War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Гвенвивар, Солнцеликий, Ромашка  
Форум Warchaos » Акрит » Политика » События на 5 материке (Братство Тьмы, Лекс, РОЙ)
События на 5 материке
AlvikСуббота, 05.02.2011, 18:41 | Сообщение # 1
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет
Давно собирался зайти на форум и рассказать о тех событиях которые происходили со мной, но как то руки не доходили (а может и ноги smile )
Ну так вот, проживал я на 5 материке уже довольно продолжительное время, и находился под покровительством всем известного клана Двор Хаоса. Жизнь протекала спокойно, экономика, торговля, развитие, ну и немного принимал участие в боевых действиях клана.
Так вот как раз в тот момент когда я поднабрался сил, окреп в экономике, получаю такое послание:
Quote (Кнорка)
Нас сносят,я выхожу из клана. С наступающим новым годом

я подумал что шутка такая, на новогодних каникулах практически не заходил, а оказывается, все серьезно. И я становлюсь правителем в клане, не за заслуги конечно... а так, потому что сбежали все... ну конечно остался мой верный товарищ r.d.a (мой коллега по работе, если кому интересно). Возрадовались мы что теперь будем кланом править, но не тут то было. Спасибо ВОРОНу, разъяснил ситуацию. Получалось так, что в любой момент враги нашего клана могут продолжить БД... Вот тут то стало не до радости... ну делать нечего покинули мы клан и задумали свой создавать и назвали его Братство Тьмы, так нам показалось здорово будет... произошло все это 9 января 2011...

Задумались мы, что дальше то делать, как жить, чем заниматься... почувствовали, что нет с верху контроля, указаний, советов, ну и решили попробовать свои силы. Начали выбирать с кем мы могли бы помериться силами, так что бы не далеко. Поглядели, ага... есть у нас сосед Лекс и мирки с ним нет... вроде как и можно помериться силами... оценили соперника... у него возраст оказался, как раз сложить два наших... и развитие ничем не хуже... припомнили, что обращался я с просьбой обсудить возможность перемещения его замка на одну клетку (отказал он резко) не то что бы сильно обиделся, но запомнил...
Ну так вот, причины нападения на Лекса:
- желание потренироваться, помериться силами.
- возможно добиться перемещения замка.
- призвать Лекса к более активным действиям в игре (возможно пригласить в клан, при адекватной защите)

В итоге 11 января были развернуты войска вокруг близлежащего замка Лекса. Немного стыдно, но боевые действия начали без предупреждения (на самом деле я его побаивался и даже очень сильно)
Было весело, в день когда я начал наносить первые удары, r.d.a был забанен на 2 дня за совершенную глупость...
и тем не менее, боевые действия продолжались.
Немного удивляло поведение Лекса, мы ожидали хоть какой то переписки, но ее не было...
Лекс сопротивлялся несколько дней, после чего сопротивления практически не было...

К 23 января, замок был разрушен... Боевые действия прекращены.

В тот же день, Лексу от меня было послание, с предложением обсудить условия заключения мира (я даже был готов серьезно компенсировать его потери), но он занимает другую позицию... и в тот же день пишет:

Quote (Лекс)
А я нет ты не плохо подготовился теперь мой ход

и подает заявку в соседский клан РОЙ. И его принимают. (на что я не сразу то обратил внимание)

Спустя несколько дней, Лекс высаживает войска вблизи моего замка поз знаменами РОЯ... вот тут то я начал понимать, в чем его ход...
Естественно, моей реакцией было обратиться к руководителям РОЯ с целью выяснить, что происходит и я обратился к МИДу РОЯ:

Quote (Alvik)

В ваш клан недавно был принят новый участник "Лекс", который находился в состоянии войны со мной и r.d.a проживающим на 5 континенте и имеющих нормальные соседские отношения с Роем...
в данное время Лекс проводит боевые действия в отношении меня...
на сколько согласованные данные действия Лекса с руководством клана?
прошу рассмотреть вопрос подписания мира со мной и моим кланом "Братство Тьмы"...
не могу защищаться не выяснив отношения с вашим кланом...
возможно ли ситуация когда мы ведем боевые действия с Лексом и поддерживаем нормальные отношения с Роем?
прошу не затягивать с ответом...

