War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Гвенвивар, Солнцеликий, Ромашка  
Форум Warchaos » Акрит » Политика » ДОЛОЙ ВСЕ ДОГОВОРА!!!! (ДАЁШЬ КРОВАВУЮ ВСЕСФЕРКУ!!!!)
ДОЛОЙ ВСЕ ДОГОВОРА!!!!
СолнцеликийСреда, 24.03.2010, 17:38 | Сообщение # 31
Сообщений: 619
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Shadowman)
МНЕ ХОЧЕТСЯ НЕ ВОЙНЫ КАК ТАКОВОЙ КОТОРАЯ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ТОГО ЧТО БЫЛО РАНЕЕ А ИЗМЕНЕНИЯ НЫНЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ ПРИНЦИПОВ ВЕДЕНИЯ ВОЙН И ГЕЙМПЛЕЯ

какого именно изменения ? честно говоря ниасилил
как именно ты хочешь поменять геймплей и какие принципы тебе не нравятся ?
 
LordYureKСреда, 24.03.2010, 17:48 | Сообщение # 32
Сообщений: 1042
Репутация: 48
Статус: Offline
Если тебе скучно - это твоя проблема. Смени род деятельности. Вариантов - куча.

экс-Летящий
Гильдмейстер
 
MithridatesСреда, 24.03.2010, 20:02 | Сообщение # 33
Сообщений: 252
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (цезарианец)
а выгнали нас

О_о
Quote (gerbari)
заставлять игроков быть в клане (и вступать туда) под угрозой тоже не очень...

То же конечно не понятно с чего кто-то так решил. Это к нам не относиться

Ну и чтоб мой пост не был полным офтомом на счёт договоров выскажусь тоже.
Не совсем понятно почему так все набросились на автора, он как и многие до него просто призывает к изменениям в игре, которые добавили ей интереса, просто после ответа Треза теперь ясно что изменений в самой игре не будет, а раз так надо нам игрокам как то самостоятельно развлекать самих себя, ну и было предложено лекарство от скуки и застоя - война всех против всех. Помогло бы или нет мы конечно наверняка не увидим, так как предложенный путь для совсем безбашенных или уже раскисших от скуки людей, а значит никто не поддержит.
А вообще ничего нового в этой теме нет smile Тут меня удивило только то, как все разом в штыки восприняли очередные призывы "следовать названию игры" и "Больше хаоса в Вархаос", сколько раз предлагалось нечто такое не счесть. Однако вроде никого раньше за такое в провокаторы не записывали да и вообще относились к так идеалистам с симпатией, а тут на тебе сразу столько резких высказываний. Странно это wink


Трион - Frolik
Акрит - Mithridates


Сообщение отредактировал Mithridates - Среда, 24.03.2010, 20:16
 
цезарианецСреда, 24.03.2010, 20:31 | Сообщение # 34
Сообщений: 202
Репутация: 5
Статус: Offline
smile на новый год надо было соглашаться на хаос , так все же орали Нееет что вы 10 дней кармы ! аааа
 
СолнцеликийСреда, 24.03.2010, 22:14 | Сообщение # 35
Сообщений: 619
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Mithridates)
война всех против всех

это же утопия, разве не понятно, в любом случае будут договора, только негласные, типа друг друга не трогаем, а валим другого в итоге все то же самое

а на счет войны, так в мортии сейчас воюют вообще все кланы, если не считать кланы в которых по 1-2 человека, в трионе вроде как похожая ситуация, да и акрит когда-нибудь погрузится в хаос войны smile

 
TaurlomЧетверг, 25.03.2010, 00:33 | Сообщение # 36
Сообщений: 2317
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Солнцеликий)
а на счет войны, так в мортии сейчас воюют вообще все кланы, если не считать кланы в которых по 1-2 человека, в трионе вроде как похожая ситуация, да и акрит когда-нибудь погрузится в хаос войны

в Трионе этап мировой войны практически пройден, потому что одна из сторон уже победила, в мортии мир больше и войны медленней, поэтому там пока идеальная ситуация, а акрит ещё не готов к хорошим, интересным войнам, в акрите пока решает количество форса и войны заканчиваются очень быстро, когда одна из сторон остается без возможности сопротивляться.. в акрите каким бы ты не был мегастратегом, а с 2 стеками мечей сотню стеков не положишь..


(Мортал) Taurlom ПяТаЯ ПаЛаТа

Сообщение отредактировал Taurlom - Четверг, 25.03.2010, 00:34
 
ShadowmanЧетверг, 25.03.2010, 13:38 | Сообщение # 37
Сообщений: 347
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Anger)
К
29 материк, южная часть, ~289:314
Мне можно ждать твоего пришествия?

