War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Гвенвивар, Солнцеликий, Ромашка  
Форум Warchaos » Акрит » Войны » Exile vs Скифы (летс мортал комбат бегин)
Exile vs Скифы
StrannicЧетверг, 17.06.2010, 16:41 | Сообщение # 31
Сообщений: 2795
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (766dt)
про обкладывать города, это я в том плане, что 8 героев надо только чтоб вплотную обложить замок, а ведь неплохо бы и луков сзади поставить, и разведов еще и мага тоже неплохо)) а героев то всего 6 штук)

Их даже теоретически обкладывать не надо, если форс есть то снять можно любую осаду.


Strannic Трион
Костоглод Мортия
Kostoprav Трион 2
Мэтрим Акрит
Tobo Мортал(Лиаф)
Stest Тестовый
Rand Ультимус
 
HorusЧетверг, 17.06.2010, 17:14 | Сообщение # 32
Сообщений: 727
Репутация: 33
Статус: Offline
Неправда. Даже если есть форс то могут просто кончится ходы. Скажем, вокруг города стоят 8 слонов одного аккаунта (не думаю правда что такое часто встречается). Пострелять по ним уже не получится, ответка будет неслабая, ну а если они ещё и под личкой то снять такую осаду за один раз уже вряд ли получится. А ведь хозяин этих слонов их ещё и пополнять может после каждой попытки твоей...

Конечно, я рассматриваю идеальную ситуацию, но при желании её не составит труда создать в самой игре.

Ну а обкладывание нужно для того чтобы осажденный не мог выходить из города и резать поддержку. имхо, проще поставить огнестен, но даже тогда он может встать на стену и пополнить героя из города. Короче неприятностей не оберешься. Если у противника форс есть конечн.



 
StrannicЧетверг, 17.06.2010, 18:01 | Сообщение # 33
Сообщений: 2795
Репутация: 34
Статус: Offline
Ну поставишь ты 8 слонов и что? Это поможет только в том случае если слоны будут гарантированно убивать любого героя с 1 его атаки, а это далеко не всегда достижимо и чем менее нубский акк и город тем менее достижимо. Будет форс можно будет и слонов убить, тем более в случае если надо выйти и порезать что-нибудь подальше, всех и не надо убивать, выход из города не блочится, снял тех кто мешает проходу и вперед. Еще можно религией магии поиграться.

Quote (Horus)
Пострелять по ним уже не получится, ответка будет неслабая

Если город обложен, то стрелять из города по тем кто стоит вплотную к самому городу невозможно, ибо это уже рукопашка будет считаться.


Strannic Трион
Костоглод Мортия
Kostoprav Трион 2
Мэтрим Акрит
Tobo Мортал(Лиаф)
Stest Тестовый
Rand Ультимус
 
HorusЧетверг, 17.06.2010, 22:49 | Сообщение # 34
Сообщений: 727
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Strannic)
Если город обложен, то стрелять из города по тем кто стоит вплотную к самому городу невозможно, ибо это уже рукопашка будет считаться.

Я так кстати и сказал:
Quote (Horus)
Пострелять по ним уже не получится

Ну посражаться не получится именно из-за ответки.



 
StrannicЧетверг, 17.06.2010, 22:55 | Сообщение # 35
Сообщений: 2795
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Horus)
Ну посражаться не получится именно из-за ответки.

Ничего подобного, подразумевал ты возможно это, но слова твои нельзя трактовать иначе как стрельбу по юнитам вплотную, но стрельбы то не будет, вплотную идет в учет ближняя атака, а луки под нее непригодны, бить ими так - пустая трата сил, а ответка для луков тут уже дело десятое.


Strannic Трион
Костоглод Мортия
Kostoprav Трион 2
Мэтрим Акрит
Tobo Мортал(Лиаф)
Stest Тестовый
Rand Ультимус
 
HorusВоскресенье, 20.06.2010, 00:59 | Сообщение # 36
Сообщений: 727
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Strannic)
Ничего подобного, подразумевал ты возможно это, но слова твои нельзя трактовать иначе как стрельбу по юнитам вплотную, но стрельбы то не будет, вплотную идет в учет ближняя атака, а луки под нее непригодны, бить ими так - пустая трата сил, а ответка для луков тут уже дело десятое.

