # 319
Сообщений: 433
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Vincento)
Тем боле вам дали взамен краны.

замена никуда не годится. очередной удар по дефенсу. причем в замен деферам опять ничего не дали. только продолжают отбирать. смешно даже, вроде бы администрация во всю заинтересована в удержании игроков в проекте, но вместо этого, она способствует ускорению сноса замков и уменьшения шансов на то, чтобы замок отстоять.

Quote (Booingot)
Ну и зачем нубу - то 3 героя строителя?

зато видимо у нуба дофига ресов и в том числе металла, чтобы построить два крана.

Quote (Booingot)
Вот тебе пожалуйста описание чита: караванами шлются ресы, или просто перехватываются от бомбежки пушками и кладутся на рынок или внутрь голых героев. 5 героев строителей штампуют сразу же 10 пушек и отстреливаются ими по полной.

вы как-то отстали от жизни уже не спрячешь ресы нигде (кроме земли пожалуй, что легко пофиксить), а в героев мало влезает. 10 пушек и как по вробьям по пехтуре? гы-гы ну дай бог 1 стек убьется, это если по кругу города нет луков в дефе, а так пуха сдохнет после первого же выстрела. А чем арты и заклы нападающим помешают сломать город?

Quote (Vincento)
Домовые то у тебя( и у соклан) рано или поздно закончатся,а вот Од героя НИКОГДА полностью не закончатся.

Да ладно smile Тоже мне проблема развести домовых, тем более в масштабах клана, если уж так допекла атака и действительно надо кому-то что-то в огромных количествах достраивать. А вообще, это теоритизирование, обычно если и надо задержать противника, то это на 2-3 дня, домовых как- то хватит даже в собственном запаснике, после этого либо его (противника) отбросят, либо удерживать данный конкретный замок станет дюже накладно или даже невозможно.

Quote (Vincento)
Да, сокланы посылают постоянно.

Рынок ускорили специально что ли, чтобы потом ремесленников проще убрать было?

Давайте смоделируем ситуацию в целом. Возможны три варианта, когда идет достройка во время осады.
1. Человек уже все потерял, войск нет, высокоуровневых зданий нет, надежды нет, чисто из вредности тратит остатки ресов. На долго его хватит? Не на долго, врядли его действия внесут значительный дисбаланс.
2. Человек полон сил, у него есть войска в зданиях, но убиты герои, ему нужно продержаться до восстановления героев. Сохранить ценные фабрики, кузню и дороги. Да, он делает что может, строит низкий левел, шахтостроитель, его можно понять. Сколько у него строителей, максимум два, это 10 низкоуровневых зданий в сутки, при 13-14 ходах у ОДНОГО стека рыцарей, даже останется запасные ходы. Какой тут дисбаланс?
Так нет, давайте же отберем последний шанс сохранить ценные строения в замке, пусть нападающий быстрее доломает их не оставив человеку надежду на дальнейшее развитие.
3. Мощная война кланов, десятки героев с одной и другой стороны. Ключевой замок, да его будут отстаивать, возможно сгонят туда 5-6 строителей, будут слать ресы, войска, сделают из замка КЦ и т.п. Ну допустим нет строителя, в масштабах клана, заствить каждого мембера ломать раз в сутки высокоуровневое здание и домовых девать некуда будет. В конце концов при войнах такого масштаба, нападающая сторона может применить обходной маневр, перегруппировку, использовать внезапность, вообщем масса способов бороться, в масштабах всего клана это не так сложно. Возьмите опыт Овертайма, когда были снесены мощнейшие многоуровневые замки Флагмана.
Ну и в конце концов, как много таких битв? В Торосе пока ни одной. В Трионе это не актуально, все на столько суматошно и такая прорва героев, что послать-то в замок ничего не успеешь, уже снесут. Остается Мортия, я там не играю, но судя по отчетам на форумах, такое случается дай бог один раз в месяц.
И что ради того, двух трех битв в истории игры, где это использовалось или могло быть использовано мы сейчас уберем из игры ремесленников? И то только потому, что администрации КАЖЕТСЯ что это чит, хотя никаких четких аргументов, что это чит приведено не было, с тем же успехом это можно считать игровой возможностью.

 
BooingotПятница, 15.02.2008, 21:36 | Сообщение # 320
Сообщений: 775
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Acket)
Возьмите опыт Овертайма, когда были снесены мощнейшие многоуровневые замки Флагмана.

Никак не берется опыт. Ибо Миша тупо сидел в замке, вешал по 1 пикинеру на 7 героев и город не могли взять 3 дня, хотя там было стянуто с десяток прокаченных лучников, рыцарей, пушек и кат. Только когда по работе пришлось бросить игру, наконец таки пустые замки снесли.
Да и вообще какой опыт в Трионе? Это совершенно извращенный мир. Там любая идея, которая нормально работает в Мортии ставится с ног на голову.

