War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Гвенвивар, Солнцеликий, Ромашка  
Форум Warchaos » Акрит » Политика » Обьявление войны
Обьявление войны
CKALAВоскресенье, 07.08.2011, 14:26 | Сообщение # 46
Сообщений: 371
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Anger)
Мне вот интересно, если обеим сторонам предложить мир пойдут ли они на это?

Тау ясно сказал Джену в личке:
Между нами мир не возможен, после и обьявлена была война соотвественно.


Мортия CKALA - СБ
Акрит ~CKALA~ - Пенное Братство
Лиаф Трутень - Ковбои СШС
Министр обороны (Мортия)
Фельдегерь ну и т.д.)))
 
jen7777Воскресенье, 07.08.2011, 14:29 | Сообщение # 47
Сообщений: 586
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Anger)
Мне вот интересно, если обеим сторонам предложить мир пойдут ли они на это?


Quote (-Taurlom-)
Цитата (jen7777)
Либо худой мир ( без эпитетов всевозможных явных или тайных в нашу сторону, и всевозможных глупых ограничений в передвижении и тому подобное), либо будем решать вопрос нашего вынужденного соседствования другим способом.

ты прекрасно должен понимать, что мира между нашими кланами не будет и ты сам создал целенаправленно такую ситуацию.. сейчас ты ставишь опять условия.. что вы воруете нашу мандрагору, убиваете когда хотите героев наших игроков и мы должны сидеть молча? это неприемлимо..
Цитата (jen7777)
И Тау, включи наконец дипломата, каким ты и должен быть как глава клана, и уясни наконец для себя смысл происходящего счас.

я прекрасно уяснил смысл происходящего.. всякая мразь, предав клан и обворовав ударила в спину.. поздравляю, в вархе ваша троица чемпионы по низости.. какая может быть тут дипломатия?

и кто мне угрожает, ты чтоли? в вашей паре с женой, мужик она, а из тебя бабу сделала.. мне уж тогда стоит её наверное опасаться, вот пускай она и пишет..
 
ЯманекоВоскресенье, 07.08.2011, 19:10 | Сообщение # 48
Сообщений: 703
Репутация: 94
Статус: Offline
Quote (Ulan)
ресами можете этими хоть удавиться. Мне куда интереснее какая извращенная логика может объяснить мотивы развязывания войны против бывших товарищей.

элементарная:
лучше десяток врагов впереди чем такой "дружок", как Тау, в тылу. Пока в ОД рулит он, точнее, пока ОД существует (ибо он именно так и ставит вопрос). "Товарищи" которые попали в конфликт, палец о палец не ударили, чтобы помочь клану решить проблему. Никто не сказал Тау что Джен был прав - все предпочти жить, как спокойнее. Никто не заставляет уделять игре больше внимания, чем хочется. Но и претензии "а почему я никому ничего не делал, а мне сделали плохо" - не примутся. Лес рубят - щепки летят.


древняя как навоз мамонта...(с.)

Сообщение отредактировал Яманеко - Воскресенье, 07.08.2011, 19:13
 
UlanВоскресенье, 07.08.2011, 21:13 | Сообщение # 49
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Anger)
Мне вот интересно, если обеим сторонам предложить мир пойдут ли они на это?


для меня мир возможен только при условии взаимного уважения границ

Добавлено (07.08.2011, 21:04)
---------------------------------------------

Quote (jen7777)
Либо худой мир ( без эпитетов всевозможных явных или тайных в нашу сторону, и всевозможных глупых ограничений в передвижении и тому подобное), либо будем решать вопрос нашего вынужденного соседствования другим способом


но джен называет это "глупыми ограничениями" и предлагает худой мир, где они будут пастись под нашими городами.

Добавлено (07.08.2011, 21:13)
---------------------------------------------

Quote (Яманеко)
элементарная: лучше десяток врагов впереди чем такой "дружок", как Тау, в тылу. Пока в ОД рулит он, точнее, пока ОД существует (ибо он именно так и ставит вопрос). "Товарищи" которые попали в конфликт, палец о палец не ударили, чтобы помочь клану решить проблему. Никто не сказал Тау что Джен был прав - все предпочти жить, как спокойнее. Никто не заставляет уделять игре больше внимания, чем хочется. Но и претензии "а почему я никому ничего не делал, а мне сделали плохо" - не примутся. Лес рубят - щепки летят.


