War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Гвенвивар, Солнцеликий, Ромашка  
Форум Warchaos » Акрит » Политика » Инциндент на границах 28 материка. (По следам мирного договора между Роем, Орденом Дракона и БС)
Инциндент на границах 28 материка.
jen7777Воскресенье, 28.03.2010, 10:48 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Репутация: 17
Статус: Offline
26.03 2010 между кланами Рой, Орден Дракона и Белое Солнце было заключено соглашение. Практически сразу после подписания договора всеми сторонами началась непонятная аккумуляция сил в районе 28 материка. При том что часть "союзников" ( а именно Белое Солнце) даже программно не оформили свое "мирное" нам расположение. Имея опыт того как легко представители Белого Солнца нарушают договоренности хотелось бы услышать какого кряка они ловят в тех водах таким оригинальным способом ? И зачем им там понадобилась поддержка роя? Что вообще там делают пять галеонов Белого Солнца, три дирижабля Белого Солнца, два когга Белого Солнца да еще и при поддержке 4 галеонов Роя ? Будут ли еще гости?

В связи с последними диверсионными вылазками на наш материк предводителя Белого Солнца все это не вызывает положительных эмоций.1, 2 , 3.

Кроме того меня интересует каким пунктом соглашения собирается воспользоваться предводитель клана Белое Солнце дабы привести в исполнение свою угрозу?

Quote (Тов.Сухов)
Между кланом Орден Дракона и кланами Белое Солнце и Рой подписан мирный договор-см.Форум
Ваши корабли препятствуют передвижению нашего флота
Пожалуйста,освободите свободный проход в нейтральных водах
В случае неисполнения нашей просьбы в течении 24 часов блокирующие корабли будут уничтожены
с Уважением Тов.Сухов

Например я бы мог воспользоваться пунктом 2.2
"Транзит пространства одной из сторон войсками второй стороны допускается только после согласования правительств сторон об этом. Войска, которые получили разрешение на транзит, должны идти в неорганизованном виде, иначе будут восприниматься в виде угрозы и предстоят уничтожению."
Но почему то мне кажется что этот мой шаг и есть цель всей этой "сугубо мирной"демонстрации

 
FrostВоскресенье, 28.03.2010, 13:12 | Сообщение # 2
Сообщений: 249
Репутация: 17
Статус: Offline
Правило 1: Если "Рой" подписал договор, то он его соблюдает.

Морским пространством какого-либо клана, как это широко принято, является площадь воды шириной в 3 клетки от берегов этого клана.
Кратчайший путь от земель БС до 3го материка, куда корабли направляются, лежит через пролив между Орденом Дракона и Сердцами.
На обоих снимках ясно видно, что корабли удерживают дистанцию от берега.

Quote (jen7777)
хотелось бы услышать какого кряка они ловят в тех водах таким оригинальным способом ?- http://warchaos.ru/snapshot/7403/94 И зачем им там понадобилась поддержка роя? http://warchaos.ru/snapshot/7403/95 .

Мир был подписан чтобы окончить войну между Орденом Дракона и Белым Солнцем, которая продолжалась до 20х чисел марта.
Снимки, которые ты представил, а именно:

Quote (jen7777)
В связи с последними диверсионными вылазками на наш материк предводителя Белого Солнца все это не вызывает положительных эмоций. http://warchaos.ru/snapshot/7403/84, http://warchaos.ru/snapshot/7403/83 , http://warchaos.ru/snapshot/7403/86.

датируются 2м марта, когда война еще шла полным ходом. 3й снимок отсутствует.

Я не понимаю, в чем можно было узреть угрозу, если мир был подписан на днях.
Еще раз прошу: пропустите, пожалуйста, наши корабли находящиеся в нейтральных водах и направляющиеся к 3му материку.
Понимаю, что ваши города рядом находятся. Однако не стоит начинать конфликт, если был подписан мир между нами.





Сообщение отредактировал Frost - Воскресенье, 28.03.2010, 13:19
 
jen7777Воскресенье, 28.03.2010, 14:36 | Сообщение # 3
Сообщений: 586
Репутация: 17
Статус: Offline
По поводу правила номер один - я не ставил под сомнение соблюдение Роем мирного договора. Мало того признаю что формально никто границы не нарушал - в случае нарушений границ подобным количеством военных юнитов я молча воспользовался бы пунктом 2.2. Однако это показывает недостатки подписанного договора - нужно прописать разумное количество военных юнитов могущих одновременно находиться в нейтральных водах граничащих с границами клана ( любого из подписавших данное соглашение) - вы же прекрасно понимаете что при нынешней скорости передвижения галеонов разговор о соблюдении водных границ не может ограничиваться тремя клетками.

Quote (Frost)
Мир был подписан чтобы окончить войну между Орденом Дракона и Белым Солнцем, которая продолжалась до 20х чисел марта.

