War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Гвенвивар, Солнцеликий, Ромашка  
Форум Warchaos » Акрит » Политика » Дайте мне имя. (Как красиво звучит - двадцатичетырёхматериковец ...)
Дайте мне имя.
SLAMЧетверг, 25.03.2010, 04:37 | Сообщение # 16
Сообщений: 169
Репутация: 13
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ! ПЕРВЫЕ НАРАБОТКИ!

------------------------------------------------------------------
Выложил небольшой кусочек южной части карты материка 1-2, полная карта в макс качестве находится в архиве >>>
http://ifolder.ru/16970100
------------------------------------------------------------------
Спасибо всем, кто поддержал и помог в моем начинании, в частности игроков клана Орден Дракона и модератору Юреку, а скептикам предлагаю пойти выпить чаю biggrin
Повторюсь кому не надо этого лучше не флудите по чем зря.
Всем желающим помочь, всегда рад, выслушаю пожелания по редактированию карты, выборе шрифтов и т.д.
А самое главное активней предлагайте названия областей, лесов, гор, морей, проливов и т.п. с их координатами.
Больше всего интересует, когда отпишется клан "Казаки" т.к. все идет к их доминированию на материке, поэтому было бы справедливо назвать все места, котрые они контролируют так как им этого хочется (за исключением названий включающих в себя ненормативную лексику, к.т. Хельмова щел.....ь biggrin и т.д. )
Ну и не забываем предлагать название самого материка, прошу обратить внимание на фул карте - место с названием до сих пор пустует.

Прикрепленный файл: 2776763.png (127.7 Kb)



Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой...(с)


Сообщение отредактировал SLAM - Четверг, 25.03.2010, 02:27
 
BonusЧетверг, 25.03.2010, 10:59 | Сообщение # 17
Сообщений: 203
Репутация: 18
Статус: Offline
Вроде, симпатично получаетсо )) (хотя море к западу от материка для мени усе равно останетсо Кря-Кря морем ))))) )
в остальном: прикольно )

по поводу названия материка в целом - предлагаю Спиешьпей )))))

хотя, Казакам, возможно больше понравитсо вариант Остров Буян


Акрит:Eldren
Ультима

Иногда лучше жевать,.... просто: жевать. Разжевывать и пережевывать - вообще полезно и для ума и для здоровья ).

 
FrostЧетверг, 25.03.2010, 12:20 | Сообщение # 18
Сообщений: 249
Репутация: 17
Статус: Offline
Мне лично гораздо легче найти какой-то материк на карте, если он обозначен 1 символом (читается быстрее).
Все это, может быть, интереснее для нового игрока, но я не хочу тратить минуту разглядывая карту полную названий, в поисках "леса кошмаров".
Я думаю что единственное нормальное решение этой проблемы это как раз таки давать материкам имена крупных кланов, проживающих там,
потому что место проживания этих кланов уже успели запомнить игроки.
И не просто имена на их усмотрение, а такие, которые бы подсказывали где оно находится.
То есть не Асгард, Аверхейм или Земля Обетованная как было в Мортии.
Конкретный пример: "Лес казачьих кошмаров" вместо "Леса кошмаров".
"Казачье море" вместо "Кракеново Море". Кракены же везде есть? Любое море может так называться.
Надеюсь, мое мнение вам понятно.



 
YuouYЧетверг, 25.03.2010, 12:56 | Сообщение # 19
Сообщений: 600
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Frost)
Лес казачьих кошмаров

ненадо таково biggrin
но суть уловил и полностью согласен


yo-yo [Umbrella] Трион 2.0
YuouY [WorldWar] Лиаф
Skype- deadnote91
 
BonusЧетверг, 25.03.2010, 13:22 | Сообщение # 20
Сообщений: 203
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Frost)
Я думаю что единственное нормальное решение этой проблемы это как раз таки давать материкам имена крупных кланов, проживающих там,

кланы приходят и уходят - материки остаютсо
к примеру: Материк наемников - который?, если считать по этой схеме

и второе:

Quote (Frost)
Все это, может быть, интереснее для нового игрока, но я не хочу тратить минуту разглядывая карту полную названий, в поисках "леса кошмаров".

