War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Гвенвивар, Солнцеликий, Ромашка  
Форум Warchaos » Акрит » Политика » ООН (Надклановая структура Акрита.)
ООН
Plyton94Воскресенье, 27.12.2009, 17:53 | Сообщение # 46
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Taurlom)
а ты уверен что этот альянс не временный.. скифы присоединились к рою против ОН из-за старых обид, а не потому что они так уж любят рой.. просто хороший момент отомстить чужими руками..

Не имеет значения,временный-не временный,главное что альянс,а для продолжения альянса надо выстраивать отношения,чем мы и занимаемся-выстраиваем на могилках ОН.И насчёт отомстить чужими руками-а сам бы так не сделал или ты рыцарь чести?



 
MoriВоскресенье, 27.12.2009, 20:14 | Сообщение # 47
Сообщений: 129
Репутация: 10
Статус: Offline
Не помешала бы такая структура, которая несколько бы упорядочивала мир. Скажем, не давала бы проводить одним кланам геноцид в отношении других, старалась бы упорядочить баланс и искоренять персоны нон грата.
Только имхо это утопично. Были попытки создать похожую структуру в Мортии - СМС, но не были до конца реализованы из-за присоединения Тороса. Для тех, кто не знает - идея вкратце. Допустим, в союз входят 5 кланов. На 1 из кланов нападает 2й клан. Если он равноценен по силе, они воюют. Если клан-агрессор намного сильнее, участник СМС имеет право затребовать адекватную помощь у союза.
 
TaurlomПонедельник, 28.12.2009, 01:18 | Сообщение # 48
Сообщений: 2317
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (gerbari)
не будь Роя мы бы подговорили Орден Драконов ))

был бы у нас форс в то время и игроки, возможно ещё был бы клан "Черносотенцы" holiday

ну вобще, я немного, по-доброму, завидую ОН: зная что с каждым твоим шагом множится количество врагов, что союзников не будет по определению, все равно бороться.. и это, должно быть, реально интересно.. как бы появление ролевой состовляющей в игре..

Добавлено (28.12.2009, 01:18)
---------------------------------------------

Quote (Plyton94)
...а для продолжения альянса надо выстраивать отношения

ты опять меня не понял.. я не говорил что отношения между роем и скифами недружественные, я говорил лишь что скифы(в отличии от БС), вам не подчиняются и за игроков чужого клана ты ручаться не можешь.. и ессно не можешь делать заявления от их имени..
Quote (Mori)
не давала бы проводить одним кланам геноцид в отношении других

при этом ваш клан доминировал бы в ООН и принимал все решения, при этом ваша война с пришествием не считалась бы геноцидом, хотя вы продолжали их уничтожать даже в составе другого клана и под очень сомнительным предлогом..
Quote (Mori)
На 1 из кланов нападает 2й клан. Если он равноценен по силе, они воюют. Если клан-агрессор намного сильнее, участник СМС имеет право затребовать адекватную помощь у союза.

то есть по твоей идее, Рой не мог бы ни на кого напасть, так как не равноценен по силе ни с одним кланом..
и как и кем определяется адекватность помощи?
вот ещё вопрос реально интересный: по какой формуле ты определяешь силу клана? без использования неигровой инфы ты не сможешь этого сделать.. надо знать сколько примерно онлайнеров, опытных игроков, сколько новичков.. ведь 2-3 акка старичков могут без проблем вырезать нуб-клан из 30 чел..


(Мортал) Taurlom ПяТаЯ ПаЛаТа
 
EvillichПонедельник, 28.12.2009, 01:24 | Сообщение # 49
Сообщений: 789
Репутация: 31
Статус: Offline
так для этого и нужно оон
тама вся информация этого рода будет храниться
сколько всего акков, сколько нубов, сколько мертвых, сколько фермеров, сколько реальных войнов...
Quote (Taurlom)
то есть по твоей идее, Рой не мог бы ни на кого напасть, так как не равноценен по силе ни с одним кланом

ну почему? просто другой клан имеет в таком случае право потребовать у оон помощь других кланов, чтобы шансы на победу уравнять


PWN. Or be PWNed
Спал, но проснусь.
Evillich [Рой] [Серый Предел][Пенное Братство]
 
TaurlomПонедельник, 28.12.2009, 01:44 | Сообщение # 50
Сообщений: 2317
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Evillich)
тама вся информация этого рода будет храниться
сколько всего акков, сколько нубов, сколько мертвых, сколько фермеров, сколько реальных войнов...

