War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Солнцеликий, Служивый, CSxoma  
Форум Warchaos » Основной раздел » Общие темы » Первый Турнир Тороса (Приглашаются все желающие.)
Первый Турнир Тороса
VitekВоскресенье, 02.12.2007, 21:07 | Сообщение # 46
Сообщений: 483
Репутация: 10
Статус: Offline
Супер! smile К сожалению такой турнир вряд ли возможен в Мортии: идут войны, а кроме этого на арене постоянно идут свои войнушки...


esse quam videre
Onix Мортия
Onix_ Акрит
 
VincentoВоскресенье, 02.12.2007, 21:14 | Сообщение # 47





Я думаю скоро будет турнир 1vs1 на выбывание. Общий для Тороса и Мортии.
Будут разные весовые категории в зависмости от кармы.
 
TiM_TwiserВоскресенье, 02.12.2007, 21:34 | Сообщение # 48
Сообщений: 1322
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Vincento)
Я думаю скоро будет турнир 1vs1 на выбывание. Общий для Тороса и Мортии.Будут разные весовые категории в зависмости от кармы.

++++++++++++++++++++++++++++++++99999999999999999999999999999999999999
- насколько скоро?
- идея давно в разрабе иль тока во время этого турнира в голову влетела?
- где и когда провила будут?
- будет ли арена в торосе иль в мортии иль будет отдельная арена(отдельный мир - Арена)?
- весовые категории тока от кармы зависить будут иль от каких других параметров тож(уров героев, статисика убийств и тд)?


Мой скромненький сайт ни о чем.
На своем сайте нужно зарабатывать.
 
VincentoВоскресенье, 02.12.2007, 21:47 | Сообщение # 49





Quote (TiM_Twiser)
насколько скоро?

ну. Может после Нг во время праздников. Или чуть позже.
Quote (TiM_Twiser)
идея давно в разрабе иль тока во время этого турнира в голову влетела?

Идея давно.Но дальше идеи не двигалось)

Quote (TiM_Twiser)
- где и когда провила будут?

На форуме,незадолго до турнира)
Quote (TiM_Twiser)
- будет ли арена в торосе иль в мортии иль будет отдельная арена(отдельный мир - Арена)?

Доподлинно не известно..)
Quote (TiM_Twiser)
весовые категории тока от кармы зависить будут иль от каких других параметров тож(уров героев, статисика убийств и тд)?

Тоже в процессе обсуждения, но скорее всего только от кармы.
Ибо как ты там развивал своих героев,сколько ты убил- это уже лично твое дело,это твои навыки и способности.
 
AcketВоскресенье, 02.12.2007, 21:56 | Сообщение # 50
Сообщений: 433
Репутация: 5
Статус: Offline
Изначально я не собирался на Турнир по двум причинам.
Первая. Т.к. был введено хитрое ограничение на суммарный уровень героев, а у меня нет боевого героя ниже 9-ки, не хотелось извращаться и развивать под турнир 3 героев 6-7 левела, чтобы выставить три стека на турнир, при этом не упустить в таверне гробики с прокаченными героями.
Вторая. Первый блин наверняка бы оказался комом. Некторые непроработанные нюансы правил и отсутсвие опыта проведения подобных турниров, в целом, способствовали этому мнению.
Вообще, на вечер воскресенья были другие планы, вне дома, но все сложилось по другому и я решил, а почему бы не пофаниться. Речи о победе не шло, т.к. нормальную более менее сбалансированную армию выставить я не мог, поэтому пошел в разнос и создал полный дисбаланс свеже прокаченных и ни разу неюзанных магов 10 левела и видавших виды рыцарей 10 левела. Первых взял, чтобы попрактиковаться и поглядеть действие различных свитков, вторых для того чтобы на полным скоку врубиться в толпу противников smile

Изначально, предполагая достаточно большой наплыв участников, я планировал тоже запасьтись попкорнером и окупировав какой-нибудь кусочек темнолесья держа там оборону, принять участие в сумашедшем мясе. Беглый осмотр арены выявил три подоходящих места, одно самое лучшее было уже занято коварным Лао, вокруг второго толпились в перемежку Сыны и Легионеры, оставалось третье. В результате телепорта и пробежки до места, старт турнира я встретил практически с нулевым АП у обоих героев.

Дальнеешие события внесли значительные коррективы. Выяснилось, что участников катастрофически мало, более того большая их часть играет командами, причем лидируют в этом Легионеры. Основная сила их армии была в 5 стеках лучников, которые очень оперативно практически без потерь закидали стрелами немногочисленных Сынов пытавшихся в лоб атаковать порядки Легионеров. Моя позиция была не столь хороша как у Лао, поэтому стало ясно, что дальнейшее стояние на месте закончится совсем бесславно и бестолково.

