War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Форум Warchaos » Трион 2.0 » Политика » Предмет для обсуждения. (Слушаю Вас внимательно.)
Предмет для обсуждения.
СуорнСреда, 30.05.2012, 07:12 | Сообщение # 151
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Кнорка)
Может подождать результатов

А то, что возник такой большой и горячий спор не засчитывается как результат?

В целом, я бы хотел посмотреть чего они навыдумывают и как в конце концов это подадут.
Но я против создания какой-либо организации, с уже определенными властителями мира.


он же Хар'Суорн
Трион 2.0
 
КноркаСреда, 30.05.2012, 07:17 | Сообщение # 152
Сообщений: 301
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Суорн)
Но я против создания какой-либо организации, с уже определенными властителями мира.

Я так понимаю,может не правильно,что это не властители будут, а судьи.Ну или типа того что то.Вводиться закон о том что хорошо и что плохо.


ну прям, щас!
 
СуорнСреда, 30.05.2012, 07:24 | Сообщение # 153
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Кнорка)
не властители будут, а судьи

да там недалеко от одного до другого.

Просто наверняка будет абсолютный запрет на то что плохо, при чем именно в зачатке. Двое что то не поделят. Один из них прибежит в Совет. А судьи начнут влезать, насаждать, или же попусту игнорировать, придерживаясь личных взглядов, целей и мотивов. На каждом шаге игрока будет висеть ярлык "одобрено" или "не одобрено", последнее почти наверняка будет означать грубое вмешательство.
Прилетит омон с Ангэри на перевес, надает по почкам и засунет в обезьянник... cry
Но, соглашусь, может быть все будет не так страшно...


он же Хар'Суорн
Трион 2.0
 
КноркаСреда, 30.05.2012, 07:32 | Сообщение # 154
Сообщений: 301
Репутация: 22
Статус: Offline
Ну паниковать рано,тем более силой его никто не примет.У меня вот нет предложений никаких,голова совсем уже пустая.Но мне кажется что попытка -не пытка. Просто раньше новичков и так никто не трогал.Им давали развиться и помогали ну в общем и т.д.и т.п. Это как бы не писаный закон такой был.Здесь же он нарушен полностью. За последнее время многие ушли ,потому что нет смысла равивать что то когда тебя придут и снесут и так несколько раз подряд или с не большим перерывом.Может что получится с кодексом и люди перестанут уходить ....новенькие по крайней мере.

ну прям, щас!
 
СуорнСреда, 30.05.2012, 07:40 | Сообщение # 155
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Кнорка)
Здесь же он нарушен полностью.

ВОТ ОНО!
Слова истины, правда и ужасная реальность.
Вся моя паника и исходит из того кто именно больше всего печется за создание Кодекса... Кто хочет его не только создать, но еще и стать Судьей.
И как ловко сия личность пытается отмазаться от прошлых деяний.


он же Хар'Суорн
Трион 2.0
 
АнгэриСреда, 30.05.2012, 10:47 | Сообщение # 156
Сообщений: 233
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Кнорка)
Союз ОБОРОНИТЕЛЬНЫЙ,а не наступательный,как у вас.Как же вы не видите разницы в этом?


Нет. Не видим. Вы своим союзом делаете невозможным для отдельных кланов войну с кланами вашего союза. Тем самым сужая им поле деятельности в перспективе. Дальше - хуже. Чем больше кланов добавится, тем меньше поле и труднее такую коалицию разрушить. А потом, когда у вас было бы большинство, могли бы и перейти к сносу не вступивших - далеко не все верят, что Хаос стремится к миру. Хотя не факт, что они сами до того из игры бы не ушли.
Потому что ну осталось бы 3-4 клана военной направленности примерно равных по силе, воевать им было бы не с кем, тем более почти во всех руководство дружит друг с другом, быстро перестали бы заходить в игру (что им там делать без войн?) и разошлись бы от скуки.
Поскольку эту ситуацию очень легко просчитать, все и восприняли так негативно начало создания оборонительной коалиции. Особенно с учетом слов вашего МИДа, что вы собираетесь ее и дальше расширять. Нам это крайне нежелательно.

