War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Гвенвивар  
Форум Warchaos » Основной раздел » Публицистика » Таверна "Удар Мьёльнира" (Начало странствий)
Таверна "Удар Мьёльнира"
XopCСреда, 27.08.2008, 23:15 | Сообщение # 16
Сообщений: 4085
Репутация: 144
Статус: Offline
- ну показывай и рассказывай про коней скаковых, цену называй, да и про драконов с другими редкими вещами тож расскажи.

Мортос: XopC - завхоз тьмы и нупский калькулятор, Во имя Креспа! ибо нефиг!
Лиаф: Запущ - краснокожий угнетенный абориген в резервации.
 
NogachЧетверг, 28.08.2008, 08:57 | Сообщение # 17
Сообщений: 2639
Репутация: 117
Статус: Offline
Мужчина в балахоне поев, и допив вино, отодвинул посуду и принялся наблюдать за происходящим в таверне. В таверну вошел, скорее впорхнул эльф в кожаных доспехах. Пошарился по таверне, заказал пива, перекинулся парой слов с хозяином, и начал общатся с дрессировщиком. Но особый интерес пробудил человек молча зашедший в таверну и передавший хозяину некий свиток. В свитке была записка после прочтения которой хозяин поменялся в лице и спешно удалился. Интересно что там?
"Не зря слухи привели меня в Асгард. Чую здесь есть что то интересное, даже возможно то что я ищу уже на протяжении ста лет", - подумал путник.



Я совершаю ошибки. Но я о них не жалею.
Завулон. Дневной дозор.


Акрит. Магистр. Мортия. Мефистофель
 
ragnarek1Четверг, 28.08.2008, 09:46 | Сообщение # 18
Сообщений: 810
Репутация: 28
Статус: Offline
Тут дрессировщика понесло - он начал говорить быстро, проглатывая быквы некоторых слов:
-Благдый аспадин, из осбого у Хассана ибн-Асура есть яйцо дркона, да-да! Но цена немлая - 2 златых, да-да! Замское дво стоит 1 злтой, но я сам видл, как оно пжирало вещи, а птом возрщло братно, да-да! Кони у мня самые быстрые и вынослвые, да-да! Рмский скакун, лчший среди всех моих крсавцев, - 18 сребра, да-да! Редкий австралийский жребец, спорящий в скрости с ветрами семи мрей, - 15 сребра, да-да! Есть мстный норвежский кнь, такого тягча Вы нкогда не вдили, - 15 сребра, да-да! Но самое главное, что у мня все мжно купить в долг, да-да! Стртавой взнос всего 2 сребра, да-да! Осталное бдет стоить всего в 2 рза дроже, да-да!

В это время к путнику, сидящему в затемненной части таверны, подошел низкорослый гоблин. Он шел как-то неуверенно, словно боясь приближаться к незнакомцу и желая всеми фибрами души оказаться где-нибудь далеко отсюда.
-Э-э-э-э-э, в-в-выскокий г-г-господин, м-м-мой хоз-з-зяин п-п-просит В-в-вас заглянуть к н-н-нему в ап-п-партаменты з-з-завтра ут-т-тром. Х-х-хозяин сказал, что В-в-вы неоткажитесь п-п-посетить ег-г-го комнату на в-в-втором эт-т-таже.
Гоблин заикался от страха. После того, как он сказал это, гоблин быстро убежал куда-то, судя по всему в подвальное помещение Таверны.




Сообщение отредактировал ragnarek1 - Четверг, 28.08.2008, 09:53
 
NogachЧетверг, 28.08.2008, 12:57 | Сообщение # 19
Сообщений: 2639
Репутация: 117
Статус: Offline
Путник бросив монеты на стол и забрав книгу, вышел из таверны. Ночь только вступала в свои права, а как известно все великое свершается ночью.


Я совершаю ошибки. Но я о них не жалею.
Завулон. Дневной дозор.


Акрит. Магистр. Мортия. Мефистофель
 
XopCЧетверг, 28.08.2008, 16:34 | Сообщение # 20
Сообщений: 4085
Репутация: 144
Статус: Offline
- хорошо Хассан ибн-Асур, мне нравится пара твоих питомцев, возможно как нибудь мы и сторгуемся. сказал Эльф, развернулся, подошел к торговцу и спросил:
- вечер добрый, а что можешь предложить мне ты?


