War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Форум Warchaos » Трион 2.0 » Политика » Предмет для обсуждения. (Слушаю Вас внимательно.)
Предмет для обсуждения.
GreedСреда, 30.05.2012, 16:23 | Сообщение # 166
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ангэри)
да не требуется никакая куча сил, все можно за пару дней сделать.

Два дня только обсуждаем его необходимость.

Quote
Некие запреты нужны в любом мире. Если в реале отменить некоторые запреты, численность населения резко сократится и вообще многое изменится не в лучшую сторону.

В реале и дома в которых кто то не живет, все равно сносить нельзя.

Quote
Пример ситуации: Настя десятками разбирает нейтралов на ресы. Ей говорят - ай-ай-ай так делать, Можно их разбирать, но не столько же. Настя либо решает не связывается и умеряет аппетиты, либо в ее попытки сноса нейтралов влезают игроки кланов совета, и эти грабежи теряют смысл - не окупятся при таком раскладе.

Будь хорошей лолодинкой и просто поменьше ешь.

Quote
Второй пример: Хаос начинает собирать коалицию взаимопомощи, как сейчас. Совет говорит ему: ай-ай-ай, так делать не надо, это нарушает многополярность мира. Хаос либо прекращает, либо все кланы совета кроме хаоса автоматически выдвигаются на войну с ним.

Ай-ай-ай, но что поделать? Это решения определенный людей и кланов, идя на него, вполне можно рассчитывать на возможный результат, и если он устраивает или хотя бы считается допустимым, то пусть так и делают, это совсем не то, где можно и нужно кого то ограничивать.

Quote
Речь идет о действиях и запретах только в таких вот редких случаях, которые вредят игровому миру. А не о повседневной жизни.

Повседневная жизнь это отстройка метро, выкуп войск и война с орками.

А давайте вы лучше подпишете мир до конца лета, а потом уже начнете войну, если захочется.


T.Greed
 
АнгэриСреда, 30.05.2012, 16:42 | Сообщение # 167
Сообщений: 233
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Greed)
Два дня только обсуждаем его необходимость.


Это не "куча сил", а пустые разговоры, и в основном людей, не имеющих никакого отношения к созданию кодекса. Обычная говорильня.

Quote (Greed)
В реале и дома в которых кто то не живет, все равно сносить нельзя.


Смотря в каких странах и в какой исторический период. При феодализме можно было, к примеру. Что не отменяло необходимости существования некоторых законов.

Quote (Greed)
Будь хорошей лолодинкой и просто поменьше ешь.


Я и так идеальная. :Ъ

Quote (Greed)
Это решения определенный людей и кланов,


Любые действия решения людей или кланов. Но это не значит что их действия не во вред всем остальным.

Quote (Greed)
Повседневная жизнь это отстройка метро, выкуп войск и война с орками.


Это у тебя. А я воюю все время. А в паузах между войнами граблю.

Quote (Greed)
А давайте вы лучше подпишете мир до конца лета, а потом уже начнете войну, если захочется.


Нет смысла ждать так долго. Если ситуация с коалицией взаимопомощи и сбором войск Хаосом не будет решена, мы скорее всего начнем ее раньше. Хотя может и осенью. Есть разные мнения.
 
GreedСреда, 30.05.2012, 17:03 | Сообщение # 168
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ангэри)
Это не "куча сил", а пустые разговоры, и в основном людей, не имеющих никакого отношения к созданию кодекса. Обычная говорильня.

Ну пласти нас, быдло, не имеющее отношения к созданию к =(

Quote (Ангэри)
Смотря в каких странах и в какой исторический период. При феодализме можно было, к примеру. Что не отменяло необходимости существования некоторых законов.

На мамонтов пойдешь сегодня охотиться?

Quote (Ангэри)
Я и так идеальная. :Ъ

Поэтов у нас мало, а таких идеальных слишком много.

Quote (Ангэри)
Любые действия решения людей или кланов. Но это не значит что их действия не во вред всем остальным.

Ок, твои же слова тебе в ответ.Любые действия решения людей или кланов. Но это не значит что их действия не во вред всем остальным.

Quote (Ангэри)
Это у тебя. А я воюю все время. А в паузах между войнами граблю.

Так теперь то нельзя будет воевать и грабить, будешь с орками дружить и цветы растить.

Quote (Ангэри)
Нет смысла ждать так долго. Если ситуация с коалицией взаимопомощи и сбором войск Хаосом не будет решена, мы скорее всего начнем ее раньше. Хотя может и осенью. Есть разные мнения.

Сама же хотела летом отдохнуть.


