War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: Гвенвивар, Солнцеликий, Ромашка  
Форум Warchaos » Акрит » Политика » Ищу себе клан (политика кланов)
Ищу себе клан
DaroDalyСуббота, 05.03.2011, 16:02 | Сообщение # 31
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DareKashira)
Причем тут дисциплина, и ОН? Поборы для тебя это дисциплина и залог успеха? Римкие фермеры платили налоги весьма успешно Я за свою варховскую жизнь сменил 4 клана, и ни где никогда не собирали налоги. Не уж то варха докатилась до того что это стало нормой?

Вот этот человек меня понимает.

Добавлено (05.03.2011, 16:02)
---------------------------------------------

Quote (Пристав)
там Олсен вроде телохранителя искал, иди, и ему хорошо, и тебе не скучно

Ну не знаю это слишком ответственно smile
 
EvillichСуббота, 05.03.2011, 16:11 | Сообщение # 32
Сообщений: 789
Репутация: 31
Статус: Offline
ну олсену надо чтобы его защищали а не защитили

PWN. Or be PWNed
Спал, но проснусь.
Evillich [Рой] [Серый Предел][Пенное Братство]
 
TaurlomСуббота, 05.03.2011, 16:53 | Сообщение # 33
Сообщений: 2317
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (DareKashira)
Не уж то варха докатилась до того что это стало нормой?

а почему нет? бредятина полная какая-то.. и при чем тут варха? не нравится не играй в таком клане.. меня вот может бесит что наемники однажды появились.. хорошо не стало нормой.. не в каждом клане анархия или коммунизм..


(Мортал) Taurlom ПяТаЯ ПаЛаТа
 
DareKashiraСуббота, 05.03.2011, 17:04 | Сообщение # 34
Сообщений: 2290
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Taurlom)
а почему нет? бредятина полная какая-то.. и при чем тут варха? не нравится не играй в таком клане..

Не играю. И я говорю - у меня такого никогда не было, и меня это искренне удивляет.
Quote (Taurlom)
меня вот может бесит что наемники однажды появились.. хорошо не стало нормой..

Все мы наемники. В той или иной степени. Не за глаза же красивые идут в клан. Из за людей, из за атмосферы, из за фана, из за страха, ради защиты. У всех свои цели и выгода. Почему ими не могут быть монеты? Зачем нужно что-то другое? Ты хочешь воевать с противником из чувства ненависти по гроб жизни? Зачем? Враги не редко становятся друзьями. Или за свой клан? Тоже, зачем? Нет, пока всё хорошо, почему нет. А если нет? Прошла любовь, завяли помидоры. И либо играешь через силу(и бросаешь), либо становишся предателем(и переходишь в другой клан). Зачем это нужно? Наемничество самый честный вид отношений. У всех есть свои цели, и своя цена. Путь она даже не всегда она исчесляется монетами. И только наемники называют её честно.


Volcher
DareKashira


Сообщение отредактировал DareKashira - Суббота, 05.03.2011, 17:05
 
TaurlomСуббота, 05.03.2011, 17:57 | Сообщение # 35
Сообщений: 2317
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (DareKashira)
И я говорю - у меня такого никогда не было, и меня это искренне удивляет.

что тебя удивляет? то что игроки создают клановый фонд? это есть в любом нормальном клане, ну кроме кланов наемноков, которые по сути и не клан, о объединение игроков с целью личного обогащения.. в ТА и в Рое нет такого фонда? если чего-то будет не хватать и тебя попросят помочь ты откажешься?


(Мортал) Taurlom ПяТаЯ ПаЛаТа

Сообщение отредактировал Taurlom - Суббота, 05.03.2011, 17:57
 
DareKashiraСуббота, 05.03.2011, 18:01 | Сообщение # 36
Сообщений: 2290
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Taurlom)
что тебя удивляет? то что игроки создают клановый фонд? это есть в любом нормальном клане

Фонды и помощь естественно есть везде. Но исключительно добровольно. Но не так что каждому вынь, да полож, а иначе лесом, не нужен. И не путай просьбы о помощи, и обязательные поборы - это совершенно разные вещи. Попросить и потребовать это не одно и тоже, не находишь?
PS: И, к слову, в ОН взаимопощь тоже была. Причем исключительно добровольно. Там другие проблемы были.


