War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Гвенвивар, Солнцеликий, Ромашка  
Форум Warchaos » Акрит » Политика » ООН (Надклановая структура Акрита.)
ООН
GodfatherВторник, 22.12.2009, 17:21 | Сообщение # 16
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
urus, ты как-то не по теме, уж извини.

Крестный отец Акрита
 
BOPOHВторник, 22.12.2009, 18:12 | Сообщение # 17
Сообщений: 1006
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (skets)
Такои вот ООН будеть реално деиствуеть толко если будеть иметь реалную силу.

Реальная сила в виде войск . К стати - мне самому название ООН - не очень нравиться. Совет Акрита - уже лучше.
Quote (DareKashira)
я весьма смутно представляю как продуктивно он может функционировать.

А как - ток воевать или, хотя бы живую стену поставить ... И, кстати - на всё нужны деньги ... Той же магией покастовать ...
Quote (Godfather)
"ООН" в вархе не должен устранять причины для войн. Единственный смысл такой организации, если она будет создана - упорядочить то, что пока не упорядоченно игровыми методами.

Думается - это и есть его основная функция. Тут ещё никто, в том числе и я, не сказал об уставе, а ведь он-то и определит суть этой организации.
На мой взгляд устав должен содержать минимум пунктов, но эти пункты должны быть детально проработаны и снабжены комментариями.
Есть вопросы, без решения которых международная организация не может существовать:
1. Финансирование
2. Военизированные подразделение. Их формирование, состав и обеспечение.
3. Чёткий и простой устав или конституция.

По 1-му пункту - довольно просто. Надо делать взносы. Сложный вопрос - кому. Я бы мог, к примеру и Мори деньги доверить и Волчеру. Доверю и Гилвангеру. Есть и другие игроки, которые, на мой взгляд, не упрут коллективные бабки и ресы.... Короче - нужен казначей.
По 2-му пункту - Войска формируются, в первую очередь, из не воюющих на данный момент кланов. Просто составлением списка и заявлением о готовности прибыть в нужное время в нужное место. Вопрос о количестве войск - отдельно... Тут - два направления. Первое - регулярная армия, призываемая из невоюющих кланов, в случае необходимости. Второе - наёмные войска. Это если не хватает регулярных.
По 3-му пункту. В основном следует прописать случаи, когда требуется вмешательство этой организации и чётко указать форму этого вмешательства. На мой взгляд вмешательство будет нужно при однозначном и грубом нарушении договора между кланами. Договора, зарегистрированного в ООН или Совете Акрита ... Может быть - ещё в каких-то случаях, но в уж никак не в случае объявления войны.



 
BessВторник, 22.12.2009, 21:44 | Сообщение # 18
Сообщений: 316
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (BOPOH)
К стати - мне самому название ООН - не очень нравиться. Совет Акрита - уже лучше.

Лучше Совет Безопасности Акрита.
Quote (BOPOH)
1. Финансирование

Quote (BOPOH)
Надо делать взносы.

А стимул их делать? Гарантия безопасности?
Quote (BOPOH)
2. Военизированные подразделение. Их формирование, состав и обеспечение.

Можно сделать так чтобы каждый клан входящий в ООН (пока нет официального названия, будем называть так) направит туда часть игроков, и переодически их менять (например отправил несколько на месяца три, срок закончился, они возвращаются, идёт вторая смена). Так войска смогут быстро реагировать на различные угрозы, не надо будет тратить время на сборы и доставку призывников. Также можно брать наемников или тех кто хочет служить в войсках с оплатой службы. Но - только для опытных, чтобы не зря свое деньги проедали.
Quote (BOPOH)
3. Чёткий и простой устав или конституция.

Первый делом в уставе нужно ограничить войны, чтобы не создалась такая ситуация как в Мортии. Войны пусть идут за малую территорию, возможно просто ради веселья, но не ради захвата мира. Те кто это игнорирует - сначала предупреждения и ввод миротворцев, а при игнорировании и снос. Но об уставе сейчас рано задумываться, ещё даже не факт что такая организация будет создана.


Мракобесс. Доминион, Акрит

 
BOPOHВторник, 22.12.2009, 23:16 | Сообщение # 19
Сообщений: 1006
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Bess)
направит туда часть игроков, и переодически их менять (например отправил несколько на месяца три, срок закончился, они возвращаются, идёт вторая смена)

Собственно да. Это и подразумевалось под регулярной составляющей армии. Давно, кстати, хотел послужить с кем-нть из РИВа в одной армии smile
Quote (Bess)
Первый делом в уставе нужно ограничить войны, чтобы не создалась такая ситуация как в Мортии. Войны пусть идут за малую территорию, возможно просто ради веселья, но не ради захвата мира.

