War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум Warchaos » Трион 2.0 » Политика » Кодекс Кланов (Рабочая тема по выработке текста Кодекса.)
Кодекс Кланов
АнгэриЧетверг, 31.05.2012, 01:42 | Сообщение # 31
Сообщений: 233
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо, Дир! smile

Просто пусть один день повисит, чтобы не было принятия впопыхах. Завтра еще повисит, послезавтра сделаем темку отдельную и подпишем.
 
СуорнЧетверг, 31.05.2012, 05:19 | Сообщение # 32
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ангэри)
Пусть Серая Лига почитает и Хищники. И Имморталы.

и... ? sad


он же Хар'Суорн
Трион 2.0
 
штирлицЧетверг, 31.05.2012, 09:48 | Сообщение # 33
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ангэри)
И Имморталы.

Имморталы против.
 
АнгэриЧетверг, 31.05.2012, 10:38 | Сообщение # 34
Сообщений: 233
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Суорн)
и... ?


ОМГ, не упомянула Корону.
Почитай, конечно, Суорн. smile

Quote (штирлиц)
Имморталы против.


Значит, Имморталы не будут представлены в Совете.
Но это не значит, что действие Кодекса не будет распространяться и на них.


Сообщение отредактировал Ангэри - Четверг, 31.05.2012, 10:39
 
YuouYЧетверг, 31.05.2012, 13:05 | Сообщение # 35
Сообщений: 600
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Ангэри)
Значит, Имморталы не будут представлены в Совете.
Но это не значит, что действие Кодекса не будет распространяться и на них.

happy
я ж говорю чистое ООН)
с Ираком такая же история приключилась)


yo-yo [Umbrella] Трион 2.0
YuouY [WorldWar] Лиаф
Skype- deadnote91
 
АнгэриЧетверг, 31.05.2012, 13:29 | Сообщение # 36
Сообщений: 233
Репутация: 6
Статус: Offline
И такая же история может приключиться с имморталами. Впрочем, насколько я знаю, с самого начала игры и до сегодняшнего дня они не нарушали кодекс. Поэтому вроде не за что. smile
 
GreedЧетверг, 31.05.2012, 14:34 | Сообщение # 37
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус: Offline
Мисс Клинтон, когда будет подписан кодекс?

T.Greed
 
СуорнЧетверг, 31.05.2012, 15:52 | Сообщение # 38
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ангэри)
Почитай, конечно

В этой теме два твоих сообщения. То что вы с Вороном суммировали + предложения Саламандр (открытых, четких и ясных предложений от Хаоса так и не увидел, к сожалению) и то что ты озаглавила как Текст Кодекса.
Quote (Ангэри)
Завтра еще повисит, послезавтра сделаем темку отдельную и подпишем.

Вопрос: Пункты второго поста с Текстом КК никак не связаны теперь с пунктами первого поста??? А то я прям не знаю что учитывать при чтении и осознании значения прочитанного wacko


он же Хар'Суорн
Трион 2.0
 
АнгэриЧетверг, 31.05.2012, 15:57 | Сообщение # 39
Сообщений: 233
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Greed)
Мисс Клинтон, когда будет подписан кодекс?


Завтра. Сегодня день на размышления.

Добавлено (31.05.2012, 15:57)
---------------------------------------------

Quote (Суорн)
В этой теме два твоих сообщения.


На подписи будет выставлен только Текст Кодекса.

Первый пост темы можно не читать, он вводный для разработки был.
 
Para_BellumПятница, 01.06.2012, 01:40 | Сообщение # 40
Сообщений: 107
Репутация: 1
Статус: Offline
В основном тексте не оговорен механизм исполнения и возможные формы и уровень вмешательства. Возможно следует уточнить что объявление войны, как таковое, не входит в компетенцию Совета? Т.е. вопросы о нападениях одного клана на другой вообще нерассматриваются. Мир или война между кланами - это сфера их суверенитета и Совет должен оставаться в стороне.

Собственно - очень мало предложений от игроков. Только критика ещё не созданной международной организации. А ведь в Вархаосе несколько иная система ценностей, чем в реальном мире. Например - понятия гуманизма тут нет. Гибель городов и мирного населения тут, как бы, - благо... А мирный труд и процветание - скорее зло, чем добро.. Так же злом будут у нас международная солидарность, мир во всём мире и дружба народов. А геноцид орков и истребление редких морских животных - явно дело доброе smile

Очень хотелось бы увидеть формулировки и предложения гарантирующие невмешательство совета в добрые дела по разжиганию межклановой вражды и нетерпимости, а наоборот, стимулирующие его...

В целом - положения, озвученные на данный момент, не вызывают протеста. Но надо внимательно изучить их форму и, возможно сделать уточнения на предмет предотвращения возможных злоупотреблений или, хуже того, извращения сути и смысла деятельности Совета.

Смысл создания международного совета - не в коем случае не создание постоянного военного союза. И это должно быть выделено в однозначной формулировке. В любом случае, поскольку это абсолютно новое дело - все формы следует признать временными, принятыми в первой редакции и предназначенными для дальнейшей доработки. Типа альфа-релиза.. что ли...