было это 26 января...
Некоторое время я ожидал ответа и терпел атаки со стороны Лекса, иногда приходилось давать сдачи...

28 января я вновь побеспокоил МИДа РОЯ

Quote (Alvik)
привет, ну так как с ответом?

я думаю здесь сыграло мое слабоватое знание игры и форума... не понимал я что надо было еще обратиться и на клановую ленту... так же не понимал я как подписываются мирки между кланами... возможно нужно было отписать главе клана... самое главное меня подвела привычка быть под покровительством ДвораХаоса, которая привела к тому, что я не озадачился заключением мира с окружающими меня кланами...

в итоге к 30 января, помимо того что я начал наблюдать как разворачивют свои войска топовые игроки РОЯ возле моего замка, я начал получать от бывших соклановцев Кнорки и БугиМена предупреждения о том что я развязываю войну с РОЕМ... я был в шоке... ну через некоторое время все встало на свои места... мне отписался МИД РОЯ:

Quote (Мариус)
Привет. С вашем кланом не поддерживалось никаких договорённостей, поэтому не вижу никакой проблемы в боевых действиях между вами и членами нашего клана.
Цитата (AlVik)меющих нормальные соседские отношения с Роем...
все, имеющие нормальные соседские отношения с нашим кланом, озаботились сразу заключить мирный договор, а не тогда, когда возникла жёсткая необходимость.
если будут конкретные предложения - прошу озвучивать.
с уважением.
(прошу прощения за использование личной переписки на форуме)

тут встало все на свои места... РОЮ было просто пофигу...
и далее какие тут могут быть предложения? приползти на коленках к РОЮ и просить пощады? это как то не по мне...
мой товарищ r.d.a отписывал Лексу 31 января:

Quote (r.d.a)
Привет. Не надо в это впутывать клан, давай решим эту ситуацию.
ответа не последовало...

и теперь есть все так как есть... 31 января начались серьезные боевые действия... большого желания сопротивляться у меня нет и не было... все одно снесут, основной деятельностью я избрал: накопление денежек, что бы после переезда было на что отстраиваться... Естественно с моим товарищем происходило то же самое, только его выносят более слабые игроки, но и в игре он менее 100 дней...

Есть вопросы которые мне не дают покоя и которые я бы хотел обсудить на форуме...
Это нормально, что МИД в сложившейся ситуации так долго тянул с ответом?
Это нормально, взять в клан игрока, и превратить в мясо его соперников? (причем игрока на очень то...)

так же мне интересно почему МИД РОЯ на ленте Акрита утверждал что:

Quote (Мариус)
Вы не являетесь нашим врагом, как же вы не можете понять.

при этом:
Quote (Кнорка)
Я попытаюсь взять отвод,т.к. бывшие сокланы.
(извини за цитирование личной переписки)
Quote (Кнорка)
Ну от и все.Вынуждена сообщить с прискорбием,что через сутки вступаем в БД.Не отбрехалась Клан есть клан,сам понимаешь,так что отводи куда нить свои войска на безопасное от меня и буги расстояние.

называется "Не отбрехалась"... значит все таки руководство клана принуждало своих развернуть боевые действия против нас... где правда? а может бывшие сокланы решили подзаработать? непонятно... и обидно...

ps
интересно мнение других игроков по поводу сложившейся ситуации...
и данное описание событий, это только мой взгляд на них...

 
KnyazСуббота, 05.02.2011, 19:01 | Сообщение # 2
Сообщений: 438
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Alvik)
интересно мнение других игроков по поводу сложившейся ситуации...

Вы развлеклись, напав на Лекса. Рой развлекся, помогая Лексу сносить вас. Лекс развлекся, и заодно отомстил. Все довольны, кроме проигравших, но это всегда так.


Трион, ник - Knyaz, клан Викинги
Лиаф, ник - Ysgramor, клан HappyTreeFriends
Мортос, ник - KnyazZzZzZ, клан Б7
Мортал, ник - Knyaz, клан Шестая Палата.


