War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Гвенвивар  
Форум Warchaos » Основной раздел » Публицистика » Таверна "Удар Мьёльнира" (Начало странствий)
Таверна "Удар Мьёльнира"
ragnarek1Среда, 27.08.2008, 12:49 | Сообщение # 1
Сообщений: 810
Репутация: 28
Статус: Offline
Славный город Асгард. Двенадцать часов пополудни.
Над Таверной веселые гоблины прибивают вывеску "Удар Мьёльнира". У входа, устало оперевшись на стену дома, стоит средних лет мужчина и наблюдает за их работой.
"Ну вот и свершилось. Наконец-то есть место в Мортии, где можно отдохнуть после боев. Сколько времени то уже пролетело? Но не зря, не зря... Сегодня позову друзей и славно отметим это событие" - так думал человек, вспоминая все проведенные бои, всех своих друзей и внутри загорался огонь, огонь надежды.
- Хозяйин, мы прибили. - отрапортовал гоблин Рурк.
- Спасибо вам. Идите, Борк принесет вам пива, а это вам за труды. - и он передал гоблину несколько серебрянных монет.

Когда работа была закончена - Радгард вошел в Таверну и осмотрелся. Все было сделано на совесть. При входе в Таверну размещалась барная стойка, за которой орудовал с бутылками и склянками молодой паренек Борк. Стойка распологалась посреди большого зала с каменным полом, везде стояли кадушки с цветами и экзотическими растениями. По залу были раставлены столы из хорошего дуба на которых служанка Мила в этот момент расставляла вазочки с фиалками. В зале уже находились приглашенные люди - это были: Игрок, который ко всем приставал со своими играми и каким-то намеками на служанок Кафры, Дрессировщик, большой мастер по изготовлению милых аксессуаров для питомцев, и Торговец, который продавал всякие интересные вещи...
В углу Таверны располагался большой камин, в котором Борк уже развел огонь, а возле камина стояло четыре больших кожанных кресла.
На втором этаже Таверны разместились комнаты для гостей. В каждой комнате было все необходимое для отдыха после трудных и напряженных дней.

Над камином можно было заметить портреты постоянных гостей Таверны. Уже висели изображения самого Радгарда и его сестер, Мало и Кали.

Хозяин опустился в кресло возле камина и подозвал Милу.
- Будь добра, сделай мне глинтвейна, я подожду тут гостей.
- Конечно хозяин.
- засуетилась Мила и через несколько минут подала хрустальный бокал с теплым глинтвейном.

"Ну что ж, ждем друзей" - подумал он, согреваясь напитком...

ОПИСАНИЯ ПЕРСОНАЖЕЙ НАХОДИТСЯ ТУТ




Сообщение отредактировал ragnarek1 - Среда, 27.08.2008, 20:06
 
NogachСреда, 27.08.2008, 15:59 | Сообщение # 2
Сообщений: 2639
Репутация: 117
Статус: Offline
В таверну зашел высокий человек с темно-сером балахоне. Лица его не было видно, в руке он держал старый двухметровый посох. Оглядевшись вокруг, на секунду остановив взгяд на хозяине таверны, он направился в сторону самого дальнего столика в малоосвещенной части таверны. Расположившись поудобней на деревяном стуле, мужчина сложил руки на столе и стал ждать. Глаз его не было видно под капюшеном, но казалось он смотрел в пустоту перед собой


Я совершаю ошибки. Но я о них не жалею.
Завулон. Дневной дозор.


Акрит. Магистр. Мортия. Мефистофель


Сообщение отредактировал Nogach - Среда, 27.08.2008, 17:26
 
ragnarek1Среда, 27.08.2008, 16:54 | Сообщение # 3
Сообщений: 810
Репутация: 28
Статус: Offline
Следую молчаливому жесту хозяина Таверна служанка подошла к вошедшему человеку.
-Чего изволите, господин? У нас как раз сегодня сниженные цены и можно заказать редкое римское вино по очень выгодным ценам! А может вы ждете кого-то?




Сообщение отредактировал ragnarek1 - Среда, 27.08.2008, 20:05
 
NogachСреда, 27.08.2008, 17:09 | Сообщение # 4
Сообщений: 2639
Репутация: 117
Статус: Offline
Человек взглянул на служанку. Ей показалось что из темной пелены капюшона сверкнули глаза.
- Хм.... римсоке вино..... Да, римского вина. И жареного мяса. Только прожарь несильно, с кровью. И принеси свечу.
Человек потерял интерес к служанке и снова перевел взгяд в пустоту. Со стороны казалось что он не присутствует в этом мире, а витает гдето далеко



Я совершаю ошибки. Но я о них не жалею.
Завулон. Дневной дозор.