Елена, просто поправьте немного ваш договор с Амбрелой, что один клан у вас выступает на помощь другому если на него напали ДВА И БОЛЕЕ кланов. Это было бы вполне спортивно, к тому же вы говорили, что договор заключен для спасения амбрелы от союза саламандр с Серой Лигой. В такой ситуации он и после этой поправки сработает. И можете союзить по такой схеме хоть весь Трион 2.0. Никто слова не скажет, и я тогда гарантирую ненападение со стороны КБК, мы можем даже заключить об этом договор и все подписать. КБК перестанет существовать, и все наши кланы займутся каждый своим делом.

Вот я к Суорну поплыву, наверное. :Ъ

Вот скажи честно, это что, очень тяжелое условие или унизительное для кого-то?
Мне Тау ночью в скайпе клялся, что войска вы для обороны собирали, потому что боялись нашего нападения. Фиг бы с ними, собрали и собрали. Мы тоже собираем. Постоят и разойдутся, и у вас, и у нас, когда обе стороны увидят, что никто не нападает.

Добавлено (30.05.2012, 10:47)
---------------------------------------------

Quote (Кнорка)
Просто раньше новичков и так никто не трогал.


Странно. Почему же тогда с первых дней моего появления в этом мире меня атаковали и пытались снести оба соседа (их было всего два), с преимуществом по времени игры в месяц почти. Один начал на пятом дне игры, когда у меня всего два героя было, другой дне на десятом.
Что-то у меня не сложилось впечатления, что попала в рай.


Сообщение отредактировал Ангэри - Среда, 30.05.2012, 10:45
 
СуорнСреда, 30.05.2012, 10:55 | Сообщение # 157
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ангэри)
ы своим союзом делаете невозможным для отдельных кланов войну с кланами вашего союза.

В этом я согласен с Ангэри, отчасти...
Хаос производит впечатление достаточно сильного клана, и заявленная идеология говорит о стремлении сохранить живость мира и защитить его от через чур амбициозных планов. Хаос мог бы проявлять активность только в случаях все того же неоправданного геноцида прочих кланов превосходящими силами.
Таким я видел Хаос: он не будет закрывать собой другие кланы на момент начала войн, но в случае утрачивания возможности самостоятельной обороны, он мог бы вмешиваться, создавать перевес и просто выгонять садистов с территорий проигравших. Во имя поддержания хаоса и все той же заветной многополярности.

Видимо Красный Барон был прав, говоря об исчезновении романтизма в целях клана Армия Хаоса. Но все же пока это только догадки, как с моей стороны так и со стороны КБК.
Я надеюсь что Хаос верен тем словам что давал в теме своего клана.


он же Хар'Суорн
Трион 2.0
 
АнгэриСреда, 30.05.2012, 11:02 | Сообщение # 158
Сообщений: 233
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Суорн)
Хаос производит впечатление достаточно сильного клана


Хаос это два клана сразу. Армия Хаоса и Держава Хаоса. Они по сути один и тот же, просто все не поместились под ограничение численности.
 
СуорнСреда, 30.05.2012, 11:09 | Сообщение # 159
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ангэри)
Хаос это два клана сразу

Я про это знал. Это слишком очевидно, чтоб не догадаться)


он же Хар'Суорн
Трион 2.0
 
АнгэриСреда, 30.05.2012, 11:13 | Сообщение # 160
Сообщений: 233
Репутация: 6
Статус: Offline
А вот Странник не знал. smile
Хотя в игре уже фиг знает сколько лет.
 
КызылдурСреда, 30.05.2012, 12:17 | Сообщение # 161
Сообщений: 624
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Кнорка)
Союз ОБОРОНИТЕЛЬНЫЙ,а не наступательный,как у вас.Как же вы не видите разницы в этом?

оборонительные союзы не собирают войска сразу и не угрожают на лентах. и все прочее.
Quote (Кнорка)
Еще ничего не придумали,не конкретизировали ,а все уже против.Может подождать результатов хоть каких нибудь для начала.

Ален есть такое понятие как прогноз и оценка. возможно да мы не поняли и не оценили.
кстати в этом договоре есть пункт что каждый член хаоса должен при виде барона приседать 3 раза.
и кстати если подождать результатов то потом уже обратной дороги не будет - тебя засунут в договор и ты только через некоторое время поймешь был ли в нем смысл или нет и вообще что это из себя представляет но будет уже поздно.

