War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: TiM_Twiser, Чеддер  
Форум Warchaos » Основной раздел » Для новичков » Вопросница 2.0 (тема на строгой модерации)
Вопросница 2.0
DareKashiraПонедельник, 15.09.2014, 15:42 | Сообщение # 256
Сообщений: 2290
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата Havk ()
Спасибо большое за советы и ответы! 
Если орк не отыщется возле города в темном лесу, то ничего страшного и начинать заново не стоит, т.к. такого орка я могу найти в соседнем лесу с таким же лутом ?

Нет, такого ты не найдешь. Там полтинник монет и арты трешки, в обычных орках хлам на порядок хуже. Если не найдется думаю admin тебе поможет, в этом мире он отзывчивый smile
Цитата Havk ()
Хотелось спросить, что думаете насчет расположения города ? 
http://joxi.ru/As4WVP3JTJAsXc8iesE
читал в мануале, что лучше подальше от дорог,

Не обращай большого внимания на дороги. Лучше подальше, но это самый последний критерий на который стоит смотреть. У меня сейчас тоже дороги на соседних клетках.
А в целом... Сойдет. Лучше бы на лесу, да и с 3\2 дерево\камень рядом(таких мест не мало(правый и нижний замки), но поискать все же надо), но жить можно и тут. Не парься особо, просто имей ввиду что камня у тебя маловато когда будешь строить второй замок, и лучше убедится что там он будет.


Volcher
DareKashira
 
HavkПонедельник, 15.09.2014, 23:51 | Сообщение # 257
Сообщений: 21
Репутация: 3
Статус: Offline
нашел орков прям возле города, решил убить их наивно поверив мануалу о том, что с 2х ударов они помрут. в итоге уже 3 раунд, у меня -8 мечников и судя по полоске хп у орков там еще около 5-8 раундов осталось. это норма ? орки 1го уровня
 
newbieВторник, 16.09.2014, 00:52 | Сообщение # 258
Сообщений: 1898
Репутация: 105
Статус: Offline
Цитата Havk ()
нашел орков прям возле города, решил убить их наивно поверив мануалу о том, что с 2х ударов они помрут. в итоге уже 3 раунд, у меня -8 мечников и судя по полоске хп у орков там еще около 5-8 раундов осталось. это норма ? орки 1го уровня
норма.... лучше всего качаться вначале либо приняв религию леса либо диверсией
лесом- луками расстреливать орков
диверсией - нанимаешь орка, снимаешь с авто, выводишь на равнину и отпускаешь и расстреливаешь спокойно
если нету ресурсов на религии- вначале накопи лучников и прокачай используя лесной дух хотя бы парочку героев до 10 уровня   с прокачем 4 лидерки 4 ближки 2 логистики
и потом одевай в мечников или ополченцев в 56 и120 соответственно штук и бей орков - еще дирик нужен чтобы летал следом и поплнял героя после каждого удара и собирал ресурсы


Lets_go Лиаф- HappyTreeFriends Акрит- Доминион

Сообщение отредактировал newbie - Вторник, 16.09.2014, 00:53
 
DareKashiraВторник, 16.09.2014, 06:50 | Сообщение # 259
Сообщений: 2290
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата Havk ()
нашел орков прям возле города, решил убить их наивно поверив мануалу о том, что с 2х ударов они помрут. в итоге уже 3 раунд, у меня -8 мечников и судя по полоске хп у орков там еще около 5-8 раундов осталось. это норма ? орки 1го уровня

Не на того орка напал видимо. Это про квестовых написано что они с двух ударов помрут, а не про всех подряд. Квестовых - легион(30 штук), простых спавнится - рать(От лидерства зависит, но может быть близко к сотне).


