War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Гвенвивар  
Форум Warchaos » Основной раздел » Публицистика » Падение Феникса
Падение Феникса
АнейВторник, 05.04.2011, 20:33 | Сообщение # 1
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Пока только первая глава. Редактировал её несколько раз, но всеравно это неокончательная её версия:
Падение падшего
Глава 1
В те времена, о которых не помнят даже многие драконы, стояла могучая, обнесённая неприступной стеной, крепость. С ещё более глубокой древности владел ею, а также окрестными землями род Вилджимов, некогда уважаемый, большой и богатый, но постоянные распри среди представителей этого рода привели к тому, что в нём осталось лишь два представителя. Юный лорд Аней не выделялся особыми талантами, хотя и был неплохим стратегом и дипломатом. В бой он не рвался, фехтовал из рук вон плохо, сам был невысок, худ, тёмно-русые волос закрывали глаза – так было легче вести переговоры, ведь сколько раз глаза выдавали ложь? Благодаря богатству и владением фамильной крепостью он был весьма популярным среди дам, однако своей популярностью он не пользовался, так как уже давно обещал брачный союз роду Хесель с их младшей дочерью Далией. Говаривали, что на их свадьбу, которая должна была состояться через месяц, собирается прибыть делегация драконов – в Анее текла их кровь – его мать, покойная княгиня Веилигинья Вилджим, была дочерью дракона и человеческой женщины.
После смерти родителей Анею досталась не только крепость и большие богатства, но огромное количество недругов, для которых его владения были лакомым куском. И самым главным его врагом был Аленол Вилджим принадлежавший к другой «ветви» генеалогического древа Вилджимов. Отличаясь жадностью, острым умом и жаждой мести за изгнание, он постепенно уничтожал своих родственников. Не раз пытался устранить и Анея, но тому способствовала удача и он оставался жив, в отличие от наёмных убийц. Так и не добившись своего, Аленол надолго исчез.
Шли дни…
***
Шли дни, приближалась свадьба, обещавшая объединить два знатных рода – лордов Вилджимов и князей Хеселей. До свадьбы оставалось четыре дня, когда прискакал гонец с южных уделов – вдоль границы прошло войско в три тысячи человек пехотой и около пятисот конницей, но прошло мимо, не нарушая границы. Аней приказал усилить дозор – южная граница была наиболее пригодная для внезапного нападения, так как пролегала в огромном лесу. Шагающие мимо армии были в порядке вещей – войн давно уже не было, но знатные дома часто вели борьбу за богатые земли, при этом, не портя друг с другом отношения. Бывало, лорды рода Мерайсебуль пировали вместе с князьями рода Персиваль, в то время как их люди сражались насмерть друг с другом из-за ничего не значившего клочка земли, на котором не было ни людей, которые платили бы налоги, ни зверей, на которых можно было охотиться, ни плодородного чернозёма. Но этот отряд потревожил Анея, так как к нему на свадьбу съезжалось множество знатных гостей, безопасность которых он должен был обеспечить.
«Знамёна, геральдику, что-нибудь проливающее свет на то, чьё это войско, ты видел?» - спросил Аней гонца и разведчика в одном лице.
- Ничего, мой лорд - ни геральдик, ни знамён у них нет.
- Наёмники?
-Не знаю, мой лорд.
- Ладно, иди.
- Мой лорд, мне кажется надо быть ко всему готовым — сказал наставник Анея — Гетрунс Валькул, стоящий до этого в тени, которую отбрасывало пламя камина.
-Я тоже так считаю. Отправляюсь в северные уделы и набери сотню-полторы ополчения — стены Вилджтауна крепки, но двум сотням наёмников может понадобится помощь в его обороне. Двух дней должно будет хватить.
- Да, мой лорд. Я соберу столько воинов, сколько смогу.
- Я знаю Гетрунс, я знаю. Можешь идти.
Скрипнули дубовые двери и лорд Вилджим ненадолго остался один.
***
Аней был ввергнут в раздумья:
Порой мимо границ его земель проходили стотысячные войска, так как два ближайших государства – Фонаун и Веспуль – воевали уже около двухсот лет, хотя это больше напоминало не полномасштабную войну, а демонстрацию силы — войска вставали лагерем по разные стороны реки Керелия, изредка вступали в бой, но это были лишь локальные стычки. Но тогда его отец был спокоен, так как его земля была слишком мелкой сошкой для обоих «гигантов». Теперь, когда отца уже не было в живых, Аней переживал – чутьё никогда его не подводило. Вилджтаун был неприступной цитаделью, способной выдержать осаду многократно превосходящего войска, даже три десятка человек могли отражать атаку пяти сотен - ступенчатая конструкция стен крепости не позволяла использовать осадные башни и лестницы; широкие стены позволяли строительство пяти врат, что делало использование тарана очень трудоёмким занятием; лес, обступающий плотным кольцом крепость, очень сильно затруднял использование катапульт; камень с Драконовых гор придавал стенам несокрушимую прочность; особое строение бойниц помогало вести лучникам огонь со стен, не боясь вражеских стрел - в общем, крепость, принадлежавшая тысячи лет назад королевству Даурион, верно служила дому Вилджимов. Но даже она могла пасть при грамотной осаде и наличие у противника сильного мага.
- Ты чем-то обеспокоен, дорогой?
Слова Далии вырвали Аней из лап тревожных мыслей:
Нашей свадьбой, любимая - холодно ответил он.
- Только ли этим? - спросила Далия, не обращая внимания на его холодный тон.
- Только этим, только этим - ответил он, всем видом давая понять, что свадьба интересует его в меньшей степени, чем дурное предчувствие и шагающий под боком отряд.