Мортос: XopC - завхоз тьмы и нупский калькулятор, Во имя Креспа! ибо нефиг!
Лиаф: Запущ - краснокожий угнетенный абориген в резервации.
 
ragnarek1Четверг, 28.08.2008, 21:42 | Сообщение # 21
Сообщений: 810
Репутация: 28
Статус: Offline
Торговец посмотрел на эльфа. В его глазах было видно презрение и врожденное недоверие к эльфам.
-Для тебя у меня ничего нет, ушастый. Если тебе что-нибудь нужно иди к себе в лес и покупай у деревьев!
С этими словами торговец демонстративно отвернулся от ХорСа и продолжил пить свое пиво.


 
XopCПятница, 29.08.2008, 03:17 | Сообщение # 22
Сообщений: 4085
Репутация: 144
Статус: Offline
Эльф молча подошел к столу, молниеносно выхватил с пояса нож (быстрое выхватывание оружия - 16) и вокнул его в стол между руками торговца (владеет ножом - 17), после чего сказал:
- слишком грубо разговариваешь, будучи торговцем не стоит наживать себе врагов, да и мало-ли где и как мы еще встретимся, потому немедленно извинись за свои слова!


Мортос: XopC - завхоз тьмы и нупский калькулятор, Во имя Креспа! ибо нефиг!
Лиаф: Запущ - краснокожий угнетенный абориген в резервации.
 
ragnarek1Понедельник, 01.09.2008, 10:12 | Сообщение # 23
Сообщений: 810
Репутация: 28
Статус: Offline
-Послушай, ушастый, я ненавижу твое племя и ни с кем из вас делов иметь не собираюсь! Ты еще жив только потому, что в этой Таверне нельзя сражаться. - с этими словами в его руках появился огненный шар (видимо, торговец был огненным магом, хотя это доподлинно неизвестно, пожалуй, никому) - Так что не приставай ко мне, эльф, если тебе дорога жизнь.

В это время вернулся Радгард и, увидя, что творится с его клиентом, сразу же направился к эльфу и торговцу.
-Джон, друг мой, ну зачем тебе выяснять отношения с этим эльфом? Он не стоит твоего драгоценного времени, так что успокойся. - он повысил голос - Эй, Мало! Принеси еще кружку пива Джону, да поживее!
Он перешел на шепот, обращаясь к ХорСу:
-Эльф, тебе лучше не связываться с ним, он тебе не позубам. Как ни крути, но бывший Архимаг Гильдии Магов Нифльхельма довольно сильный противник. Почему он околачивается тут, тебе лучше не знать, да и говорить на эту тему я не люблю. Так что просто удались - твои комнаты ждут тебя наверху. Твоя 19 комната, свежее белье и небольшой ужин уже там.




Сообщение отредактировал ragnarek1 - Понедельник, 01.09.2008, 10:13
 
XopCПонедельник, 01.09.2008, 10:25 | Сообщение # 24
Сообщений: 4085
Репутация: 144
Статус: Offline
- я сам с ним после его слов не буду иметь никаких дел, но пусть он принесет свои извинения мне за оскорбление. сказал эльф Радгарду и повернувшись к торговцу сказал:
- меня можешь своими шариками не пугать, требую немедленных извинений за свои слова, иначе пойдем говорить в другое место.
после чего ХорС быстрым и плавным движением выдернул нож из стола и всунул в ножны на поясе.


Мортос: XopC - завхоз тьмы и нупский калькулятор, Во имя Креспа! ибо нефиг!
Лиаф: Запущ - краснокожий угнетенный абориген в резервации.
 
ragnarek1Понедельник, 01.09.2008, 10:36 | Сообщение # 25
Сообщений: 810
Репутация: 28
Статус: Offline
Радгард метнул взгляд на Джона - мол, извинись, друг, видишь, нашла коса на камень.
-Ладно-ладно! Я погорячился, доволен? - сказал торговец, сделав какое-то движение рукой в сторону эльфа.
После этого ХорС почему-то почувствовал, что уже не держит зла на этого человека и со спокойной душой отправился к себе наверх...

Наступил следующий день...




Сообщение отредактировал ragnarek1 - Понедельник, 01.09.2008, 10:41
 
NogachПонедельник, 01.09.2008, 10:47 | Сообщение # 26
Сообщений: 2639
Репутация: 117
Статус: Offline
Лишь только первые лучи солнца озарили Асгард, в таверну зашел путник в балахоне и направился прямиком к Редгарду на второй этаж. Он лишь искоса глянул на куняющего за прилавком торговца. "Это сильный маг, как я сразу не почуствовал......" Остановившись перед большими дубовыми дверями путник настойчиво постучал.


Я совершаю ошибки. Но я о них не жалею.
Завулон. Дневной дозор.