Сообщение отредактировал Knyaz - Суббота, 05.02.2011, 19:02
 
MoriСуббота, 05.02.2011, 19:06 | Сообщение # 3
Сообщений: 129
Репутация: 10
Статус: Offline
Интересно, а если бы в вашем клане было не 2 человека, а 5, сейчас было бы 5 тем в политике, взывающих к общественности?

Quote (Alvik)
тут встало все на свои места... РОЮ было просто пофигу

biggrin

 
olsenСуббота, 05.02.2011, 19:30 | Сообщение # 4
Сообщений: 168
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Alvik)
Quote (Кнорка)
Нас сносят,я выхожу из клана. С наступающим новым годом

Ну это мне понравилось biggrin
Понятно и Культурно написано .Не как в первый раз на Ленте .
Выхода нет. Будут Магилки на месте Городов .
Но есть товарищи по игре соклановцы цель стоять до конца .
Можно было применить на последок последнее правельно написаное и отправленное письмо Членам Клана врага может вывести из войны до 25% игроков на время. biggrin
Будешь переезжать ,если любишь Выпить .Закусить поговорить о Женщинах пошутить и посмеятся biggrin Заходи в гости коры дам
 
ЕнО_оТСуббота, 05.02.2011, 21:23 | Сообщение # 5
Сообщений: 705
Репутация: 62
Статус: Offline
дайте что ли снепов

Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
Шквал - ХоС - Чатлане - Зомби.
Акрит. Нейтрал
Лиаф. СШС
 
AlvikСуббота, 05.02.2011, 21:45 | Сообщение # 6
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
http://warchaos.ru/snapshot/9605/35/82094
 
МариусВоскресенье, 06.02.2011, 00:24 | Сообщение # 7
Сообщений: 224
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Alvik)
тут встало все на свои места... РОЮ было просто пофигу..

позицию Роя по нейтралам и понейтрал-кланам давно стоило бы уяснить
Quote (Alvik)
и далее какие тут могут быть предложения? приползти на коленках к РОЮ и просить пощады?

опять же, воспринимаете только одну сторону урегулирования
Quote (Alvik)
Это нормально, что МИД в сложившейся ситуации так долго тянул с ответом?

вполне нормально. по всем ответственным моментам решение принимает совет клана, а МИД только озвучивает решение. так как за вразумительный промежуток времени не было получено ни одного отвода, то решение и было вынесено вам в личку, не так ли?
Quote (Alvik)
так же мне интересно почему МИД РОЯ на ленте Акрита утверждал что:
Quote (Мариус)
Вы не являетесь нашим врагом, как же вы не можете понять.

да, так и есть, это всего лишь пограничный конфликт, никак не претендует ни на что большее.
Вы всё ещё пытаетесь из-за сноса двух нейтралов раздуть шумиху? это уже ваши проблемы.
 
XopCВоскресенье, 06.02.2011, 02:42 | Сообщение # 8
Сообщений: 4085
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (Alvik)
основной деятельностью я избрал: накопление денежек, что бы после переезда было на что отстраиваться...

Quote (Alvik)
http://warchaos.ru/snapshot/9605/35/82094

ну в данной ситуации ты вполне неплохо можешь подзаработать и на продаже качественного луту который моно посбивать с данной безобразно выстроенной толпени готовой к отдаче куч луту тебе tongue


Мортос: XopC - завхоз тьмы и нупский калькулятор, Во имя Креспа! ибо нефиг!
Лиаф: Запущ - краснокожий угнетенный абориген в резервации.
 
BOPOHВоскресенье, 06.02.2011, 03:18 | Сообщение # 9
Сообщений: 1006
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (XopC)
готовой к отдаче куч луту тебе

Интересно что бы ты предложил игроку с прокачкой под диверсию? У него есть возможность вырезать акк понеся вменяемые потери?
Quote (Alvik)
интересно мнение других игроков по поводу сложившейся ситуации...

Алвик, я держу нейтралитет потому что не имею ни юридических ни моральных обязательств участвовать в этой войне, а воевать для развлечения мне пока не приходилось. Нет такой привычки. Один раз что-то похожее было. Был турнир за территорию, с согласия обеих сторон. Но ради развлечения ни разу ни на кого не напал и всегда старался остановить других...
Поэтому моё мнение для тебя может быть неприятным. Ты напал ради развлечения и на тебя - тож. Ровно тем же самым по тому же месту... И ты сейчас оказался точно в той ситуации, в которой только что был Лекс ...