Далия, фыркнув и хлопнув дверью, вышла.
***
Прошло два дня. Два часа оставалось до свадьбы. Неопознанное войско исчезло так же внезапно, как и появилось. Гетрунс вернулся во главе отряда из двух сотен солдат ополчения. За час до свадьбы землю накрыла огромная тень – дракон Альдунаил, дед Анея, спикировав, приземлился на главной площади Вилджтауна и превратился в рослого крепкого блондина.
Он по-отечески обнял Анея, сказав:
- Да не изведётся драконья кровь в жилах твоих детей.
-Да не погаснет пламя того, чья кровь будет течь в их жилах - ответил Аней.
- Она феникс? - спросил дракон.
- Да, о моя кровь и пламя.
- Любят нас сии представительницы этой хитрой расы» - сказал Альдунаил: - Особенно тех, в ком есть и драконья, и человечья кровь.
- Любят - согласился Аней — Вот только мы не всегда любим их.
- Я понимаю, Аней, что тебе несколько претит эта свадьба, да и я был против неё, но твой отец, ты же знаешь, давно добивался союза с домом Хесель и ещё десять лет назад договорился о свадьбе.
***
Он шёл с северной стороны города, держа под руку мать Далии – Зеилину Хесель. Она шла с южной стороны, ведомая Альдунаилом. Они встретились. Их руки соединили. Альдунаил и Зеилина связали вмести две ленточки – синюю и красную, собрались обвязать руки Далии и Анея, но их прервал Гетрунс:
- Мой лорд, мы в осаде. Предводитель врага вызывает тебя на стену крепости для переговоров.
- Значит, я иду туда. Прости Далия, я там нужнее.
-Я присмотрю за ней - сказал Альдунаил.
Среди гостей началась паника, которую прекратила Зеилина, бывшая от природы властной женщиной. Воины, созванные громом труб, бежали на стены строиться. Оглушительно ревели дети и причитали женщины.
***
- Кто вы, что смеете осаждать мои законные владения? - крикнул Аней, поднявшись на стены.
Армию осаждающих нельзя было назвать огромной, но она определённо получила подкрепление после того, как была замечена на южной границе – числом около семи тысяч пехотой и семисот конницей – люди стояли под стенами Вилджтауна. Как и раньше на их кожаных доспехах - лат, кольчуг, стальных панцирей и другой тяжёлой брони не было - не имелось нашивок с геральдикой. Внешне осаждающие напоминали больше разношёрстную толпу вооружённых людей, чем армию. Да и вооружены были, по большей части, вилами, топориками, простыми луками. Последним штрихом было то, что большинство солдат этого «войска» составляли калеки и прокажённые. Конница оставляла чуть лучшее впечатление, но во многом благодаря хорошим вороным коням.
- Мы вольное братство, ведомое целью вселить свет в сердца людей - отвечал хор голосов на слова Анея.
Гетрунс поперхнулся, давя смех – эти ободранцы могли вселить в сердца людей что угодно, но только не свет.
- Если вы служите свету, то почему осаждаете мою крепость? - властно спросил Аней, жестом отдавая приказ оруженосцам принести кольчугу и клинок.
- Стены этой крепости укрыли дракона - служителя тьмы – но драконы-полукровки не менее противны нам. Не думайте, что нас так мало, мы лишь передовой отряд, составляющий лишь сотую процента от остального войска, что скоро прибудет сюда - последние слова были бессовестной ложью – армия в несколько сот тысяч воинов не могла пройти незаметно.
- Чего вы хотите? - спросил Аней.
- Выдачи чистокровного дракона и припасов для дальнейших походов - ответил ему хор голосов.
- Будет вам и дракон и припасы - усмехнулся Аней.
Что вы делаете, мой лорд? - спросил Гетрунс.
- Хочу выдать им дракона. Зови Альдунаила - ответил Аней.
Гетрунс по лицу своего лорда понял замысел и, поклонившись, ушёл
***
Альдунаил взошёл на стен, окинул взглядом осаждавших, ухмыльнулся:
- Так это вы хотите получить дракона? - спросил он.
- Спускайся вниз, выродок - был ему ответ.
- Спущусь, но не пожалейте потом об этом - ответил он, теряя человеческое обличие.
Осаждающие быстро отреагировали на появление дракона в небе…
***
Альдунаил взмыл в небо, полыхнул огнём, но даже те, кто превратился в живой факел не вскрикнул, а стойко принимал смерть. Но на самом деле огненный смерч причинил осаждающим не особо много урона, словно были на них не кожаные стеганки, а сверкающие латы. А то, как мужественно выносили муки умирающие и раненые, было не свойственно сброду, вооружённому хоть бы чем, а благородным рыцарям, способным выйти не побоявшись смерти в одиночку против сотни противников.
Несколько сот стрел взмыли в небо, но только десяток клюнул драконову чешую, но ранить они не могли.
Альдунаил вновь выдохнул огненную бурю на толпившихся у стен людей – снова никто не издал ни звука боли. В третий раз – пара десятков оборванцев, загоревшись, понеслись в сторону стены…
***
Аней не успел понять, что произошло - его оглушило, откинуло от стен и он не видел то, что произошло дальше. Не видел, как оборванцы, превратившись в рослых умелых солдат закованных в броню с изображением птицы-феникса пожирающей дракона – геральдического знака Аленола Вилджима – феникса-полукровки – рванули в проломы в стенах. Не видел, как храбро сражались его люди в уже заведомо проигранной битве. Как защищал его тело Гетрунс, пока сам не пал на землю, оглушённый ударом тяжёлой дубины – лишь фамильный шлем Вилджимов - подарок отца Анея -спас ему жизнь. Аней не видел, как заговорённые стрелы пронзили крылья Альдунаила, как он продолжил сражение на земле, перерубив не одну сотню врагов, но и сам, в конце концов, пал.
Но он всего этого не видел и не мог ничего изменить...
 