T.Greed
 
АнгэриСреда, 30.05.2012, 18:00 | Сообщение # 169
Сообщений: 233
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Greed)
Ну пласти нас, быдло, не имеющее отношения к созданию к =(


К созданию имеем отношение пока только я, Ворон и necomp. Больше никто этим не занимался и никакого конструктива не предложил, насколько мне известно.

Quote (Greed)
На мамонтов пойдешь сегодня охотиться?


Мамонты у нас не водятся, а вот на кабанчиков охочусь, бывает. smile

Quote (Greed)
а таких идеальных слишком много.


И кто же это еще такой идеальный? smile

Quote (Greed)
Ок, твои же слова тебе в ответ


Не вижу смысла в твоем ответе. Мы хотим сделать кодекс в своих интересах, потому что хотим видеть живой многополярный мир. Кто-то хочет просто выиграть тут и видеть этот мир однополярным и зомбированным, при условии, что это он победит. Кто-то хочет видеть разбитым на две-три крупные коалиции и массовые войны коалиций. Кому-то вообще пофиг , он сам не знает чего хочет, лишь бы поболтать. Мы действуем в своих интересах - чтобы мир был таким, каким хотим его видеть мы. Нам такой вариант мира нравится.

Quote (Greed)
Так теперь то нельзя будет воевать и грабить


С чего ты взял то? Всё будет можно. Только грабить в меру и воевать не кучей кланов против одного.

Quote (Greed)
Сама же хотела летом отдохнуть.


Я - хотела. И этой войны вообще не хочу даже осенью. Но я в коалиции не одна и не руковожу ей, что бы там некоторые ни думали себе. Если большинство глав кланов скажут что уже готовы и пора начинать - придется начинать.
 
Para_BellumСреда, 30.05.2012, 18:26 | Сообщение # 170
Сообщений: 107
Репутация: 1
Статус: Offline


Те, кто уже играет 3-4 года, могут помнить как меня пинали за подобную идею в Мортии... Когда там начал своё шествие ТА... Это же, но в облегчённой форме, я предлагал и в Акрите. Отпинали опять. Но я снова предлагаю это. Уже в Трионе2. Мазохист? Нет. Просто человек, уверенный в своей правоте и желающий воспрепятствовать гибели мира.

Трион2 имеет все шансы погибнуть в течении полугода. Достаточно нескольким (можно пересчитать по пальцам одной руки) людям договорится об этом. Всё.
Но есть шанс договорится о другом. И людей в этом должно участвовать намного больше. Собственно - практически весь актив Триона2. Договорится и создать огран, которы бы, хотябы, мог выразить общественное мнение. Как минимум. Хотя бы это. Ведь сейчас заявление о том что кто-то или что-то является вредным и опасным для жизни мира - это слова одного человека. А этот человек может кому-то не нравится, к примеру. Совсем другой вес будет иметь заявление, исходящее практически от всего актива мира. Это уже можно будет считать объективным мнением.

Мои конкретные предложения по реализации не существенны. Просто других нет. Сейчас есть реальный шанс реализовать попытку института, продлевающего жизнь мирам Вархаоса. Такая попытка не часто выпадает. как правило она даётся миру один раз. Второго раза не будет.
Прикрепленный файл: 9350112.jpg (104.6 Kb)



Alea jacta est - сказал Юлий Цезарь при переходе пограничной реки Рубикон. Потом он умер.


Сообщение отредактировал Para_Bellum - Среда, 30.05.2012, 18:32
 
АнгэриСреда, 30.05.2012, 18:43 | Сообщение # 171
Сообщений: 233
Репутация: 6
Статус: Offline
Ворон, уже ясно, что "всеобщего согласия не будет".
По моим расчетам, тех, кто согласится, достаточно для того, чтобы обеспечить работу кодекса. Когда остальные увидят, что он работает и что это не фигня и что он никого не напрягает, не надо бегать отчитываться и т.п. - недовольство существенно снизится и кто-то еще присоединится. Просто людям надо показать что это, как оно работает, доказать что работает - и тогда тебя поймут. Многие видят в этом совсем не то, что ты. И заранее пугаются и воспринимают перемены на негативе.

Нужно, чтобы ты написал статьи кодекса в той теме, которую я сделала, потому что основные предложения были твоими и это справедливо. Если всё напишу я, это будет просто нечестно с моей стороны. Посоветуемся с теми, кто не против. Подпишем окончательный вариант. И начнем жить по кодексу.
Те, кто не присоединится сразу, со временем сами захотят войти в совет, чтобы не оставаться в стороне.

Не жди ты общественного признания, народ не готов к таким переменам и готов не будет. Они просто не видят это так как ты. Нужно показать всё в действии.
 