Добавлено (30.05.2012, 12:17)
---------------------------------------------

Quote (Ангэри)
Хаос это два клана сразу. Армия Хаоса и Держава Хаоса. Они по сути один и тот же, просто все не поместились под ограничение численности.

хаххаха. на самом деле это все ерунда. все помещается у них. они хотели просто реализовать идею большого клана разделенного на несколько маленьких только у них ничего не вышло как я и говорил.


Трион - Red Baron клан Империум
Акрит - Франц де Гир клан Texas Rangers
Трион2 - Red_Baron нейтрал
 
DarkKnehtСреда, 30.05.2012, 12:21 | Сообщение # 162
Сообщений: 827
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Суорн)
только догадки, как с моей стороны так и со стороны КБК.

кури скриншот


Трион-DarkKneht-Империум-Министр-СамыйЛенивыйИмперец
Акрит-GhostSaid-TexasRangers-Майор-Котэ
Мортия-Levandov-Римская Империя-Торговец
Трион2.0-????-Тайная Стража-Глава

Чёрному коту не снятся сны о звёздном небе.
 
StrannicСреда, 30.05.2012, 13:34 | Сообщение # 163
Сообщений: 2795
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Ангэри)
А вот Странник не знал. Хотя в игре уже фиг знает сколько лет.


Да не знал, я читал ихние посты о союзности, а не о об одном разделенном клане.


Strannic Трион
Костоглод Мортия
Kostoprav Трион 2
Мэтрим Акрит
Tobo Мортал(Лиаф)
Stest Тестовый
Rand Ультимус
 
deerСреда, 30.05.2012, 15:47 | Сообщение # 164
Сообщений: 63
Репутация: 3
Статус: Offline
насчет того, что серая лига за- это неверно, мы еще не решили.
лично мне идея совершенно не нравится:
1) с большой вероятностью аппарат не будет работать и куча сил, направленных на его организацию уйдут в никуда
2) данная организация изначально направлена на запреты и ограничения, если я правильно понимаю (так ведь работает любой суд), а это на мой взгляд никакой активности добавить в мир не может.
3) хотелось бы увидеть пример ситуации, в которой данный совет мог бы принести хоть какую-нибудь пользу- моя скромная фантазия не позволяет мне смоделировать ни одну модель такого типа, так как в любом случае политика сдерживания приводит к потере интереса к игре- никому не интересно играть в пол силы.

в целом желание реализовать подобный аппарат на мой взгляд- очень похоже на попытку убежать от естественных процессов эволюции, ну то есть как если бы запретить цивилизации развиваться выше определенной планки


трион2- deerlord
патриарх серой лиги
 
АнгэриСреда, 30.05.2012, 15:56 | Сообщение # 165
Сообщений: 233
Репутация: 6
Статус: Offline
Дир, да не требуется никакая куча сил, все можно за пару дней сделать. А аппарат будет работать, и вы , и мы в принципе любим воевать, думаю и у хаоса найдутся желающие. Вот и будет повод подраться с кем-то.

Некие запреты нужны в любом мире. Если в реале отменить некоторые запреты, численность населения резко сократится и вообще многое изменится не в лучшую сторону.

Пример ситуации: Настя десятками разбирает нейтралов на ресы. Ей говорят - ай-ай-ай так делать, Можно их разбирать, но не столько же. Настя либо решает не связывается и умеряет аппетиты, либо в ее попытки сноса нейтралов влезают игроки кланов совета, и эти грабежи теряют смысл - не окупятся при таком раскладе.
Второй пример: Хаос начинает собирать коалицию взаимопомощи, как сейчас. Совет говорит ему: ай-ай-ай, так делать не надо, это нарушает многополярность мира. Хаос либо прекращает, либо все кланы совета кроме хаоса автоматически выдвигаются на войну с ним.

Речь идет о действиях и запретах только в таких вот редких случаях, которые вредят игровому миру. А не о повседневной жизни.
 
Форум Warchaos » Трион 2.0 » Политика » Предмет для обсуждения. (Слушаю Вас внимательно.)
Поиск:

 

Используются технологии uCoz