War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: кузя, Чеддер  
Форум Warchaos » Мортия / Торос » Политика » Нарушение пакта. (Вопрос к клану Snowball)
Нарушение пакта.
SoldierСуббота, 12.01.2008, 15:00 | Сообщение # 1
Сообщений: 283
Репутация: 17
Статус: Offline
Мой патрульный дирижабль был уничтожен силами игрока Mauzer. Судя по логам это была не случайная атака а четкий акт агрессии. Вопреки имеющимуся договору.

Пакт подписан а соответственно вступил в силу 22.09.2007 в 21:13

Суть договора

Пакт о ненападении между кланами S P Q R и Snowball:

1. Основное положение:
1.1 Игроки обеих кланов обязуются четко соблюдать положения данного договора.
1.2 Пакт вступает в силу с момента подписания обеими сторонами.

2. Взаимные обязательства:
2.1 Неведение боевых действий между сторонами, т.е. между игроками кланов.
2.2 Территория в радиусе 3х клеток вокруг городов игроков является суверенной территорией клана, и о ее пересечении игрок должен заранее уведомить владельца города.
2.3 Должностные лица обеих сторон обязуются следить за выполнением данного пакта своими соклановцами

3. Действие данного пакта
3.1 Пакт заключается на неограниченный срок
3.2 Пакт может быть расторгнут как по односторонней инициативе, так и по общей инициативе сторон.
3.3. В случае односторонней инициативы, данный пакт может быть расторгнут через 72 часа после уведомления второй стороны о расторжении данного договора.

Подписываюсь, Sydar. Правитель, член Совета Клана Snowball.

Игрок Mauzer занимает руководящую должность в клане. Так что смею предположить что его действия отражают настрой всего клана. Хотелось бы услышать обьяснения.


Клан S P Q R (Уполномочен на ведение дипломатических переговоров)
В игре ник S o l d i e r

Клан форум S P Q R http://spqrall.forum24.ru/

 
TepKuHСуббота, 12.01.2008, 16:07 | Сообщение # 2
Сообщений: 2298
Репутация: 55
Статус: Offline
это сладкое слово война)))

Мортия: Dark Angels
Торос: Dark Legion
Трион: Организация Варшавский Договор("ОВД")
 
SydarСуббота, 12.01.2008, 17:01 | Сообщение # 3
Сообщений: 130
Репутация: 15
Статус: Offline
Действительно, "патрульный" дирижабль клана SPQR был уничтожен силами Клана Snowball, так как летал над запретной территорией (в глубине наших границ). В условиях отсутствия мирного договора в игре (это огромный минус этого пакта) - ни о каком свободном проходе войск, военно-воздушных и военно-морских сил не может быть и речи. Если бы мирный договор присутствовал - да, такое возможно. Мы, кстати, в ближайшее время уточним наши пакты и внесем пункт о проходе войск в договоры с нашими союзниками, если они согласятся.

На мой взгляд, уничтожение дирижабля выглядит логичным, но нарушает данный пакт. Залет вашего дирижабля вглубь нашей территории - тоже является нарушением, так как прохода войск пакт о ненападении не дает. Иными словами, имело место нарушение пакта обеими сторонами.

Кроме того, у нас имеются претензии к SPQR относительно вашего поведения к игроку Moonlight, которая является юзером форума Snowball (т.е. мы ее знаем, а своих мы не бросаем). Раскрывать здесь эту тему не намерен, так как не хочу лить органику и ущемлять чью-то репутационную составляющую в игре.

В связи с перечисленными обстоятельствами уведомляю клан SPQR о расторжении пакта о ненападении ровно через 72 часа. Мы возвращаемся к положению до заключения пакта о ненападении. Нам кажется, что пакт не учитывал всего щекотливого положения на острове (он у нас один из первых договоров - первый блин комом, как говорится), нам необходимо заново прочесть наши отношения и урегулировать наши позиции на острове.

С уважением, Sydar. Правитель, член Совета Клана Snowball.


Правитель, член Совета Клана Snowball.


Сообщение отредактировал Sydar - Суббота, 12.01.2008, 17:21
 
TerminatorСуббота, 12.01.2008, 17:23 | Сообщение # 4
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Sydar)
у нас имеются претензии к SPQR относительно вашего поведения к игроку Moonlight

Я могу предоставить её собственные слова о уходе из игры. Её замки зачищаются как "мёртвые". Претензий к нам наша любимая амазонка Moonlight не оставила, а даже подарила нам свой запас мандрагоры.
Во избежание "органики" прошу обсудить этот вопрос с нашим лидером. Хотите войну - будет вам война, но Moonlight сюда не впутывайте angry


Терминатор - граница между светом и тьмой =S P Q R=
 
VincentoСуббота, 12.01.2008, 17:27 | Сообщение # 5





Прошу учесть ,что, в случае начала войны ,клан Blood Legion выступит на стороне Snowball, в силу заключенного между ними альянса.
 