Volcher
DareKashira


Сообщение отредактировал DareKashira - Вторник, 16.09.2014, 06:57
 
HavkВторник, 16.09.2014, 14:25 | Сообщение # 260
Сообщений: 21
Репутация: 3
Статус: Offline
1) Всегда ли новому герою дается 100 хп или бывает меньше (50 например) ? а то у меня у 2го героя, которого дали как бонус при постройке деревни хп меньше чем 100 (макс хп имеется ввиду).
2)Лучники стреляют через клетку ? что будет когда лучник выстрелит в орка через клетку, орк подойдет к лучнику ? 
3) как будет сражаться лучник когда противник станет на соседнюю клетку ? я имею ввиду он будет способен стрелять только в этого противника или вступает в ближний бой или вообще не способен драться ?
4) каких специализаций герои нужны на начальном этапе ? и сколько желательно героев иметь на данном этапе ? 
5) какими юнитами имеет смысл уже сейчас запасаться ? 
6) когда начинать искать железо через геологию? читал, что на начальных порах про железо можно даже не думать, это правда? или имеет смысл уже сейчас заняться поиском источников и сразу же строить шахту для добычи ?
7) на рынке в продаже указаны вещи и Доставка. где-то 32 дня, где-то 16 и т.д. это шутка ? если я куплю вещь она может целый месяц идти ко мне ?
 
newbieВторник, 16.09.2014, 14:42 | Сообщение # 261
Сообщений: 1898
Репутация: 105
Статус: Offline
Цитата Havk ()
1) Всегда ли новому герою дается 100 хп или бывает меньше (50 например) ? а то у меня у 2го героя, которого дали как бонус при постройке деревни хп меньше чем 100 (макс хп имеется ввиду).
Хз не стоит на этом заморачиваться
хп голого героя не имеет никакого значения, герой должен сражаться всегда одетым в какой-то форс(войска)
Цитата Havk ()
2)Лучники стреляют через клетку ? что будет когда лучник выстрелит в орка через клетку, орк подойдет к лучнику ?
  Лучники стреляют на 3 клетки, орки неподвижны, но если это орк-лучник, то он выстрелит в ответ( при условии, что достает до твоего лучника- обычный орк лучник стреляет на 2 клетки, орк пращник на 4),
Кроме того все орки стоят в автоатаке, если подойдешь на расстояние удара/выстрела они по тебе ударят,( автоатака уменьшает кол-во ходов наполовину, но позволяет автоматически атаковать любого юнита в пределах досягаемости,) правда, при этом автоатака у орков не распространяется на поверхность равнин и дорог- так что если ты стал на клетку равнины рядом с лесом где стоит орк- он по тебе не ударит
Цитата Havk ()
3) как будет сражаться лучник когда противник станет на соседнюю клетку ? я имею ввиду он будет способен стрелять только в этого противника или вступает в ближний бой или вообще не способен драться ?
вступает в ближний бой
Цитата Havk ()
4) каких специализаций герои нужны на начальном этапе ? и сколько желательно героев иметь на данном этапе ?
   Зависит от задачи которую перед собой ставишь, читай мануал
если качаешься лесником- есть смысл прокачать почти всех в лучников
у диверсии вообще специфическая раскачка
если магом- то то качаешь почти исключительно магов( 4 магии 4 лидерки 2 логистики)
для остальных сойдут луки и ближники и хотя бы 1 маг ( 4 темной 4 светлой 2 логистики)
Цитата Havk ()
5) какими юнитами имеет смысл уже сейчас запасаться ?
   всеми, кроме пикинеров/ополченцев- они в данное время бесполезны, ими можно бить орков, магов также нужно мало, у меня например в лиафе башни магов были все первого уровня, но если ты в клане и взял религию магию то нужно побольше
Цитата Havk ()
6) когда начинать искать железо через геологию? читал, что на начальных порах про железо можно даже не думать, это правда? или имеет смысл уже сейчас заняться поиском источников и сразу же строить шахту для добычи ?
Стоить искать не раньше чем через месяц после основания города, пока ты под аурой тьмы и твои крестьяне строят все очень быстро- гораздо выгоднее быстро отстраивать город
Опять же за время игры в лиафе я не построил ни одной шахты- мне хватало покупного металла
Цитата Havk ()
7) на рынке в продаже указаны вещи и Доставка. где-то 32 дня, где-то 16 и т.д. это шутка ? если я куплю вещь она может целый месяц идти ко мне ?
По мере строительства здания Дороги скорость доставки будет все быстрее и быстрее

