War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: TiM_Twiser, Солнцеликий, Чеддер  
Форум Warchaos » Мортия / Торос » Войны » Злоупотребления аурой игрока F.A.L.C.O.N.
Злоупотребления аурой игрока F.A.L.C.O.N.
SokellСуббота, 27.03.2010, 21:38 | Сообщение # 46
Сообщений: 540
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Солнцеликий)
если нуба захочет снести старикан то аура его в любом случае не спасет

А если не нуба? а опытного игрока с поддержкой и ауры и ресурсами от любого клана, а то и коалиции кланов, с накачкой артами, ресурсами, войсками? и все это в районе БД? не дай бог на стратегическом узком перешейке...

Или даже нуба, но выступившего, с замком под аурой, за одну из сторон, что помешает такому нубу дать сид (тем более отстроченный сид) самому опытному игроку в этой коалиции (даже если предположить что он действительно нуб и совершенно случайно появился и поставил поселение в районе БД?).

Quote (Солнцеликий)
так что ауру как защиту от старых игроков рассматривать глупо

Смотря в каком контексте... Если представить что по средством такого игрока(ов) было достигнуто стратегическое превосходство в войне по результатом который клан/коалиция победила/заключила мир, то как результат данных действий именно этот игрок получил кучу преимуществ, а именно (если действительно нуб) колоссальный опыт, в нахаляву отстроенный замок, прокачанных героев, арты... Ели не нуб (а допустим вернувшийся из небытия игрок ранее разгромленный теме же ТА) то месть, удовлетворения от победы над противником.

ЗЫ отсюда вывод, и абсолютно верное решения администрации:

Quote (Domenica)
У новичков теперь будет право выбора: развиваться мирно под аурой или же отказаться от ауры и воевать.

Тем более вновь вернуться в игру может и достаточно опытный игрок под другим ником...


Спаси меня Господь от тех, кому Я верю,
Кому не верю, уберегусь Я сам.


Сообщение отредактировал Sokell - Суббота, 27.03.2010, 21:39
 
DareKashiraСуббота, 27.03.2010, 21:43 | Сообщение # 47
Сообщений: 2290
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Sokell)
Тем более вновь вернуться в игру может и достаточно опытный игрок под другим ником...

...и словить бан, если с другим ником biggrin


Volcher
DareKashira
 
urusСуббота, 27.03.2010, 22:15 | Сообщение # 48
Сообщений: 788
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Sokell)
Тем более вновь вернуться в игру может и достаточно опытный игрок под другим ником...

Главный смысл тут в том - что появись он в плотную к БД - новичок (или старичок хоть 7 пядей во лбу) - не успеет развиться как следует - а его уже начнут донимать запросами о том чтоб он или мирник подписал или будет снесен... или просто вернее пока он под аурой его мона проходить как по маслу - а ежели он захочет мешать и не давать проходить кому то в пользу других - то снимая с себя ауру - пущай знает, что ему уже будет не сладко...

все просто и понятно по моему...


Лучшая жизнь - это когда жизнь без глюков ;-) !!!
маде ин Хребетолом ;)
 
Korvin048Воскресенье, 28.03.2010, 00:14 | Сообщение # 49
Сообщений: 494
Репутация: 20
Статус: Offline
Народ, а посмотрите-ка на ситуацию со стороны. По ЛЖИВОМУ ДОНОСУ на Фалькона накатили кучу бочек.
Практически каждый отписавшийся в этой теме, прямо или косвенно. Кроме Horus (Доменика не в счет, как представитель администрации). И до сих пор никто не извинился.


Делай что должен, и будь что будет.
Мортия - Корвин048, Римская Империя
Лиаф - Стичъ, Последний Легион
Неадекват. По определению Форумного Тролля (терки).
 
VincentoВоскресенье, 28.03.2010, 00:19 | Сообщение # 50





Quote (Korvin048)
И до сих пор никто не извинился.