когда виртуальная игра превращается в реал, то это уже диагноз. Участие в действиях ОД всегда было на добровольной основе. Кто сколько может, столько в жизнь клана и вносит. У всех есть реал, и реал намного важнее каких-то битов в компьютере. А рвать на себе рубаху, обвинять всех в бездействии, демонстрируя какая я боевая деваха - признак неадекватности. А идти из-за каких-то виртуальных битов на подлость, обман и предательство - это уже моральное разложение.
Люди принимают больше или меньше участия в бд не из-за трусости или пренебрежительного отношения к товарищам, а в силу причин в реале. У вас же эта игра заменила реал. Вам надо к психиатру.


Akrit - UlanBator - Орден Дракона
 
jen7777Воскресенье, 07.08.2011, 21:29 | Сообщение # 50
Сообщений: 586
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Ulan)
Вам надо к психиатру.


К психиатру возможно нужно и тому кто на основании убитых битов и байтов начинает переходить к словесным оскорблениям.

Добавлено (07.08.2011, 21:29)
---------------------------------------------

Quote (Ulan)
но джен называет это "глупыми ограничениями" и предлагает худой мир, где они будут пастись под нашими городами.


Ну я думаю что иначе мы будем обходиться без ваших городов. Как вариант.
И напомню что нормальных разговоров о границах не было. Были оскорбления из за сворованных битов,т.е. мандрагоры
 
AngerПонедельник, 08.08.2011, 00:07 | Сообщение # 51
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ulan)
для меня мир возможен только при условии взаимного уважения границ


Что для тебя уважение границ?
По моему тут не в границах дело, когда кланы живут на одном материке (а ещё сложнее когда на 3 и они связаны между собой, а замки расположены хаотично), в любом случае будет присутствовать нарушение границ. Дело в уважение, если соседи уважают друг друга и доверяют, то они не будут нападать за то, что у них забрали 13 бананов, они напишут, мол сосед, извини, но ты не прав, это мои 13 бананов, давай эти поля ты оставишь мне, а себе можешь забирать те и те, т.е. конструктивно подходить к вопросу, а не бросаться бессмысленными оскорблениями.

Я бы не сказал, что пенное братство и од два настолько разных клана, просто у одного правитель тау, а у второго джен (если не вдаваться в подробности). Для игроков, проживающих на трех материках, есть выбор какой политики придерживаться.


Saint Anger - Акрит
 
UlanПонедельник, 08.08.2011, 02:09 | Сообщение # 52
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Anger)
Что для тебя уважение границ? По моему тут не в границах дело, когда кланы живут на одном материке (а ещё сложнее когда на 3 и они связаны между собой, а замки расположены хаотично), в любом случае будет присутствовать нарушение границ. Дело в уважение, если соседи уважают друг друга и доверяют, то они не будут нападать за то, что у них забрали 13 бананов, они напишут, мол сосед, извини, но ты не прав, это мои 13 бананов, давай эти поля ты оставишь мне, а себе можешь забирать те и те, т.е. конструктивно подходить к вопросу, а не бросаться бессмысленными оскорблениями.


я с тобой абсолютно согласен. Но когда за первыми 13-ю следуют следующие, потом следующие и т.д. снова и снова до бесконечности и все это происходит там, где есть только города ОД, а игроков этого нового братства никогда раньше вообще рядом не было, - то что делать тогда? Сначала я писал вежливо, просил уйти, в ответ эти только удивленно глазки закатывали - ну я же первая пришла. Потом стал называть это так как оно есть - продуманной провокацией и намеренным воровством. А еще позже стал отвечать им тем же - тусоваться под их городами.
Если бы речь шла только о каких-то приграничных полях, то я бы этого и не заметил. Но не пускать же их на внутренние земли ОД, когда доверие к ним полностью потеряно. Уважение границ - это значит не бродить по тем землям, которые однозначно чужие. А в приграничных областях всегда можно договориться, была бы добрая воля. Братство же демонстрировало с первого же дня только провокации.


Akrit - UlanBator - Орден Дракона
 
haseПонедельник, 08.08.2011, 07:13 | Сообщение # 53
Сообщений: 941
Репутация: 19
Статус: Offline
Anger, Бесполезно, я конечно понимаю ты хочешь помочь или хотя бы вразумить людей, но это бесполезно. Народ ща в игре какой то стал бараноподобный, что в голову войдет невозможно выбить или это форумные понты wink
Quote (Ulan)
Уважение границ - это значит не бродить по тем землям, которые однозначно чужие.