Акрит. Магистр. Мортия. Мефистофель
 
XopCПонедельник, 01.09.2008, 11:06 | Сообщение # 27
Сообщений: 4085
Репутация: 144
Статус: Offline
хорошо выспавшись эльф утром встал, и после утреннего моциона подошел к комнате хозяина, где встретил путника в балахоне , которому сказал:
- доброе утро, смотрю вы тоже к хозяину, ну давайте вместе


Мортос: XopC - завхоз тьмы и нупский калькулятор, Во имя Креспа! ибо нефиг!
Лиаф: Запущ - краснокожий угнетенный абориген в резервации.
 
ragnarek1Понедельник, 01.09.2008, 11:22 | Сообщение # 28
Сообщений: 810
Репутация: 28
Статус: Offline
На стук Радгард открыл дверь. Путники не могли сдержать смех - перед ними предстал человек в ночной сорочке, ночном колпаке и с растрепанными волосами, на его ногах были меховые тапочки.
-А-а-а-а! Мои догие друзья! Но что вы так рано!
С этими словами он пригласил их к себе в комнату. Они были поражены - небольшая на вид комната (явно, она не должна быть больше, чем апартаменты ХорСа) оказалась просто огромной! Горел камин, стены были уставлены полками с книгами, на полу валялись книги, на столе валялясь книги, даже на громадной постели валялись книги.
Хозяин усадил путников на стулья, сам сел в кресло (из кости дракона, как заметил человек в капюшоне) и начал говорить.
-У меня к вам есть очень деликатное дело. Сразу говорю, что если вы согласитесь, то пути назад не будет.
Начнем немного с истории. Как вы наверно догадались, я не трактирщик, вернее не обычный трактирщик.
- он улыбнулся - У меня за плечами осталась Школа Магии Мидгарда, несколько десятков лет наемничества, лихие пиратские годы - в общем я многое повидал.
Лет 15 назад я встретился с очаровательной девушкой по имени Кхарна, в общем, она оказала тогда мне неоценимую услугу, и я считаю себя ее должником. Но отдать долг мне как-то не пришлось - её обнаружили убитой, а точнее убитой ритуально
- он взглянул на человека, и Ногачу стало немного не по себе - Как я смог выяснить здесь оказались замешаны члены Культа Волка, поклонники Бога Фенрира. Довольно неприятные люди, хочу вам сказать.
Так вот, я хочу вас нанять, чтобы вы пробрались в храм Фенрира, я потом скажу вам, где он находится, и узнали, зачем была принесена в жертву Кхарна, и, по возможности, убили главу Культа.
Награда будет баснословной - 50 золотых каждому и кое-какие артефакты из моего личного запаса.
Итак, ваш ответ?

Он вопросительно посмотрел на странников...




Сообщение отредактировал ragnarek1 - Понедельник, 01.09.2008, 11:23
 
NogachПонедельник, 01.09.2008, 11:45 | Сообщение # 29
Сообщений: 2639
Репутация: 117
Статус: Offline
Ногач задумался:"Хм......Деньги грязь, а вот артефакты....... Да и там можно разжится. Культ Волка не бедный. У них есть реликтовые вещи" Ногач улыбнулся, но его оскал не видел под балахоном никто из присутствующих.
- Какие артефакты ты можешь предложить?, - голос Ногача был холоден и не выдавал никаких эмоций.



Я совершаю ошибки. Но я о них не жалею.
Завулон. Дневной дозор.


Акрит. Магистр. Мортия. Мефистофель


Сообщение отредактировал Nogach - Понедельник, 01.09.2008, 11:47
 
XopCПонедельник, 01.09.2008, 12:16 | Сообщение # 30
Сообщений: 4085
Репутация: 144
Статус: Offline
- в принципе неплохое предложение, но таки да, что кроме золота, а также хотелось бы что-нибудь из снаряжения получить вначале путешествия, оружие, отмычки, защиту, дабы шансы наши повысились :) сказал эльф, и подумал:
"мнда мне-бы второй короткий мечик не помешал, лук зачарованный, да и плащик бы какой невидимости с такими раскладами"


Мортос: XopC - завхоз тьмы и нупский калькулятор, Во имя Креспа! ибо нефиг!
Лиаф: Запущ - краснокожий угнетенный абориген в резервации.


Сообщение отредактировал XopC - Понедельник, 01.09.2008, 12:19
 
Форум Warchaos » Основной раздел » Публицистика » Таверна "Удар Мьёльнира" (Начало странствий)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

Используются технологии uCoz