War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: TiM_Twiser, Чеддер  
Форум Warchaos » Основной раздел » Для новичков » Вопросница 2.0 (тема на строгой модерации)
Вопросница 2.0
HavkВторник, 16.09.2014, 15:22 | Сообщение # 271
Сообщений: 21
Репутация: 3
Статус: Offline
тогда для ясности опишу ситуацию: если у героя из войск мечники, предположим хп = 67, я атакую им орков и хп при этом уменьшается на 20, а также гибнет 3 мечника. какая взаимосвязь между строкой хп и количеством мечников ? если данное хп опустится до 0, то все мечники умрут ? 
почему когда я пополнил герою армию мечников на 8 бойцов хп не изменилось ?
 
newbieВторник, 16.09.2014, 15:24 | Сообщение # 272
Сообщений: 1898
Репутация: 105
Статус: Offline
В самые первые дни оптимальный вариант для прокачки на орках- это ходить героем-ближником ( в ополченцах или мечниках) по равнине вокруг леса и смотреть кто там сидит- и бить орков-лучников или орков-пращников( у них ответка слабая) а героем , одетым в луков, пить лесной дух и отстреливать орков-ближников и элиту

Lets_go Лиаф- HappyTreeFriends Акрит- Доминион
 
DareKashiraВторник, 16.09.2014, 15:25 | Сообщение # 273
Сообщений: 2290
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата Havk ()
тогда для ясности опишу ситуацию: если у героя из войск мечники, предположим хп = 67, я атакую им орков и хп при этом уменьшается на 20, а также гибнет 3 мечника. какая взаимосвязь между строкой хп и количеством мечников ? если данное хп опустится до 0, то все мечники умрут ? 

Когда хп опустится до нуля умрет один мечник. Да, именно по этому 100 хп героя это мизер по сравнению с хп армии.
Цитата Havk ()
почему когда я пополнил герою армию мечников на 8 бойцов хп не изменилось ?

Это хп "крайнего" мечника, оно само отрегенится до максимума. 100% за 24 часа.


Volcher
DareKashira
 
newbieВторник, 16.09.2014, 15:27 | Сообщение # 274
Сообщений: 1898
Репутация: 105
Статус: Offline
Цитата Havk ()
тогда для ясности опишу ситуацию: если у героя из войск мечники, предположим хп = 67, я атакую им орков и хп при этом уменьшается на 20, а также гибнет 3 мечника. какая взаимосвязь между строкой хп и количеством мечников ? если данное хп опустится до 0, то все мечники умрут ?  почему когда я пополнил герою армию мечников на 8 бойцов хп не изменилось ?
у каждого мечника есть свое хп, базовое( без надетых на героя артефактов) = 50
Отображается каждый раз хп верхнего юнита в стеке
То есть тебе в твоем примере орки нанесли 211 урона- 3 мечника с хитами по 67 умерли, и один был ранен на 20 хитов и у него стало 47 хитов
Хп героя равно суммарному хп одетых на него войск+100 хп героя
ПРимерный Урон равен атаке в квадрате деленной на защиту атакуемого юнита и помноженной на кол-во надетых на героя войск
Кроме этого, урон рандомен каждый раз получается случайное число в диапазоне от 66% до 133% от того числа которое получается по этой формуле
Заклинания радуга и благословение повышают разброс значений в большую сторону, заклинание проклятие- в меньшую

Таким образом ты всегда можешь примерно рассчитать величину наносимого и получаемого урона, учитывая при этом, что числа верхнего диапазона более чем вдвое превышают числа нижнего,


Lets_go Лиаф- HappyTreeFriends Акрит- Доминион

Сообщение отредактировал newbie - Вторник, 16.09.2014, 15:34
 
HavkВторник, 16.09.2014, 15:44 | Сообщение # 275
Сообщений: 21
Репутация: 3
Статус: Offline
вот теперь все понятно. жаль авторы мануала посчитали, что эта инфа не требуется в объяснении. я вообще понял как распределять очки герою при повышении уровня лишь на следующий день чисто случайно заметив зеленую полоску (только что подсунув голову на 10 см от экрана заметил, что это плюсик) на коричневом фоне.
 
DareKashiraВторник, 16.09.2014, 16:02 | Сообщение # 276
Сообщений: 2290
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата Havk ()
вот теперь все понятно. жаль авторы мануала посчитали, что эта инфа не требуется в объяснении. я вообще понял как распределять очки герою при повышении уровня лишь на следующий день чисто случайно заметив зеленую полоску (только что подсунув голову на 10 см от экрана заметил, что это плюсик) на коричневом фоне.

Изначально он вообще должен был быть тактическим, а не для совсем новичков. Писался с миру по нитке, и так уж сложилось что на выходе получилась сборная солянка, с главами в т.ч. и для новичков. А теперь его уже не то что дописывать, а даже править некому - 5 лет для игры прошли все же не совсем без изменений, и местами он неактуален.


Volcher
DareKashira


Сообщение отредактировал DareKashira - Вторник, 16.09.2014, 16:03
 
HavkВторник, 16.09.2014, 16:16 | Сообщение # 277
Сообщений: 21
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата DareKashira ()
Изначально он вообще должен был быть тактическим, а не для совсем новичков. Писался с миру по нитке, и так уж сложилось что на выходе получилась сборная солянка, с главами в т.ч. и для новичков. А теперь его уже не то что дописывать, а даже править некому - 5 лет для игры прошли все же не совсем без изменений, и местами он неактуален.
а как обстоит дело с количеством игроков ? сейчас вроде как 212 замков, т.е. где-то 150 игроков всего зарегено в этом мире ? до 1000 человек в одном мире доходит ?
 