вы не будете искать этот лес на карте в любом случ, как бы он не называлсо, хоть "казачий", хот лес №123
разве что в случае БД или при согласовании границ - в этих случаях вам и вовсе будет пофиг как он называетсо, скорее всего вы будете использовать координатное обозначение

так что не надо искать во всех этих действах некий практический смысл )) за исключением топонимов, которые используются в межклановых договорах (есть такие вообще?) - его просто быть не может

вся эта идея с картой - фанфик (хороший фанфик, можно сравнить ее с написанием рассказа о вархе)

(впрочем, один практический смысл тут можно найти - если кто-нить когда-нить задумает организовывать квесты в игре, то, наверно, все же лучше давать задание по типу "ступай в Лес кошмаров (подразумевается: "найди, поспрашивай у людей где это вообще") и замочи там орка" нежели "ступай по координатам х=50 у=50 и убей там орка")

Добавлено (25.03.2010, 13:22)
---------------------------------------------
ЗЫ:
а вообще: есть автор карты - ему сейчас пофиг как назвать, главное - заполнить белые пятна
так спешите! у вас есть возможность дать названия, которые удобны вам )


Акрит:Eldren
Ультима

Иногда лучше жевать,.... просто: жевать. Разжевывать и пережевывать - вообще полезно и для ума и для здоровья ).

 
TaurlomЧетверг, 25.03.2010, 15:12 | Сообщение # 21
Сообщений: 2317
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (SLAM)
Выложил небольшой кусочек южной части карты материка 1-2, полная карта в макс качестве находится в архиве >>>

все-таки больше похоже что сделано не в фотошопе а в пеинте..
и лучше сохранять в формате jpg а не bmp..
в bmp весит 19М рисунок, а в jpg при максимальном(12) качестве почти в 4 раза меньше 5.7M..


(Мортал) Taurlom ПяТаЯ ПаЛаТа

Сообщение отредактировал Taurlom - Четверг, 25.03.2010, 15:13
 
SLAMПятница, 26.03.2010, 01:09 | Сообщение # 22
Сообщений: 169
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Taurlom)
все-таки больше похоже что сделано не в фотошопе а в пеинте..

попробуй открыть в пейнте документ размером 2600x2600 biggrin а на счет того как оно сделано, ну я не профи, а любитель, если ты можешь сделать лучше давай посоривнуемся wink
Quote (Taurlom)
в bmp весит 19М рисунок, а в jpg при максимальном(12) качестве почти в 4 раза меньше 5.7M.

потому что jpg он жмется плохо, bmp в разы лучше, попробуй, но у меня такая игня - 19метров в bmp жмется в 3mb
а 6 метров jpg в 5,35mb, ну и какой лучше формат теперь скажи мне?

Чтобы сделать сто процентов практичную html версию и к тому ж с названиями, нужен человек к то в этом разбиратся, а раз я так понимаю этим заниматься всем в лом, делаю более приземистое, в имаге

Добавлено (26.03.2010, 01:09)
---------------------------------------------
YuouY, о ты ж ведь из казаков, ну если не "лес казачьих кошмаров" biggrin тогда как?А то ведь и впрмь назову за неимением вариантов

Quote (Frost)
Все это, может быть, интереснее для нового игрока, но я не хочу тратить минуту разглядывая карту полную названий, в поисках "леса кошмаров".

можно подписать мелким шрифотм координаты, а сетку координатную я сделал, просто не захотел ее поверх ложить становится больше похоже на футуристическую карту



Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой...(с)


Сообщение отредактировал SLAM - Пятница, 26.03.2010, 01:16
 
TaurlomПятница, 26.03.2010, 12:18 | Сообщение # 23
Сообщений: 2317
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (SLAM)
ну и какой лучше формат теперь скажи мне?

разумеется лучше jpg.. без вариантов.. смысл твоей карты не в том чтобы она болталась в архиве.. бмп морально устарел много лет назад..
Quote (SLAM)
а на счет того как оно сделано, ну я не профи, а любитель, если ты можешь сделать лучше давай посоривнуемся

я не то чтобы критикую, я труд чужой аважаю, просто в фотошопе можно сделать и получше.. ведь у тебя графика все равно не оригинальная варховская и простора для творчества соответственно много.. вот как пример карта роя на то что бы что-то выдающееся, но смотрится симпатично.. а соревноваться я не вижу смысла, потому как не вижу смысла в самой такой карте особого.. мне проще координаты дать, чем учить географию 45 материков..


(Мортал) Taurlom ПяТаЯ ПаЛаТа

Сообщение отредактировал Taurlom - Пятница, 26.03.2010, 12:19
 
YuouYПятница, 26.03.2010, 14:21 | Сообщение # 24
Сообщений: 600
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (SLAM)
не "лес казачьих кошмаров" biggrin тогда как?А

сам незнаю, но леса лутше называть просто лесами
)


yo-yo [Umbrella] Трион 2.0
YuouY [WorldWar] Лиаф
Skype- deadnote91
 
SLAMСуббота, 27.03.2010, 01:12 | Сообщение # 25
Сообщений: 169
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Taurlom)
разумеется лучше jpg.. без вариантов.. смысл твоей карты не в том чтобы она болталась в архиве.. бмп морально устарел много лет назад.