gognСреда, 06.04.2011, 07:45 | Сообщение # 2
Сообщений: 12
Репутация: 10
Статус: Offline
В общем не плохо, но есть пара логических неувязочек которые буквально ломают все, а именно:
ГГ приказывает усилить дозоры на границе почти в самом начале
Quote (Аней)
Аней приказал усилить дозор – южная граница была наиболее пригодная для внезапного нападения, так как пролегала в огромном лесу.
но вражеская армия все равно незаметно возникла перед замком, ладно, можно предположить что они тихо вырезали все дозоры, но армия в 8 тысяч человек физически не может тихо передвигаться по лесу а особенно по огромному и наверняка трудно проходимому, да еще и неожиданно всем скопом явится перед замком, да и замки не кто не строит прям перед лесом зачем давать врагу укрытие, а если и строят то вырубают его чтобы образовалась достаточно много пустого пространства. А значит вся завязка ущербна, но в принципе если не много подумать, исправить это не составит труда.
Quote (Аней)
Не думайте, что нас так мало, мы лишь передовой отряд, составляющий лишь сотую процента от остального войска, что скоро прибудет сюда

Лучше чуть, чуть переделать: в средние века не все рыцари читать умели, а чтобы знать, что такое проценты это вообще фантастика, а тут просто какой-то оборванец. Конечно, я понимаю, что мир ваш и там все может быть по-другому, но все же.
В общем, не бросайте, если поправить все будит хорошо.