Хотелось бы, но не представляю - как... Правила должны быть четкими и ясными. Уже с комментариями и толкованиями. Как туда всунешь гегемонию и мировое господство? Пока его ещё нет - вроде не влезает, а когда уже есть - уже поздно будет ... Ещё как-то можно провозгласить де милитаризированную зону ... Типа там - сугубо мирные живут. Заодно и беженцы там могли бы жить. С разрешения ООН, естественно. Это для тех, кто воевать не планирует. Но они должны тоже платить ... Это могут быть отдельные игроки и целые кланы.
Наш ООН, таким образом, превращается в супер альянс, со своей экономической базой. Но суть в том, что его члены вполне могут воевать между собой. И никогда не должны воевать скопом против кого-то. Если он не нарушил основ существования Акритского общества...
Тут уже пора, наверно, что-то конкретное ... типа проекта устава и намерений правителей о вхождении в ООН. Я - намерен, но пока нет устава или конституции - точно не скажу...



 
GodfatherСреда, 23.12.2009, 11:26 | Сообщение # 20
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (BOPOH)
И никогда не должны воевать скопом против кого-то.

Прописать "агрессивную" и "оборонительную" войну? Прописать ограничения "не более чем трехкратное превосходство в заявленных для БД акках со стороны агрессора"? wacko Петицию Трезу, чтобы убарл Chaos из названия игры?


Крестный отец Акрита
 
BOPOHСреда, 23.12.2009, 12:45 | Сообщение # 21
Сообщений: 1006
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Godfather)
Прописать ограничения "не более чем трехкратное превосходство в заявленных для БД акках со стороны агрессора"?

Quote (BOPOH)
никогда не должны воевать скопом против кого-то.

Это про войска ООН. Эти войска НЕ должны заниматься тотальным сносом кланов. Устранение причины БД должно привести к уходу войск ООН. Или к переходу в режим пассивного присутствия.



 
Plyton94Среда, 23.12.2009, 18:32 | Сообщение # 22
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
А может ещё создадим НАТО?Тогда ваще будет здорово. biggrin


 
Dark_HelgaardСреда, 23.12.2009, 18:53 | Сообщение # 23
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Plyton94)
А может ещё создадим НАТО?Тогда ваще будет здорово.

ну и варшавский договор в противовес smile
 
urusСреда, 23.12.2009, 19:29 | Сообщение # 24
Сообщений: 788
Репутация: 13
Статус: Offline
СНГ давайте замаздрите )) будет по теме )))

Лучшая жизнь - это когда жизнь без глюков ;-) !!!
маде ин Хребетолом ;)
 
dAIMONСреда, 23.12.2009, 21:30 | Сообщение # 25
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
BOPOH я канечно понимаю что хочется ввести в игру что-то новое, разнообразить её но ООН это плохая идея.В варху должны добавлять хаоса,а не порядка.Война есть война в ней не должно быть правил и законов.(по этому мне турнир и не понравился....)

Во имя Креспа!


Лиаф-нейтрал-DogOfWar
 
Plyton94Среда, 23.12.2009, 21:33 | Сообщение # 26
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (dAIMON)
BOPOH я канечно понимаю что хочется ввести в игру что-то новое, разнообразить её но ООН это плохая идея.В варху должны добавлять хаоса,а не порядка.Война есть война в ней не должно быть правил и законов.(по этому мне турнир и не понравился....)

Не согласен,даже во время ведения войны есть особый порядок её ведения,а также различная тактика и стратегия,которой придерживаются.
BOPOH,согласен..надо сколачивать ООН.



 
dAIMONСреда, 23.12.2009, 21:36 | Сообщение # 27
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Plyton94, Может ООН ещё и будет указывать как и с кем мне воевать?

Во имя Креспа!


Лиаф-нейтрал-DogOfWar
 
Plyton94Среда, 23.12.2009, 21:39 | Сообщение # 28
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dark_Helgaard)
ну и варшавский договор в противовес

Quote (urus)
СНГ давайте замаздрите )) будет по теме )))

Ну и давайте уж забацаем ОПЕК,Green Peace,Содружество,ну и под конец создадим какие-нибудь альянсы...Войны тогда обьявлять станет сложнее а боевые действия превратятся в месиво.

Добавлено (23.12.2009, 21:39)
---------------------------------------------

Quote (dAIMON)
Plyton94, Может ООН ещё и будет указывать как и с кем мне воевать?

dAIMON,вот и ты не понял смысл...ООН будет регулировать отношения между сторонами...



 
dAIMONСреда, 23.12.2009, 21:41 | Сообщение # 29
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Plyton94)
ООН будет регулировать отношения между сторонами...

Зачем?


Во имя Креспа!


Лиаф-нейтрал-DogOfWar
 
Plyton94Среда, 23.12.2009, 21:43 | Сообщение # 30
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (dAIMON)
Зачем?

За тем что так легче будет улаживать конфликты,вести переговоры и боевые действия.А также узнавать истинные причины конфликта...



 
Форум Warchaos » Акрит » Политика » ООН (Надклановая структура Акрита.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 

Используются технологии uCoz