Основное заклинание клонирования (было еще желание попробовать пентаграмму, но я решил не читить smile ), на которое я расчитывал оказалось не на столько хорошо как хотелось. Клоны получались на вид отличные, видя засилье моих рыцарей горячие головы предлагали меня дисвалифицировать, насчитав 50 очков на героях. Единственная проблема заключалась в том, что ход у клонов был 0.9, т.е. ходить я мог только по дороге и теми клонами, которые материлизовались около дороги.

Я решил активным маневром нанести противнику хоть какой-то урон, а уже потом отступить в укрпеленный стенами огня и клонами район. Началось все удачно, я занял хорошую позицию в центре арены, имея полный АП и поддержку в лице Императора с последним стеком рыцарей. Сразу же удалось напасть на стек мечников, а вот отойти на запланированную клетку правильно удаленную от лучников противника не удалось, неожиданно подскочивший Император заблокировал отход, в результате заминки и изменения маршрута отхода, вражеские лучники успешно снесли мне половину рыцарей. Собственно на этом все закончилось, т.к. уходить в глухую защиту имея 20 рыцарей практически не имело смысла. Я предпочел умереть в атаке, бросившись на стрелы противников. Маги еще некторое время изображали из себя страшного и ужасного Сарумяна, пугая противника лобовыми такновыми атаками и ковровыми бомбардировками, им даже удалось убить несколько ополченцев, но на этом все закончилось.

Ща чуть-чуть негатива выплесну.

Quote (Nogach)
Лао некрасиво спрятался в лесу.

По мне так некрасиво себя вел ДЛ..... Сынов хоть адекватно меньше было...

ЗЫ
Пишим отчеты, на кону 300 монет smile
Учитывая совместные действия ДЛ, мне не кажется честным вручать кому-то из них единоличную премию за максимальный урон нанесенный противникам, т.к. это результат не единоличных действий, а совместных. Под премию отлично подходит Лао, который в одиночку за счет отличного расположения, сумел нанести Легионерам максимальные потери. Возможно даже большие, чем любой из участников турнира. Но к сожалению, у Лао нет конкурентов, с которыми он мог бы поспоритьза эту премию. Так что я пока в раздумьях, присуждать или нет.

Сообщение отредактировал Acket - Понедельник, 03.12.2007, 00:25
 
VincentoВоскресенье, 02.12.2007, 22:07 | Сообщение # 51





Quote (Acket)
По мне так некрасиво себя вел ДЛ

В чем?)
В том что нас пришло много?)
 
AcketВоскресенье, 02.12.2007, 22:09 | Сообщение # 52
Сообщений: 433
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Vincento)
В том что нас пришло много?)

Нет, вы действовали совместно....

 
VincentoВоскресенье, 02.12.2007, 22:14 | Сообщение # 53





И..что?) Я категорически против того чтобы сокланы действовали друг против друга.
Правилами турнира не было это запрещено. Что некрасивого?
 
NogachВоскресенье, 02.12.2007, 22:21 | Сообщение # 54
Сообщений: 2639
Репутация: 117
Статус: Offline
Quote (Acket)
Нет, вы действовали совместно....

Сыны Тора тоже могли вести совместные действия и договорится с тобой и Лао. Когда мы оттеснили Сынов тыл был открыт абсолютно и Лао мог нанести невосполнимы потери. Поддержка твоих магов могла оказатся очень кстати. Со стороны Сынов не было замечено никаких зачатков тактики и дипломатии. Расположившись посреди арены они выглядели так сказать не очень надеящимися на победу. Нас пришло много. Мы за одну идею. Мы доказали сплоченность своих рядов и я думаю нибыло ничего в этом плохого. Сыны........ Сыны если честно облажались. Но у нас война и думаю они смогут еще себя проявить.

И вопрос аскету. Какие сроки написания отчета? А то хочется написать да муза в запой ушла



Я совершаю ошибки. Но я о них не жалею.
Завулон. Дневной дозор.


Акрит. Магистр. Мортия. Мефистофель
 
AcketВоскресенье, 02.12.2007, 22:36 | Сообщение # 55
Сообщений: 433
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Vincento)
И..что?) Я категорически против того чтобы сокланы действовали друг против друга. Правилами турнира не было это запрещено. Что некрасивого?

Безысходность для любых других участников турнира. Проблема в том, что я изначально шел на единоличный турнир, т.к. премии заявлены были не для лучшей команды или для тех кто быстрее со всеми объединится и этим выиграет турнир, а вовсе не своим умением, поэтому я не собирался договариваться. Действия Сынов останутся на их же совести. Я предполагал, что кто-то будет соблюдать нейтралитет по отношению к кому-то до какого-то момента, но расчитывал на войну до конца от каждого отдельно взятого игрока. Верилось в лучшее в игроках, не думал что первый же турнир пойдет так. Как я уже говорил, проблемы с проработкой правил, надо было прописать в них жестко! Но Император не прописал, то ли по упущению, то ли себе лазейку оставил. Любая дипломатия должна быть запрещена на таких турнирах, это тоже очевидное правило, но т.к. и оно не прописано, то ничего кроме вашей же совести я предъявить вам не могу...