Volcher
DareKashira


Сообщение отредактировал DareKashira - Суббота, 05.03.2011, 18:15
 
XopCСуббота, 05.03.2011, 18:36 | Сообщение # 37
Сообщений: 4085
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (Taurlom)
в ТА

ТА - не клан, а группа кланов у каждого из которых своя личная внутриклановая политика, по остальным сказать не могу, но в ДЛ никаких налогов никогда не было, клановый фонд в ДЛ - я, в помощи обычно никогда ни кому не отказывалось, обязаловки никогда не было, клановый фонд набирался только добровольно.


Мортос: XopC - завхоз тьмы и нупский калькулятор, Во имя Креспа! ибо нефиг!
Лиаф: Запущ - краснокожий угнетенный абориген в резервации.
 
fagotСуббота, 05.03.2011, 19:23 | Сообщение # 38
Сообщений: 708
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (DareKashira)
Фонды и помощь естественно есть везде. Но исключительно добровольно. Но не так что каждому вынь, да полож, а иначе лесом, не нужен. И не путай просьбы о помощи, и обязательные поборы - это совершенно разные вещи. Попросить и потребовать это не одно и тоже, не находишь?
PS: И, к слову, в ОН взаимопощь тоже была. Причем исключительно добровольно. Там другие проблемы были.

Летс прав на исключительно добровольной основе ничего не создашь , если это предполагает что каждый игрок сам решает как ему воевать и что давать клану , думаю по этому ОН так и не смог создать организованного сопротивления против Роя в свое время , каждый воевал как хотел.
Добровольная основа должна быть в том смысле ,что каждый игрок добровольно принимает ту организацию на основе которой функционирует клан.
Варха хоть и игра но подвластна тем законам , которые существуют в реальном мире , сильны те государства где есть закон и порядок , а не те где нет никаких законов.

Насчет поборов ты тоже ошибаешься , не поборы это , а централизованное распределение ресурсов , благодаря которому все ресурсы и средства могут направляться туда где они нужны ,а не пропадать у кого-то в замке или бес-толку тратиться на поднятие фабрики с 49 до 59 го уровня в то время как можно быстро отстроить пару новичков на эти-же средства.


Лакха
клан Тсурай


Сообщение отредактировал fagot - Суббота, 05.03.2011, 19:27
 
DareKashiraСуббота, 05.03.2011, 19:45 | Сообщение # 39
Сообщений: 2290
Репутация: 82
Статус: Offline
Да что вы к ОН прицепились, там всё намного сложней было. С ресурсами у ОН проблем не было никогда, на протяжении всей войны я ни отказал в финансовой помощи ни одному из обратившихся, а потом еще и сам отстраивался на остатки.
Как воевать - да, тут самодеятельности места нет, не спорю. Решать должен либо один человек, либо совместно. Но что давать - это добровольно каждый должен решать сам. Не нужно путать организованость на поле боя и поборы, это совершенно разные, и не связанные между собой вещи.
Про отнять и поделить IRL уже проходили. Херня получуется. И если кто-то хочет на свои кровно заработаные честным грабежом монетки поднять себе фабрики до 59 уровня, заместо того чтоб положить их на клан счет, это только его право. Клан которые без поборов не способен отсроить пару-труйку новичков как минимум жалок. Любой старик в одиночку справится, а целый клан видите ли нет. Может правитель заместо строительства 59 уровня фабрик возьмет и сам отстроит новобранцев? Не хочет? Дак а какое он тогда имеет право напрягать своих сокланов?


Volcher
DareKashira


Сообщение отредактировал DareKashira - Суббота, 05.03.2011, 19:47
 
fagotСуббота, 05.03.2011, 20:05 | Сообщение # 40
Сообщений: 708
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (DareKashira)
Да что вы к ОН прицепились, там всё намного сложней было. С ресурсами у ОН проблем не было никогда, на протяжении всей войны я ни отказал в финансовой помощи ни одному из обратившихся, а потом еще и сам отстраивался на остатки.