И вообще, прочти энциклопедию http://warchaos.ru/book/0/1/79359 и мануал для начала-многие вопросы отпадут


Lets_go Лиаф- HappyTreeFriends Акрит- Доминион

Сообщение отредактировал newbie - Вторник, 16.09.2014, 14:58
 
DareKashiraВторник, 16.09.2014, 14:45 | Сообщение # 262
Сообщений: 2290
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата Havk ()
1) Всегда ли новому герою дается 100 хп или бывает меньше (50 например) ? а то у меня у 2го героя, которого дали как бонус при постройке деревни хп меньше чем 100 (макс хп имеется ввиду).

100 хп это у голых героев. Меняется в зависимости от типа войск. И надетых артов.
Цитата Havk ()
2)Лучники стреляют через клетку ? что будет когда лучник выстрелит в орка через клетку, орк подойдет к лучнику ?
 
Лучники через две, арбалетчики через одну. Орки армии тьмы не ходят, совсем. Но если стреляешь по лучнику он стрельнет в ответ(если достанет - орк-лучник стреляет через клетку, а не через две как человек.)
Цитата Havk ()
3) как будет сражаться лучник когда противник станет на соседнюю клетку ? я имею ввиду он будет способен стрелять только в этого противника или вступает в ближний бой или вообще не способен драться ?

У дистанционных войск есть два типа атаки, ближняя и дальняя. Ближняя слабей. Да еще и ответный урон будешь получать(снижая урон еще дальше, за счет уменьшения кол-ва войск) от всех, а не только от стрелков.
Цитата Havk ()
4) каких специализаций герои нужны на начальном этапе ? и сколько желательно героев иметь на данном этапе ?
 
Если ты только воюешь ими - то сколько войск есть, столько героев и покупай. Или до упора на всю карму - будут карту разведывать и ресы между городами таскать. Специализация сильно зависит от религии, но можешь начать с 4\4\2 стрелков и милишников. Ближняя\дальняя атака, лидерство и логистика соответственно. А к тому времени как понадобиться что-то особенное уже сам разберешься.
Цитата Havk ()
5) какими юнитами имеет смысл уже сейчас запасаться ?
 
Всеми кроме ополченцев - они идут только на кач. Ну и маги тебе очень не скоро понадобятся, и в малых количествах.
Цитата Havk ()
6) когда начинать искать железо через геологию? читал, что на начальных порах про железо можно даже не думать, это правда? или имеет смысл уже сейчас заняться поиском источников и сразу же строить шахту для добычи ?

Пока не нужно. Метрополис тебе все равно не построить пока сидишь под аурой, да и рыцари понадобятся(и накопятся в достаточном кол-ве) очень не скоро. Построй замки, фабрики\дороги до 13 лвл подними, а там можно и железо искать начинать.
Цитата Havk ()
7) на рынке в продаже указаны вещи и Доставка. где-то 32 дня, где-то 16 и т.д. это шутка ? если я куплю вещь она может целый месяц идти ко мне ?

Будет как написано. Причем войска идут еще на порядок дольше. Можно оплатить ускорение доставки в два раза, но лучше просто покупать у соседей - там же написано расстояние. Вообще, скорость доставки делалась во времена старых миров, которые были в 4-16 раз меньше, и соответственно расстояния со сроками... Видимо потому сейчас так и выходит. Когда мир плотно заселят, и до ближайшего рынка не придется топать за 300 клеток, должно стать получше.


Volcher
DareKashira


Сообщение отредактировал DareKashira - Вторник, 16.09.2014, 14:46
 
Wind_of_DeathВторник, 16.09.2014, 14:46 | Сообщение # 263
Сообщений: 337
Репутация: -210
Статус: Offline
Что, то щас и отвечу.
Цитата Havk ()
Лучники стреляют через клетку ? что будет когда лучник выстрелит в орка через клетку, орк подойдет к лучнику ? 