Ну и особых симпатий, конечно, ни одна сторона не вызывает... Ибо победа Роя над Братством Тьмы не принесёт славы. Как, впрочем, и победа Братств Тьмы над Лексом не принесла славы ... Вот, если бы, Лекс навалял Братству - оно бы было бы ему честь и слава. smile Но этого не было ...

P.S.
Рискую вызвать неприязнь у обеих сторон, но не рискую кривить душой. Извините, если что не так. Никого не хотел обидеть.



 
XopCВоскресенье, 06.02.2011, 04:33 | Сообщение # 10
Сообщений: 4085
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (BOPOH)
Интересно что бы ты предложил игроку с прокачкой под диверсию? У него есть возможность вырезать акк понеся вменяемые потери?

ну лично по моему мнению в данной ситуации вполне можно диверсию отменить и раздать вполне нормально.


Мортос: XopC - завхоз тьмы и нупский калькулятор, Во имя Креспа! ибо нефиг!
Лиаф: Запущ - краснокожий угнетенный абориген в резервации.
 
BOPOHВоскресенье, 06.02.2011, 06:55 | Сообщение # 11
Сообщений: 1006
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (XopC)
в данной ситуации вполне можно диверсию отменить

Это всё равно не даст нормальные стеки героям. Да и там уже успели, судя по времени, перевести кого надо в деф.

У диверов обычно всего пара луков. Всех отстрелить не получится, а оставшиеся пять-шесть рукопашников на оба города не хватит. Да и в одном могут быть трудности. В целом бить ближников под огнём нескольких стрелков может быть дороговато. Неизвестно что за арты выпадут. Если быть уверенным что с каждого героя выпадет фул-комплект новых четвёрок - тогда, конечно, имеет смысл... А за рваную тройку столько форса жаль...

Конечно огрызнуться можно и три-четыре могилки учинить. Вот только с отходом могут быть проблемы. Своих могилок будет в два раза больше, возможно. Но за хорошие арты - может и стоит. Но где гарантии? Чистая лотерея...





Сообщение отредактировал BOPOH - Воскресенье, 06.02.2011, 06:56
 
newbieВоскресенье, 06.02.2011, 10:04 | Сообщение # 12
Сообщений: 1898
Репутация: 105
Статус: Offline
Это военная игра на снос городов противника и убийство его героев. Рой поразвлекался на вас- ну так войдите в союз с его врагами , прокачайтесь, и отомстите, делов-то )

Lets_go Лиаф- HappyTreeFriends Акрит- Доминион

Сообщение отредактировал newbie - Воскресенье, 06.02.2011, 10:04
 
bakiВоскресенье, 06.02.2011, 12:36 | Сообщение # 13
Сообщений: 220
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (newbie)
Это военная игра на снос городов противника и убийство его героев. Рой поразвлекался на вас- ну так войдите в союз с его врагами , прокачайтесь, и отомстите, делов-то )

Да-да-да cry cry cry


Покажи все на что способен...
http://www.youtube.com/watch?v=OEa-hpukYNA
 
КноркаПонедельник, 07.02.2011, 05:40 | Сообщение # 14
Сообщений: 301
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Alvik)
значит все таки руководство клана принуждало своих развернуть боевые действия против нас... где правда? а может бывшие сокланы решили подзаработать? непонятно... и обидно...

Это значит,что надо было послушать совета который я тебе давала перед тем как ты на Лекс напал.Я мирку с ееим подписала только после того как ты начал БД против него,он тебе ничем не мешал играл и играл спокойно.А город двигать в угоду кому то - не простительная глупость.И это не есть причина войны.Просто он очень легкая добыча оказался.Это я сно было уже после нескольких дней ваших БД даже со стороны.Не фиг трогать было его.Ты И Мэтрима тогда дегал,но Мэтрим не Лекс.Он бы дал тебе про....акаться.Так ты тогда хоть вовремя образумился.Ты познаешь все методом научного тыка....Может это и не плохо,но что ж теперь плакаться.Я сразу тебе писала быстро и мирно попытайся урегулировать,ты не смог,Хотя я думаю можно было.
Quote (Alvik)
потому что сбежали все...