в бмп сжато чтобы сэкономить трафик скачивающего (может у кого то лимитивно), а в джепэг может перевести любой желающий у ся на компе, если на его жестком нет 19лишних мегабайт biggrin , выложу в джэпэг 12 специально для скептика Таурлома

Quote (Taurlom)
я не то чтобы критикую, я труд чужой аважаю, просто в фотошопе можно сделать и получше.. ведь у тебя графика все равно не оригинальная варховская и простора для творчества соответственно много.. вот как пример карта роя на то что бы что-то выдающееся

ну да симпатично, видно что края через stroke и antialiasing делалось, это усе конечно замечательно, но эти спецэффекты легко можно и накрутить на моей карте(я ее сделал за 2 часа и заморачиваться на качество икрасоту мне кажется нужно в самом конце работ, а не в ранних наработках), однако пропадет детализация реальной формы карты, к тому ж у нас с Фростом различаются и сами идеи и масштаб, он хочет сделать политическую карту всего Акрита в старом стиле, я же хочу используя варховскую графику и картинки (что мне кажется тоже стильно)сделать детализированную карту с названиями отдельных материков
Тебе я уже понял это не надо знать географию Акрита biggrin но есть люди которым этоинтересно и в частности мне, так что я буду продолжать работы, если никто не изъявит желания давать названия, пользуясь правом первопроходца назову сам!



Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой...(с)


Сообщение отредактировал SLAM - Суббота, 27.03.2010, 01:19
 
newbieСреда, 31.03.2010, 21:46 | Сообщение # 26
Сообщений: 1898
Репутация: 105
Статус: Offline
Вообще может действительно уже дадим имена материкам, кроме тех, которые пока не находятся в чьем-то владении ? Хотя я против того. чтобы давать имена по названиям кланов, ибо а) клан сегодня есть, завтра его нема, а материк никуда не денется б) англоязычные имена кланов , как правило, неудобочитаемы . с трудом представляю себе : материки Ультиматульный, Хартсофстильный, Фаленангельный, Иксайлный и т.п. в)Один клан может занимать несколько материков , циферки добавлять не хочется
Пусть имена придумывают кланы, доминирующие на своих материках, и если они не встретят возражений со стороны общественности - даем путевку в жизнь. Let's go )


Lets_go Лиаф- HappyTreeFriends Акрит- Доминион

Сообщение отредактировал newbie - Среда, 31.03.2010, 21:48
 
SLAMЧетверг, 01.04.2010, 00:39 | Сообщение # 27
Сообщений: 169
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (newbie)
Хотя я против того. чтобы давать имена по названиям кланов

полностю согласен и призываю к тому же!
Quote (newbie)
Пусть имена придумывают кланы, доминирующие на своих материках, и если они не встретят возражений со стороны общественности - даем путевку в жизнь. Let's go )

Так никто этого до сих пор и не услышал, рамка для названия пустует!



Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой...(с)


Сообщение отредактировал SLAM - Четверг, 01.04.2010, 00:39
 
FrostЧетверг, 01.04.2010, 22:11 | Сообщение # 28
Сообщений: 249
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (SLAM)
Так никто этого до сих пор и не услышал, рамка для названия пустует!

В гербе Роя давно указаны названия его регионов.

Правда, в публичных источниках не указана связь между названиями и территориями.



 
newbieСуббота, 03.04.2010, 11:29 | Сообщение # 29
Сообщений: 1898
Репутация: 105
Статус: Offline
Frost, откуда названия- язык сломать можно ? )
Мне кажется, что названия должны быть обязательно славянскими, легко запоминающимися и ассоциирующимися с легендой клана (ежели таковая имеется). Это, конечно, исключительно мое скромное мнение.
И фонтис с эмблемой колодца- Арену уже своей областью считаете ? fear
SLAM,
Спасибо тебе за твои старания! Названия местностей добавят Акриту атмосферности. Наш клан уже начал придумывать имя 43-45 материку.


Lets_go Лиаф- HappyTreeFriends Акрит- Доминион

Сообщение отредактировал newbie - Суббота, 03.04.2010, 11:29
 
FrostСуббота, 03.04.2010, 17:29 | Сообщение # 30
Сообщений: 249
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (newbie)
И фонтис с эмблемой колодца- Арену уже своей областью считаете ? fear

Давно уже biggrin
Quote (newbie)
Frost, откуда названия- язык сломать можно ? )
Мне кажется, что названия должны быть обязательно славянскими, легко запоминающимися и ассоциирующимися с легендой клана (ежели таковая имеется). Это, конечно, исключительно мое скромное мнение.

Все на латыни: улей, земля пчел, земля ос, пыльцовая земля, южная земля.



 
Форум Warchaos » Акрит » Политика » Дайте мне имя. (Как красиво звучит - двадцатичетырёхматериковец ...)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

 

Используются технологии uCoz