Quote (Vincento)
Фалькону и администрации приношу извинения от себя лично.Меня неправильно информировали,иначе я бы никогда не стал обвинять фалькона в злоупотреблениях. Но вопрос об общем решении проблемы с атаками из под аурой ставил бы все равно.
 
HorusВоскресенье, 28.03.2010, 00:34 | Сообщение # 51
Сообщений: 727
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Sokell)
что помешает такому нубу дать сид

То что у этого нуба будет два часа ситта XD даже отсроченного

Quote (Sokell)
А если не нуба? а опытного игрока

Опытного игрока который зарегистрировался два дня назад.

Quote (Sokell)
Ели не нуб (а допустим вернувшийся из небытия игрок ранее разгромленный теме же ТА)

то у него нет ауры. И Солнцеликий вообще кое о чем другом писал.

Quote (Sokell)
колоссальный опыт, в нахаляву отстроенный замок, прокачанных героев, арты

Мы должны мешать игрокам получать опыт? А остальные три пункта КАЖДЫЙ порядочный клан предоставляет в Мортии новичку.

Я полностью согласен с решением администрации и изменениями в механике, но пост Сокелла написан настолько невпопад, что стыдно не указать на явные оплошности и даже фактические ошибки.



 
Korvin048Воскресенье, 28.03.2010, 00:41 | Сообщение # 52
Сообщений: 494
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Vincento)
Quote (Korvin048)
И до сих пор никто не извинился.

Quote (Vincento)
Фалькону и администрации приношу извинения от себя лично.Меня неправильно информировали,иначе я бы никогда не стал обвинять фалькона в злоупотреблениях. Но вопрос об общем решении проблемы с атаками из под аурой ставил бы все равно.


о тебе тут речь не идет - у тебя выбора не было, ты в этой ситуации вляпался по самую макушку. Речь о тех у кого есть выбор - извиниться или нет.


Делай что должен, и будь что будет.
Мортия - Корвин048, Римская Империя
Лиаф - Стичъ, Последний Легион
Неадекват. По определению Форумного Тролля (терки).


Сообщение отредактировал Korvin048 - Воскресенье, 28.03.2010, 00:42
 
HarbingerВоскресенье, 28.03.2010, 00:43 | Сообщение # 53
Сообщений: 22
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Korvin048)
Речь о тех у кого есть выбор - извиниться или нет.

А если кто-то не совсем признаёт вину Легиона в этом инциденте?

А Беовульф просил передать, что ему не за что извиняться. Он ответит на поле боя.

Сообщение отредактировал Harbinger - Воскресенье, 28.03.2010, 00:59
 
SokellВоскресенье, 28.03.2010, 01:36 | Сообщение # 54
Сообщений: 540
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Horus)
То что у этого нуба будет два часа ситта XD даже отсроченного

помоем 3 часа.. но даже если и два то через 2 дня 4 часа через 10 дней 20 часов.. сути не меняет.... (и даже 10мину за глаза хватит чтоб каждый день проводить таким игроком атаку (хотя на сид все ровно час уйдет) еще час останется)

Quote (Horus)
Опытного игрока который зарегистрировался два дня назад.

Много людей ушли из игры и при этом нубами небыли, при этом если их аки уже удалены никто им не мешает вернуться в игру причем в рамках правил (и ни а каком бане в данном случее о чем говорил волчер речи иди не может). И я уверен что есть люди много опытные... которые смогут быстро вникнуть в ряд косметических изменений...

Quote (Horus)
то у него нет ауры. И Солнцеликий вообще кое о чем другом писал.

Читай пост выше.. аура будет у того кто зарегился по новой причем в рамках правил...

Quote (Horus)
Мы должны мешать игрокам получать опыт? А остальные три пункта КАЖДЫЙ порядочный клан предоставляет в Мортии новичку.

Очень рад что есть кланы которые ЛЮБОМУ новичку (т.е. неизвестно как он себя покажет и останиться ли играть) отстроят замки до приличного уровня + прокачают героев, дадут артов... возмоно купят и про еще....

Quote (Horus)
но пост Сокелла написан настолько невпопад, что стыдно не указать на явные оплошности и даже фактические ошибки.

