War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Гвенвивар, Солнцеликий, Ромашка  
Форум Warchaos » Акрит » Политика » Отыгрыш для Акрита
Отыгрыш для Акрита
newbieСуббота, 03.04.2010, 11:30 | Сообщение # 1
Сообщений: 1898
Репутация: 105
Статус: Offline
Хочу предложить отыгрыш для кланов в зависимости от их легенд и названий. Пока во всей вархе был всего один пример отыгрыша, насколько мне известно- креспопоклонничество. В Акрите еще главы Пришествия , насколько мне помнится, тоже писали от имени Владыки, но клана уже нема, и Владыка, видимо, отселился обратно в родной Мортос. Скажем (пишу совершенно от фонаря и беру тех, для кого легенда придумывается уже хотя бы из названия) Рой отыгрывает что-то вроде зергов, скопищ насекомых, под водительством СверхРазума или Королевы- Матери очищающих земные просторы от гуманоидов, Падшие ангелы - порождения Тьмы, принявшие людской облик , чтобы мстить за перенесенные муки, Скифы - кочевники-варвары, живущие разбоем, Ультима- объединение свободных поселенцев , сплотившихся перед угрозой войн и распространения слуг Креспа , ну и т.п.
Будет интересно и придаст разнообразия игре, если вместо скучнейших бюрократических простыней, в конечном итоге еще и могущих не выполняться ( имхо, конечно) вести описание войн и дипломатические переговоры в ключе таких отыгрышей - скажем "Я, Оса- Убийца, через которого говорит Высший Разум, повелеваю кластерам Улья подняться на наших врагов. Жальте их без пощады!" или "Наш темный Владыка обнаружил, что презренные кочевники , от которых дурно пахнет кумысом, дерзают посягать на наши владения. Да поглотит Тьма из глубин их жалкие души!"


Lets_go Лиаф- HappyTreeFriends Акрит- Доминион
 
kalmykСуббота, 03.04.2010, 23:58 | Сообщение # 2
Сообщений: 1191
Репутация: 26
Статус: Offline
Для отыгрыша мало разнообразия. Неважно как ты обзовешь вторжение - набег, налет или операция по принуждению к миру - суть от этого не поменяется.


Mugen
Чатланин без штанов
 
SLAMВоскресенье, 04.04.2010, 00:51 | Сообщение # 3
Сообщений: 169
Репутация: 13
Статус: Offline
Угарно, игра слов может добавить интереса и атмосферности
+1



Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой...(с)
 
ПломбирВоскресенье, 04.04.2010, 04:42 | Сообщение # 4
Сообщений: 318
Репутация: 39
Статус: Offline
Я одобряю

IceCream
 
Wind_of_DeathВоскресенье, 04.04.2010, 05:06 | Сообщение # 5
Сообщений: 337
Репутация: -210
Статус: Offline
Quote (newbie)
Рой отыгрывает что-то вроде зергов, скопищ насекомых, под водительством СверхРазума или Королевы- Матери очищающих земные просторы от гуманоидов,

а согласится ли рой на это? biggrin


ElAlamein - Мортал.
Единственный и вполне повторимый глава Сепулек.

Винд оф дэт - единственный форумчанин, специально собирающий минусы. (с) Ivan93

Я стою ПРО акк на 3 месяца и 1 монетку. А сколько стоишь ты?
 
BessВоскресенье, 04.04.2010, 17:14 | Сообщение # 6
Сообщений: 316
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Wind_of_Death)
а согласится ли рой на это?

А их кто-то спрашивает? Они уже создали себе такой имидж, и избавляться им от него теперь будет трудно.
А вообще да, побольше бы было таких случае отыгрыша, как у темных в Мортосе.


Мракобесс. Доминион, Акрит

 
MoriВоскресенье, 04.04.2010, 18:34 | Сообщение # 7
Сообщений: 129
Репутация: 10
Статус: Offline
Да ну и кому нужен такой навязанный отыгрыш. Любой отыгрыш должен идти из характера.. либо он есть, либо нет. Т.е. либо умеют, либо не дано. Хороший пример у Бесса получился - рассказ ни о чем, с надерганными бородатыми мемами.
 
VincentoВоскресенье, 04.04.2010, 18:48 | Сообщение # 8





Из своего опыта могу сказать,что создать отыгрыш (образ) для клана легко. Но очень тяжело ему следовать.А в какой то момент отыгрыш потребует идти против реальных нужд клана.
 
newbieВоскресенье, 04.04.2010, 19:07 | Сообщение # 9
Сообщений: 1898
Репутация: 105
Статус: Offline
Спасибо всем, кто отписался - я рад, что такие идеи интересуют многих !

Quote (Mori)
Да ну и кому нужен такой навязанный отыгрыш. Любой отыгрыш должен идти из характера.. либо он есть, либо нет. Т.е. либо умеют, либо не дано.

Моим делом было предложить - пусть отыгрывают те, кто хотят.

Quote (Vincento)
Из своего опыта могу сказать,что создать отыгрыш (образ) для клана легко. Но очень тяжело ему следовать.А в какой то момент отыгрыш потребует идти против реальных нужд клана.

Да, согласен на 100 %. Я уже месяца два придумываю для клана, с таким расчетом, чтобы независимо от политики клана ему можно было следовать.