Да, через клетки стреляют. Радиус 3. Орки при атаке ренж войсками не подходят. Но стрелки кидают ответку, если находишься в радиусе их атаки.
Цитата Havk ()
как будет сражаться лучник когда противник станет на соседнюю клетку ?

Только в ближнем бою. Дальний бой блокируется до тех пор пока враг будет на соседней клетке.
Цитата Havk ()
каких специализаций герои нужны на начальном этапе ? и сколько желательно героев иметь на данном этапе ? 

Первый вопрос хз. Второй - нанимай сразу под завязку, стоят они недорого. =)
Цитата Havk ()
какими юнитами имеет смысл уже сейчас запасаться ? 

Лучник мечник - на раскачке героев самые ходовые.
Цитата Havk ()
когда начинать искать железо через геологию? читал, что на начальных порах про железо можно даже не думать, это правда? или имеет смысл уже сейчас заняться поиском источников и сразу же строить шахту для добычи ?

Искать железо лучше когда до города отстроишься, когда уже будет 5 рабов))
На начальном этапе железо лучше все-таки иметь т.к. в последствии аура будет требовать не только золото)
После того как нашел клетку с железом можешь просто поставить на нее марку (шифт клик на клетку) чтобы не забыть и заниматься дальше своими делами, а уже как решишь так уже и строй шахту.
Цитата Havk ()
на рынке в продаже указаны вещи и Доставка. где-то 32 дня, где-то 16 и т.д. это шутка ? если я куплю вещь она может целый месяц идти ко мне ?

Дороги (строение в городе) уменьшает время доставки


ElAlamein - Мортал.
Единственный и вполне повторимый глава Сепулек.

Винд оф дэт - единственный форумчанин, специально собирающий минусы. (с) Ivan93

Я стою ПРО акк на 3 месяца и 1 монетку. А сколько стоишь ты?
 
newbieВторник, 16.09.2014, 15:04 | Сообщение # 264
Сообщений: 1898
Репутация: 105
Статус: Offline
Havk, кстати я бы не рекомендовал первые 2 недели вообще бить орков ближними войсками- так как их надо бить имея имея запас войск
я например первого своего орка в лиафе убил где-то неделе на третьей
А вообще оптимальный вариант для новичка- поставить крестьян на лес и золото и немного прокачать стрельбища- потом принять религию леса и ходить спокойно бить орков безо всяких потерь
Также первым военным зданием я бы тоже рекомендовал развивать стрельбища уровня до 7-13 сразу после фабрик и дорог, которые самыми первыми нужно прокачать хотя бы до уровня 13- так как ими легко качаться( вначале падают зелья лесного духа в сундучках, потом можно взять религию леса)


Lets_go Лиаф- HappyTreeFriends Акрит- Доминион

Сообщение отредактировал newbie - Вторник, 16.09.2014, 15:05
 
HavkВторник, 16.09.2014, 15:06 | Сообщение # 265
Сообщений: 21
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо всем за ответы! довольно-таки отзывчивые люди в игре по отношению к новичкам smile

Цитата newbie ()
Хз не стоит на этом заморачиваться хп голого героя не имеет никакого значения, герой должен сражаться всегда одетым в какой-то форс(войска)
а если у героя хп опустится до 0, но все еще останутся войска в наличии, он не умрет ?
 
DareKashiraВторник, 16.09.2014, 15:07 | Сообщение # 266
Сообщений: 2290
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата newbie ()
я например первого своего орка в лиафе убил где-то неделе на третьей

Если осторожно - то можно и сразу. Мечи в трешках могут без потерь(с оглядкой на хп, ударил - порегенился) луков резать, ополов полный стек поддерживать тоже не сложно против простых орков. С угла леса, разумеется.