Значит я неправильно выразился.
Имелось в виду именно то что стрелять уже нельзя а сражаться в рукопашную (неважно каким форсом) будет стоить слишком много войска. В идеале герой вообще будет умирать от первой ответки с восьми юнитов.



 
newbieВторник, 29.06.2010, 21:16 | Сообщение # 37
Сообщений: 1898
Репутация: 105
Статус: Offline
В течение последних трех суток разбили западную группировку флота скифов , их потери что-то около 19 кораблей, наши- около 7 . Они отомстили нам, разгромив одну нашу армию, высадившуюся к мистеру Ви. Вторая армия, высадившаяся около все того же Мистера Ви, пока закрепляется на плацдарме и развивает наступление.

Lets_go Лиаф- HappyTreeFriends Акрит- Доминион

Сообщение отредактировал newbie - Вторник, 29.06.2010, 21:16
 
VincentoВторник, 29.06.2010, 21:28 | Сообщение # 38





Quote (newbie)
В течение последних трех суток разбили западную группировку флота скифов , их потери что-то около 19 кораблей, наши- около 7

Как флотом действовали?)
 
MaxwellВторник, 29.06.2010, 21:42 | Сообщение # 39
Сообщений: 200
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (newbie)
Они отомстили нам, разгромив одну нашу армию, высадившуюся к мистеру Ви.

no я бы не назвал это армией.


Maxwell(Трион)
Maximus(Акрит)
 
newbieВторник, 29.06.2010, 21:48 | Сообщение # 40
Сообщений: 1898
Репутация: 105
Статус: Offline
Quote (Даэмор)
снепы-то где?

позже будут
Quote (Vincento)
Как флотом действовали?)

окружили ) http://warchaos.ru/snapshot/4402/246&189942830/59519 один из трех боев
Quote (Maxwell)
no я бы не назвал это армией.

эта потому, что успела высадиться только треть biggrin


Lets_go Лиаф- HappyTreeFriends Акрит- Доминион

Сообщение отредактировал newbie - Вторник, 29.06.2010, 21:57
 
MaxwellВторник, 29.06.2010, 22:02 | Сообщение # 41
Сообщений: 200
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (newbie)

эта потому, что успела высадиться только треть biggrin

мммм рубилово.... v


Maxwell(Трион)
Maximus(Акрит)
 
MnthomgВторник, 29.06.2010, 22:25 | Сообщение # 42
Сообщений: 247
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Даэмор)
снепы-то где?

http://warchaos.ru/snapshot/7426/220/62020
http://warchaos.ru/snapshot/7426/224/62045
http://warchaos.ru/snapshot/7426/227&108397080/62045
http://warchaos.ru/snapshot/7426/230&84068544/62062
высадка #2
http://warchaos.ru/snapshot/7426/233/62119


Viby - Трион
Mr. V - Акрит
Don Quijote - Мортал
 
gognСреда, 30.06.2010, 06:36 | Сообщение # 43
Сообщений: 12
Репутация: 10
Статус: Offline
Вот как раз про уничтожение групировки Exile на 21 континенте
Я тут типо дневника пишу про свою первую войну в вархе, там как раз про это есть
сейчас выложу кусочек

День 4
Нет времени дожидаться отставших. Атака назначена на 6:00(мск.). Теперь достоверно известно, что враг окопался в лесу выше дороги.