оо.. ты готов был бы предоставить инфу такую о своем клане? я даже о себе не предоставил бы..
Quote (Evillich)
ну почему? просто другой клан имеет в таком случае право потребовать у оон помощь других кланов, чтобы шансы на победу уравнять

афигень.. а кто бeдет оценивать адекватность помощи?
к примеру: напал клан, в составе которого 30 акков, на 15 акков..
клан в котором 30 чел, к примеру, имеет 2-3 бойца и 25+ овощей мандророщеров, а клан из 15 акков имеет 10 задротов-опытных игроков в составе..
и как ты будешь адекватность помощи мерить?
пошлешь 15 онлайнеров из ООН чтоп выровнять по количеству в помощь старичкам?

и при этом они должны быть беспристрастны абсолютно и не иметь отношений ни с 1 из воюющих кланов..

вобщем ООН - это утопия и в вархе и в rl..


(Мортал) Taurlom ПяТаЯ ПаЛаТа

Сообщение отредактировал Taurlom - Понедельник, 28.12.2009, 01:47
 
EvillichПонедельник, 28.12.2009, 02:09 | Сообщение # 51
Сообщений: 789
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Taurlom)
клан в котором 30 чел, к примеру, имеет 2-3 бойца и 25+ овощей мандророщеров, а клан из 15 акков имеет 10 задротов-опытных игроков в составе..

значит первому на помощь 7-8 онлайнеров и послать

ну, про утопию я согласен, оон малореально, но все-же
а про информацию... вот например у вас клан из 30 человек. воюют около 10 только. нападаете на клан из 15 человек. у них человек 5 воюют. они сразу обращаются в оон, что вот мол так и так: у нас по сути 5 а нас нас 30 напало. они подготавливают в помощь 25 человек. ес-но все ето отркыто делоется с заявлениями на форуме. тут уже в ваших интересах сообщить, что воюют только 10 человек. тогда и оон высылает только 5 игроков против вас. и все. все воюют. оон без дела не сидит. силы примерно равны. а фермеры спокойно сидят и курят мандру...


PWN. Or be PWNed
Спал, но проснусь.
Evillich [Рой] [Серый Предел][Пенное Братство]
 
TaurlomПонедельник, 28.12.2009, 02:15 | Сообщение # 52
Сообщений: 2317
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Evillich)
о воюют только 10 человек. тогда и оон высылает только 5 игроков против вас.

это маразм получится тогда.. миротворцы вводятся не для баланса, а для прекращения войны, то есть вводится столько войск, сколько необходимо для поддержания мира.. войска ООН если будут воевать на чьей-то стороне это будет фарс..


(Мортал) Taurlom ПяТаЯ ПаЛаТа
 
EvillichПонедельник, 28.12.2009, 02:29 | Сообщение # 53
Сообщений: 789
Репутация: 31
Статус: Offline
нееет...
воевать будет не весь оон, а столько, сколько нужно для честного соотношения сил
естественно если с одной стороны 10 акков, а с другойт 11 - никто вмешиваться не будет...
и к миру никто никого принуждать не собирается
просто это будет шанс на победу для маленьких кланов, на которые напали большие. и мир сдесь не причем - просто воевать все будут примерно на равных... а дальше уже все от тактических и стратегических талантов зависит...


PWN. Or be PWNed
Спал, но проснусь.
Evillich [Рой] [Серый Предел][Пенное Братство]
 
MoriПонедельник, 28.12.2009, 06:28 | Сообщение # 54
Сообщений: 129
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Taurlom)
при этом ваш клан доминировал бы в ООН и принимал все решения, при этом ваша война с пришествием не считалась бы геноцидом, хотя вы продолжали их уничтожать даже в составе другого клана и под очень сомнительным предлогом

Предлог у нас не сомнительный, т.к. Мельхиор четко заявил, что "будет как в Мортии" - а именно - будут сидеть, отжираться год, и точить зуб, привлекут к себе еще 3 ореола, и нападут, когда силы будут неравны (скажем, клан будет одновременно в равной войне с двумя мелкими кланами). Это приравнивается к неодекватизму. Мир должен быть хаосом, как это было в Мортии до прихода Тороса, когда клан сначала воевал с другим кланом, потом вместе с ним атаковал другой клан, потом снова воевал. Был баланс, в этом мире было интересно.

Quote (Taurlom)
Рой не мог бы ни на кого напасть, так как не равноценен по силе ни с одним кланом..

Пока что за 5 месяцев существования Рой еще ни на кого не нападал.

Давайте строить логику что из себя представляет Рой на реальных событиях, а не на домыслах.

Если бы мы в составе еще 5 кланов напали на Драконов, тогда и можно говорить, о том что мы эдакие нехорошие, подминаем под себя весь Акрит и всех уничтожаем в неравной борьбе. Я помню в свое время из Тороса раздавались такие же крики, что Австралийцы и СПКР всех прессуют и снесут Мортию одних за другими, а если и нет, то просто будут командовать кому с кем воевать и как. Ну вот наши "злые намерения" за два года никак не реализовались, а Мортия сейчас медленно дохнет под пятой ТА.