GoGn/Акрит [Скифы]

Доброта и сострадание спасут мир

Сообщение отредактировал gogn - Среда, 06.04.2011, 08:20
 
StrannicСреда, 06.04.2011, 12:14 | Сообщение # 3
Сообщений: 2795
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Аней)
Бывало, лорды рода Мерайсебуль пировали вместе с князьями рода Персиваль, в то время как их люди сражались насмерть друг с другом из-за ничего не значившего клочка земли, на котором не было ни людей, которые платили бы налоги, ни зверей, на которых можно было охотиться, ни плодородного чернозёма.

Это бред)

Quote (Аней)
Но тогда его отец был спокоен, так как его земля была слишком мелкой сошкой для обоих «гигантов».

Ага, земля сошкой, только вот за

Quote (Аней)
Вилджтаун был неприступной цитаделью
их бы давно сожрали.

Quote (Аней)
ступенчатая конструкция стен крепости не позволяла использовать осадные башни и лестницы;

Это как?

Quote (Аней)
широкие стены позволяли строительство пяти врат, что делало использование тарана очень трудоёмким занятием;

5 врат просто понадобиться дольше пробивать, но если защитники не в состоянии остановить таран пробивающий их ворота, то 5 ворот и широкие стены им ничем не помогут. Тем более, что широкие стены при малом количестве людей - дыра в обороне. И совершенно непонятно как выглядят широкие ступенчатые стены.

Quote (Аней)
лес, обступающий плотным кольцом крепость, очень сильно затруднял использование катапульт

Ага, специально, чтоб враг привел армию незаметно) Леса вырубали всегда, а на их месте были поля крестьян.

Quote (gogn)
особое строение бойниц помогало вести лучникам огонь со стен, не боясь вражеских стрел

Какое?

Quote (Аней)
но их прервал Гетрунс: - Мой лорд, мы в осаде.

Внезапно. Где же были дозоры?

Quote (Аней)
Воины, созванные громом труб, бежали на стены строиться.

Стены конечно широкие, но для чего на них строиться?

Quote (Аней)
Но на самом деле огненный смерч причинил осаждающим не особо много урона, словно были на них не кожаные стеганки, а сверкающие латы.

И как латы могут защитить от огненного смерча?

Quote (Аней)
рванули в проломы в стенах.