Пока что только вижу твои рассуждательские домыслы, но не факты. "Вот если город окружили 200 героев, а вы у нас строителей отобрали, последнюю надежду выжить."

 
VincentoПятница, 15.02.2008, 21:38 | Сообщение # 321





Quote (Acket)
1. Человек уже все потерял, войск нет, высокоуровневых зданий нет, надежды нет, чисто из вредности тратит остатки ресов. На долго его хватит? Не на долго, врядли его действия внесут значительный дисбаланс.

ну и нафига ему тогда ремесленники?
Quote (Acket)
Сколько у него строителей, максимум два, это 10 низкоуровневых зданий в сутки, при 13-14 ходах у ОДНОГО стека рыцарей, даже останется запасные ходы. Какой тут дисбаланс?

А что,ты думаешь что войска при каждом ударе уровни понижают? Далеко не при каждом. Могут и 5 раз ударить и ничего не понизить.
Quote (Acket)
Мощная война кланов, десятки героев с одной и другой стороны. Ключевой замок, да его будут отстаивать, возможно сгонят туда 5-6 строителей, будут слать ресы, войска, сделают из замка КЦ и т.п. Ну допустим нет строителя, в масштабах клана, заствить каждого мембера ломать раз в сутки высокоуровневое здание и домовых девать некуда будет. В конце концов при войнах такого масштаба, нападающая сторона может применить обходной маневр, перегруппировку, использовать внезапность, вообщем масса способов бороться, в масштабах всего клана это не так сложно. Возьмите опыт Овертайма, когда были снесены мощнейшие многоуровневые замки Флагмана.

А можно и юзать домовые и еще и 5 строителей.Вообще сказка.
Quote (Acket)
хотя никаких четких аргументов, что это чит приведено не было

Впринципе,что сделано и почему- администрацией и не обязано объясняться,это моя личная инициатива.
 
AcketПятница, 15.02.2008, 22:33 | Сообщение # 322
Сообщений: 433
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Booingot)
Пока что только вижу твои рассуждательские домыслы, но не факты.

Т.е. выложить тактику сноса? Или не будет в кошки мышки играть. Как опытному игроку что тебе, что Винсу известно как это делается. Вполне реально 10 героев блочит замок так, что вырваться из него практически анрил. А если еще демонов в дефе добавить.

Quote (Booingot)
Ибо Миша тупо сидел в замке

Миша слил немеряно войск, пытаясь снести блокеров.

Quote (Vincento)
ну и нафига ему тогда ремесленники?

Этому не нужен, но и не про него разговор. Этот вариант можно считать неудачным развитием варианта два.

Quote (Vincento)
А что,ты думаешь что войска при каждом ударе уровни понижают? Далеко не при каждом. Могут и 5 раз ударить и ничего не понизить.

Не надо загибать про 5 раз, у меня всетаки более 30 снесенных замков, в том числе и хорошо расскаченных, низкий уровень выноситься как семечки с одного удара, через раз проскакивает мимо здания, пока высокие дорогие левелы есть. Сути дела не меняет, все что настроят 1-2 ремесленника, убьют 1-2 стека меков-рыцарей.

Quote (Vincento)
А можно и юзать домовые и еще и 5 строителей.Вообще сказка.

Можно и что? А можно не начинать в игру. Не вижу дисбаланса. Особенно если убирать строителей и оставлять домовых, домовые куда больший дисбаланс, если смотреть на проблему вашими глазами.

Quote (Vincento)
Впринципе,что сделано и почему- администрацией и не обязано объясняться,это моя личная инициатива.

А, ну вот мы и пришли к тому, что просто левой пятке захотелось.

 
VincentoПятница, 15.02.2008, 23:01 | Сообщение # 323





Quote (Acket)
А, ну вот мы и пришли к тому, что просто левой пятке захотелось.

Я сказал, что не обязаны объяснять,а не то,что причин нету.Не надо перевирать смысл.

Quote (Acket)
Не надо загибать про 5 раз

Я не загибаю.У меня часто так было.
 
AcketПятница, 15.02.2008, 23:12 | Сообщение # 324
Сообщений: 433
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Vincento)
Я сказал, что не обязаны объяснять,а не то,что причин нету.Не надо перевирать смысл.

Ну пока я склонен предполагать, что их нет smile Кроме тех, что уже обозначены.

Quote (Vincento)
Я не загибаю.У меня часто так было.

Может это уже в конце, когда пустой замок доламывается? Тогда да, бывает до 10 пустых ударов.
Могу логи поднять как вы меня последний раз ломали, там промахов дай бог одна треть. У меня как раз низкий левел военных зданий был, без кузни и фабрик. Вы порядка 30 апов сломали за один присест.

Сообщение отредактировал Acket - Пятница, 15.02.2008, 23:14
 
VincentoПятница, 15.02.2008, 23:17 | Сообщение # 325





Quote (Acket)
когда пустой замок доламывается? Тогда да, бывает до 10 пустых ударов

Да,низкие уровни,по моим наблюдениям,разрушаются хуже
Quote (Acket)
Ну пока я склонен предполагать, что их нет

Твое право.
 