Ну причем тут только ресурсы , тут речь о желании людей отстраниться от любой системы и жить самостоятельно , нежелание платить налоги это только одной из проявлений этого , во время войны эти люди начинают говорить что им не нравятся приказы они хотят воевать как им вздумается , армия разваливается клан сносят.
У ОН я во время войны не видел ни одной крупной группировки войск , каждый похоже сам сидел у своих замков и оборонял их , в то время как Рой спокойно сносил всех толпой.

Quote (DareKashira)
Как воевать - да, тут самодеятельности места нет, не спорю. Решать должен либо один человек, либо совместно. Но что давать - это добровольно каждый должен решать сам. Не нужно путать организованость на поле боя и поборы, это совершенно разные, и не связанные между собой вещи.
Про отнять и поделить IRL уже проходили. Херня получуется. И если кто-то хочет на свои кровно заработаные честным грабежом монетки поднять себе фабрики до 59 уровня, заместо того чтоб положить их на клан счет, это только его право. Клан которые без поборов не способен отсроить пару-труйку новичков как минимум жалок. Любой старик в одиночку справится, а целый клан видите ли нет. Может правитель заместо строительства 59 уровня фабрик возьмет и сам отстроит новобранцев? Не хочет? Дак а какое он тогда имеет право напрягать своих сокланов?

Дело в том что когда люди складывают часть ресурсов в общую кучу во время войны значительно легче с нее снабжать армию , ты в место того чтобы просить неделю скинуться там по 100 лучников или 50 мечников просто отравляешь 1000 лучников и 500 мечников в нужную точку и снабжаешь армию , также с золотом и стройматериалами , вместо того чтобы 2 недели выпрашивать с клана ты просто отравляешь новичку столько сколько нужно и он отстраивается не за месяц а за неделю , что выгодно для всех.
Опыт показывает , что на добровольные пожертвования ничего не сделаешь они всегда совершенно недостаточны , также как и реальные государства на пожертвования не живут , они живут на налоги.

Правитель не может сам отстроить новобранцев , я лично отправляю все свои ресурсы на строительство другим и они не покрывают и 20% того что нужно собрать на быструю отстройку людей.


Лакха
клан Тсурай


Сообщение отредактировал fagot - Суббота, 05.03.2011, 20:10
 
NogachСуббота, 05.03.2011, 20:26 | Сообщение # 41
Сообщений: 2639
Репутация: 117
Статус: Offline
Quote (fagot)
Опыт показывает , что на добровольные пожертвования ничего не сделаешь они всегда совершенно недостаточны ,

очень соболезную твоему опыту



Я совершаю ошибки. Но я о них не жалею.
Завулон. Дневной дозор.


Акрит. Магистр. Мортия. Мефистофель
 
ЯманекоСуббота, 05.03.2011, 20:27 | Сообщение # 42
Сообщений: 703
Репутация: 94
Статус: Offline
Quote (fagot)
Дело в том что когда люди складывают часть ресурсов в общую кучу во время войны значительно легче с нее снабжать армию , ты в место того чтобы просить неделю скинуться там по 100 лучников или 50 мечников просто отравляешь 1000 лучников и 500 мечников в нужную точку и снабжаешь армию , также с золотом и стройматериалами , вместо того чтобы 2 недели выпрашивать с клана ты просто отравляешь новичку столько сколько нужно и он отстраивается не за месяц а за неделю , что выгодно для всех.
Опыт показывает , что на добровольные пожертвования ничего не сделаешь они всегда совершенно недостаточны , также как и реальные государства на пожертвования не живут , они живут на налоги.

Правитель не может сам отстроить новобранцев , я лично отправляю все свои ресурсы на строительство другим и они не покрывают и 20% того что нужно собрать на быструю отстройку людей.


+100
Могу также добавить, что, имея излишки, некоторые торгуют ресами, и к моменту, когда они больше всего нужны могут их и вообще не иметь. В Мортии такая проблема не стоит, там денег больше, но в Акрите золото таки еще имеет цену, хоть и небольшую, и это - не редкость.


древняя как навоз мамонта...(с.)
 
