War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: TiM_Twiser, Солнцеликий, Чеддер  
Форум Warchaos » Мортия / Торос » Войны » Б7 против РИВ (описание хода войны)
Б7 против РИВ
ksardasПятница, 10.04.2009, 22:44 | Сообщение # 121
Сообщений: 600
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (TORN)
Смутно понимаю про что ты говоришь...

а ты форум почитай. может тогда и поймешь, что австралийцы не такие "добрые" как сами себя выставляют.


Ночуй! Кочуй! Бухай!
 
ErrandirПятница, 10.04.2009, 23:04 | Сообщение # 122
Сообщений: 689
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Coman)
РИВ, вы видимо забыли что находитесь в состоянии войны с СМС еще с момента когда напали на Австралийцев.

Мы бы не забыли, если бы кое-кто эту войну нам официально объявил, правда?



 
ComanПятница, 10.04.2009, 23:06 | Сообщение # 123
Сообщений: 833
Репутация: 14
Статус: Offline
Зачем вам объявлять войну если вы первые напали.
 
ErrandirПятница, 10.04.2009, 23:11 | Сообщение # 124
Сообщений: 689
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Coman)
Зачем вам объявлять войну если вы первые напали.

Гениально.
Мы напали на Австралийцев, отдельный клан, и именно этому конкретному клану войну объявили. То, что вы с ними в СМС входите, еще не значит, что мы объявили войну и вам тоже. И то, что ваши союзнические обязательства принуждают вас к войне против нас, не отменяет необходимости официального заявления о вступлении в войну. Отбей на форуме одно предложение и воюй себе хоть до полного зануления.



 
LevandovПятница, 10.04.2009, 23:21 | Сообщение # 125
Сообщений: 549
Репутация: 19
Статус: Offline
типа когда хулиганы начинают бить моего брата то мне нужно сначала сказать им: ---эй хулиганчики я счас вас ударю..потому что хулиганы сами не допрут??

Добавлено (10.04.2009, 23:21)
---------------------------------------------
РИВ почуствовав слабость Австралов решил подзаработать на грабеже, зовите темных,они вам помогут отбится))

а может поможет небольшая контрибуция?


Levandov
Пидпильник
НЕ верь
НЕ бойся
НЕ проси
 
ComanПятница, 10.04.2009, 23:24 | Сообщение # 126
Сообщений: 833
Репутация: 14
Статус: Offline
Нам деньги вроде как не нужны. Пусть Австралицам заплатят и земли их освободят. Ну и Майлз еще Сноуболу должен.
 
ErrandirПятница, 10.04.2009, 23:27 | Сообщение # 127
Сообщений: 689
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Levandov)
типа когда хулиганы начинают бить моего брата то мне нужно сначала сказать им: ---эй хулиганчики я счас вас ударю..потому что хулиганы сами не допрут??

Некорректное сравнение. Мы тут вроде как в политику играем, не так ли? Вот и ведите себя так, как полагается политикам.



 
ComanПятница, 10.04.2009, 23:36 | Сообщение # 128
Сообщений: 833
Репутация: 14
Статус: Offline
Хм. А разве между РИВ и СПКР есть какой-то договор? Мы вроде никакого мира не подписывали, что бы его официально разрывать требовалось. Так что с политической игровой точки зрения мы перед вами ничем не обязаны отчитываться. Собствено даже когда вы войну объявили Австралийцам - вам процитировал устав СМС один из сенаторов, а именно пункты о взаимопомощи. Думаю там не должно было остаться непонимания?
 
ErrandirПятница, 10.04.2009, 23:44 | Сообщение # 129
Сообщений: 689
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Coman)
А разве между РИВ и СПКР есть какой-то договор? Мы вроде никакого мира не подписывали, что бы его официально разрывать требовалось

Это значит, что всех красных можно мочить только потому, что они красные? Как по-австралийски. И я говорю не о разрыве несуществующих договоров, а об объявлении войны между кланами. Ведь разрыв договора еще не означает военных действий.
Quote (Coman)
Собствено даже когда вы войну объявили Австралийцам - вам процитировал устав СМС один из сенаторов, а именно пункты о взаимопомощи.

