War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Гвенвивар, Солнцеликий, Ромашка  
Форум Warchaos » Акрит » Политика » Дайте мне имя. (Как красиво звучит - двадцатичетырёхматериковец ...)
Дайте мне имя.
BOPOHСреда, 28.10.2009, 16:39 | Сообщение # 1
Сообщений: 1006
Репутация: 17
Статус: Offline
Я уже знаю как можно назвать несколько материков... Материк Наёмника, Материк Хаоса, Гнездо РОЯ ( Можно - Пасека biggrin )
Не пора ли?
И когда будет карта?



 
LordYureKСреда, 28.10.2009, 16:42 | Сообщение # 2
Сообщений: 1042
Репутация: 48
Статус: Offline
Карты Акрита ещё нет, а ты уже обозвать материки хочешь smile

экс-Летящий
Гильдмейстер
 
dreamlineСреда, 28.10.2009, 16:44 | Сообщение # 3
Сообщений: 442
Репутация: 12
Статус: Offline
Сделайте наконец карту, её повесят, тогда и материки будете называть=)

Мортос:dreamline (Snowball)

Заранее приношу извинения за пропущеные буквы Н У в тексте, клав заедает.

 
TaurlomСреда, 28.10.2009, 16:48 | Сообщение # 4
Сообщений: 2317
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (BOPOH)
Не пора ли?

имхо, рановато пока.. лучше сначала заиметь карту..
Quote (BOPOH)
И когда будет карта?

тут не обойтись без помощи Капитана Очевидность..
карта Акрита не появится раньше чем будут заселены все 45 материков..

а вообще клановые картографы работают потихоньку.. я думаю что многие кланы составляют карты свои..


(Мортал) Taurlom ПяТаЯ ПаЛаТа
 
BOPOHСреда, 28.10.2009, 17:00 | Сообщение # 5
Сообщений: 1006
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (LordYureK)
Карты Акрита ещё нет, а ты уже обозвать материки хочешь

А я тешу себя надеждой что в ближайшее время предложеные мной варианты не потребуется менять ... tongue



 
gerbariСреда, 28.10.2009, 17:53 | Сообщение # 6
Сообщений: 1270
Репутация: 61
Статус: Offline
Крым не забудьте))

Справедливость для всех!
Герб ( gerbari / G007 / Bota - ник / ещё кто-то )
Идите нафик. Рыб-отшельник.
 
SLAMВторник, 23.03.2010, 04:59 | Сообщение # 7
Сообщений: 169
Репутация: 13
Статус: Offline
Карту в меню похоже еще долго оформлять не будут или не будут вообще никогда, хотя игрокам она уже полностью известна. Поэтому можно сдвинуть дело с мертвого места самим.
Я сделал детализированную карту 1-2 материка, нанес координаты с шагом 10клеток, разрешение позволяет разглядеть все горы, болота, леса, все вплоть до кустика на полянке, хотя пришлось и немного снизить разрешение так как этот монстр весил изначально около 70мегабайт, терь более терпимо 13.5мб, при разрешении 1900x2300точек.

Выложил изначальную чистую карту, а также второй вариант с координатной сеткой.

Эту карту могут использовать как новички, для ориентирования и подбора места для заселения, так и более опытные для планировки экспансии, войны, обозначения своих и вражеских городов, при чем все это будет у вас лично на компе в оффлайне и не придется мучить неудобную service карту в брузере.

Предлагаю начать давать географические названия на материке (это обращение в основном относится к контролирующим на данный момент материк кланам, к.т. Орден Дракона, Рой, Казаки и осколкам Центурионов)
Также дать название самому материку, предлагайте варианты, позже установим опрос и из предложенных вариантов выберем победителя.

Все названия, топонимы основных полуостровов, озер, участков суши, заливов и окружающих морей можете обозначать на черновике и заливать в тему, который также выложил, а названия более мелких к.т. леса, горы просто пишите с координатами типа x:y сюда или в личку, все обозначу, нанесу, отредактирую и выложу сюда же.

з.ы. почти вся южная часть уже имеет свои закрепленные названия позже выложу пример карты с топонимами, интересуют земли расположенные в центре и на севере материка, выше горизонтали y=85
В планах сделать еще парочку детализированных карт материков, каких именно зависит от желающих ее получить, обращайтесь wink

Прикрепленный файл: 01_Screen.rar (321.3 Kb) · 02_crd.part01.rar (293.0 Kb) · 02_crd.part02.rar (293.0 Kb) · 02_crd.part03.rar (151.8 Kb) · 03_Chernovik.rar (14.7 Kb)



Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой...(с)


Сообщение отредактировал SLAM - Вторник, 23.03.2010, 05:52
 
TaurlomВторник, 23.03.2010, 12:54 | Сообщение # 8
Сообщений: 2317
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (SLAM)
Эту карту могут использовать как новички, для ориентирования и подбора места для заселения, так и более опытные для планировки

а чем наша карта не устраивает? вот эта: http://services.silentdragons.ru/akrit_light/
там ещё не совсем она доделана и не оптимизирована под IE.. но, в целом, достаточно удобная..