Акрит. Магистр. Мортия. Мефистофель
 
ragnarek1Среда, 27.08.2008, 17:20 | Сообщение # 5
Сообщений: 810
Репутация: 28
Статус: Offline
Cпустя некоторое время все та же служанка принесла страннику свечу...
-Подождите немного, мы скоро закончим приготовление еды для Вас.




Сообщение отредактировал ragnarek1 - Среда, 27.08.2008, 20:04
 
NogachСреда, 27.08.2008, 17:23 | Сообщение # 6
Сообщений: 2639
Репутация: 117
Статус: Offline
Мужчина достал книгу в кожаном переплете с золотыми вставками и открыл где то на середине. Взглянул на служанку, которая удалялась на кухню и принялся читать.


Я совершаю ошибки. Но я о них не жалею.
Завулон. Дневной дозор.


Акрит. Магистр. Мортия. Мефистофель
 
ragnarek1Среда, 27.08.2008, 17:33 | Сообщение # 7
Сообщений: 810
Репутация: 28
Статус: Offline
От брошенного вслед взгляда Мила почувствовала холод внутри себя, словно она стояла на сквозняке в горах недалеко от города... Да и глухой невыразительный голос посетителя очень ей не понравился.
"Ну вот принесло, Локи его забери" - подумала она.
Но тем не менее не прошло и 20 минут, как она с обворожительной улыбкой вернулась к столику с бутылкой вина, стаканом и блюдом со слабопрожаренным мясом, как и хотел посетитель.
-С Вас 27 медяков, господин.

Все это время Радгард не сводил взгляда с вошедшего...




Сообщение отредактировал ragnarek1 - Среда, 27.08.2008, 20:04
 
NogachСреда, 27.08.2008, 17:45 | Сообщение # 8
Сообщений: 2639
Репутация: 117
Статус: Offline
Отложив книгу, человек налил себе вина и отпил.
Посмаковав вино, он одним залпом допил все остальное из стакана. Утолив жажду он принялся есть не обращая внимания на служанку, которая стояла над ним и очевидно ждала 27 медяков.
Взгляд хозяина таверны путник почуствовал давно, но не предал ему ни малейшего значения...



Я совершаю ошибки. Но я о них не жалею.
Завулон. Дневной дозор.


Акрит. Магистр. Мортия. Мефистофель
 
ragnarek1Среда, 27.08.2008, 17:49 | Сообщение # 9
Сообщений: 810
Репутация: 28
Статус: Offline
Мила простояла еще немного, но потом так и не дождавшись ни денег за еду, ни чаевых ушла обслуживать других клиентов.

Радгард улыбался...


 
XopCСреда, 27.08.2008, 19:24 | Сообщение # 10
Сообщений: 4085
Репутация: 144
Статус: Offline
В таверну аккуратно, неслышно ступая зашел высокий стройный эльф, облачённый в добротный хоть и немного потрёпанный кожанный доспех, с перекинутым за плечо составным луком, висящими на поясе ножом и коротким мечом.
Он подошел к барной стоике и сказал:
- Добрый день хозяин, налей ка мне немного своего пива.


Мортос: XopC - завхоз тьмы и нупский калькулятор, Во имя Креспа! ибо нефиг!
Лиаф: Запущ - краснокожий угнетенный абориген в резервации.


Сообщение отредактировал XopC - Среда, 27.08.2008, 20:03
 
ragnarek1Среда, 27.08.2008, 19:55 | Сообщение # 11
Сообщений: 810
Репутация: 28
Статус: Offline
Борк смутился - никто и никогда до этого не называл его хозяином таверны, а он работал не в одной и не один год. Но потом он наконец заметил, кто находится перед ним - эльф, причем скорее всего рейнджер или охотник, а значит он мало времени проводит в городах и ему сложно было определить, что он, Борк, всего лишь бармен и младший помощник Радгарда.
-С-с-сэр, вы ошиблись, я - всего лишь бармен. Хозяин сидит сейчас вооон там. А пиво я сечас Вам налью.
С этими словами он полез куда-то под стойку и через некоторое время встал, держа в руках небольшой бочонок по виду которого сложно было догадаться, сколько ему лет.
-Вот, сэр! Это наше пиво, нашей пивоварни! От него не отказался бы сам Браги, я Вам гарантирую! С вас за кружку 5 медяков. - его глаза подозрительно блеснули. Было видно, что паренек хочет наживиться на незнакомце.