DareKashiraВторник, 16.09.2014, 16:24 | Сообщение # 278
Сообщений: 2290
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата Havk ()
сейчас вроде как 212 замков, т.е. где-то 150 игроков всего зарегено в этом мире ?

Сложно сказать, я думаю к этому времени уже можно и 4 замка иметь на одного игрока. Какая цифра "средняя" я честно говоря не представляю. Может два замка. Т.е. 100 игроков, но это я совсем гадаю.
По игрокам у меня вот такая статистика есть. Учти только что Мортия\Акрит в 4 раза меньше Мортала. И варха уже тогда была на последнем издыхании - никаких нововведений и раскрутки, народ разбегался и на их место приходить было некому. Может в этот раз будет лучше.


Volcher
DareKashira


Сообщение отредактировал DareKashira - Вторник, 16.09.2014, 16:25
 
newbieВторник, 16.09.2014, 17:59 | Сообщение # 279
Сообщений: 1898
Репутация: 105
Статус: Offline
Цитата Havk ()
а как обстоит дело с количеством игроков ? сейчас вроде как 212 замков, т.е. где-то 150 игроков всего зарегено в этом мире ? до 1000 человек в одном мире доходит ?
замки можно будет считать лишь через месяц- сейчас у очень многих вообще нету замков, так как народ традиционно со времен старта лиафа разбивается на кланы и топает занимать какой-то клановый материк
ВОт когда эти переселения леммингов закончатся- тогда можно будет и посчитать


Lets_go Лиаф- HappyTreeFriends Акрит- Доминион
 
HavkСреда, 17.09.2014, 01:23 | Сообщение # 280
Сообщений: 21
Репутация: 3
Статус: Offline
возник еще вопрос: пытался передать мечников в город героем, герой находится в клетке с городом, пишется что для передачи 5.6 ходов. мне кажется это многовато, может ошибка в чем ? скрин:
http://joxi.ru/n6kYVIwyTJCVeRTkXT4
также на скрине видно, что герой якобы сражается, но это не так. он еще несколько часов назад одолел орков
 
RiusСреда, 17.09.2014, 03:53 | Сообщение # 281
Сообщений: 159
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Havk ()
Havk
Три недочета:
1.Возможность разгрузки форса зависит от скилла лидерство.Чем скилл выше,тем меньше требуется ходов для разгрузки одинакового количества форса.
Один скилл лидерства=1когорте
Судя по наличию в герое 28мечников и требуемых ходов 5,6 у тебя лидерство 5,то есть 4 базовые(которые не указываются)+1 добавленный скилл.
Одна когорта мечей=7шт,тебе надо разгрузить 4когорты=28шт,на разгрузку каждой когорты требуется 1,4 хода.
Сейчас в твоего героя можно уже загружать 35мечей=5когорт=5лидерство и чтобы их разгрузить потребуется все 7ходов.При увеличении скилла логистика количество требуемых ходов изменится,но пропорции от общего кол-ва ходов сохранятся.

2.Для борьбы с времянками на БД админами было введено ограничение передачи форса в город,которому меньше 2 недель,то есть даже при полных ходах у тебя не будет возможности передать форс в свой город.Для обхода этого можно построить обоз,дирижабль(транспорт) и скинуть форс в них,также можно передать в другого своего героя.

3.Сапоги-скороходы для свободного героя, либо отряда в 1 когорту, состоящего из войск 1-2 уровня, увеличивает количество максимальных ходов на 100% от базового значения юнита.
У тебя сейчас в герое 4 когорты форса,для мечников 1когорта=7шт,поэтому сапоги-скороходы не работают.И если мне не изменяет память-мечники не относятся к войскам 1-2уровня.


SiRiUs(Акрит)

Сообщение отредактировал Rius - Среда, 17.09.2014, 04:43
 
DareKashiraСреда, 17.09.2014, 10:37 | Сообщение # 282
Сообщений: 2290
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата Rius ()
2.Для борьбы с времянками на БД админами было введено ограничение передачи форса в город,которому меньше 2 недель,то есть даже при полных ходах у тебя не будет возможности передать форс в свой город.Для обхода этого можно построить обоз,дирижабль(транспорт) и скинуть форс в них,также можно передать в другого своего героя.

Там как-то хитрей сделано. Я сейчас лишними героями ополов между замками таскаю, передается без проблем.


Volcher
DareKashira
 
RiusСреда, 17.09.2014, 11:17 | Сообщение # 283
Сообщений: 159
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата DareKashira ()
Там как-то хитрей сделано. Я сейчас лишними героями ополов между замками таскаю, передается без проблем.
Возможно ограничение
1.Не перенесено из старых миров(временно пофиксили)
2.Не работает из-за ауры Креспа
3.На ополченцев не действует,как на самый бесполезный форс в игре.


SiRiUs(Акрит)
 
DareKashiraСреда, 17.09.2014, 11:25 | Сообщение # 284
Сообщений: 2290
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата Rius ()
3.На ополченцев не действует,как на самый бесполезный форс в игре.

Не поленился проверил с луком, с героя в замок: "Вы успешно передали ресурсы."


Volcher
DareKashira
 
HavkСреда, 17.09.2014, 11:46 | Сообщение # 285
Сообщений: 21
Репутация: 3
Статус: Offline
Имеет смысл ставить деревню примыкающую к лесу рядом с которым уже поставил деревню другой игрок ? На форуме писалось, что дальше по развитию чуть-ли не борьба будет за орков
 
Форум Warchaos » Основной раздел » Для новичков » Вопросница 2.0 (тема на строгой модерации)
Поиск:

 

Используются технологии uCoz