GreedСреда, 30.05.2012, 18:52 | Сообщение # 172
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ангэри)
Мы хотим сделать кодекс в своих интересах, потому что хотим видеть живой многополярный мир.

Quote (Ангэри)
Кто-то хочет просто выиграть тут и видеть этот мир однополярным и зомбированным, при условии, что это он победит. Кто-то хочет видеть разбитым на две-три крупные коалиции и массовые войны коалиций. Кому-то вообще пофиг , он сам не знает чего хочет, лишь бы поболтать.

Вот тебе и многополярный мир, где каждый хочет чего то своего, и добивается этого своими способами. Мир, где все решается какой то совет, по определению не может быть многополярным.


T.Greed
 
АнгэриСреда, 30.05.2012, 19:26 | Сообщение # 173
Сообщений: 233
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Greed)
Вот тебе и многополярный мир, где каждый хочет чего то своего,


Нет. Такой вариант заканчивается смертью мира, это мы уже проходили. Нужна сила, сдерживающая эту тенденцию.
Это он пока многополярный, что очень легко изменить и Ворон это показал уже. А заканчивается одинаково однополярным кладбищем.

Quote (Greed)
Мир, где все решается какой то совет,


Совет не будет решать всё. Он будет вмешиваться только в ситуациях, которые наносят существенный вред миру по мнению кланов, подписавших кодекс. И не более.
 
GreedСреда, 30.05.2012, 20:14 | Сообщение # 174
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ангэри)
А заканчивается одинаково однополярным кладбищем.

Под название кодекс.

Quote (Ангэри)
Он будет вмешиваться только в ситуациях, которые наносят существенный вред миру по мнению кланов, подписавших кодекс. И не более.

Ок позиция, не нравится нам - плохо для всех.


T.Greed
 
АнгэриСреда, 30.05.2012, 20:39 | Сообщение # 175
Сообщений: 233
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Greed)
Ок позиция, не нравится нам - плохо для всех.


Да. Кто-то должен взять на себя ответственность за принятие решений. Если есть желание сделать что-то новое.

А кладбищем - нет.
 
GreedСреда, 30.05.2012, 21:44 | Сообщение # 176
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус: Offline
Лолодинки такие лолодинки.

T.Greed
 
YuouYСреда, 30.05.2012, 22:23 | Сообщение # 177
Сообщений: 600
Репутация: 31
Статус: Offline
я насмотрелся Наруто про альянс 5 стран
так что давайте пока я подогрет этим аниме пишите свой устав мира)


yo-yo [Umbrella] Трион 2.0
YuouY [WorldWar] Лиаф
Skype- deadnote91
 
Para_BellumСреда, 30.05.2012, 23:10 | Сообщение # 178
Сообщений: 107
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Greed)
Мир, где все решается какой то совет, по определению не может быть многополярным.

Это не какой-то совет. Практически очень мало ограничений для любого актива, желающего что бы его мнение было учтено. Твой голос будет засчитан. И баланс будет явно в пользу небольших, но многочисленых кланов. Ибо их - тупо больше, чем больших.

Пока нет прецендента создания документа, который мог бы считаться отражением мнения всего мира. По сути - это даже можно приравнять к мнению всех игроков Вархаоса. Так вот - нет ничего такого, под чем стояла бы подпись - "все игроки Вархаоса". Ну, или, хотябы - Триона2. А ведь у этого документа может быть реальная сила. Ведь, даже если под просьбой увеличить число ходов джинам до 100 будет стоять такая подпись - возможно так и сделают. Весь фокус в том, что под такой просьбой эта подпись никогда не появится. Именно в этом и сила такого документа.

Практически не важно как он будет называться и как действовать. На даном этапе - вполне достаточно того что просто будет вынесено определение по какому-то вопросу. Просто требуется озвучить общественное мнение. И доказать его легитимность.

В основном всех с одной стороны пугает ограничение свободы, с другой стороны - бесполезность этого образования. По мне - лучше бесполезность, чем ограничения... Но - тут никак так не получится. Во первых - совет никогда не примет никакой резолюции, ограничивающей свободу. Кто же против себя будет принимать что-то. Разве мы станем ограничивать собственную свободу? Так что боятся этого - нонсенс. Во вторых, насчёт бесполезности, - сформированное легитимное мнение всего собщества активных игроков само по себе, по определению, не может быть бесполезным. Это будет мнение по какому-то важному вопросу. То же - по определению. Не будем же мы о какой-то ерунде сообща что-то решать? Так что и граничения и бесполезность - чушь.