Сообщение отредактировал ragnarek1 - Среда, 27.08.2008, 20:03
 
XopCСреда, 27.08.2008, 20:55 | Сообщение # 12
Сообщений: 4085
Репутация: 144
Статус: Offline
- я тут первый раз, так что не в курсе кто тут - кто :), за пиво спасибо, но чего то дорого тут у вас, за столько я хорошего вина пинту обычно беру, а пива пинта дороже двух монет не стоит, либо пиво у вас золотое, либо нужно с хозяином поговорить biggrin сказал эльф, доставая кошелек с монетами.

Мортос: XopC - завхоз тьмы и нупский калькулятор, Во имя Креспа! ибо нефиг!
Лиаф: Запущ - краснокожий угнетенный абориген в резервации.
 
ragnarek1Среда, 27.08.2008, 21:48 | Сообщение # 13
Сообщений: 810
Репутация: 28
Статус: Offline
Как раз в это время хозяин направлялся к барной стойке. Услышав слова эльфа, Радгард улыбнулся.
-Вы правы, дорогой гость! Цена моему пиву всего 2 монеты - я просто поражен твоей догадливостью! А ты, Борк, очень сильно разочаровал меня - придется тебе поработать несколько дней без далования.
Лицо его улыбалось, голос был приятным и каким-то затягивающим, одурманивающим - такой редок даже для странствующих артистов или скальдов - но глаза, да, глаза, были совершенно другие - холодные, можно было сказать, что они принадлежали мертвецу - тяжелый "стальной", проникающий в глубь души взгляд серых глаз.
Но тут его лицо стало серьезным, как раз под стать глазам:
-Но я вижу, что Вы путешественник и охотник. Могу биться об заклад, что для Вас не впервой ночевать в дикой местности, охотиться за опасной дичью и идти по следу сокровищ. У меня есть небольшая проблема, которую, к моему огорчению я немогу решить самолично - тут его глаза сверкнули -но если Вы не откажитесь выслушать меня, то я смогу сделать Вам предложение, от которого будет очень сложно отказаться...

В это время дверь в Таверну отворилась, и вошел человек (хотя, человек ли?), закутанный в серую мантию, с накинутым плащем на лицо. Он направился к барной стоке и, подойде к ней протянул небольшой сверток Радгарду, после этого развернулся и ушел из Таверны. Никто из посетителей не запомнил ни его одежды, ни его движений. Радгард открыл сверток - там оказались какие-то вещи, суть которых не понимал эльф, но среди них оказалась небольшая записка. Прочитав её, хозяин убрал все вещи в сверток.
-Прошу простить меня, но продолжим наш разговор завтра.

С этими словами он направился к выходу. Уже выходя на улицу города Радгард крикнул:
-Борк, смотри мне!..


 
XopCСреда, 27.08.2008, 22:31 | Сообщение # 14
Сообщений: 4085
Репутация: 144
Статус: Offline
Эльф вынул две монеты из кошелька, кинул на стойку бара, забрал кружку и молча отошел от стойки.
Оглядевшись заметил дрессировщика и торговца, решив для начала поглядеть на зверушек, подошел к дрессировщику и сказал:
- Добрый вечер, не могли бы вы мне рассказать какие у вас питомцы в наличии?


Мортос: XopC - завхоз тьмы и нупский калькулятор, Во имя Креспа! ибо нефиг!
Лиаф: Запущ - краснокожий угнетенный абориген в резервации.
 
ragnarek1Среда, 27.08.2008, 22:56 | Сообщение # 15
Сообщений: 810
Репутация: 28
Статус: Offline
-О! Благородный господин, у меня есть несколько редких зверушек для Вас, да-да! Как раз на этой неделе у меня была новая поставка, да-да! Хотите, можете купить у меня лошадей, тягловых волов, да-да! Хотите, я предложу Вам заморское диво - оживленное алхимиками желе, да-да! Хотите, я Вам продам яйцо дракона, да-да! У Хассана ибн-Асура есть все, да-да!
Глаза дресиировщика бегали, говорил он быстро.




Сообщение отредактировал ragnarek1 - Среда, 27.08.2008, 22:57
 
Форум Warchaos » Основной раздел » Публицистика » Таверна "Удар Мьёльнира" (Начало странствий)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

Используются технологии uCoz