War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: TiM_Twiser  
Форум Warchaos » Основной раздел » Новые идеи » Новый мир-новые люди (Частичное решение проблемы с старичками в новых мирах.)
Новый мир-новые люди
DarkKnehtВторник, 13.12.2011, 17:48 | Сообщение # 1
Сообщений: 827
Репутация: 10
Статус: Offline
Разница в военной силе между старичком и новичком в вахе огромна. Дело не в количестве форса , свитков или ресурсов. Всё дело в опыте ,знании лазеек, тонкостей и прочих фокусов. Новичок что бы подняться до уровня хорошего игрока должен или потратить пол года самостоятельно или месяц обучаться в хорошем клане.
В итоге в новых мирах кланы образуются вокруг игроков пришедших из Мортии и Триона. Все кланы организованные местными новичками были раздавлены настолько быстро что даже их названий сейчас никто не помнит.

Разве это интересно? В каждом новом мире воевать против старых врагов? Одними и теми же кланами?
На мой взгляд это напрочь убивает у многих интерес к игре.

Пример слова Ноги перед уходом: "Надоело ,уже ничего нового для меня в вахе не будет, одни и те же лица."

Да и не дает амбициозным игрокам создавать свои кланы а может они только ради этого и пришли в игру?

Моё предложение по решению проблемы:
Запретить игрокам ,чьим аккаунтам в других мирах суммарно больше месяца, регистрироваться в новом мире в течении двух месяцев с его открытия.


Трион-DarkKneht-Империум-Министр-СамыйЛенивыйИмперец
Акрит-GhostSaid-TexasRangers-Майор-Котэ
Мортия-Levandov-Римская Империя-Торговец
Трион2.0-????-Тайная Стража-Глава

Чёрному коту не снятся сны о звёздном небе.


Сообщение отредактировал DarkKneht - Вторник, 13.12.2011, 18:01
 
кузяВторник, 13.12.2011, 21:24 | Сообщение # 2
Сообщений: 1830
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (DarkKneht)
Запретить игрокам ,чьим аккаунтам в других мирах суммарно больше месяца, регистрироваться в новом мире в течении двух месяцев с его открытия.

а РОДСТВЕННИКАМ игроков можно? Братьям, сестрам, дядям, тетям и бабушкам?


очень и очень
 
haseСреда, 14.12.2011, 11:43 | Сообщение # 3
Сообщений: 941
Репутация: 19
Статус: Offline
Кузя прав, по моему лучше сделать по другому, просто невозможность делать кланы в течении эдак 3 месяцев от открытия игры, вроде личные мирки есть ограничение так что особо не раскрутится, можно так же и личку до 5 игроков срезать + можно какие то запреты/минусы сделать для вторых/третьих аков, какие эт над ужо подумать.

Это конечно не совсем уберет преимущество но хотябы глобального нечего не будет


Обетованная странствующего разработчика http://hase.su/
Морской калькулятор http://hase.su/warchaos/cal/
Hase Мортия SnowBall Чертофан Акрит СШС Hase Мортал ???
 
DarkKnehtСреда, 14.12.2011, 13:40 | Сообщение # 4
Сообщений: 827
Репутация: 10
Статус: Offline
Кузя а можно моему брату зарегестрироваться вот прямо сейчас в Акрите? Ну это же не я, это брат и будет с одного ип вместе бегать 2 ака? Нет? Ну так и тут нет. Как мультов баните так и тут. Достаточно просто запретить игрокам с энным возрастом аков вводить код про в то самое окошко. А тех кто зарегится в обход банить как и положено законом.

Хасе ТР определилось в основном с составом клана за пару недель до создания вывески. То что ты предложил даже воевать вместе не запретит, личный мир подписал и вперед. Ничего не изменится.


Трион-DarkKneht-Империум-Министр-СамыйЛенивыйИмперец
Акрит-GhostSaid-TexasRangers-Майор-Котэ
Мортия-Levandov-Римская Империя-Торговец
Трион2.0-????-Тайная Стража-Глава

Чёрному коту не снятся сны о звёздном небе.
 
SWOrdicusСреда, 14.12.2011, 16:50 | Сообщение # 5
Сообщений: 188
Репутация: 15
Статус: Offline
Марк это не решение smile

SWOrd - Трион, клан Каста
Walker - Акрит, клан Texas Rangers
???- Трион2, !!!
 