ну вот как всегда позвали в хрен знает какую даль sad так что какая бы поддержка не была (хотя у меня у самого есть в достатке и форс и ресы и рецы) но с постройкой галов и последующим плаванием и сидением на кряках это займёт как минимум 3 недели sad а я против таких затяжек выступаю. читай внимательнее пост дальше - там я рапсишу против чего конкретно я высказался

Quote (Солнцеликий)

как именно ты хочешь поменять геймплей и какие принципы тебе не нравятся ?

хорошо распишу

1) слишком медленный темп и ограниченность в ходах

нереально ничего сделать быстро. для фермера может и нормально а вот когда только сбор на войну длится целый месяц можно от скуки сдуреть можно. скорость раза в 2 не мешало бы увеличить по восстановлению ходов. да и ходов может чуть больше. какой то способ бы и не помешал перемещения на слишком дальние клетки помимо портала который 2 дня активируется и может быть убит

2) куча бесполезных мирных договоров

большинство народу не понимают что союз это святое и что заключение союза приводит к большим обязательствам. союз должен быть взаимовыгодным. тут же заключают мирные договора для понта. практически любой просящий полдучает положительный ответ. но порой даже право прохода по чужим территориям они не дают и за заход жёлтых игроков предъявляют претензии. зачем это всё??!?!? нет взаимовыгодного союза и дружбы - можно бить

3) эффект толпы

на редкость напряжно когда героев при осаде больше чем свободных мест вокруг замка. большинтсво просто толпятся впустую. а настоящий кошмар начинается когдда отряды идут по дороги и всем не хватает места на клетках с тропинками. постоянно кто то злится что дорогу перекрыли и пройти нельзя. но при этом валят всегда именно толпой

4) доминирование ситтеров

а на этот момент наиболее противно смотреть. но на войне не ценят активность вообще а смотрят лишь на наличие ПРО. любой мертвяк заходящий раз в несколько дней под ситтом это настоящее сокровище. зато даже самого активного актива без ПРО готовы прогнать за то что он будучи почти весь день в сети не сумел зайти в самый важный момент а ситта нет. фактически ситты убивают интерес к игре тем кого ситтят. ПРО штука вообще на редкость бесполезная и всем её мелкие плюсам легко находятся аналоги и без ПРО. берут её ради ситтинга только. но это ж нонсенс - никто же не например платит за обед чтобы потом его съели полностью друзья

ЗЫ. по моему ещё 1 пункт был но потерялся когда случайно браузер закрыл. работа блин...

Quote (цезарианец)
на новый год надо было соглашаться на хаос , так все же орали Нееет что вы 10 дней кармы ! аааа
а толку с этого если всё равно откатят? тем более нормальные люди на новый год другими делами заняты

Quote (Taurlom)
в Трионе этап мировой войны практически пройден, потому что одна из сторон уже победила, в мортии мир больше и войны медленней, поэтому там пока идеальная ситуация, а акрит ещё не готов к хорошим, интересным войнам
а вот мне говорили что и в мортии фактически всем заправляет лишь второй по силе клан. а первый по силе только ему на помощь приходит когда совсем туго а сам не воюет даже

акрит готов к новаторству как самый молодой мир! не нужно его превращать в аналог мортии. надо провести общее мочилова по тем правилам которых никогда не было сделав ставку на скорость. тут много новичков и можно выплять на их энтузиазме

Mithirdates респект. один из самых адекватных постов. хоть кто то уловил саму идею




Сообщение отредактировал Shadowman - Четверг, 25.03.2010, 13:49
 
LordYureKЧетверг, 25.03.2010, 16:57 | Сообщение # 38
Сообщений: 1042
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Shadowman)
а вот когда только сбор на войну длится целый месяц можно от скуки сдуреть можно.

1) Эстонцы быстрее даже собираются biggrin Неделя, максимум - две.
2) Здесь всего лишь реформа нужна небольшая, т.к. сейчас часто подписываются союзы для удобства прохода.
3) В Мортии толпы побольше акритских) Плохому танцору не только яйца мешают biggrin
4) Бреед wacko


экс-Летящий
Гильдмейстер
 
кузяЧетверг, 25.03.2010, 18:08 | Сообщение # 39
Сообщений: 1830
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Shadowman)
4) доминирование ситтеров а на этот момент наиболее противно смотреть. но на войне не ценят активность вообще а смотрят лишь на наличие ПРО. любой мертвяк заходящий раз в несколько дней под ситтом это настоящее сокровище. зато даже самого активного актива без ПРО готовы прогнать за то что он будучи почти весь день в сети не сумел зайти в самый важный момент а ситта нет

напомнило старый РиВ. Там объявление было, вроде:

бутылка пива = десяток штурмовиков
ящик = ЗСка хорошая
поляна команде = укомплектованный флот
жесткая попойка = боец на фронт (кажись Аврора)

Активные игроки всегда в цене были и будут. А ПРО ему и сограждане сделают если надо.