Стены широкие, но пробили их моментально)


Strannic Трион
Костоглод Мортия
Kostoprav Трион 2
Мэтрим Акрит
Tobo Мортал(Лиаф)
Stest Тестовый
Rand Ультимус
 
АнейСреда, 06.04.2011, 19:15 | Сообщение # 4
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Зря я не выложил сразу вторую главу - вопросов было бы как минимум в два раза меньше. Выложу завтра-послезавтра, так как её нужно доработать. Ну и несколько маленьких пояснений:
Под ступенчатой конструкцией стен я имел ввиду то, что как бы состоит из нескольких "слоёв" - каждый последующий выше предыдущего. То есть чтобы использовать лестницы их ещё нужно затащить на второй "слой" (лучше ярус), потом на третий и т.д..
А что касается внезапного появления войск у стен, то объяснение этому явлению следует во второй главе, а тому, почему не был вырублен лес, следует объяснение в седьмой.
Хотя действительно, много несостыковок, но я над ними работаю.
P.S. Спасибо за критику


Сообщение отредактировал Аней - Среда, 06.04.2011, 19:51
 
StrannicСреда, 06.04.2011, 21:35 | Сообщение # 5
Сообщений: 2795
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Аней)
Под ступенчатой конструкцией стен я имел ввиду то, что как бы состоит из нескольких "слоёв" - каждый последующий выше предыдущего. То есть чтобы использовать лестницы их ещё нужно затащить на второй "слой" (лучше ярус), потом на третий и т.д.

Ты детально нарисуй эту стену, хоть посмотрим на это чудо.

Quote (Аней)
А что касается внезапного появления войск у стен, то объяснение этому явлению следует во второй главе, а тому, почему не был вырублен лес, следует объяснение в седьмой.

Да у тебя народ после начала первой разбежится) К тому же зачем обьяснять бред? Его надо править.


Strannic Трион
Костоглод Мортия
Kostoprav Трион 2
Мэтрим Акрит
Tobo Мортал(Лиаф)
Stest Тестовый
Rand Ультимус
 
АнейСреда, 06.04.2011, 22:41 | Сообщение # 6
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Strannic)
Да у тебя народ после начала первой разбежится)

Раннее выкладывал семь глав на другом форуме - это может показаться смешным, но нашлись люди, которым моё творчество понравилось. Я говорю о содержании, а не о качестве текста, над котрым мне работать и работать (чего греха таить - и над содержанием тоже).
 
StrannicСреда, 06.04.2011, 23:20 | Сообщение # 7
Сообщений: 2795
Репутация: 34
Статус: Offline
В том, что найдутся те кому оно понравится я и не сомневался. Люди какой только гадости не употребляют.

Strannic Трион
Костоглод Мортия
Kostoprav Трион 2
Мэтрим Акрит
Tobo Мортал(Лиаф)
Stest Тестовый
Rand Ультимус
 
РусланЧетверг, 07.04.2011, 12:43 | Сообщение # 8
Сообщений: 60
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Аней)
Раннее выкладывал семь глав на другом форуме - это может показаться смешным, но нашлись люди, которым моё творчество понравилось.

ВСЕГДА найдутся люди, которым твой текст понравится, поверь мне. Я трудный путь прошёл. В целом у тебя не без шансов, бывает куда хуже, но ошибок больше, чем на моей собаке - блох. Опять же, логические нестыковки, что куда хуже стелистке и громатеке... Текст даже на черновик не тянет. Единственное,чем могу помочь - дать ссылки на ресурсы, где разбирают похожие тексты (и высмеивают, предупреждаю), чтобы научиться на чужом примере,к ак делать НЕ надо.


Hearts of Steel.
Сайт альянса: http://heartsofsteelwh.ucoz.ru/
 
gognЧетверг, 07.04.2011, 16:19 | Сообщение # 9
Сообщений: 12
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Руслан)
Единственное,чем могу помочь - дать ссылки на ресурсы, где разбирают похожие тексты

О! Было бы интересно глянуть, киньте ссылочки в личку пожалуйста (если не затруднит).


GoGn/Акрит [Скифы]

Доброта и сострадание спасут мир

 
РусланЧетверг, 07.04.2011, 16:43 | Сообщение # 10
Сообщений: 60
Репутация: 16
Статус: Offline
Вот самый не то чтобы обширный, но солидный ресурс.
http://community.livejournal.com/fantasy_proda
А вот здесь подборка разборов текстов одного эпичного "автора", очень рекомендую прочесть вместе с обсуждениями:
http://2old2r0cknroll.livejournal.com/25340.html

Будьте осторожны, предупреждаю...