DarkKnehtСреда, 14.12.2011, 17:02 | Сообщение # 6
Сообщений: 827
Репутация: 10
Статус: Offline
По моему вполне.
Жестко правда, но хоть как-то сработает.

Предложите другое если можете.


Трион-DarkKneht-Империум-Министр-СамыйЛенивыйИмперец
Акрит-GhostSaid-TexasRangers-Майор-Котэ
Мортия-Levandov-Римская Империя-Торговец
Трион2.0-????-Тайная Стража-Глава

Чёрному коту не снятся сны о звёздном небе.
 
haseСреда, 14.12.2011, 17:34 | Сообщение # 7
Сообщений: 941
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (DarkKneht)
Хасе ТР определилось в основном с составом клана за пару недель до создания вывески.

Это вообще не о чем и не к чему, не знаю зачем писал)
Quote (DarkKneht)
о что ты предложил даже воевать вместе не запретит, личный мир подписал и вперед.

У тя на фронта сколько аков? и притом что я написал:
Quote (hase)
так что особо не раскрутится, можно так же и личку до 5 игроков срезать

И как основное дополнение:
Quote (hase)
можно какие то запреты/минусы сделать для вторых/третьих аков, какие эт над ужо подумать.


Стареешь однако.


Обетованная странствующего разработчика http://hase.su/
Морской калькулятор http://hase.su/warchaos/cal/
Hase Мортия SnowBall Чертофан Акрит СШС Hase Мортал ???
 
DarkKnehtСреда, 14.12.2011, 21:10 | Сообщение # 8
Сообщений: 827
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (hase)
Это вообще не о чем и не к чему, не знаю зачем писал)

Запрет на создание кланов не помешает никому их создавать дефакто.
Quote (hase)
можно какие то запреты/минусы сделать для вторых/третьих аков, какие эт над ужо подумать.

Кастрировать аки? Навсегда? Как? Кармой? Производством? Зачем вообще идти тогда в такой мир? Или зачем мне тогда платить за про? Я лучше мульта заведу. Да геморно но играть с 12 героями против 15 как-то не прёт.
Или может золото будет медленнее добываться? То есть что бы я уже точно год строился?

Моя отсрочка в 2 месяца даёт всё вместе.
Кланы уже созданы ,земли поделены ,местные даже повоевать успели.
Вместе с тем старички отстанут по застройке и карме. Но всё это можно будет наверстать. Чем больше срок жизни мира тем меньше будет разница. Минимум работы и наибольший эффект.

Хасе 5 аков достаточно что бы занулить любой нубский клан. Двойка из двух отрядов по 5 может вести эффективную войну даже в условиях старых миров. В трионе больше 5 аков на фронт и не уместиться.
Дело не в том что бы ограничить силы стариков. Дело в том что бы не допустить их влияния на развивающийся мир полностью!

Каким был бы Акрит без Роя? А ведь Рой это по сути человек 5 мортийских игроков и кучка нубов которые к ним прибились. Как к силе, как к защите. И потом эта самая кучка чмырила весь Акрит. У противников Роя, не было шансов, как и не будет в новом мире. Да назови хотя бы 3 клана организованных не мортийцами-трионовцами в Акрите? Таких практически нет или они малы и немощны, 99% правителей акрита "старички"


Трион-DarkKneht-Империум-Министр-СамыйЛенивыйИмперец
Акрит-GhostSaid-TexasRangers-Майор-Котэ
Мортия-Levandov-Римская Империя-Торговец
Трион2.0-????-Тайная Стража-Глава

Чёрному коту не снятся сны о звёздном небе.
 
KnyazСреда, 14.12.2011, 21:20 | Сообщение # 9
Сообщений: 438
Репутация: 15
Статус: Offline
Старики все равно найдут свободные территории, не занятые новайсами. Поселятся там одной кучей. Хотя они же поделятся на разные кучи, начнут жить в разных местах группами. И разваливать нубокланы, переманивать игроков к себе, сносить непокорных, грызться за сферы влияния. Это может быть интересным.

Только не 2 месяца, а 4. Чтобы у нубов хоть какие-то шансы были. Только что делать с теми стариками, которые отдадутся тьме в старых мирах и заведут себе мульта в новом? Такого мульта же фиг вычислишь.


Трион, ник - Knyaz, клан Викинги
Лиаф, ник - Ysgramor, клан HappyTreeFriends
Мортос, ник - KnyazZzZzZ, клан Б7
Мортал, ник - Knyaz, клан Шестая Палата.