Тонна случаев когда союзники бродят по территории, живут и прочее, тебе просто этого не понять. На то они и союзники чужих территории нет, есть союзная территория. Для этого пишутся договора, с пунктами разрешонности, предупреждения, урегулировании, наказания. Не удивительно что политика в вархе умерла, ее игроки убили wink


Обетованная странствующего разработчика http://hase.su/
Морской калькулятор http://hase.su/warchaos/cal/
Hase Мортия SnowBall Чертофан Акрит СШС Hase Мортал ???


Сообщение отредактировал hase - Понедельник, 08.08.2011, 07:15
 
ЯманекоПонедельник, 08.08.2011, 15:10 | Сообщение # 54
Сообщений: 703
Репутация: 94
Статус: Offline
Quote (Ulan)
А рвать на себе рубаху, обвинять всех в бездействии, демонстрируя какая я боевая деваха - признак неадекватности. А идти из-за каких-то виртуальных битов на подлость, обман и предательство - это уже моральное разложение

вот именно. Всякий делает, что может. Я не предъявляю претензий тем, кто играл в меру сил. Претензии только к тем, кто всячески понижал нашу роль в клане и в войне, говоря, что без нас справится будет не сложнее чем с нами, потому что мы балласт - и это осталось только словами. А так же к тем отдельным гражданам, которые воевать не воевали - ибо реал, в делах клана участия не принимали - ибо сессия, а как только появился повод погавкаться - тут же прибежали и накидали оскорблений. (Если паче чаяния Улан ты это на себя примеришь - то только в порядке самокритики, ибо я не о тебе в данном случае пишу.) Не играешь - не суди играющих.
О моральном же разложении - вот это точно психоз. Мы пытаемся оживить игру, хотя бы для себя - потому что в размерах клана ОД это оказалось невозможным. И делаем для этого то, что можно сделать. И начали мы не с подлости и не с скандала - мы честно пытались внести изменения изнутри, подняв внутренние ресурсы. Это оказалось невозможным. Наш выход из клана - это крайняя мера людей, отчаявшихся добиться результатов другим способом. Конечно тому, кто только мельком заглядывал в игру эта мера кажется перегибом, потому что он видит конечный результат и пропустил все, что предшествовало разрыву. Но правда то, что руководство тянуло клан в болото - а мы взмутили в нем воду. И вот проснувшиеся возмущаются - мол, нам так сладко спалось, зачем разбудили.
А ПОТОМУ ЧТО НЕФИГ СПАТЬ! Пришло время действий.
Если отец сошел с ума (или выжил из ума) и доводит всю семью до гибели своими действиями - то выход один - старшим детям уйти из дома и начать жить самостоятельно. Прочие могут присоединиться или нет, но так как отец никуда не делся - они потенциально опасны, ибо он продолжает проводить ту линию, изза которой и произошло разделение семьи.

Quote (Ulan)
Сначала я писал вежливо,

я бы не назвала вежливой фразу "кончай воровать, а то приму меры". Кстати, если бы написано было что-нибудь типа "такие то клетки с мандрой считаю своими ибо... прошу вернуть.... в противном случае...." было бы и мне проще разобраться в чем собственно меня обвиняют и решить вопрос. Ну да теперь уже неважно. Просто эта фраза дала понять, что об уважении и мире речи не идет. Либо я столкнулась впервые со стилем общения, в котором обвинение в воровстве не предполагает вражды.
В свое время, когда Улан спер у Жанны кряка, он считал что это удаль - а вот кто быстрее добежит до поля с мандрогорой - это не удаль, а воровство. Двойные стандарты, однако...


древняя как навоз мамонта...(с.)

Сообщение отредактировал Яманеко - Понедельник, 08.08.2011, 15:15
 
UlanПонедельник, 08.08.2011, 17:18 | Сообщение # 55
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Яманеко)
Мы пытаемся оживить игру, хотя бы для себя - потому что в размерах клана ОД это оказалось невозможным. И делаем для этого то, что можно сделать.


и поэтому вы принесли войну к нам домой? Потрясающая логика.

Если отбросить все эмоции, то получается:

1. Вы кинули товарищей на фронте и договорились о мирке с противником. Стали для нас красными, а для противника желтыми. Помимо вас на фронте есть и были и другие драконы, которые и сейчас там воюют. Их неактивом или зомби назвать ну никак нельзя и они как минимум рассчитывали на то, что вы не ударите в спину.

2. Прихватили часть кланового добра.

3. Развязали войну на домашнем 28-м материке.

И вы на самом деле думаете, что какие-то разногласия с Тау это оправдывают?? Что сгущая краски, представляя Тау выжившим из ума вы оправдаете такую подлость?