Если там что-то вроде "оставляет за собой право вступить в войну на стороне союзника, подвергшегося нападению", то это все равно не отменяет хотя бы официального уведомления в СМИ, т.е. на форуме.



 
DomenicaСуббота, 11.04.2009, 00:02 | Сообщение # 130
Сообщений: 438
Репутация: 74
Статус: Offline
Errandir, играете в политику? В какую? Вы требуете чёткого соблюдения межклановых договорённостей, которые, собственно, и так уже оговорены и не требуют подтверждений, и в то же время вы не в состоянии соблюсти договорённости, касающиеся исключительно вашего клана. Какая может быть политика, если клан, попросивший перемирия, регулярно нарушает то самое перемирие?

Б7
 
ErrandirСуббота, 11.04.2009, 00:12 | Сообщение # 131
Сообщений: 689
Репутация: 51
Статус: Offline
Domenica, это вы со мной говорите? Обсудите-ка это с Майлсом, как делали до этого. И не надо смешивать теплое с мягким.
В общем, сенаторы, ткните меня носом в тот пункт устава, где написано, что объявивший войну клану-члену СМС автоматически объявляет ее и всем остальным кланам-членам, и я признаю свою неправоту и свалю в ужасе.



 
DomenicaСуббота, 11.04.2009, 00:15 | Сообщение # 132
Сообщений: 438
Репутация: 74
Статус: Offline
Errandir, у вас решения правителей не доводятся до сведения остальных членов клана? В том числе и до сведения других правителей.

Б7
 
ErrandirСуббота, 11.04.2009, 00:32 | Сообщение # 133
Сообщений: 689
Репутация: 51
Статус: Offline
Обычно доводятся. Хотя хез, я не правитель, могу и не знать этих тонкостей межправительственного общения.
В данном случае, по моему мнению, залажали оба: и Майлс, и Скорп. Майлс не предупредил всех о заранее договоренном сносе Глебия (что и для меня было новостью), а Скорп, как всегда, поспешил, ни с кем предварительно не переговорив.

UPD: Скорп выходит из состава РИВа. Это исключительно его решение. О его дальнейших намерениях спрашивайте у самого Скорпа. С этого момента РИВ не несет ответственности за действия этого игрока.





Сообщение отредактировал Errandir - Суббота, 11.04.2009, 00:36
 
TORNСуббота, 11.04.2009, 00:33 | Сообщение # 134
Сообщений: 197
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитирую: "Главная цель Блока - оказание военной и политической помощи своим членам за счет всего блока..... 5.2 Член Союза обязан выполнить просьбу другого члена Союза об оказании военной помощи или политической поддержки. "
Сие подразумевает, что СПКР вовсе не обязано отчитываться в своих действиях. РИВ должно было осознавать что объявляет войну не только отдельно клану Австралийцы, но и всему СМС. Вот на что они рассчитывали, это понято - что СПКР не выступит в защиту союзника... И тут получился прокол...


"Пусть будут прокляты наши враги и благословлены наши друзья... " (ц)
 
ErrandirСуббота, 11.04.2009, 00:57 | Сообщение # 135
Сообщений: 689
Репутация: 51
Статус: Offline
Давайте посмотрим, к примеру, вот в эту тему http://warchaos.3dn.ru/forum/10-1270-1. Там почему-то каждая из сторон конфликта официально заявляет о своем вступлении в войну, хотя, если смотреть в ваш устав, делать этого не должна, "ведь и так понятно". Чем отличается ситуация с нашим конфликтом? Только тем, что мы - не ДЛ?




Сообщение отредактировал Errandir - Суббота, 11.04.2009, 01:12
 
Форум Warchaos » Мортия / Торос » Войны » Б7 против РИВ (описание хода войны)
Поиск:

 

Используются технологии uCoz