Орден Дракона и Белое Солнце не находились в состоянии войны - скорее это были двухсторонние диверсионные вылазки отдельных представителей кланов ( притом как обычно каждая сторона считает правой себя ) . Те снепы я предоставил для того чтобы подтвердить обоснованность настороженного отношения к нахождению такого количества техники Белого Солнца у наших берегов. Думаю что клан Белое Солнце тоже не обрадовался если бы десяток галеонов нашего клана явно не кряколовным строем маячили около их городов ( постепенно наращивая количество)

Теперь насчет того чтобы пропустить ваши корабли - технически именно вашим кораблям я не мешаю ( не могу понять что мешает клану Белое Солнце точно также оформить програмно мирные отношения и плыть себе дальше), но я не буду делать вид что не понимаю о чем идет речь. Да, на данный момент три галеона Белого Солнца заблокированы моими кораблями. И если бы не угроза их уничтожения то я пропустил бы их как только меня об этом попросил Тов. Сухов. Но подкрепляя свою "просьбу" угрозой он поставил меня (умышленно или нет не знаю, отношения у нас с ним сложные :)) в ситуацию в которой отход с позиций, под давлением, около своих берегов ....... где в договоре прописано что стороны именно так должны себя вести?

 
UlanВоскресенье, 28.03.2010, 15:29 | Сообщение # 4
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Вполне возможно, что широко принято считать морскими границами клана "площадь воды шириной в 3 клетки от берегов этого клана". Тем не менее это чисто формальное определение никому не дает права отключать доводы здравого смысла. А обычный здравый смысл говорит, что

1. на данной территории много наших городов в то время, как ближайшие города БС находятся очень далеко

2. в непосредственной близости от материка ОД, всего в 4-5 клетках, наблюдается большая концентрация сил БС - клана, который в прошлом с завидной постоянностью демонстрировал нам свою враждебность.

3. Войны с БС как таковой раньше не было, а были отдельные диверсантские вылазки друг к другу. Программный мир с кланом БС был заключен именно с целью прекратить это. Предполагалось, что это даст каждой стороне возможность заниматься своими делами в своем пространстве. Вместо этого уже на следующий день мы имеем большое скопление юнитов БС в 4-5 клетках (не ходах!) от нашего материка. Это очевидная провокация.

4. Как будто этой провокации было недостаточно, Сухов идет на обострение ситуации, угрожая напасть на наш флот у наших берегов.

Куда и зачем плывет флот БС нас в принципе не интересует. Факт тот, что у нас к ним нет никакого доверия. Поэтому, если они действительно заинтересованы в мире с нами, то пусть плавают так, чтобы с берега нашего материка их кораблей видно не было.

 
FrostВоскресенье, 28.03.2010, 16:30 | Сообщение # 5
Сообщений: 249
Репутация: 17
Статус: Offline
Перестаньте, пожалуйста, смотреть на ситуацию только с вашей стороны.
Представьте что было бы, если бы мы просили вас плавать так, чтобы вас не было видно. Некоторые проливы уже чем ширина обзора.
Или если бы мы блокировали ваши корабли в "нейтральных водах граничащих с границами клана" ?
Давайте лучше оформим программный мир и будем вести себя как мирные жители.



 
jen7777Воскресенье, 28.03.2010, 16:42 | Сообщение # 6
Сообщений: 586
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Frost)
Давайте лучше оформим программный мир и будем вести себя как мирные жители.

Давайте! Вот мне и непонятно нежелание Тов. Сухова оформлять програмный мир!!!!! Может он думает что легче требовать и угрожать?

Насчет

Quote (Ulan)
пусть плавают так, чтобы с берега нашего материка их кораблей видно не было.
это конечно перебор, а вот подумать о каких либо ограничениях на количество наверное нужно.
 
UlanВоскресенье, 28.03.2010, 17:39 | Сообщение # 7
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Вполне естесственно, что мы смотрим на ситуацию с нашей стороны. Мы неоднократно подвергались коварным атакам Сухова и совершенно не заинтересованы в том, чтобы это случилось снова. Будь у Сухова хоть малейшее чувство такта, он не стал бы собирать организованную толпу кораблей в непосредственной близости от нашего берега уже на следующий день после заключения программного мира. А так это выглядит, как попытка проверить, как далеко он может зайти в своих провокациях прежде, чем мы начнем возмущаться.