И еще раз smile

Quote (Mori)
Да ну и кому нужен такой навязанный отыгрыш

Темные создали отыгрыш в Мортии, за что большое спасибо Винцу и остальным ( я не знаю всех, к сожалению). Лично мне очень нравится читать Темные заветы, призывы сжигать еретиков, читать про вручение наград за заслуги перед Креспом. Хотя сам Кресп мне не очень симпатичен smile С географическими названиями, с верой в богов, с красивыми рассказами, вроде тех, что пишет Винц, игра разрастается до размеров мини-Вселенной. И в нее становится по-настоящему интересно играть.
Да и как показывает опыт реальной истории, люди, которые исповедуют какую-то идею, пусть даже и надуманную, всегда побеждают тех, кто никаких идей не придерживается. Первые находят в своих идеях причину , из-за которой может биться до конца и умирать, вторые такой причины не находят и потому предпочитают убегать либо сдаваться. Может, это одна из причин того, что темные в Мортии сильнее своих оппонентов?


Lets_go Лиаф- HappyTreeFriends Акрит- Доминион

Сообщение отредактировал newbie - Воскресенье, 04.04.2010, 19:11
 
BloodpriestВоскресенье, 04.04.2010, 21:40 | Сообщение # 10
Сообщений: 144
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (newbie)
Рой отыгрывает что-то вроде зергов, скопищ насекомых, под водительством СверхРазума или Королевы- Матери очищающих земные просторы от гуманоидов,

Не, Зергов играть никто не будет... Мы большие пчелы скорее biggrin


 
Wind_of_DeathПонедельник, 05.04.2010, 19:16 | Сообщение # 11
Сообщений: 337
Репутация: -210
Статус: Offline
Quote (Vincento)
А в какой то момент отыгрыш потребует идти против реальных нужд клана.

поетому многие и не соглашаются на это
Quote (Bloodpriest)
Не, Зергов играть никто не будет... Мы большие пчелы скорее

шершни штоле?.. царство им небесное rolleyes
а по сути дела пчелы те же зерги


ElAlamein - Мортал.
Единственный и вполне повторимый глава Сепулек.

Винд оф дэт - единственный форумчанин, специально собирающий минусы. (с) Ivan93

Я стою ПРО акк на 3 месяца и 1 монетку. А сколько стоишь ты?
 
vremizov1Пятница, 23.04.2010, 18:44 | Сообщение # 12
Сообщений: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Идея очень хорошая, полностью поддерживаю автора. Но тут ведь много проблем в реализации, больше того, это может быть реализовано только на энтузиазме игроков. В некоторых играх, даже пошаговых стратегических, подобная ролевая составляющая если не определяется, то по крайней мере поощряется механикой игры. В вархе же мы пока что ждем каких-то изменений к лучшему во многих аспектах и ожидать, что руки дойдут и до каких-то возможностей делать тематические гильдии... Сейчас варха де-факто является скажем так "игрой-для-всех" т.е. теоретически каждый вошедший немного поиграв может создать свое сообщество и свой клан. По своему опыту знаю, что далеко не все игроки любят ролевые составляющие, многие просто "рубятся" в этом для них полный кайф. Даже вот так, не в реальном времени, а походово. А такие вот творческо-ролевые вещи они рождаются и развиваются среди тех, кто это ценит и старается соответствовать. Мне кажется, такой мирок обычно более компактен, нежели "игра-для-всех", а потому в рамках одного клана единомышленников или почти единомышленников, с творчески настроенной верхушкой клана, которая готова его поддерживать, даже в условиях расширения клана почти случайными людьми, он и может выжить. Чего не скажешь о крупных кланах, особенно собранных изначально (с самого-самого начала) просто по территориальному признаку. Зато, эта вещь очень актуальна для новых кланов, или сообществ желающих изменить свой имидж, когда есть силы и время создать ролевую атмосферу вокруг себя. Которая, впоследствии, вполне реально может послужить и идеологической и политической и любой другой основой. Ибо многим реально не хватает этой глубины игры. Точнее, глубины в эту сторону.

П.с. мы у себя в "скифах" старались немного.. но почти ничего не вышло.

 
HorusПятница, 23.04.2010, 23:38 | Сообщение # 13
Сообщений: 727
Репутация: 33
Статус: Offline
Отыгрыш предназначен в первую очередь для внешнего общения. Не думаю, что письма к тому же Варрику начинают с обращения "Приветствую тебя, о Темный Легионер". Зато он сам вполне может на форуме или ленте заявить о том, что Кресп дал ему во сне указания.
Я имею в виду то, что отыгрыш внутри клана практически лишен смысла.



 
XopCПятница, 23.04.2010, 23:46 | Сообщение # 14
Сообщений: 4085
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (Horus)
Не думаю, что письма к тому же Варрику начинают с обращения "Приветствую тебя, о Темный Легионер".

о Великий Великотемный Великолегионер ВеликоВаррик
Quote (Horus)
Зато он сам вполне может на форуме или ленте заявить о том, что Кресп дал ему во сне указания.

ничо, его быстро вылечут, ибо во сне Кресп не приходит, Кресп приходит наяву prof


Мортос: XopC - завхоз тьмы и нупский калькулятор, Во имя Креспа! ибо нефиг!
Лиаф: Запущ - краснокожий угнетенный абориген в резервации.
 
chaoszordСуббота, 24.04.2010, 04:07 | Сообщение # 15
Сообщений: 171
Репутация: 17
Статус: Offline
Даешь разнообразие в повседневном фермерстве biggrin

Chaos [Ultima Thule] {Лига Хаоса}
Чтобы всем миром править нужно четкий план составить .
 
Форум Warchaos » Акрит » Политика » Отыгрыш для Акрита
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

Используются технологии uCoz