SoldierСуббота, 12.01.2008, 17:34 | Сообщение # 6
Сообщений: 283
Репутация: 17
Статус: Offline
К сожалению пакт был нарушен исключительно вами. Это подтверждают эти два пункта.

2.1 Неведение боевых действий между сторонами, т.е. между игроками кланов.
2.2 Территория в радиусе 3х клеток вокруг городов игроков является суверенной территорией клана, и о ее пересечении игрок должен заранее уведомить владельца города.

Мой дирижабль во время уничтожения находился на растоянии более 3 клеток от любого вашего города. Таким образом делаю вывод что пакт был нарушен в одностороннем порядке. Суверенной территорией считались земли в радиусе 3х клеток от городов. Остальные земли получаются ничейными. Так что дирижабль был сбит в нейтральных водах.

Договор хоть и прост но неможет трактоваться каму как захочется. Он имеет четкие положения и построен так чтоб минимумом охватить максимум аспектов. Хотя по истечению 72 часов он потеряет силу так что его обсуждение бессмысленно.

Относительна игрока Moonlight вам были даны обьяснения. Она ушла из игры. Хотя как у юзера вашего форума вы можете спросить и сами.

Интуиция мне подсказывает что ваши слова и действия можно воспринять как косвенное "готовьтесь к войне"


Клан S P Q R (Уполномочен на ведение дипломатических переговоров)
В игре ник S o l d i e r

Клан форум S P Q R http://spqrall.forum24.ru/

 
SydarСуббота, 12.01.2008, 17:35 | Сообщение # 7
Сообщений: 130
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Terminator)
Я могу предоставить её собственные слова о уходе из игры. Её замки зачищаются как "мёртвые". Претензий к нам наша любимая амазонка Moonlight не оставила, а даже подарила нам свой запас мандрагоры. Во избежание "органики" прошу обсудить этот вопрос с нашим лидером.

Боюсь, у нас несколько иная информация по Moonlight. Чьи сведения верны, увы, мне неизвестно. Но вообще вы правы - выносить этот вопрос на публику не стоит.

Quote (Terminator)
Хотите войну - будет вам война, но Moonlight сюда не впутывайте angry

А Moonlight мы и не впутываем. Из игры она похоже ушла. Вообще я акцентировал внимание на пролете дирижабля по запретной территории, а не на Moonlight. Обе наши стороны нарушили пакт, а вы вот требуете от нас скорейшего начала войны. Вы всерьез хотите войны на острове?


Правитель, член Совета Клана Snowball.
 
TerminatorСуббота, 12.01.2008, 17:48 | Сообщение # 8
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Я не хочу войны. У нас в РиВе уже второй месяц война идет. Если ещё тут начнется, то я вообще от компьютера отходить не буду. sad

Терминатор - граница между светом и тьмой =S P Q R=
 
SydarСуббота, 12.01.2008, 17:51 | Сообщение # 9
Сообщений: 130
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Soldier)
К сожалению пакт был нарушен исключительно вами. Это подтверждают эти два пункта.

Правда?

Quote (Soldier)
2.1 Неведение боевых действий между сторонами, т.е. между игроками кланов.

Да, этот пункт мы нарушили. Учитывая, что данный пакт о ненападении почему-то не предполагает мирного договора (наша общая ошибка) и позволяет атаковать игроков другой стороны, складывается комическая ситуация - какую пользу обоим кланам этот пакт нес? smile

Quote (Soldier)
2.2 Территория в радиусе 3х клеток вокруг городов игроков является суверенной территорией клана, и о ее пересечении игрок должен заранее уведомить владельца города.

Неверно. Данный пункт не предполагает свободного прохода войск по территории другой клана. Нет этого. Он лишь говорит, что радиус 3-х клеток вокруг городов игроков является суверенной тер-рией клана. Всё. Этот пункт не предполагает, что все остальные земли являются ничейными.
Да и как вы видите свободный проход, если между нашими сторонами не заключен мирный договор?

Quote (Soldier)
Мой дирижабль во время уничтожения находился на растоянии более 3 клеток от любого вашего города. Таким образом делаю вывод что пакт был нарушен в одностороннем порядке.

Ваш дирижабль был в глубине нашей территории. Пакт не предполагает свободного прохода войск, к тому же между нашими кланами нет - попросту нет - мирного договора.

Quote (Soldier)

Интуиция мне подсказывает что ваши слова и действия можно воспринять как косвенное "готовьтесь к войне"

Интуиция не есть рациональное знание.


Правитель, член Совета Клана Snowball.


Сообщение отредактировал Sydar - Суббота, 12.01.2008, 17:52
 
SoldierСуббота, 12.01.2008, 17:54 | Сообщение # 10
Сообщений: 283
Репутация: 17
Статус: Offline
Sydar,

Не стоит просто играть словами. Moonlight было решено не впутывать, но мы уже 10 раз крутимся вокруг этой проблемы.