Hearts of Steel.
Сайт альянса: http://heartsofsteelwh.ucoz.ru/
 
АнейЧетверг, 07.04.2011, 17:33 | Сообщение # 11
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Благодарю. Посмотрю на эти сайты. Но для меня написание романов и рассказов - хобби, а не дело всей жизни.
Кстати, вот вторая глава, которая объясняет некоторые глупости, но добавляет новые biggrin

Глава 2
Перед глазами стояла сплошная кроваво-красная пелена, но он начинал приходить в себя.
- Не двигайтесь, мой лорд, вы ещё слишком слабы — услышал он поразительно знакомый голос. : - Лучше попытайтесь заснуть.
Но слова уже не требовались, так как сознание покинуло раненого человека.
***
Он не мог сказать сколько времени прошло. Пелены уже не было, но жутко болела голова. Очнувшись, он обнаружил, что лежит в крытой повозке, которую постоянно трясло Спиной к нему сидели два человека – по форме он узнал элитную стражу Вилджтауна.
Один из них, услышав сзади возню, крикнул:
- Младший лорд Гетрунс, лорд Аней очнулся!
- Тпру
Повозка неохотно остановилась, и спустя мгновение Гетрунс был около своего лорда:
Иди, правь - кивнул он одному из солдат.
Тот вылез из повозки и вскоре она снова двинулась.
- Я вижу вам лучше, мой лорд - сказал Гетрунс.
- Да, только вот голова болит, но это так – мелочь - ответил Аней, стараясь присесть: Кстати, что с ней? - спросил он, ощупывая повязку на голове.
- Вас оглушило осколком стены, мой лорд..
- Осколком? - переспросил Аней, оставив все попытки приподняться
- Нас ввели в заблуждение с помощью магии – те оборванцы, что побежали к стенам – фанатики – жертвующие своими жизнями, для подрыва стен — в юности я слышал о таких людях. После взрыва вас, мой лорд, оглушило, а наши враги разительно изменились – спала магическая пелена – пред нами враг показал своё истинное лицо – все как на подбор – воины из воинов, а дрались они под знамёнами Аленола Вилджима» - сказал Гетрунс.
- Аленол? Я должен был догадаться. Ладно, рассказывай дальше.
- Началась битва – стены хоть и были пробиты магическим огнём смертников, но проходы все равно были узки и много врагов пало. Я и ещё несколько солдат защищали вас, не подпуская вражину к вашему телу, но мне попался серьёзный противник – два с половиной метра роста, жирный, сильный – боров, а не человек, но я смог с ним совладеть, да только упёртым он оказался – умирая, стукнул таки меня по голове, только шлем – подарок вашего отца – да будет он править в Подземном мире – спас мне жизнь. Теряя сознание, я видел как стрелы поразили Альдунаила. Стрелы из огня и воды, земли и ветра, жизни и смерти – стрелы стихий – дорогое оружие западного дворянства, стоят целого состояния.
- Меня терзает один вопрос – откуда это войско у Аленола и как он смог незаметно подобраться к крепости, ведь для этого нужен очень сильный маг - сказал Аней: - Хотя ответ, возможно, сокрыт в твоём рассказе –- я как понимаю это не конец?.
- Нет, мой лорд, не конец. Когда я очнулся то первое что у видел, это как Аленол, склонившись над вашим телом , собирался убить вас. Во мне проснулось второе дыхание – я поднялся сам, поднял лежавший рядом со мной меч и бросился на Аленола, но тот легко отразил мой выпад и выбил оружие из рук моих — я был тогда ещё слишком слаб, чтобы сражаться с таким опытным фехтовальщиком, как он, да онемеют его руки. Он занёс меч над моей шеей, но тут вмешался некий рыцарь, который больше напоминал груду железа, но вызывал трепет в сердце недостойного принадлежать к великому роду Вилджим:
«Не стоит этого делать, Аленол» — сказала он.
«Не надо, любимый» — поддержала рыцаря Далий
На мгновение в глазах Анея вспыхнули молнии, но он сдержался