Основное, что мне нравится меньше всего - это два момента:
1. Усиленное пинание сторонников Совета, как форма доблести. Тут хочу сказать - да, больно. Я уже весь в синяках... к примеру. Ну не нравится это - предложи что-то своё. Можно вобще - совсем всё другое. Но - предложи. Пинать ведь и я умею. Это слишком простая позиция - пинать новую идею. Где конструктив?

2. Риск негативных последствий от создания Совета. Необходимы меры именно по ограничению этого риска. И опять - только пинки. А по делу? Да, если совет не создавать - риска не будет. Это - точно. Но мы имеем уже сейчас вполне адекватно оцененный риск гибели мира. Может быть мы можем что-то предпринять, что бы замедлить это? Если не Совет - то что? Где конструктив?

P.S.
Основная идея - это никоим образом не ухудшить условия для игры, но создать какую-то сбалансированную силу, которая может повлиять на негативные тенденции в ней и замедлить смерть мира, уход игроков и снижение интереса к игре. Где конструктив?



Alea jacta est - сказал Юлий Цезарь при переходе пограничной реки Рубикон. Потом он умер.


Сообщение отредактировал Para_Bellum - Пятница, 01.06.2012, 01:50
 
АнгэриПятница, 01.06.2012, 01:57 | Сообщение # 41
Сообщений: 233
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Para_Bellum)
Очень хотелось бы увидеть формулировки и предложения гарантирующие невмешательство совета в добрые дела по разжиганию межклановой вражды и нетерпимости, а наоборот, стимулирующие его...


Ворон, никакие разжигания в принципах Кодеса вообще не прописаны. С чего совет станет в это вмешиваться, никто из подписывающих документ не обязуется этим заниматься и вообще интересоваться. Вот если получится в результате, что несколько кланов начнут сносить один - у Совета будет повод подумать, нужно ли вмешаться. А единственная гарантия чего-то в действиях совета - честность глав кланов, входящих в него. Ну и то, что для вмешательства нужно большинство, то есть нечестности одного-двух глав кланов явно недостаточно.

Quote (Para_Bellum)
Возможно следует уточнить что объявление войны, как таковое, не входит в компетенцию Совета?


Там же вроде прописано, что совет сам определяет меру вмешательства и что оно может быть и силовым. Если кто-то начнет все же делать постоянную коалицию или вырезать нейтралов пачками как делала я, и слова не помогут, кланам совета придется вмешиваться войсками. Без этого всё написанное в тексте кодекса не имеет смысла, его будут просто игнорировать. Одними словами и благими намерениями тут мало кого убедишь. Для того в совете и главы кланов, чтобы каждое их решение было подкреплено силой в случае необходимости. Нам придется воевать для сохранения многополярности мира, если возникнет такая необходимость.

Или я не так поняла и ты хочешь написать, что совет не вмешивается в войны кланов, пока они не нарушают правила кодекса, то есть не толпа на одного или не убийство новичков сильным кланом? Но это же все прописано.
Там написано, что делать не нужно. Всё остальное можно по определению. Разве это кому-то не ясно?

Если хочешь, это можно пояснить в конце текста: "Всё, что не прописано в принципах Кодекса, не входит в компетенцию Совета Кланов". Мне это кажется и так очевидным, люди ведь подписывают только то, что есть в тексте. И ничего больше. Но могу добавить если хочешь.

Quote (Para_Bellum)
уточнения на предмет предотвращения возможных злоупотреблений или, хуже того, извращения сути и смысла деятельности Совета.


Я сегодня обсуждала это с Гербом и считаю, что нужно просто каждый раз решать в Совете не по букве закона, а по совести. Потому что букву закона можно обойти всегда. Но все мы понимаем, как на самом деле должно быть, и окончательное решение всегда за Советом, как ни прикрывайся тем, что формально что-то не нарушено.
Вообще всё в наших руках.

Quote (Para_Bellum)
Где конструктив?


Конструктив - это уже готовый текст кодекса, который согласны подписать главы почти всех кланов нашего мира.
Если мы накрутим там кучу механизмов и оговорок, это не будет работать и загнется. Всё должно быть предельно просто и ясно, и с минимумом бюрократии. Основной принцип - решает Совет.
Если не получится и Совет будет вести себя нечестно - просто выйдем все из соглашения, если не сможем исправить это.


Сообщение отредактировал Ангэри - Пятница, 01.06.2012, 02:19
 
GreedПятница, 01.06.2012, 02:17 | Сообщение # 42
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Para_Bellum)
Где конструктив?

Лего где то в кладовке было.


T.Greed
 
АнгэриПятница, 01.06.2012, 02:28 | Сообщение # 43
Сообщений: 233
Репутация: 6
Статус: Offline
Понимаешь, Ворон, общественного согласия всего мира не будет. Тут хватает тех, кто хотел бы это нарушать.
Хотя их и очень немного. Но чтобы все испортить - как раз хватит. smile

Мы назвали основные принципы и должны уметь их отстоять в случае необходимости не только словами.
А механизм предельно прост - если Совет решил, что надо вмешаться, его представитель связался с нарушителями и предложил прекратить , но был послан - по ситуации решаем, сколько войск и каких направить для исправления ситуации.