Сообщение отредактировал Mori - Понедельник, 28.12.2009, 06:33
 
TaurlomПонедельник, 28.12.2009, 10:43 | Сообщение # 55
Сообщений: 2317
Репутация: 35
Статус: Offline
BOPOH, вместо того чтобы пичкать игру реалом, лучше бы вводили ролевые моменты в игру.. у нас тут типа средневековье фентезийное.. вообще странный проект устава, ни цели ни задачи не описаны.. у тебя вон клан называется Двор Хаоса, а ты хочешь построить порядок.. мир мандророщеров, где ни шагу нельзя сделать без разрешения ООН..

(Мортал) Taurlom ПяТаЯ ПаЛаТа
 
BOPOHПонедельник, 28.12.2009, 11:28 | Сообщение # 56
Сообщений: 1006
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Taurlom)
ты хочешь построить порядок.. мир мандророщеров,

Интересно , на основании чего ты сделал такие выводы ? Твои выводы ... это и не выводы вовсе. Это просто не на чём не основанное заявление , совершенно не относящееся к проекту устава. И к ООН. И ко мне. smile



 
TaurlomПонедельник, 28.12.2009, 12:09 | Сообщение # 57
Сообщений: 2317
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (BOPOH)
то просто не на чём не основанное заявление , совершенно не относящееся к проекту устава. И к ООН. И ко мне.

да ну? всё именно так как я написал.. ну опиши задачи своей надклановой структуры? может сеять хаос? biggrin
любая структура это элемент порядка, а надклановая структура это упорядочивание структур, то есть порядок на порядок выше(каламбурчик).. это мне ни шагу ступить без разрешения этого твоего СБА? ну нафик, пусть лучше мя занулят, чем плясать под дудку незнамо кого..


(Мортал) Taurlom ПяТаЯ ПаЛаТа
 
BOPOHПонедельник, 28.12.2009, 15:39 | Сообщение # 58
Сообщений: 1006
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Taurlom)
всё именно так как я написал..

Ээээ ... Может не стоит так утверждать... Это, как бы, намекает о непогрешимости твоих суждений ... Оно, конечно, не плохо бы, но я, пока, таких не встречал. И свое мнение то же не могу считать однозначно правильным ...
Quote (Taurlom)
любая структура это элемент порядка

Quote (Taurlom)
это мне ни шагу ступить без разрешения этого твоего СБА?

Вот теперь мне ясно что мы говорим совершенно о разных вещах. Сразу - это не мой СБА. Может даже он будет твой в большей степени. Всё зависит от ситуации. Ведь ещё нет никаких документов и правил о его работе.
Quote (Taurlom)
опиши задачи своей надклановой структуры? может сеять хаос?

Именно так я о ней и думаю. Не факт, что будет всё как я того хочу. Эта структура будет делать то, что посчитают нужным представители всего Вархаоса. Я надеюсь - именно сеять Хаос. Но это не мне решать. Я полагаю эту организацию как хранителя молодости мира и Хаоса. Думаю я не один считаю мегаальянсы злом.

Конечно, вряд ли СБА пойдёт войной на мегаальянс. Но как-то сдержать именно неоправданную агрессию очень сильных объединений против маленьких кланов будет возможно. Впрочем - это вовсе не я решаю. Что конкретно будет делать СБА - он сам решит. Я лишь смогу предоставить свой голос за или против решения. Ну, может поучаствую в разработке одного из альтернативных проектов.

Quote (Taurlom)
у нас тут типа средневековье фентезийное..

Дык в средневековье, тем более - фентезийном - нужно поддерживать эту средневековую фентезийность. Иначе скатится в нефентезийную однополярную реальность sad
Но это я так думаю. Заметь - не утверждаю ..



 
Plyton94Вторник, 29.12.2009, 21:44 | Сообщение # 59
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне лично нравится идея с ООН,несмотря на то что в ней много недоработок.


 
СолнцеликийВторник, 05.01.2010, 17:53 | Сообщение # 60
Сообщений: 619
Репутация: 28
Статус: Offline
по моему сабж ересь ...
по крайней мере я ну очень слабо представляю как это можно реализовать в вархе, все это дело выродицо тупо в обычный альянс, который будет прикрывать свою агрессию под всякими миротворческими миссиями, защитой угнетенных орков от геноцида и пр бредовыми лозунгами
Quote (BOPOH)
Армия СБА подчиняется только уставу и утверждённым решениям Полит Отдела, не противоречащим Уставу СБА и Уставу Армии СБА.

а это вообще утопия в чистом виде, люди будут в любом случае подчиняться своим клам, и если кл скажет не воевать им(по каким-то своим политическим интересам), то они не будут
 
Форум Warchaos » Акрит » Политика » ООН (Надклановая структура Акрита.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 

Используются технологии uCoz