Quote (Sydar)
Quote (Terminator) Я могу предоставить её собственные слова о уходе из игры. Её замки зачищаются как "мёртвые". Претензий к нам наша любимая амазонка Moonlight не оставила, а даже подарила нам свой запас мандрагоры. Во избежание "органики" прошу обсудить этот вопрос с нашим лидером.

Боюсь, у нас несколько иная информация по Moonlight. Чьи сведения верны, увы, мне неизвестно. Но вообще вы правы - выносить этот вопрос на публику не стоит.

Quote (Terminator) Хотите войну - будет вам война, но Moonlight сюда не впутывайте angry

А Moonlight мы и не впутываем. Из игры она похоже ушла. Вообще я акцентировал внимание на пролете дирижабля по запретной территории, а не на Moonlight. Обе наши стороны нарушили пакт, а вы вот требуете от нас скорейшего начала войны. Вы всерьез хотите войны на острове?

И выставлять готовность нашего соклановца отстоять имя нашей бывшей соклановки не стоит перекручивать под прямую угрозу. В общении есть такое правило - слышать можно что хочеш но слова всегда несут лиш один смысл, тот который в них вложил говорящий.

Устраивать дебаты так же нет желания. Мы свами думаю понимаем почему эти территории были запретны. И именно для нашего клана. Я просто спрашиваю, если вы хотите воевать с нами то скажите прямо, в глаза как и надлежит воинам...


Клан S P Q R (Уполномочен на ведение дипломатических переговоров)
В игре ник S o l d i e r

Клан форум S P Q R http://spqrall.forum24.ru/

 
TerminatorСуббота, 12.01.2008, 18:07 | Сообщение # 11
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Всё, хватит к чужим словам придиратся. Инцидент с дирижаблем я думаю исчерпан. C поселениями Moonlight тоже ситуация ясна.
Quote (Sydar)
нам необходимо заново прочесть наши отношения и урегулировать наши позиции на острове.

Давайте действовать в этом направлении.


Терминатор - граница между светом и тьмой =S P Q R=

Сообщение отредактировал Terminator - Суббота, 12.01.2008, 18:08
 
SoldierСуббота, 12.01.2008, 18:11 | Сообщение # 12
Сообщений: 283
Репутация: 17
Статус: Offline
Sydar вы согласны с этим?

Клан S P Q R (Уполномочен на ведение дипломатических переговоров)
В игре ник S o l d i e r

Клан форум S P Q R http://spqrall.forum24.ru/

 
SydarСуббота, 12.01.2008, 18:45 | Сообщение # 13
Сообщений: 130
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Soldier)
Sydar вы согласны с этим?

С чем именно? smile

Я уже всё вроде сказал - добавить нечего smile

Quote (Soldier)
Устраивать дебаты так же нет желания. Мы свами думаю понимаем почему эти территории были запретны. И именно для нашего клана. Я просто спрашиваю, если вы хотите воевать с нами то скажите прямо, в глаза как и надлежит воинам...

Я-то в данный момент за мирные дебаты.
А запретны эти тер-рии, потому что они далеко внутри наших границ. Вы думаете, вы единственный и неповторимый клан, которому указывали на нерушимость границ и на необходимость предупреждения при их пересечении (правило хорошего тона)? И нам указывали, и мы указывали. Трения по поводу свободного прохода войск до некоторого времени были даже между союзниками, кланами - заключившими Альянс.
И да, если вам так интересно - лично я никогда не был против войны на вашем/нашем острове. Можем устроить.

Касательно Moonlight - я же сказал, что у меня нет желания выносить эту тему на публичный форум.
Что же касается инцидента с дирижаблем, то вы похоже не пытаетесь посмотреть на проблему с нашей стороны.


Правитель, член Совета Клана Snowball.


Сообщение отредактировал Sydar - Суббота, 12.01.2008, 18:56
 
TerminatorСуббота, 12.01.2008, 18:55 | Сообщение # 14
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Старый договор вы разорвали. А новый вы не собираетесь заключать?

Терминатор - граница между светом и тьмой =S P Q R=
 
SydarСуббота, 12.01.2008, 19:01 | Сообщение # 15
Сообщений: 130
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Terminator)
Старый договор вы разорвали. А новый вы не собираетесь заключать?

Старый договор еще в силе чуть менее 3-х дней.
Мне интересны ваши мысли по поводу инцидента с дирижаблем и огрехов старого договора. Мне кажется, прежде чем заключать новый договор нужно понять в каком качестве вы рассматриваете наш Клан+необходимо разобрать слабые стороны старого пакта. Заключение нового пакта на тяп-ляп - не поможет.


Правитель, член Совета Клана Snowball.


Сообщение отредактировал Sydar - Суббота, 12.01.2008, 19:01
 
Форум Warchaos » Мортия / Торос » Политика » Нарушение пакта. (Вопрос к клану Snowball)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:

 

Используются технологии uCoz