Если за решениями совета и принципами кодекса не будет стоять реальная возможность применения силы - это всё вообще ничего не стоит, просто мусор. Ты хочешь чтобы мир был многополярный? Я тоже. За это можно и повоевать.

Добавлено (01.06.2012, 02:28)
---------------------------------------------
Но в целом против того текста который получился возражений особо нет. Все были против, потому что боялись гораздо худшего варианта. И увидев, что всё вполне адекватно и не мешает им играть - поняли, что вобщем ничего плохого в этом нет. Весь негатив тут был к самой идее, пока она не оформлена. Сейчас этот вопрос решен.

 
DarkKnehtПятница, 01.06.2012, 03:07 | Сообщение # 44
Сообщений: 827
Репутация: 10
Статус: Offline
Я для себя решил так. Любой здравомыслящий игрок и полноценный член игрового сообщества относиться к этой идее как к бреду.
Но ворона сложно отнести к здравомыслящим а Настя с нами очень недавно так что я могу попытаться понять нафиг им это сдалось. Но пассивность остальных ставит передо мной факт что все в общем-то плевали на мир и на то что тут будет дальше происходить. Я играл ради развлечения а не ради развешивания пинков утлым зомбакам или мелких стычек с нубьём типо короны.
Сразу после подписания кк я остаюсь в игре ещё максимум на месяц просто посмеяться и потом сваливаю из вахи полностью, тк мелкие меж клановые войнушки не представляют для меня интереса. Я уже видел всё что они могут мне предложить и не один раз.

Добавлено (01.06.2012, 02:59)
---------------------------------------------
А ворону лучше вообще не отвечать. Реплика "где конструктив?" значит примерное вот что: Я в трёх мирах предлагал сделать мечника с 100 ходами но везде меня подняли насмех! Я мазохист? Нет. Я человек убеждённый в своей правоте!
Почему вы только критикуете? Я знаю легче критиковать, чем решать проблемы.
А что ты хочешь от нас? Предложений типо давайте тогда всем дадим 100 ходов и не будет дисбаланса?

Добавлено (01.06.2012, 03:06)
---------------------------------------------
Соль в том что миры в играх хоть отдаленно похожих на ваху долго не живут. Они само выпиливаются и создаються заново. Мортия уникальный мир и продержался так долго благодаря 3 условиям
1)медленный
2)большой
3)вовремя присоединили торос и баланс кланов перестраивался заново и мир опять закипел

Но трез почему то примеряет везде мерки Мортии и не закрывает мертвые миры, типо т1 или акрита.

Хмм почему я считаю долго живущий мир злом? В вахе в отличии от других игр нет притока новичков стабильного. Вам просто рано или поздно надоест смотреть на рожи друг друга и все дружными колоннами пойдём зомбячится.

Добавлено (01.06.2012, 03:07)
---------------------------------------------
Создание совета это как сделать огонь под супом потише что бы не так быстро приготовился. Но никто и не подумал что вода вся просто испариться и жрать будет нечего


Трион-DarkKneht-Империум-Министр-СамыйЛенивыйИмперец
Акрит-GhostSaid-TexasRangers-Майор-Котэ
Мортия-Levandov-Римская Империя-Торговец
Трион2.0-????-Тайная Стража-Глава

Чёрному коту не снятся сны о звёздном небе.


Сообщение отредактировал DarkKneht - Пятница, 01.06.2012, 03:10
 
Para_BellumПятница, 01.06.2012, 03:16 | Сообщение # 45
Сообщений: 107
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (DarkKneht)
Реплика "где конструктив?" значит примерное вот что: Я в трёх мирах предлагал сделать мечника с 100 ходами

Здорово ты сравнил. Главное - корректно. И у тебя не возникает мысли что мечник - это абсурд, а совет - возможно, развитие дипломатии в игре? Нет? Ну, то есть - если этого раньше не было - значит это то же самое, что мечник с сотней ходов... так? В любом случае - совет всегда можно распустить... Ну, или, забыть потихоньку. В отличие от мечника. А вот так пнуть - это ж да.. Это.. Не перенапрягся?

Quote (DarkKneht)
Сразу после подписания кк я остаюсь в игре ещё максимум на месяц просто посмеяться и потом

Посмеятся не получится. Потому что результат не известен. Нед чем смеятся-то? Ну не получится - это что, смешно? Ну, может для тебя - так.... Э... Смейся. И какая связь совета с твоим уходом - это тоже не понятно. Ну ... будь и дальше загадочным и необъяснимым. Вопрос кто тут неадекват начинает прояснятся... Ведь неадекват - это человек с непредсказуемым и немотивированным поведением... Так, вроде...



Alea jacta est - сказал Юлий Цезарь при переходе пограничной реки Рубикон. Потом он умер.
 
Форум Warchaos » Трион 2.0 » Политика » Кодекс Кланов (Рабочая тема по выработке текста Кодекса.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 

Используются технологии uCoz