У вас очень узкая логика и не широкий охват возможных вариаций.. Если бы Вы чуть шири посмотрели и внимательнее прочитали мой пост, то наверника бы смогли понять всю логику и справедливость моих выкладок.
А если Вы нашли в моем посте реальные ошибки то я готов их обсудить моя личка всегда к Вашим услугам... и если таковые найдутся я официально извинюсь во все услышавшие в данной ветки... или в любой другой (в рамках правил форума)


Спаси меня Господь от тех, кому Я верю,
Кому не верю, уберегусь Я сам.


Сообщение отредактировал Sokell - Воскресенье, 28.03.2010, 01:44
 
NarravaВоскресенье, 28.03.2010, 01:59 | Сообщение # 55
Сообщений: 58
Репутация: 6
Статус: Offline
Алитернативное решение проблемы biggrin http://warchaos.3dn.ru/forum/7-126-1

Veni. Vidi. Fugi.
Мортия. 13 warriors.
 
HorusВоскресенье, 28.03.2010, 15:35 | Сообщение # 56
Сообщений: 727
Репутация: 33
Статус: Offline
Sokell, аккаунты не удаляются, аккаунты зомбируются. И пусть ты хоть 600 дней назад ушел из игры, если твой айпи прежний - тебе надо восстанавливать прежний аккаунт, а не делать новый. Потому что иначе робот поймает тебя и забанит. А если ты восстановил старый аккаунт, у тебя ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ нет защиты новичка.

Конечно, ты всегда можешь купить ещё один компьтер и провести ему отдельно интернет специально чтобы завести себе мульта в вархе.



 
ImmortalВоскресенье, 28.03.2010, 16:11 | Сообщение # 57
Сообщений: 655
Репутация: 46
Статус: Offline
2: Корвин
Мне извиняться, то в общем не за что....

Моя мессага направлена не ФАЛКОН-у.

Меня били из под ауры не раз, тупо втыкая нубские города посреди войска и т.д. и т.п.. сносили обозы, луков...
Администрация чесно проверяла эти акки, не видела признаков мультизма и естественно ничего не делала, т.к. всё в рамках правил.

Но это же издевательство - ведь очевидно когда нуб ставит тебе времянку прямо на дорогу перед проходом твоих войск причем рядом нет ни воды, ни дерева, ни камня и через день два не отвечая на запросы и мирные предложения начинает сносить тебе технику, войска из по ауры, и ты ничего не можешь сделать - то явный пробой в модели геймплея, а сохранение и поддержание такого "недостатка" в игре которым на примере ФАЛКОН-а профессионально пользуются, то это уже полный перебор - я рад что данная тема привела к тому, что таких больше инцендентов практически не будет....

И еще регулярно, обращаюсь к админситрации с вопросом - почему появляются Нубы на территории на которой существенное время идет колосальные столкновения противобордствующих сил, присутствует огромное количество стеков и техники.....у меня был пример когда были свободны 1-2 клетки - всё остальное было заставленно техникой и стеками и то туды умудрился нуб поселиться.....
Спасибо конечно что Администрация быстро и оперативно отреагировала на такое и понулила деревеньку (по явному признаку - мульт) - но ведь сам принцип, то остался, а если бы это был не мульт.... Ну даже чисто с точки зрения развития этого нуба - ведь он не сможет там развиваться там же несколькно недель, а то и месяцев будут одни стычки и бои, магия, орков нету..замок оптимально не поставишь..в общем тухлое дело - нуб обречен на гибель или на неэфективный геймплей...даже поэтому надо в движке такое поселение новичков там где кипит такая активность запретить....

 
SokellВоскресенье, 28.03.2010, 17:34 | Сообщение # 58
Сообщений: 540
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Horus)
Sokell, аккаунты не удаляются, аккаунты зомбируются.

