War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: TiM_Twiser  
Форум Warchaos » Основной раздел » Новые идеи » Тактика (Усиление обороны)
Тактика
КОББАЧетверг, 27.09.2007, 13:21 | Сообщение # 31
Сообщений: 613
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Ariovist)
Специально для профессионалов. "Действия профессионалов можно просчитать. Но мир полон любителей". Не говори что профи - найдется еще более крутой профи

Да я о другом - о твоих расуждениях об "режиме обороны" tongue


кобба Клан "Летящие" Мортия
Robin Bad Клан "Лесная Братваа" Трион
 
TepKuHЧетверг, 27.09.2007, 15:03 | Сообщение # 32
Сообщений: 2298
Репутация: 55
Статус: Offline
2Ariovist:
>При дальнобойностти катапульты в 5 клеток... Занятие для камикадзе.
Да ты прав) подходить к кате и тем более не к одной и не к двумю, а хотя бы к пяти это занятия для камикадз. Пока подойдеш рассыпишся весь. Вот тебе самый банальный пример хорошей обороны и что она рулит по сравнению с лобовой атакой. Мы такую оборону прорывали неделю
>Можно пожертвовать одним отрядом кавалерии чтобы прорваться в плотную к артиллерии
для начала пройди, а потом говори.
>Это возможно, конечно, если техника неприкрыта.
Вот видиш, одно Если у тебя есть. Если б да кабы во рту росли грибы. Игроки опытные так просто артилерию не оставлют без присмотра. Это тебе второй урок по способам защиты. Это все банальности.

2Acket:
1) Ни одного. Я(и напарник) сегодня-завтра буду держать оборону против 6-и игроков. Из клана светылые. Количество артилерии около 9-10 кат у них. У нас в два раза меньше.
2) Ни одного. Это не моя стратегия. Хочеш мира готовся к войне. Сражения веду на вражеской территории. Если тащительно ты изучиш лоншафт ты поймеш что подойти к тебе можно только с нескольких сторону как правило это 1-2 точки входа врагов.(у меня так во всех мирах)
3) Момент подхода к моему последнему замку является не допуостимым. И это будет считается, что я слил все бои и проиграл как генерал эту битву.
4) Я нахожусь в центре друзей. Если валят их значит валят меня и я иду помогать. Остальные вопросы являются серетной информацией. Но о готовощейся операции я знаю за 3-4 суток до нападения. Имеется ввиде реально нападение. А не какие то две три пачки разведов или рыцарей.
5) В сумме по всем мирам около 5-6 разграбленных. Остояли трудно сказать. Стояли как правло на рубежах-границах входа в большое скопление наших городов. Знаю что сдали один замок соклана в Мортии. Мортия думаю для меня уже слита по крайне мере там где сейчаз нахожусь осталься последний серезный рубеж обороны. Врагов половина экрана, нас раза в 3-и меньше. Мы имеем крайне не выгодный ланшафт, а так же не достаточные силы чтобы не дать пройти к городам. Но главное то мои герои целы и карма на том же уровне. Переду и начну все занова.


Мортия: Dark Angels
Торос: Dark Legion
Трион: Организация Варшавский Договор("ОВД")


Сообщение отредактировал TepKuH - Четверг, 27.09.2007, 15:04
 
AriovistЧетверг, 27.09.2007, 15:18 | Сообщение # 33
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
Да я о другом - о твоих расуждениях об "режиме обороны"

--------------------------------------------------------------------------------

Может быть, я недостаточно точно выразился. Если Вы играете в шахматы, то должны знать, что такое потеря темпа. Так вот. Здесь встать в защиту и есть потеря темпа. Она годится для пассивной обороны, но если противник тебя обошел(объехал, высадил десант в тылу - нужное подчеркнуть, недостающее вписать самим), то догнать его будет ой как нелегко.

 
ThingСуббота, 29.09.2007, 07:26 | Сообщение # 34
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Долго думал почему нельзя лучниками занять оборону в замке. Не придумал.

Артилерия (стрелки) которые стоят в защите СЗАДИ других армий на самом деле их не защищают. Что мешает нападающему подогнать аналогичную артилерию и расстрелять всех, кто до нее не дотягивается? Итого, не очень понятно зачем вообще в обороне рукопашники. Поскольку нападают обычно когда защищающегося в онлайне нет, рукопашники будут или расстреляны издалека, или проигнорованы, а потом уже расстреляны.

P.S. все рассуждения фраерские, автор 4й день игру видит.