DareKashiraСуббота, 05.03.2011, 20:28 | Сообщение # 43
Сообщений: 2290
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (fagot)
Дело в том что когда люди складывают часть ресурсов в общую кучу во время войны значительно легче с нее снабжать армию , ты в место того чтобы просить неделю скинуться там по 100 лучников или 50 мечников просто отравляешь 1000 лучников и 500 мечников в нужную точку и снабжаешь армию , также с золотом и стройматериалами , вместо того чтобы 2 недели выпрашивать с клана ты просто отравляешь новичку столько сколько нужно и он отстраивается не за месяц а за неделю , что выгодно для всех. Опыт показывает , что на добровольные пожертвования ничего не сделаешь они всегда совершенно недостаточны , также как и реальные государства на пожертвования не живут , они живут на налоги. Правитель не может сам отстроить новобранцев , я лично отправляю все свои ресурсы на строительство другим и они не покрывают и 20% того что нужно собрать на быструю отстройку людей.
Ну это смешные суммы же. Покажи мне правителя который не может отправить 1000 луков и 500 мечей. 5к цена вопроса. Ну чуть больше если брать с рынка. Тем более что в любом случае, снабжением и отстройкой новичков занимается не один человек, даже если большинство инертно то основной костяк, актив клана, всё равно есть. И мой опыт показывает что этого вполне достаточно на всё. Даже без выпрашиваний скинутся по 50 мечей. И так скинутся, и не по 50, а по 500, хотя, конечно далеко не все, но этого достаточно на всё нужды. Аналогично с ресами.
А если в клане кроме как из под палки ни кто ничего не хочет... То видимо проблема в клане, а не в отсутствии палки.
Quote (fagot)
Ну причем тут только ресурсы , тут речь о желании людей отстраниться от любой системы и жить самостоятельно , нежелание платить налоги это только одной из проявлений этого , во время войны эти люди начинают говорить что им не нравятся приказы они хотят воевать как им вздумается , армия разваливается клан сносят.

Опять путаешь теплое я мягким. С каких это пор неспособность к организации и самостоятельность это одно и тоже? Или идеальный клан для тебя это 50 болванчиков с отложеными ситами? Все и всегда должны быть самостоятельными, в любом ситуации. Даже действуя по единому плану. А то получается что одному ставку с форсом срезали, другой сит с рассейками оставить. В итоге атаку слили.


Volcher
DareKashira


Сообщение отредактировал DareKashira - Суббота, 05.03.2011, 20:45
 
NogachСуббота, 05.03.2011, 20:36 | Сообщение # 44
Сообщений: 2639
Репутация: 117
Статус: Offline
Quote (Яманеко)
Могу также добавить, что, имея излишки, некоторые торгуют ресами, и к моменту, когда они больше всего нужны могут их и вообще не иметь.

и вашему опыту соболезную, танюша



Я совершаю ошибки. Но я о них не жалею.
Завулон. Дневной дозор.


Акрит. Магистр. Мортия. Мефистофель
 
ЯманекоСуббота, 05.03.2011, 20:37 | Сообщение # 45
Сообщений: 703
Репутация: 94
Статус: Offline
DareKashira, а кто тут говорит о палке? Речь идет о централизованной системе накопления ресурсов. Это удобно и в том плане, что онлайн игра не гарантирует, что человек всегда будет, когда он нужен. Допустим игрок У скопил хорошие запасы, они - его, но все знают, что при нужде он поделится - значит и говорить не о чем. А тут в разгар военных действие оказалось - ау, гараж, а его-то и нету! И про нету, и телефона нету, и как его выцепить хз. А если человек знает, что у него или у группы людей, ресурсы всего клана, то он хотя бы передаст их или предупредит о своем отсутсвии, потому что знает, что на нем висит ответственность.
Например, когда занимаешься новичками, очень неудобно каждый раз просить. Ау того - свои новички, а тот отстраивается. Короче, система пожертвований "по требованию" хороша, когда ВЕСЬ клан либо безусловные активы, либо просто малочислен и все друг друга знают. А когда задействовано много лиц, с которыми и связь не всегда регулярна, и играют они не так давно, то проще собирать в одну, или лучше, несколько корзин.
Опять же, кто будет каждый день следить, кому что нужно, у кого в чем нужда? А когда в клане есть лица, в обязанности которых это входит, логично, чтобы у них были и необходимые ресурсы. biggrin


древняя как навоз мамонта...(с.)
 
Форум Warchaos » Акрит » Политика » Ищу себе клан (политика кланов)
Поиск:

 

Используются технологии uCoz