Каждый это видит по своему. Для себя я то же чего-то жду от этого.
В первую очередь, чего бы я хотел от Совета, - избавление от необходимости Хаоситам стремиться к расширению влияния. Это что касается лично меня. Так вышло что сейчас мы встали перед выбором - или расширять своё влияние или войти в какую-нибудь, уже имеющуюся, крупную группировку. Лично я понимаю что оба эти варианта никуда не годятся. Но какой-то из них придётся выбрать. Или, если появится сила, которая сможет как-то приостановить создание мегакоалиций, - спокойно продолжать игру.

Можно просто проигнорировать всё это и пусть всё идёт, как идёт Сейчас есть шанс, потом - не будет уже. Ну и ладно. И без этого играли....

Да. Играли. Но каждый последующий мир живёт всё меньше и меньше. Следующий мир, возможно, просуществует вообще - пару недель. Сдадим кары, поглядим что вышло... ну и всё - своя игра. Мир наш. Или мир - ваш. Чего тянуть...

Никто не обратил внимания на то, что миру чуть больше ста дней, а уже заходят разговоры о его смерти? Никто не обратив внимания на то что всё изменилось, и уже не получится как раньше? Всё. Вархаос набрал критическую массу игроков, способную быстро и эффективно уничтожить мир в кратчайшие сроки. Так не было, но так стало. Надо спасать Вархаос. К чему я и призываю людей, уоторым нравится этот проект. Шанс есть.



Alea jacta est - сказал Юлий Цезарь при переходе пограничной реки Рубикон. Потом он умер.


Сообщение отредактировал Para_Bellum - Среда, 30.05.2012, 23:14
 
GreedСреда, 30.05.2012, 23:24 | Сообщение # 179
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Para_Bellum)
Пока нет прецендента создания документа, который мог бы считаться отражением мнения всего мира. По сути - это даже можно приравнять к мнению всех игроков Вархаоса. Так вот - нет ничего такого, под чем стояла бы подпись - "все игроки Вархаоса".

Большая часть руководителей кланов не есть отражение мнения игроков, или хотя бы их большинства.

Quote (Para_Bellum)
Кто же против себя будет принимать что-то. Разве мы станем ограничивать собственную свободу?

Ну точно, свою не ограничиваем, может расширяем, а чужую как раз вполне.

Quote (Para_Bellum)
Не будем же мы о какой-то ерунде сообща что-то решать? Так что и граничения и бесполезность - чушь.

Давай уж говорить не о мнении всех, а о мнении глав кланов.

Quote (Para_Bellum)
В первую очередь, чего бы я хотел от Совета, - избавление от необходимости Хаоситам стремиться к расширению влияния. Это что касается лично меня. Так вышло что сейчас мы встали перед выбором - или расширять своё влияние или войти в какую-нибудь, уже имеющуюся, крупную группировку. Лично я понимаю что оба эти варианта никуда не годятся. Но какой-то из них придётся выбрать.

Выбрали оба сразу, молодцы.

Quote (Para_Bellum)
Да. Играли. Но каждый последующий мир живёт всё меньше и меньше. Следующий мир, возможно, просуществует вообще - пару недель. Сдадим кары, поглядим что вышло... ну и всё - своя игра. Мир наш. Или мир - ваш. Чего тянуть...

Создай сначала мир - потом говори. И уж вроде как понятно, что проблема таким образом никак не решится.

Quote (Para_Bellum)
Никто не обратил внимания на то, что миру чуть больше ста дней, а уже заходят разговоры о его смерти? Никто не обратив внимания на то что всё изменилось, и уже не получится как раньше? Всё. Вархаос набрал критическую массу игроков, способную быстро и эффективно уничтожить мир в кратчайшие сроки.

Кто там мир собрался уничтожать?


T.Greed
 
DarkKnehtСреда, 30.05.2012, 23:32 | Сообщение # 180
Сообщений: 827
Репутация: 10
Статус: Offline
пальмы и лица

Добавлено (30.05.2012, 23:28)
---------------------------------------------
Ворон написал много бреда. Но в общем среди всей свойственной ему невменяемой шелухи есть и одна правильная мысль. Давайте попробуем что мы теряем?

ПС но идея всё равно гавно...

Добавлено (30.05.2012, 23:32)
---------------------------------------------
biggrin в крайнем случае упросим чипа вернуться и нульнуть весь совет


Трион-DarkKneht-Империум-Министр-СамыйЛенивыйИмперец
Акрит-GhostSaid-TexasRangers-Майор-Котэ
Мортия-Levandov-Римская Империя-Торговец
Трион2.0-????-Тайная Стража-Глава

Чёрному коту не снятся сны о звёздном небе.


Сообщение отредактировал DarkKneht - Среда, 30.05.2012, 23:32
 
Форум Warchaos » Трион 2.0 » Политика » Предмет для обсуждения. (Слушаю Вас внимательно.)
Поиск:

 

Используются технологии uCoz