War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Солнцеликий, Служивый, CSxoma  
Форум Warchaos » Основной раздел » Общие темы » Магия (Почему так мало используем?)
Магия
LaoTouЧетверг, 08.11.2007, 12:20 | Сообщение # 31
Сообщений: 131
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Nastia)
Дорого - не используй

Не использую. Для меня - дорого. При этом я - самый развитый и богатый на своем сервере. А сколько раз лично ты скастовала спелл "ослепление"?
Quote (Nastia)
Кому надо готовы платить.

Не факт. В условиях ограниченности ресурсов встает выбор: либо войска, либо магия. И что выбрать при таких ценах - очевидно.
Quote (Nastia)
Судя по твоим расчетам, ты воевать ополченцами собираешься )) Посчитай лучше цену легиона рыцарей.

Воевал и ополченцами тоже smile 8 когорт рыцарей стоят те же 400 монет, что и 8 когорт магов. Только бьют они бесплатно, по сотне монет за каждый удар не требуют.


А кролик ничего не сказал, потому что он был очень воспитанным...

Сообщение отредактировал LaoTou - Четверг, 08.11.2007, 12:23
 
TepKuHЧетверг, 08.11.2007, 12:41 | Сообщение # 32
Сообщений: 2298
Репутация: 55
Статус: Offline
магия нужна для получения тактического приемущества. Или сокращения своих потерь до минимальных значений.
В реальных битвах не юзаю ибо да, дорого


Мортия: Dark Angels
Торос: Dark Legion
Трион: Организация Варшавский Договор("ОВД")
 
VincentoЧетверг, 08.11.2007, 16:18 | Сообщение # 33





Ребят..я искренне сочувствую тем кто не юзает магию в бою..
Не буду выдавать тактических секретов, но я сейчас уже не представляю чтобы я делал без магии..
Ресы,трудочасы- все это фигня. Они быстро накопятся. А вот войска, что вам снесли - неоткуда взять. А при грамотном использовании магии,не жалея на нее ресов,с хорошо прокаченными магами- вы можете победить вдвое сильнейшего врага. Знаю по собственному опыту.
 
LaoTouЧетверг, 08.11.2007, 16:53 | Сообщение # 34
Сообщений: 131
Репутация: 4
Статус: Offline
Винсенто, тот же вопрос тебе. Сколько раз лично ты кастовал спелл "ослепление"?

А кролик ничего не сказал, потому что он был очень воспитанным...
 
VincentoЧетверг, 08.11.2007, 17:01 | Сообщение # 35





Ослепление? раза четыре.
Во всех случаях это позволило мне безнаказанно вырезать стрелков.
Сейчас ,когда маги стали видимыми,ими уже нельзя подкрасться к вражеским стрелкам и блайднуть без риска быть уничтоженным другими войсками,поэтому значимость этого спелла понижается.Но тем не менее при хорошей прокачке у магов и сапожках 3-4 левела можно на трех стрелков повесить ослепление и еще и отбежать (главное чтоб хозяин был не в онлайнеи на опережение выстрелить не успел))
Но ослепление не самый полезный спелл)
 
TepKuHЧетверг, 08.11.2007, 17:24 | Сообщение # 36
Сообщений: 2298
Репутация: 55
Статус: Offline
Есть тактические приемы юзанья ослепления чтобы не было отдачи и без каких либо доп. потерь.

Мортия: Dark Angels
Торос: Dark Legion
Трион: Организация Варшавский Договор("ОВД")


Сообщение отредактировал TepKuH - Четверг, 08.11.2007, 17:25
 
LaoTouЧетверг, 08.11.2007, 17:35 | Сообщение # 37
Сообщений: 131
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Vincento)
поэтому значимость этого спелла понижается

Скажи прямо: значимость этого спелла стремится к нулю smile Я специально его взял для примера, потому что он дорогой и бесполезный, другие-то получше.
Quote (Vincento)
при хорошей прокачке у магов и сапожках 3-4 левела можно на трех стрелков повесить ослепление и еще и отбежать

Не совсем понял. Если ты подойдешь к стрелкам на 3 клетки, то они тебя атакуют сначала, до того, как ты повесишь слепоту. А если ты имеешь в виду стрелков, которые не стоят на автоатаке, так на них-то вообще не нужно вешать этот спелл, можно свободно подойти и убить. И, кстати, там каждый каст стоит 25 маны, тоже накладно.
Ну а другие спеллы 3го и 4го уровня? "Забывчивость", тоже слабо представляю себе его полезность. "Пентаграмма", ну, наверное, используется, если речь идет о большой битве и нужна разведка. "Отражение" - наверное, тоже полезен где-то, но мне после 2х месяцев игры до этого "где-то" еще далеко.
То есть, если я воюю один на один, а не толпа против толпы, и если мир относительно молод (Торос), то магию использовать практически нерентабельно, за исключением халявных спеллов, которые сыплются с орков. Поэтому я и поднял эту тему.

Добавлено (08.11.2007, 17:35)
---------------------------------------------

Quote (TepKuH)
Есть тактические приемы юзанья ослепления чтобы не было отдачи и без каких либо доп. потерь.

Это из темного леса если только кастовать, что тебе вряд ли дадут сделать. Или еще как-то можно, просто я не знаю?


А кролик ничего не сказал, потому что он был очень воспитанным...
 