Под любой, самый подлый поступок всегда можно подвести обоснование какой-нибудь извращенной логики и оправдать его. Поэтому иногда полезно попытаться посмотреть на вещи со стороны. Хотя бы для того, чтобы белое оставалось белым, а черное черным.

Я ничего не имею против самого факта, что вы вышли из клана. Сам по себе выход из клана всегда легитимная опция и личное дело каждого. Вопрос только в том, как это делается (см пункты 1-3).


Akrit - UlanBator - Орден Дракона
 
cH1pПонедельник, 08.08.2011, 17:22 | Сообщение # 56
Сообщений: 1074
Репутация: 32
Статус: Offline
Шарик круглый. Не раз убеждаюсь за свою короткую жизнь.
Что посеешь - то пожнешь.
Как относились - так и к вам.
Что делали - то и получили.

з.ы. а если б на меня ещё жалкие типа тебя и тао что то говорили бы - что вы сейчас на них говорите - вообще бы занулил. в чём собственно и им желаю успехов.

ах да чуть не забыл
готов так же помогать всем кто воюет против од
как од помогало рою, политически и материально.


cH1p / P1RANHA / БурумБурум / The One / cH13p

Сообщение отредактировал cH1p - Понедельник, 08.08.2011, 17:28
 
jen7777Понедельник, 08.08.2011, 17:50 | Сообщение # 57
Сообщений: 586
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Ulan)
и поэтому вы принесли войну к нам домой?

Да
Quote (Ulan)
1. Вы кинули товарищей на фронте и договорились о мирке с противником. Стали для нас красными, а для противника желтыми.

не для ВАС. Тебя там нету и не было. Но тоже да

Quote (Ulan)
2. Прихватили часть кланового добра.

Да
Quote (Ulan)
3. Развязали войну на домашнем 28-м материке.

Второй раз да
Quote (Ulan)
И вы на самом деле думаете, что какие-то разногласия с Тау это оправдывают??

пофик
Quote (Ulan)
Я ничего не имею против самого факта, что вы вышли из клана.

тоже пофик

Добавлено (08.08.2011, 17:50)
---------------------------------------------
Мне на другое не пофик - что делать с Детроитом ( молодым, зеленым и послушавшимся указания тау атачить нас драконом). Города малоуровневые ( были, счас один остался), расположение такое что никто на помощь не придет. Счас предлагает мир - пока те 24 уровня что осталось не разобрали, а я колеблюсь - вернется Тау, опять скажет атачить. Хз короче - с одной стороны когда он город ставил то я и ресов ему на подьем и форс в ставку для охоты на орков высылал. как бы претензий нет, а вопрос есть.

Сообщение отредактировал jen7777 - Понедельник, 08.08.2011, 17:43
 
DarkKnehtПонедельник, 08.08.2011, 18:08 | Сообщение # 58
Сообщений: 827
Репутация: 10
Статус: Offline
Ситуацию лучше объясни в личку и заодно к себе пригласи biggrin .
Не все же потонули на Титанике кто-то и спасся.В идеале вместе с кораблем должны достигнуть донышка только капитан и его личный полизун. eek eek
Будь добрым человеком, кинь маленькому спас круг.


Трион-DarkKneht-Империум-Министр-СамыйЛенивыйИмперец
Акрит-GhostSaid-TexasRangers-Майор-Котэ
Мортия-Levandov-Римская Империя-Торговец
Трион2.0-????-Тайная Стража-Глава

Чёрному коту не снятся сны о звёздном небе.
 
cH1pПонедельник, 08.08.2011, 18:11 | Сообщение # 59
Сообщений: 1074
Репутация: 32
Статус: Offline
Варианта событий 2
1. Ему отдали приказ - и он готов пожертвовать всем своим на благо тао.
2. клану насрать на него - сносите кто хотите. я на отдыхе) (поскольку с тобой по поводу него никто даже не поговорил - рас ты это вообще на форуме пишешь)


cH1p / P1RANHA / БурумБурум / The One / cH13p

Сообщение отредактировал cH1p - Понедельник, 08.08.2011, 18:11
 
jen7777Понедельник, 08.08.2011, 18:12 | Сообщение # 60
Сообщений: 586
Репутация: 17
Статус: Offline
Добрый ты человек Дарк. Я бы даже сказал душевной доброты. Ну не знаю. посмотрим. Я как уже сказали щука редкая, на добрые поступки не способен.

Сообщение отредактировал jen7777 - Понедельник, 08.08.2011, 18:12
 
Форум Warchaos » Акрит » Политика » Обьявление войны
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 

Используются технологии uCoz