Ну допусти не сбежали.Просто вышла из клана что бы на вас с р.д.а. не перешли БД.Я так понимаю,что у наших противников на то время к вам претензий не было.А вспомни как ты себя повел когда я у тебя попросила трех героев ,сит и ставку?Больше ничего.я бы сама их заправляла ну и все остальное.Было нам несравненно хуже чем вам сейчас.Нас было дай бог 2 аккаунта,остальные млин знаний захотели...,ты мне отказал.Я не буду личку выкладывать- это плохой тон да и не в моих правилах т.к.личка на то она и личка.

Добавлено (07.02.2011, 05:21)
---------------------------------------------

Quote (Alvik)
может бывшие сокланы решили подзаработать? непонятно... и обидно...

Да конечно же нет.Мы хоть и обнищали,но это не есть цель.Просто не люблю когда на пустом месте начинается фигня.Ты собственно чего хотел то и получил.А потом против вас не весь же РОЙ,ты посчитай сам,там еще можно воевать и воевать.И может в последствии выторговать выгодные условия переезда,а вы лапки к верху.

Добавлено (07.02.2011, 05:24)
---------------------------------------------

Quote (olsen)
вывести из войны до 25% игроков на время

Так они в войне и не были на тот момент уже давно,о чем надо было говорить?

Добавлено (07.02.2011, 05:34)
---------------------------------------------

Quote (ЕнО_оТ)
дайте что ли снепов

да там смотреть не на что.Я уже подумываю не отвести ли войска и не уйти ли в монастырь unsure biggrin

Добавлено (07.02.2011, 05:40)
---------------------------------------------

Quote (newbie)
Это военная игра на снос городов противника и убийство его героев. Рой поразвлекался на вас- ну так войдите в союз с его врагами , прокачайтесь, и отомстите, делов-то )

Знакомые слова,правда Аовик.И хочу заметить что у меня к тебе нет неприязни,а р.д.а. вообще вызывает симпатию smile


ну прям, щас!
 
rdaПонедельник, 07.02.2011, 18:09 | Сообщение # 15
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Кнорка)
Это значит,что надо было послушать совета который я тебе давала

Зато узнали как города сносить, а не тупить возле города противника.
Quote (Кнорка)
Ты И Мэтрима тогда дегал,но Мэтрим не Лекс.Он бы дал тебе про....акаться.

Всё познается в бою, а не в кустах под крылышком.
Quote (Кнорка)
Ты познаешь все методом научного тыка

А как иначе? ты же тоже в нас тыкнула и не знаешь чем вам это обернётся с буги.
Quote (Кнорка)
но что ж теперь плакаться

А не кто не плачет. Мы в данном случае познаем игру.
Quote (Кнорка)
Ну допусти не сбежали

А что вы сделали? Нас защищали?)))
Quote (Кнорка)
Ты собственно чего хотел то и получил.А потом против вас не весь же РОЙ

Не весь, а те кому скучно.
Quote (Knyaz)
Все довольны, кроме проигравших,

Я щитаю себя победителем. Я только сейчас начал играть.
Quote (Мариус)
позицию Роя по нейтралам и понейтрал-кланам давно стоило бы уяснить

Конечно уяснили надо создать союз и вынести Рой, поправлюсь тех кому скучно в Рою.
Quote (Мариус)
Вы всё ещё пытаетесь из-за сноса двух нейтралов раздуть шумиху? это уже ваши проблемы.

Мы учимся.
Quote (newbie)
Это военная игра на снос городов противника и убийство его героев. Рой поразвлекался на вас- ну так войдите в союз с его врагами , прокачайтесь, и отомстите, делов-то )

Чем и будем заниматься. Я даже знаю кто будет первый. Материк №5 ))))


Где грань между нормой и сумаществием? Когда человек обыденно перебирает бумажки с места на место (бухгалтер).
Он нормальный? А человек возомнивший себя наследником пристола, он сумашедший?


Сообщение отредактировал rda - Понедельник, 07.02.2011, 18:13
 
Форум Warchaos » Акрит » Политика » События на 5 материке (Братство Тьмы, Лекс, РОЙ)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 

Используются технологии uCoz