Сообщение отредактировал Knyaz - Среда, 14.12.2011, 21:24
 
VolkaDlakЧетверг, 15.12.2011, 10:50 | Сообщение # 10
Сообщений: 360
Репутация: 19
Статус: Offline
Вот читаю и поражаюсь вам crazy
Какие новички? Откуда нубокланы? Вы уверены что как откроется новый мир туда хлынет поток свежих людей? wink Ещё один мир только сделает ещё более пустыми существующие миры, вот и всё.


Мортия.
Клан Хиросима. http://hirasima.3nx.ru/index.php
 
KnyazЧетверг, 15.12.2011, 10:56 | Сообщение # 11
Сообщений: 438
Репутация: 15
Статус: Offline
В Акрит же набрались. Игра явно на последнем издыхании, но возможность начать в мире с самого начала кого-то да привлечет.

Трион, ник - Knyaz, клан Викинги
Лиаф, ник - Ysgramor, клан HappyTreeFriends
Мортос, ник - KnyazZzZzZ, клан Б7
Мортал, ник - Knyaz, клан Шестая Палата.


Сообщение отредактировал Knyaz - Четверг, 15.12.2011, 10:58
 
VolkaDlakЧетверг, 15.12.2011, 12:12 | Сообщение # 12
Сообщений: 360
Репутация: 19
Статус: Offline
Акрит новый мир? blink Если в описании мира присутствует фраза "Новый мир" это ещё не значит что так оно и есть. С какого года Акрит? С 2009 кажись? Сейчас почти 2012, три года для компьютерной игры уже большой возраст, не то что для отдельной карты. Да и вобще, где там новички? Много их там? На сколько я знаю сплошь люди с других миров, да их ситы-мульты. Проблема не в новых или старых мирах, а в том что Варха безбожно устарела - создание новых миров с какими либо мелкими переменами ничего абсолютно не даст. Вот внизу форума можно прочесть: "Рекорд посещаемости форума 77 зафиксирован Пятница, 12:29, 25.01.2008". И Акрит так и не смог помочь превысить этот рекорд потому что игра устарела морально. Даже самые хардовые олдскульщики больше не покупаются на неё, и запрещения, разрешения, поблажки, подарки, штрафы и прочая фигня в новом мире не соберут новых людей.

Мортия.
Клан Хиросима. http://hirasima.3nx.ru/index.php
 
кузяЧетверг, 15.12.2011, 12:33 | Сообщение # 13
Сообщений: 1830
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (VolkaDlak)
Варха безбожно устарела

Это писали еще в 2008.
Quote (VolkaDlak)
Рекорд посещаемости форума 77 зафиксирован Пятница, 12:29, 25.01.2008

А это был флешмоб из РИВа. Я тоже участвовал.

В целом - да, согласен. Но ведь что-то мы все тут делаем до сих пор?


очень и очень
 
VolkaDlakЧетверг, 15.12.2011, 12:42 | Сообщение # 14
Сообщений: 360
Репутация: 19
Статус: Offline
Я и не предлагаю всем резко забить на Варху. Я просто говорю людям что из идеи создания нового мира ничего не выйдет. Даже наоборот ускорит смерть посредством оттока людей из старых миров.

А то что это писали ещё в 2008 году я в курсе, я сам один из тех кто писал :crazy:, но тогда реально было хоть олдскульщика затянуть, теперь и они играть в это не хотят.


Мортия.
Клан Хиросима. http://hirasima.3nx.ru/index.php
 
DarkKnehtЧетверг, 15.12.2011, 18:27 | Сообщение # 15
Сообщений: 827
Репутация: 10
Статус: Offline
Хмм тоесть то что сейчас в Мортии ты хочешь назвать вахой? Пара мелких локальных конфликтов. Мелочь.
Наоборот пусть открывают новые миры, уж лучше пусть люди играют там чем тухнут от скуки в вашем болоте ,окончательно забивая на ваху.


Трион-DarkKneht-Империум-Министр-СамыйЛенивыйИмперец
Акрит-GhostSaid-TexasRangers-Майор-Котэ
Мортия-Levandov-Римская Империя-Торговец
Трион2.0-????-Тайная Стража-Глава

Чёрному коту не снятся сны о звёздном небе.
 
Форум Warchaos » Основной раздел » Новые идеи » Новый мир-новые люди (Частичное решение проблемы с старичками в новых мирах.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

Используются технологии uCoz