ЗЫ
На отчет неделю с момента окончания турнира! Нормально? Готов даже решать судьбу премии общим голосованием.

Сообщение отредактировал Acket - Воскресенье, 02.12.2007, 22:40
 
NogachВоскресенье, 02.12.2007, 22:52 | Сообщение # 56
Сообщений: 2639
Репутация: 117
Статус: Offline
Quote (Acket)
На отчет неделю с момента окончания турнира! Нормально? Готов даже решать судьбу премии общим голосованием.

Нормально. Решать тебе так как деньги твои



Я совершаю ошибки. Но я о них не жалею.
Завулон. Дневной дозор.


Акрит. Магистр. Мортия. Мефистофель
 
BuilderПонедельник, 03.12.2007, 00:02 | Сообщение # 57
Сообщений: 211
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Acket)
Маги еще некторое время изображали из себя страшного и ужасного Сарумяна

lol hands
А прописывать в правилах жёстко что сокланы не должны действовать сообща... как вы себе это представляете? И как вообще можно отследить кто с кем действовал сообща в мясе (это сейчас было мало народу в следущий раз, думаю, будет больше). Просматривать логи кто по кому ударил и выяснять потом почему один соклан не мочил другого находящегося рядом?

И, кстати, было очевидно что народу будет мало. Я тоже не хотел идти, т.к. знал что проведение такого мероприятия не отработано и будет куча накладок и споров потом кто да какое правило нарушил... Но всё же пошёл, чтоб поддержать своих друзей сокланов. И кстати, на удивление, всё прошло более чем нормально в организаторском плане. По крайней мере небыло нарушений и ляпов. А споры по сути свелись к тому, что Тёмный Легион пришёл большим количеством героев и действовал сообща.
Да! Мы такие! Мы друг за друга горой!
...даже когда сильно хочется спать )) (ну это не все поймут...)


open your mind

Ksaidex


Сообщение отредактировал Builder - Понедельник, 03.12.2007, 00:14
 
AcketПонедельник, 03.12.2007, 00:12 | Сообщение # 58
Сообщений: 433
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Builder)
А прописывать в правилах жёстко что сокланы не должны действовать сообща... как вы себе это представляете?

Прописать в правилах можно все, что угодно. Это просто буквы. Вот как проконтролировать соблюдение правил и устранить возможные издержки, которые могут повлечь некоторые пункты правил, это проблема. Большую часть таких проблем можно решить так или иначе, а то что не получиться реализовать программно или на уровне судейства, должно решаться обычным "файрплей"!

Добавлено (03.12.2007, 00:12)
---------------------------------------------

Quote (Builder)
И, кстати, было очевидно что народу будет мало.

Мне было не очевидно.

 
LaoTouПонедельник, 03.12.2007, 07:27 | Сообщение # 59
Сообщений: 131
Репутация: 4
Статус: Offline
Я тоже думал, что придет больше народа, например, два-три человека из АГ, столько же из Повстанцев, ну и Сынов человек 5-6. Но даже и то, что было, уже хорошо.
Еще, кстати, такой момент: место, на котором стоял Аскет, было лучше для той тактики, которую выбрал я, потому что там нельзя подойти к лучникам незаметно, минуя мечников. Но я не мог туда встать, потому что героев все же у меня было трое, поэтому нужна была еще одна темная клетка. Было бы двое - встал бы туда, результат был бы еще смешнее.
Про дипломатию и Сынов Тора: с кем же это они могли договориться :)) Я уже до начала турнира засел в засаду и вылезать не собирался, Аскет им и так помогал, ну а больше и не было никого...

Для будущего турнира хотелось бы пожелать вот что:
= ввести ограничение по времени на каждый поединок. Не уложились - значит, победителем признается либо тот, кто больше успел убить, либо тот, у кого сильнее юниты;
= сделать турнир не индивидуальным, а парным, либо командным (по 3 человека в команде). Иначе при достаточном количестве участников турнир слишком растянется;
= обнародовать призы заранее, чтобы каждый знал, какой он именно приз хочет получить, и шел бы именно за ним.


А кролик ничего не сказал, потому что он был очень воспитанным...
 
NogachПонедельник, 03.12.2007, 08:41 | Сообщение # 60
Сообщений: 2639
Репутация: 117
Статус: Offline
Quote (LaoTou)
= обнародовать призы заранее, чтобы каждый знал, какой он именно приз хочет получить, и шел бы именно за ним.

не понравился приз?
главное ж участие, Лао)))))



Я совершаю ошибки. Но я о них не жалею.
Завулон. Дневной дозор.


Акрит. Магистр. Мортия. Мефистофель
 
Форум Warchaos » Основной раздел » Общие темы » Первый Турнир Тороса (Приглашаются все желающие.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 

Используются технологии uCoz