очень и очень
 
HorusЧетверг, 25.03.2010, 19:39 | Сообщение # 40
Сообщений: 727
Репутация: 33
Статус: Offline
Шадоу, я просто хочу сказать, что желающий найти войну всегда её найдет. И подготовка займет не месяц и даже не две недели. Месяц готовятся не слишком опытные кланы, потому что им нужно сначала как минимум неделю на организацию, а потом ещё недели две чтобы собраться всем вместе. Один игрок может собраться на войну за 5-10 дней* (зависит от раскаченности и степени нубовства).
Поэтому твои посты насчет "месяца", "строителей" и "артефактов" я считаю тупой отмазой, а тему - флудом. Хочешь воевать - создай свой клан воителей, как Волчер в свое время, или присоединяйся к чужим конфликтам, как это делал (может и сейчас делает) ЛордЮрек.

*даже игрок с моим развитием может стать готовым к войне за такой срок, правда без галлеонов и магии.





Сообщение отредактировал Horus - Четверг, 25.03.2010, 19:39
 
ShadowmanЧетверг, 25.03.2010, 20:02 | Сообщение # 41
Сообщений: 347
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (кузя)
Активные игроки всегда в цене были и будут. А ПРО ему и сограждане сделают если надо.

в том то и дело что не надо tongue а сделать всё равно хотят... хотя любой активный игрок прекрасно сможет без ПРО играть. ну иногда конечно небольшая помощь от сокланов нужна будет кое что переслать но не более того

по хорошему если запретить воевать ситтингуемыми акками то на весь фронт хватит всего одного прошника чтобы адресную отправку в ставку делать из дома. и он один отработает за весь клан идеально. а я бы с радостью бы так и сделал чтобы ситтинг применялся только если игрок реально выпадает из игры из за отпуска или проблем с инетом. а как зашёл снова в игру - никакого ситтинга. но это конечно утопия. админам то тоже на что то жить надо а подобный запрет сделает ПРО абсолютно бессмысленным

Quote (Horus)
Шадоу, я просто хочу сказать, что желающий найти войну всегда её найдет.

конечно найдёт. вопрос только в какой игре cool

Quote (Horus)
Месяц готовятся не слишком опытные кланы, потому что им нужно сначала как минимум неделю на организацию, а потом ещё недели две чтобы собраться всем вместе.

а первые наши сборы очень часто были именно такими. сила роя в первую очередь не в опыте а в грамотных учителях. а так половина наших лучших воинов даже про эту игру не слышало до создания акрита

Quote (Horus)
Хочешь воевать - создай свой клан воителей, как Волчер в свое время, или присоединяйся к чужим конфликтам, как это делал (может и сейчас делает) ЛордЮрек.
малоопытен я для главы да и какой смысл искать новый клан из незнакомцев тому кто в клане с давними друзьями состоит? да и всё таки я не понаслышке знаю что значит возглавлять какой либо клан и какая это ответственность и напряг. зачастую вообще играешь не в своё удовольствие а для других.

я тут не сказал ещё один момент... я когда уплыл с фронта пока остальные добивали ОН у меня в планах было именно сыграть одиночкой по нейтралам или малоактива под ситтом к себе в пару взять. но в итоге моё мнение поменялось и плавать к дальним землям в поисках нейтралов тоже расхотелось. 2 нейтрала которых я завалил в последнем месяце как раз и были прям под носом (а один ещё и пытался мой обоз голым героем убить biggrin biggrin ). поэтому там я даже на отсутвие артов наплевал... а вот длительные плавания и поиски не для меня


 
HorusЧетверг, 25.03.2010, 21:49 | Сообщение # 42
Сообщений: 727
Репутация: 33
Статус: Offline
Длительные поиски не для тебя, но при этом соседей ты валить тоже не хочешь? Тогда тебе не помогут никакие изменения в механике. Остается только с орками "воевать".

Добавлено (25.03.2010, 21:45)
---------------------------------------------

Quote (Shadowman)
2 нейтрала которых я завалил в последнем месяце как раз и были прям под носом (а один ещё и пытался мой обоз голым героем убить biggrin biggrin ). поэтому там я даже на отсутвие артов наплевал

Или нубов бить. Прекрасно увеличивает приток игроков в варху.