 
КОББАСуббота, 29.09.2007, 15:19 | Сообщение # 35
Сообщений: 613
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Thing)
P.S. все рассуждения фраерские, автор 4й день игру видит

Вот с этим согласен wink


кобба Клан "Летящие" Мортия
Robin Bad Клан "Лесная Братваа" Трион
 
AriovistСуббота, 29.09.2007, 22:39 | Сообщение # 36
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Вот с этим согласен

А нет желания объснить нубам правильную точку зрения? Так сказать, опытом поделится.

 
ThingВоскресенье, 30.09.2007, 08:47 | Сообщение # 37
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (КОББА)
Quote (Thing)
P.S. все рассуждения фраерские, автор 4й день игру видит

Вот с этим согласен

Ну поздравляю. Ты - умный. Я бы даже сказал "очень умный", если бы увидел какие-то возражения по делу.
По существующим правилам оборона оффлайн категорически слабее нападения. Быстро не убьют, т.к. ограничение на ходы, но основное преимущество нападающего то что он в онлайне, а обороняющийся - нет.

 
КОББАВоскресенье, 30.09.2007, 09:25 | Сообщение # 38
Сообщений: 613
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Thing)
Ну поздравляю. Ты - умный. Я бы даже сказал "очень умный", если бы увидел какие-то возражения по делу.

А то biggrin Дела я тут не вижу,почитай посты Буингтона там он разбирает тактику защиты


кобба Клан "Летящие" Мортия
Robin Bad Клан "Лесная Братваа" Трион
 
AcketВоскресенье, 30.09.2007, 10:25 | Сообщение # 39
Сообщений: 433
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (КОББА)
А то Дела я тут не вижу,почитай посты Буингтона там он разбирает тактику защиты

А можно прямую ссылку?

 
VincentoВоскресенье, 30.09.2007, 10:30 | Сообщение # 40





http://warchaos.ru/forum/6-242-1
 
ThingВоскресенье, 30.09.2007, 10:56 | Сообщение # 41
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
По ссылке способ качать героя с помощью практически бага и несколько очевидных соображений.
Врядли, это называется "разбирает тактику защиты", видимо ссылка не та.
Quote (КОББА)
А то Дела я тут не вижу,почитай посты Буингтона там он разбирает тактику защиты

Намекаю. "Дело" - это утверждение, что главное для нападающего, чтобы защитник в оффлайне был.
 
ZergВоскресенье, 30.09.2007, 21:36 | Сообщение # 42
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
2Thing
Quote (Thing)
Артилерия (стрелки) которые стоят в защите СЗАДИ других армий на самом деле их не защищают. Что мешает нападающему подогнать аналогичную артилерию и расстрелять всех, кто до нее не дотягивается?

поставь их в один ряд.
 
GloomВоскресенье, 30.09.2007, 22:03 | Сообщение # 43
Сообщений: 562
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Zerg)
поставь их в один ряд.

шахматка...


Папироску, сына? А у тебя опять крышу не сорвёт?
 
wFSAwСреда, 03.10.2007, 13:19 | Сообщение # 44
Сообщений: 28
Репутация: -1
Статус: Offline
не стал все читать, больше всего не нравится как голосит Теркин о своих подвигах против 6 игроков, да бы раставить все точки над буквой - i, поясню тебе 6 игроков там ни когда не было, переодически подходит 1 герой или 1 герой с техникой игрока клана, постоянно же ведут войну 2-3 игрока, а то что ты там распеваеш - самохвал smile

p.s. у меня в логе "Последние войны велись с:" LordYureK, TepKuH, ZOND, Helling, Mancini, Medved
и это не значит что воюю против 6 чел "Летящих" cool


"PyCCKuE" / DeathWing Realm / Альянс
 
ZONDСреда, 03.10.2007, 16:22 | Сообщение # 45
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну дык естесно не воюешь. Потомучто манкини не заходит в вархаос по неизвестным причинам -1 хелинга ты мочим мимолётом когда тот на корабле плыл -2 . А то что вас якобы не столько ненадо врать. Вас там вопще 9 и все воюют просто ктото меньше ктото больше. Конешно можно сказать что вас только 4, но это лишь потомучто 5 мы уже порвали.

Добавлено (03.10.2007, 16:22)
---------------------------------------------
А вот доказательство
Последние войны велись с:
Nostrum, wFSAw, Bared, SergSh, makka, Escaton Silvus, zaber, gres


Непобедимые есть!
 
Форум Warchaos » Основной раздел » Новые идеи » Тактика (Усиление обороны)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 

Используются технологии uCoz