«Простите меня, я погорячился» - пролепетал Аленол, возвращая клинок в ножны.
«Мне нечего тебе прощать. Человек не властен над своими чувствами» - сказал рыцарь, а потом обратился ко мне: «Ты, а также вы…» - он указал на Ареля и Роэна, тех стражей, что едут с вами.
- Я Роэн, мой лорд - представился сидящий рядом человек: - А Арель правит повозкой
- Позволь продолжить - сказал Гетрунс, а потом продолжил: «…увезёте его, мне здесь не нужен ваш полукровка».
«А как же дракон, мой лорд» - спросил Аленол.
«Я сразил его» - ответил рыцарь - «Эта гадость даже на земле умела убивать, но сей день стал последним в её жизни»
- Значит Альдунаил мёртв — вздохнул Аней - Продолжай
- Так нечего продолжать, мой лорд. Нам выдали повозку, дали провиант и воду, погрузили вас, разрешили взять своё оружие и отдали найденное в замке ваше».
- Куда ты отдал приказ нас везти?
- Мы должны через час пересечь границу Фонауна. Я успел переброситься парой слов с гостями на вашей несостоявшейся свадьбе — невиданные дела творятся, мой лорд. Веспуль и Фонаун собирают совместное войско.

- Действительно невиданные. Мою крепость берут какие-то рыцари, прятавшиеся под личиной прокажённых фанатиков, да ещё появившихся будто из воздуха, гибнут древние драконы, а вечные враги объединяют свои силы. Дальше будет больше, лорд Гетрунс, дальше будет больше — уж помяни моё слово...

Сообщение отредактировал Аней - Четверг, 07.04.2011, 18:19
 
StrannicЧетверг, 07.04.2011, 19:44 | Сообщение # 12
Сообщений: 2795
Репутация: 34
Статус: Offline
Мда) Смертники с магическим огнем пробивающие широкие стены в мгновение ока)

Strannic Трион
Костоглод Мортия
Kostoprav Трион 2
Мэтрим Акрит
Tobo Мортал(Лиаф)
Stest Тестовый
Rand Ультимус
 
РусланЧетверг, 07.04.2011, 19:57 | Сообщение # 13
Сообщений: 60
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Аней)
«Простите меня, я погорячился» - пролепетал Аленол, возвращая клинок в ножны.
«Мне нечего тебе прощать. Человек не властен над своими чувствами» - сказал рыцарь, а потом обратился ко мне: «Ты, а также вы…» - он указал на Ареля и Роэна, тех стражей, что едут с вами.
- Я Роэн, мой лорд - представился сидящий рядом человек: - А Арель правит повозкой
- Позволь продолжить - сказал Гетрунс, а потом продолжил: «…увезёте его, мне здесь не нужен ваш полукровка».
«А как же дракон, мой лорд» - спросил Аленол.
«Я сразил его» - ответил рыцарь - «Эта гадость даже на земле умела убивать, но сей день стал последним в её жизни»
- Значит Альдунаил мёртв — вздохнул Аней - Продолжай

Так я не понял, мы прямую речь с тире пишем или в кавычках?


Hearts of Steel.
Сайт альянса: http://heartsofsteelwh.ucoz.ru/
 
АнейЧетверг, 07.04.2011, 20:21 | Сообщение # 14
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда идёт диалог - тире. Когда повествование - кавычки. Во всяком случае мне так умники с одного сайта посоветовали
 
РусланПятница, 08.04.2011, 09:48 | Сообщение # 15
Сообщений: 60
Репутация: 16
Статус: Offline
Умники верно посоветовали, только у тебя там всё - диалог.

Hearts of Steel.
Сайт альянса: http://heartsofsteelwh.ucoz.ru/
 
Форум Warchaos » Основной раздел » Публицистика » Падение Феникса
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

Используются технологии uCoz