Тоды поясни куда исчезли следующие игроки... это те что быстренько вспомнил или нашел....

b00tch - глава сынов торро
Аскет - Глава Повстанцев (первых) - ник тот что сейчас под быть первым аскетом неможет (молодой слишком)
rambo - бывший Дл
Brom Romul - бывший Дл
Пристав - РИВ

Так же не забываем про правила удаления акков... за не законные действия... И я конечно не уверен, но не думаю что система слежки настроена так что она смотрит мак адрес компьютера (а даже если так) то игрок вернувшись через год врятли будет наказан админами за регистрацию нового игрока, темболее большая вероятность что Ай-пи динамический, а компьютер новый... Да и наказовать даже если и айпи совпадет с со старым ником на 100% под который он год или больше не заходил НЕЗАЧТО.... А вот ауру он получит, да и старых друзей быстро вспомнит...

Добавлено (28.03.2010, 17:23)
---------------------------------------------

Quote (Horus)
Конечно, ты всегда можешь купить ещё один компьтер и провести ему отдельно интернет специально чтобы завести себе мульта в вархе.

Мульт это не законно, а я говорил про вполне законные действия... Я не думаю что политика администрации заключается в то чтоб не давать людям забывшим свой пароль (или просто тем кто захотел вернуться) в связи с уходом из игры, никогда не дать вернуться в эту игру под новым ником (забанить за совпадению АЙ-пи или еще чегобы то не было, если человек играет в рамках правил) ... С моей точки зрения это не разумно....

Добавлено (28.03.2010, 17:34)
---------------------------------------------
Посмотри на себя хотябы:

Quote (Horus)
Horus (592 дня), ныне Setus
у твоего последнего ника 64 дня отроду... за 64 дня следую твоим правилам тя ж вроде как забанить должны... Как и первого? А нет ты жив и пишешь, причем опровергая собственный опыт.... Вот интересно когда ты создал свой последний акк те дали ауру? думаю ответ очевиден... и опыт у тя был... так при желании ты мог использовать свой опыт и ауру (пользуясь багом) против одной из противоборствующих сторон. Все что я писал выше как раз и описывала данную ситуацию которая дает ряд не игровых преимуществ тем кто этим пользуется...


Спаси меня Господь от тех, кому Я верю,
Кому не верю, уберегусь Я сам.


Сообщение отредактировал Sokell - Воскресенье, 28.03.2010, 17:39
 
sketsВоскресенье, 28.03.2010, 17:41 | Сообщение # 59
Сообщений: 170
Репутация: 8
Статус: Offline
Полносту согласен имотралом Immortal.
Нечево делать нубом на зони воини.
Вобше шчитаю- что дла нубом вобше надо отделни материк где входа старикам нету.
Там даже можно ускореную добичу всево зделать, орков по болше, игроки неможеть друг на друге нападать (крома зоь бои).
Дать сразу ему возможность строить без карми один метрополь (вобше толко один строить).
А воть как он научитса там основи, так можеть болшои мир поити.
А кал ушоль- так ево город нуб зоне через неделу тме отдаотса.
А чтобы нубы там несидели вечно, через два месеца нуб зоне новичка викидаеть из нуб зоне.


Полумерти мандрагоршик!
Кровожадный Прибалтийский Выхухоль Креспа! (КПВК)
Генерал [Dark Legion]
Ричарь Золотова креста 3-класса.
За Креспа!
(русский язык не является для меня родным - заранее извиняюсь за ошибки)
 
DareKashiraВоскресенье, 28.03.2010, 17:43 | Сообщение # 60
Сообщений: 2290
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Sokell)
Тоды поясни куда исчезли следующие игроки... это те что быстренько вспомнил или нашел....

Там мутная система. Толи аки удаляются очень долго, толи выборочно. Т.е. вполне может быть что акк и за год не удалится. Банить за это не банят насколько я знаю, но формально - это нарушение и всё возможно...


Volcher
DareKashira


Сообщение отредактировал DareKashira - Воскресенье, 28.03.2010, 17:43
 
Форум Warchaos » Мортия / Торос » Войны » Злоупотребления аурой игрока F.A.L.C.O.N.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 

Используются технологии uCoz