TepKuHЧетверг, 08.11.2007, 18:36 | Сообщение # 38
Сообщений: 2298
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (LaoTou)
Это из темного леса если только кастовать

Из темного леса? Эт конечно прокатит, но ты я думаю сам понимаеш опытный игрок врят ли даст это сделать, а на нуба тратить свитки - жалко, он и без свитков дохнет хорошо
Quote (LaoTou)
Или еще как-то можно

Можно.
Quote (LaoTou)
"Отражение" - наверное, тоже полезен

Я если чесно не юзал, но при условии что многие будет юзать магию этот спел пригодится.


Мортия: Dark Angels
Торос: Dark Legion
Трион: Организация Варшавский Договор("ОВД")
 
VincentoЧетверг, 08.11.2007, 20:45 | Сообщение # 39





Для одиночки- да ,согласен- магия накладна.
 
VitekПятница, 09.11.2007, 14:20 | Сообщение # 40
Сообщений: 483
Репутация: 10
Статус: Offline
Некоторые заклинания (ненужные) очень хорошо работают с некоторыми артами (тоже не нужными) tongue
smile

Добавлено (09.11.2007, 14:20)
---------------------------------------------
Кстати зачем ослепление сделали на 3 клетки? Вроде раньше на 4 была sad



esse quam videre
Onix Мортия
Onix_ Акрит
 
LaoTouПятница, 09.11.2007, 14:23 | Сообщение # 41
Сообщений: 131
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (TepKuH)

Можно.

Ну, еще можно под маскировкой и в шапке, то есть, чтобы он тебя не замечал. Других вариантов не вижу...

Quote (Vitek)
Некоторые заклинания (ненужные) очень хорошо работают с некоторыми артами (тоже не нужными)

Можно пару примеров? Типа дубина и радуга, та же маскировка и шапка, что еще?


А кролик ничего не сказал, потому что он был очень воспитанным...

Сообщение отредактировал LaoTou - Пятница, 09.11.2007, 14:24
 
TepKuHПятница, 09.11.2007, 14:55 | Сообщение # 42
Сообщений: 2298
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Vitek)
Кстати зачем ослепление сделали на 3 клетки? Вроде раньше на 4 была

нормально, нормально. Эт дает больше шансов игрокам которые играют стратегично, а не идут превышающими силами в 10-и раз

Quote (LaoTou)
Ну, еще можно под маскировкой и в шапке, то есть, чтобы он тебя не замечал. Других вариантов не вижу...

Вариант вообще именно мой. Усложняется само по себе стратегический примём, что в принципе есть гуд для тех кто думает(или пытается) )

Добавлено (09.11.2007, 14:55)
---------------------------------------------

Quote (LaoTou)
Можно пару примеров? Типа дубина и радуга, та же маскировка и шапка, что еще?

таких тандемов несколько ведь. Не ужели все взяли так и разбалтали тебе их.


Мортия: Dark Angels
Торос: Dark Legion
Трион: Организация Варшавский Договор("ОВД")


Сообщение отредактировал TepKuH - Пятница, 09.11.2007, 16:07
 
LaoTouПятница, 09.11.2007, 16:04 | Сообщение # 43
Сообщений: 131
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (TepKuH)
Вариант вообще именно мой. Усложняется само по себе стратегический примём, что в принципе есть гуд для тех кто думает(или пытается) )

Извини, я честно не понял, что ты этим хотел сказать. Нельзя ли еще раз объяснить, как говорится, "для чайников"?

Quote (TepKuH)
таких тандемов несколько ведь. Не ужели все взяли так и разбалтали тебе их.

А что, это Страшная Военная Тайна?
Честно говоря, не совсем понятно, когда народ начинает всерьез говорить о неких супер-секретных стратегиях и тактиках и сверхсложных мыслительных операциях, позволяющих им успешно тут воевать. У меня впечатление, что то ли я ни фига не соображаю в этой игре, то ли эти люди в шахматы в жизни не играли. Причем одно другого не исключает biggrin


А кролик ничего не сказал, потому что он был очень воспитанным...
 
VincentoПятница, 09.11.2007, 16:07 | Сообщение # 44





Quote (LaoTou)
А что, это Страшная Военная Тайна?

Могу рассказать тебе пару тактических секретов )
Стучись в аську если хочешь)
 
TepKuHПятница, 09.11.2007, 16:21 | Сообщение # 45
Сообщений: 2298
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (LaoTou)
Извини, я честно не понял, что ты этим хотел сказать. Нельзя ли еще раз объяснить, как говорится, "для чайников"?

я вот давеча писал вот это:
Quote (TepKuH)
Есть тактические приемы юзанья ослепления чтобы не было отдачи и без каких либо доп. потерь.

и я не хотел раскрывать секреты, но раз сам догадался то и флаг в руки.(правда эт теория у тебя, на практике еще коё чего надо)
Quote (LaoTou)
У меня впечатление, что то ли я ни фига не соображаю в этой игре, то ли эти люди в шахматы в жизни не играли

Не могу провести паралель между шахматами и этой игрой.
У тя же есть не понимание насчет магии? Так вот магия она очень сильно разноображивает военно-стратегический полет мысли) и потенциал войск.
Просто идти стенка на стенку это потери примерно соизмеримые(в единицы раз)
А с использованием магии можно потери врага приблизить к 10-у раз и выбить с высоты глубоко окопавшиеся войска. И используется она очень не просто и как правило в тандемах чего то с чем то.


Мортия: Dark Angels
Торос: Dark Legion
Трион: Организация Варшавский Договор("ОВД")
 
Форум Warchaos » Основной раздел » Общие темы » Магия (Почему так мало используем?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 

Используются технологии uCoz