(Мортал) Taurlom ПяТаЯ ПаЛаТа

Сообщение отредактировал Taurlom - Вторник, 23.03.2010, 12:56
 
HorusВторник, 23.03.2010, 18:59 | Сообщение # 9
Сообщений: 727
Репутация: 33
Статус: Offline
Ага, только про неё узнают по блату)
кстати почему карту с замками закрыли?



 
TaurlomВторник, 23.03.2010, 21:09 | Сообщение # 10
Сообщений: 2317
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Horus)
Ага, только про неё узнают по блату)
кстати почему карту с замками закрыли?

про эту узнают не по блату, она просто незакончена, но кто читает форум, те про неё знают..

а карту с замками не закрыли, просто ограничили доступ.. у нас были боевые действия а на карте было много информации, в том числе и герои с невидимостью..


(Мортал) Taurlom ПяТаЯ ПаЛаТа

Сообщение отредактировал Taurlom - Вторник, 23.03.2010, 21:11
 
HorusВторник, 23.03.2010, 23:00 | Сообщение # 11
Сообщений: 727
Репутация: 33
Статус: Offline
Теперь можно её снова увидеть? Так удобней заселение планировать.


 
SLAMСреда, 24.03.2010, 01:05 | Сообщение # 12
Сообщений: 169
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Taurlom)
а чем наша карта не устраивает?

тем что ее можно посмотреть только находясь онлайн, а у меня лично нет возможности сидеть в инете по 24 часа в сутки, к тому ж на ней можно делать пометки в реальном времени где кого заметил, хоп поставил риску с координатами

Quote (Taurlom)
а карту с замками не закрыли, просто ограничили доступ..

еще один агрумент в достоинство самопальной карты)))



Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой...(с)
 
BonusСреда, 24.03.2010, 02:34 | Сообщение # 13
Сообщений: 203
Репутация: 18
Статус: Offline
вставлю свою 5 копеек ))

мне нравитсо идея карты с топонимами
все таки: воевать за пиксели, которые называютсо, к примеру "лес кошмаров" - интереснее, чем просто за безымянные пиксели - поэтичнее )) да и мир так живее выглядеть будет

Quote (SLAM)
тем что ее можно посмотреть только находясь онлайн,

ну на самом деле ее навернфка можно и в офф-лайн режиме держать ) (хотя б банально страницу скопировать/сохранить на диске)
другой вопрос, что нанесение названий мест и местностей в ней пока не предусмотрено


Акрит:Eldren
Ультима

Иногда лучше жевать,.... просто: жевать. Разжевывать и пережевывать - вообще полезно и для ума и для здоровья ).

 
SLAMСреда, 24.03.2010, 02:56 | Сообщение # 14
Сообщений: 169
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Bonus)
ну на самом деле ее навернфка можно и в офф-лайн режиме держать ) (хотя б банально страницу скопировать/сохранить на диске)
другой вопрос, что нанесение названий мест и местностей в ней пока не предусмотрено

попробуй скопировать, разрешение получится очень низким ху чо разглядишь

Quote (Bonus)
все таки: воевать за пиксели, которые называютсо, к примеру "лес кошмаров" - интереснее, чем просто за безымянные пиксели - поэтичнее )) да и мир так живее выглядеть будет

Да согласен, это делается для атмосферности

Да и все таки основное название темы не - Сделаем карты!(они уже давно всем известны) а - Дайте мне название! поэтому в графическом формате высокодетализированнрое изображение как нельзя кстати, можно прописать названия вплоть до клетки с болотом или их скопление и назвать гиблые болота, леса там страшные радужные т.д. обозначить все горы и даже при желании и достатке времени холмики!

Мне это не сложно фотошоп позволяет это быстро оформить, нанесенная вручную координатная сетка позволяет сориентироваться какой именно холмик игрок запросил чтоб его назвали, так что заявки открыты, предлагаем активней, все сделаю, буквально за день два



Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой...(с)


Сообщение отредактировал SLAM - Среда, 24.03.2010, 04:41
 
TaurlomСреда, 24.03.2010, 09:06 | Сообщение # 15
Сообщений: 2317
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Bonus)
ну на самом деле ее навернфка можно и в офф-лайн режиме держать ) (хотя б банально страницу скопировать/сохранить на диске)

ну офлай-версии пока что нет.. а просто сохранить страницу разумеется не получится, карта не будет работать так, она же конектицо к базе данных.. офлайновую версию можно сделать, но скорее всего её не будет, во всяком случае мы не видим в ней необходимости на данный момент..
Quote (Bonus)
другой вопрос, что нанесение названий мест и местностей в ней пока не предусмотрено

это смотря каких названий.. названия материков без проблем, уже делали когда тестили миникарту, потом убрали, название отдельных областей думаю что тоже не проблема..
Quote (SLAM)
попробуй скопировать, разрешение получится очень низким ху чо разглядишь

при чем тут разрешение? у нас карта в масштабе 1:1 и картинки по определению не могут быть в худшем разрешении, тк это картинки варховские..


(Мортал) Taurlom ПяТаЯ ПаЛаТа

Сообщение отредактировал Taurlom - Среда, 24.03.2010, 09:09
 
Форум Warchaos » Акрит » Политика » Дайте мне имя. (Как красиво звучит - двадцатичетырёхматериковец ...)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

 

Используются технологии uCoz