Добавлено (25.03.2010, 21:49)
---------------------------------------------
http://warchaos.ru/~uid/8138
http://warchaos.ru/~uid/2647

Случайно не те "враги"?
Я бы тоже наверно играть бросил, если б мне в первые две недели снесли город.



 
СолнцеликийПятница, 26.03.2010, 05:30 | Сообщение # 43
Сообщений: 619
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Shadowman)
1) слишком медленный темп и ограниченность в ходах

иди в трион
а так мне лично медленные миры нравятся всегда есть время на войне неторопливо продумать следующую атаку, оборону, снабжение, если увеличить скорость в 2-3 раза то и количество задротства выростет в разы, для тех кому мало вархи есть трион smile
Quote (Shadowman)
2) куча бесполезных мирных договоров

мирки для удобства чтоб не было случайных атак, а договоры это другое
в принципе по этому пункту я согласен нужно добавить дипломатических состояний ибо трех(соклан,желтенький и красненький) явно не хватает
Quote (Shadowman)
3) эффект толпы

ееересь
это надо делать претензии своему руководству что не может организовать людей
Quote (Shadowman)
4) доминирование ситтеров

дабл ересь !
активные и умелые игроки нужны любому клану, зомби как раз таки всегда навалом, да и про себе приобрести не проблема за деревянные, монетки или как помощь от клана
 
ShadowmanПятница, 26.03.2010, 10:24 | Сообщение # 44
Сообщений: 347
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Horus)
Длительные поиски не для тебя, но при этом соседей ты валить тоже не хочешь? Тогда тебе не помогут никакие изменения в механике.
как раз таки соседей я валить не против (только не своих давных друзей из клана). но и на 11 и на 14 материке вокруг меня лишь игроки союзных кланов (которые порой мою мандрагору тырят) ну и нубы иногда появляются

Quote (Horus)
http://warchaos.ru/~uid/8138
http://warchaos.ru/~uid/2647

Случайно не те "враги"?
Я бы тоже наверно играть бросил, если б мне в первые две недели снесли город.

они изначально были обречены и пользы от них ноль. дынича уже мой сосед из ультимы уже был готов завалить - я упросил не трогать потому что даже нескольких героев умертвил ради того чтобы быстрее его снести. да и глупый он был - сносили явно не раз потому что уже без ауры ну и как я сказал голым героем по обозу бил. и даже деревню не удосужился улучшить до города

cache sar вообще замок на дороге построил и проход перегородил. да и держал я шпиёна в его городе - всего 5 из 12 что ли застроил. короче такую халявку грех снести

Quote (Солнцеликий)
иди в трион

я сказал что хочу нормальный темп но не задротский. к тому же в трионе есть бредовая идея в виде дауна после которого надо успеть первым проатачить

Quote (Солнцеликий)

ееересь
это надо делать претензии своему руководству что не может организовать людей

вовсе нет... организация то присутствует просто клеток дороги всяком меньше чем героев в толпе.

Quote (Солнцеликий)
да и про себе приобрести не проблема за деревянные, монетки или как помощь от клана

проблема не в том чтобы его приобрести а в том что ставят перед фактом что он должен быть для передачи ситтов. я один раз по глупости купил и убедился что практически ничего кардинально не поменялось. пустая трата 170 рублей... смысл платить чтобы за тебя потом играли другие? пусть зомбяками и играют у которых прилично часов ситта накопилось если своего мало акка а активов не трогают




Сообщение отредактировал Shadowman - Пятница, 26.03.2010, 10:30
 
СолнцеликийПятница, 26.03.2010, 10:37 | Сообщение # 45
Сообщений: 619
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Shadowman)
вовсе нет... организация то присутствует просто клеток дороги всяком меньше чем героев в толпе.

ты предлагаешь больше дорог ? smile

Quote (Shadowman)
смысл платить чтобы за тебя потом играли другие?

с про намного удобнее в плане снабжения и координации действий, ты же утрируешь
обычно время следующей атаки назначается задолго до самой атаки и если ты не можешь присутствовать в это время, то срывать атаку ? если можешь присутствовать думаю никто не будет рулить за тебя

Добавлено (26.03.2010, 10:37)
---------------------------------------------

Quote (Horus)
Или нубов бить. Прекрасно увеличивает приток игроков в варху.

бесполезных/глупых/неактивных нубов убивать не грех и ничего такого в этом нет, лучше снести такого и на его место поселить нормального
 
Форум Warchaos » Акрит » Политика » ДОЛОЙ ВСЕ ДОГОВОРА!!!! (ДАЁШЬ КРОВАВУЮ ВСЕСФЕРКУ!!!!)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 

Используются технологии uCoz