Akrit - UlanBator - Орден Дракона
 
СуховВоскресенье, 28.03.2010, 17:46 | Сообщение # 8
Сообщений: 361
Репутация: 14
Статус: Offline
Складывается впечатление,что генерал Ордена Дракона,блокировав морской конвой ВПБ в нейтральных водах, создал инцидент на ровном месте и не нашел ничего оригинальней для выпутывания из него,как вынести на форум
П 2.2.гласит о транзите по территориям участников договора-давно ли нейтральные воды клан Орден Дракона объявил своими?
П 3.1.гласит о любых других действиях,прямо или косвенно направленных против второй стороны и торговой блокаде-на основании именно его Вы были уведомлены должным образом,а не атакованы сразу.
Более того-Для: jen7777
Предупреждение сделано
Уточните свои полномочия по переговорам у руководства
Время идет с момента выставления претензии
с Уважением Тов.Сухов
28 марта, 00:46:39
На данный момент такое подтверждение отсутствует-значит и все Ваши действия являются не более чем провокацией.
Поэтому дискуссии,которые Вы ведете в данной теме являются только Вашими домыслами и фантазиями а не официальной позицией клана Орден Дракона.
п.с.Если бы Вы вчера хорошенько подумали и отказались от блокады морского конвоя ВПБ,то сейчас конвой спокойно прошел бы спокойно мимо,а Вы так бы и ловили мирно рыбу дальше,а не выставляли бы себя недальновидным генералом.
с Уважением Тов.Сухов


Тов.Сухов
 
jen7777Воскресенье, 28.03.2010, 18:12 | Сообщение # 9
Сообщений: 586
Репутация: 17
Статус: Offline
Надеюсь теперь никто не будет говорить что желтые юниты заблокированы? http://warchaos.ru/snapshot/7403/102
 
TaurlomВоскресенье, 28.03.2010, 18:32 | Сообщение # 10
Сообщений: 2317
Репутация: 35
Статус: Offline
вопрос урегулирован.. прошу впредь игроков Ордена Дракона сохранять спокойствие и дожидаться кого-то из руководства клана.. тему можно закрывать..

(Мортал) Taurlom ПяТаЯ ПаЛаТа
 
ShadowmanВоскресенье, 28.03.2010, 18:45 | Сообщение # 11
Сообщений: 347
Репутация: 5
Статус: Offline
ржунимагу.... на фоне этого всего в очередной раз думаю какой идиотский фермерский дух царит в игре критикуемый мною в соседнем топе biggrin :D ну вот не представляю я как можно заключать столько громкие договора с тем кому не доверяешь даже fool wacko бред да и только. если веришь то подписывай а не доверяешь то мечи в руки и мочи!

но орден дракона вообще непонятно чего хочет. куча необоснованный предъяв да и только. стоило им чуть обезопаситься от войны с роем которая многим казалась почти очевидной как опять наезды какие то пошли необоснованные. а головой подумайте теперь стоит ли нам себе репутацию портить и нарушать договор ради каких то 3 корабликов. вон наёмники в своё время так облажались попытавшись удар исподтишка нанести но там хоть ставки с кучей форса были... а тут даже бы самый грязный игрок бы не стал корабли топить ибо выгоды ноль.

весь топ реально напоминает провокацию в адрес БС только из за того что их лидер не успел зайти в игру ещё. а косвенно вы ещё и рой оскорили подобными подозрениями хотя может и не хотели того. определитесь уже и лучше молчите если войны не хотите

ЗЫ. jen7777 там тебе кот показывал нормальную игру где и войны с драйвом и договора азаключаются только с кем действительно надо. региться то не надумал?




Сообщение отредактировал Shadowman - Воскресенье, 28.03.2010, 18:48
 
jen7777Воскресенье, 28.03.2010, 18:57 | Сообщение # 12
Сообщений: 586
Репутация: 17
Статус: Offline
Какие три кораблика? Прочитал и ничего не понял - кроме того, что после того как вопрос был урегулирован. еще и решили напоследок по угрожать. В тему хоть вникал?
 
ShadowmanВоскресенье, 28.03.2010, 19:10 | Сообщение # 13
Сообщений: 347
Репутация: 5
Статус: Offline
как я понял обвинение то было в том что белое солнце и рой нагнали такую совместную армаду чтобы вам чего то затопить. а у вас там только 3 корабля стояло которые заблокировали пролив

я начал пост писать когда таурлом ещё не написал что конфликт закрыт. да и это даже не попытка угрозы а попытка заставить игроков думать когда стоит подписывать мир а когда нет. и это касается всей игры а не только конкретного данного случая.


 
jen7777Воскресенье, 28.03.2010, 19:15 | Сообщение # 14
Сообщений: 586
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Shadowman)
как я понял обвинение то было в том что белое солнце и рой нагнали такую совместную армаду чтобы вам чего то затопить. а у вас там только 3 корабля стояло которые заблокировали пролив

Тоже ржу нимогу biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Все таки плохо когда много букофф в постах, не все понимают о чем пост

 
ShadowmanВоскресенье, 28.03.2010, 19:25 | Сообщение # 15
Сообщений: 347
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (jen7777)
Все таки плохо когда много букофф в постах, не все понимают о чем пост

сам не люблю biggrin поэтому и считаю что нужно либо молчать либо мочить tongue


 
Форум Warchaos » Акрит » Политика » Инциндент на границах 28 материка. (По следам мирного договора между Роем, Орденом Дракона и БС)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

Используются технологии uCoz