Volcher
DareKashira
 
newbieВторник, 16.09.2014, 15:10 | Сообщение # 267
Сообщений: 1898
Репутация: 105
Статус: Offline
Цитата Havk ()
а если у героя хп опустится до 0, но все еще останутся войска в наличии, он не умрет ?
Такого не может быть, сначала отнимаются хп у войск, если все войска умрут- герой снова становится голым( если не умрет до этого вместе с войсками), если хп у героев ноль- он умрет в любом случае)
Грубо говоря, войска это как броня- сначала снимают ее, потом бьют по самому герою
Цитата Havk ()
Спасибо всем за ответы
Пожалуйста)

Добавлено (16.09.2014, 15:10)
---------------------------------------------
Цитата DareKashira ()
Если осторожно - то можно и сразу. Мечи в трешках могут без потерь(с оглядкой на хп, ударил - порегенился) луков резать, ополов полный стек поддерживать тоже не сложно против простых орков. С угла леса, разумеется.
ну я предпочитал всегда сразу уходить в фабрики дороги и строителсьтва других городов- соответственно форса не было вообще)
если ты стартуешь вместе с кланом- то себе это можно позволить, да и без клана, думаю тоже, обитатели вархи ныне не отличаются агрессивностью


Lets_go Лиаф- HappyTreeFriends Акрит- Доминион

Сообщение отредактировал newbie - Вторник, 16.09.2014, 15:10
 
DareKashiraВторник, 16.09.2014, 15:11 | Сообщение # 268
Сообщений: 2290
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата Havk ()
а если у героя хп опустится до 0, но все еще останутся войска в наличии, он не умрет ?

Так не бывает. Оденешь войска - хп сменится на хп войск. Войска потеряешь\снимаешь - и только тогда обратно появится хп героя. Дамаг по герою идет только после того как умирают все войска. Но обычно герой умирает вместе с армией - хп героя мизер по сравнению с хп армии.

Добавлено (16.09.2014, 15:11)
---------------------------------------------
Цитата newbie ()
ну я предпочитал всегда сразу уходить в фабрики дороги и строителсьтва других городов- соответственно форса не было вообще)

Дак тут сразу дают 80 ополов(плюс барак идет одним из первых зданий, для пополнений), и стек мечей. Халява же smile


Volcher
DareKashira


Сообщение отредактировал DareKashira - Вторник, 16.09.2014, 15:11
 
newbieВторник, 16.09.2014, 15:14 | Сообщение # 269
Сообщений: 1898
Репутация: 105
Статус: Offline
Цитата DareKashira ()
Дак тут сразу дают 80 ополов(плюс барак идет одним из первых зданий, для пополнений), и стек мечей.
Орки убивают все это очень быстро)я уже молчу про илитку
Кстати Havk - первое время в рукопашном бою орков-элиту советую вообще не трогать и не подходить к ним на соседнюю клетку)
И еще орки- метатели топоров тоже довольно больно бьются , рекомендую их поначалу избегать вместе с элитой( про рыцарей смерти и огров не говорю- они встречаются крайне редко, я например за 2 года у себя в лесах нашел их всего один раз)
Кстати сейчас глядя энциклопедию, заметил, что оркам-пращникам атаку уменьшили с расстояния в 4 клетки до 3 клеток


Lets_go Лиаф- HappyTreeFriends Акрит- Доминион

Сообщение отредактировал newbie - Вторник, 16.09.2014, 15:18
 
DareKashiraВторник, 16.09.2014, 15:21 | Сообщение # 270
Сообщений: 2290
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата newbie ()
Орки убивают все это очень быстро)я уже молчу про илитку

Ну если на элиту наезжать то конечно умрут smile А на простых\стрелков можно аккуратно нападать. С разменом пары ополов(если в артах) на стек простых орков. Стрелков, как писал выше, можно и вовсе без потерь.
Да и нет сейчас сложных орков в лесах, только воины, да стрелки. Сила орков зависит от силы соседей, а в Мортосе куда не плюнь везде одни нубы smile Разве что с драконом элита отспавниться может.


Volcher
DareKashira


Сообщение отредактировал DareKashira - Вторник, 16.09.2014, 15:21
 
Форум Warchaos » Основной раздел » Для новичков » Вопросница 2.0 (тема на строгой модерации)
Поиск:

 

Используются технологии uCoz