http://s56.radikal.ru/i154/1006/de/7af5130b0347.jpg

День 5
Атака началась как и было намечено с первыми лучами солнца. Атаковать позиции врага в лоб было равно самоубийству, поэтому атака имела обхватывающий характер. Всё началось с обхода позиций врага конницей с севера, с последующим ударом в тыл. Вторая атака проходила с юга через лес, располагающийся южнее дороги. Результатом этих атак стало уничтожение одной ставки и 4-5 героев врага. Мои же войска, до сих пор стоявшие на исходных позициях, восстановили силы после длительного перехода только к полудню. Тогда-то я и нанёс удар в лоб позиций врага. Мои конники, въехали в лес с надеждой на хороший бой, но обнаружили там лишь брошенный обоз и голого героя, которые незамедлительно были уничтожены моими раздосадованными войнами. К исходу дня, силами скифов было уничтожено ещё примерно 2 героя и ставка. Хоть враг и потерял много воинов и был прижат к морю, он был всё ещё силён и готов биться до конца, а значит, расслабляться было рано.

http://s58.radikal.ru/i160/1006/cd/44f9ede193d0.jpg

День 6
Противник занял круговую оборону северо-западней леса, который занимал накануне. Оборона была не шуточная: 3 стека кнехтов, прикрываемых магом, стояли нерушимой стеной на нашем пути к победе. Но благодаря правильно составленному плану и чёткому исполнению задуманного, оборона была прорвана в считанные минуты. Суть плана заключалась в том чтобы, сосредоточив все силы на одном участке, совершить прорыв и выйдя на оперативный простор, рассеять оставшиеся силы врага. План был разыгран как по нотам. Всё началось с залпа лучников, возвещающем о начале наступления. Следом пошёл расшатывающий удар моей конницы, с последующим её отводом, а уже потом основной конный удар комрада Благое_начало. Силы этого удара хватило, чтобы уничтожить первый стек кнехтов, сломить оборону противника и прорваться в центр его позиций, где как раз расположился стек вражеских магов, которые были тут же уничтожены. После чего конница развернулась и ударила во фланг второго стека кнехтов, довершая уничтожение всей передовой линии обороны противника. Остатки вражеских войск, прижатые к морю, были окружены и уничтожены. Это была полная и безоговорочная победа над этой группировкой противника. По итогам операции, наши потери составили 2 героя, против 9-12 вражеских. Не плохо! Но это ещё не всё. Разведка доложила, что на юге есть ещё враги, а значит, всё только начинается.

http://s004.radikal.ru/i206/1006/4d/42b4b2d73dbd.jpg

Блин пытался нормально картинки выложть не получилось придёться просто сылками если кто ответит как нормально с радикала залить буду благодарен
Ну это пока всё
Это мой первый опыт такого рода дейтельности так что маленькая просьба ногами сильно не пинать
Сори за ошибки
Сори за не очень хорошие карты
Кое какие события сам не видел по этому писал со слов участников так что может быть некоторая недостоверность
Надеюсь вам понравилось


GoGn/Акрит [Скифы]

Доброта и сострадание спасут мир

 
XcubeСреда, 30.06.2010, 12:33 | Сообщение # 44
Сообщений: 165
Репутация: 9
Статус: Offline
звучит круто=))))

[Шквал]-[Exile]-[Доминион]

Причиняю добро, навожу пользу во имя ТЬМЫ!
Адаптант Тьмы, Лидер Ордена розы и меча!

Тьма поглотит всех.
 
VHСреда, 30.06.2010, 13:51 | Сообщение # 45
Сообщений: 46
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (gogn)
Кое какие события сам не видел по этому писал со слов участников так что может быть некоторая недостоверность

Немного по другому акценты нужно расставить, а так всё, к сожалению, правда.
Слишком увлеклись сносом лука и мека Mr.V, неоправдано далеко вышли из леса, и сразу получили ответку. Благое Начало смял рыцаря,заблочил луков. Ну а дальше был разгром и вырезание оставшихся стеков.
Ключевая роль Mr.V и Благое Начало, им респект.


Акрит: _VH_

Сообщение отредактировал VH - Среда, 30.06.2010, 13:52
 
Форум Warchaos » Акрит » Войны » Exile vs Скифы (летс мортал комбат бегин)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 

Используются технологии uCoz