AcketПятница, 15.02.2008, 23:29 | Сообщение # 326
Сообщений: 433
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Vincento)
Да,низкие уровни,по моим наблюдениям,разрушаются хуже

Ну в конце концов можно узнать доподлинно, а не теоритизировать, логи искать? Или сойдемся на том, что ломаются лучше smile

Добавлено (15.02.2008, 23:29)
---------------------------------------------
Короче 50 на 50 где-то. 5 пустых подряд нет в принципе, макс три, после этого 4 подряд сноса и т.п.

 
VincentoПятница, 15.02.2008, 23:36 | Сообщение # 327





Атака!

8 января, 17:10:01 На Речица напал Гнилорорн(Пикинеры) владелец Corector. Разграблено хранилище.
Атака!

8 января, 17:07:16 На Речица напал Panadol(Рыцари) владелец Corector. Разграблено хранилище.
Атака!

8 января, 17:07:14 На Речица напал Panadol(Рыцари) владелец Corector. Разграблено хранилище.
Атака!

8 января, 17:07:13 На Речица напал Panadol(Рыцари) владелец Corector. Разграблено хранилище.
Атака!

8 января, 17:07:11 На Речица напал Panadol(Рыцари) владелец Corector. Разграблено хранилище.
Атака!

8 января, 17:07:10 На Речица напал Panadol(Рыцари) владелец Corector. Разграблено хранилище.
Атака!

8 января, 17:07:04 На Речица напал Эленгриф(Мечники) владелец Corector. Разграблено хранилище.
Атака!

8 января, 17:07:02 На Речица напал Эленгриф(Мечники) владелец Corector. Разграблено хранилище.
Атака!

8 января, 17:07:00 На Речица напал Эленгриф(Мечники) владелец Corector. Разграблено хранилище. Разрушено здание Рынок.
Атака!

8 января, 17:06:58 На Речица напал Эленгриф(Мечники) владелец Corector. Разграблено хранилище.
Атака!

8 января, 17:06:53 На Речица напал Гнилорорн(Пикинеры) владелец Corector. Разграблено хранилище.
Атака!

8 января, 17:06:50 На Речица напал Гнилорорн(Пикинеры) владелец Corector. Разграблено хранилище.
Атака!

8 января, 17:06:47 На Речица напал Гнилорорн(Пикинеры) владелец Corector. Разграблено хранилище.

 
AcketПятница, 15.02.2008, 23:42 | Сообщение # 328
Сообщений: 433
Репутация: 5
Статус: Offline
И что там в конце? Снос замка? Я тоже могу вот такой лог дать:

Атака!

28 января, 05:02:39 На Троттон напал Power(Кнехты) владелец Builder. Разграблено хранилище. Разрушено здание Стрельбище.
Атака!

28 января, 05:02:30 На Троттон напал Дрееоб(Рыцари) владелец XopC. Разграблено хранилище. Разрушено здание Гарнизон.
Атака!

28 января, 05:02:27 На Троттон напал Power(Мечники) владелец Builder. Разграблено хранилище. Разрушено здание Таверна.
Атака!

28 января, 05:02:18 На Троттон напал Дрееоб(Рыцари) владелец XopC. Разграблено хранилище. Разрушено здание Рынок.
Атака!

28 января, 05:02:12 На Троттон напал Power(Кнехты) владелец Builder. Разграблено хранилище. Разрушено здание Стрельбище.
Атака!

28 января, 05:02:01 На Троттон напал Power(Кнехты) владелец Builder. Разграблено хранилище.
Атака!

28 января, 05:01:50 На Троттон напал Дрееоб(Рыцари) владелец XopC. Разграблено хранилище.
Атака!

28 января, 05:01:48 На Троттон напал Power(Мечники) владелец Builder. Разграблено хранилище. Разрушено здание Банк.
Атака!

28 января, 05:01:42 На Троттон напал Мефистофель(Рыцари) владелец Винценто. Разграблено хранилище. Разрушено здание Мастерская.

 
VincentoПятница, 15.02.2008, 23:49 | Сообщение # 329





В том же логе чуть раньше есть подряд 8 атак где НИЧЕго не разрушается.
 
NogachПятница, 15.02.2008, 23:56 | Сообщение # 330
Сообщений: 2639
Репутация: 117
Статус: Offline
Поглядел свои логи. Здания разрушались гдето в 20-30% случаев. Вам вообще нечем занятся среди ночи? Это уже не обсуждения, это флуд уже.


Я совершаю ошибки. Но я о них не жалею.
Завулон. Дневной дозор.


Акрит. Магистр. Мортия. Мефистофель
 
Форум Warchaos » Основной раздел » Общие темы » Изменения
Поиск:

 

Используются технологии uCoz