War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: кузя, Чеддер  
Форум Warchaos » Мортия / Торос » Политика » Нарушение пакта. (Вопрос к клану Snowball)
Нарушение пакта.
SydarВоскресенье, 13.01.2008, 19:48 | Сообщение # 31
Сообщений: 130
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Imper)
зачем вообще нужен вам какой-то там договор? Не ходите к друг другу и будет вам счастье.

Так, два игрока SPQR (foliant и Valyan) поселились на нашей территории - поэтому и ходим.

SPQR уже каты подкатывают и рыцарями шастают. По ходу дела скоро будет война, или не будет biggrin


Правитель, член Совета Клана Snowball.


Сообщение отредактировал Sydar - Воскресенье, 13.01.2008, 19:48
 
КонунгВоскресенье, 13.01.2008, 20:02 | Сообщение # 32
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Imper)
чё то неинтересная у вас перепалка Как мыльная опера...зачем вообще нужен вам какой-то там договор? Не ходите к друг другу и будет вам счастье.
Комрад, а мы что по вашему клоуны, а вы в цирк пришли? Не интресно - идите в другой топик. Глядишь там кто анегдоты смешные расскажет.

Мы играем, и видим смысл в том, что делаем. За остальных не отвечаем, но мы все-же не ради веселья других пришли.


Не спрашивай зачем убить чужого! Лучше спроси - а почему бы и нет?!

Организатор клана Snowball

 
foliantВоскресенье, 13.01.2008, 21:13 | Сообщение # 33
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Sydar)
Так, два игрока SPQR (foliant и Valyan) поселились на нашей территории - поэтому и ходим.
SPQR уже каты подкатывают и рыцарями шастают. По ходу дела скоро будет война, или не будет

кхммм.. на этой территории я поселился задолго до вхождения в SPQR и до подписания пакта между SPQR и Snowball, и т.к. при подписании никаких претензий к моим поселениям выдвинуто не было, то я не понимаю почему этот вопрос поднялся сейчас..

я предлагаю пересмотреть уже существующий пакт и на его основе составить нормальный договор, конфликт с нарушениями пакта, я предлагаю, счтать исчерпаным, и на данный момент предлагаю сосредоточиться на составлении нового договора, но чтобы не было путаницы с границами, может быть имеет смысл использовать башни? описание:

Башня
Башни позволяют наблюдать за территорией и помечать границы.


Клан SPQR
Министр обороны


Сообщение отредактировал foliant - Воскресенье, 13.01.2008, 21:23
 
ОктавианВоскресенье, 13.01.2008, 21:41 | Сообщение # 34
Сообщений: 1590
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (foliant)
но чтобы не было путаницы с границами, может быть имеет смысл использовать башни? описание:
Администрация! Вопрос о картах с границами уже назрел и стал актуальным. Просьба все-таки обратить на это внимание.


Fortiter in re, suaviter in modo
(твердо в деле, мягко в обращении)

Римская Империя.

 
ImperВоскресенье, 13.01.2008, 22:04 | Сообщение # 35
Сообщений: 240
Репутация: 14
Статус: Offline
Конунг,
Хм....я вообще-то к тому, что все ваши договоры - мыльный пузырь. Заключите между кланами мир и ходите спокойно - не нравится, что кто-то залетел? - попросили улететь. Не улетает? Сбили нафиг. Сунулся еще кто-то? снесли его и еще кого-нибудь. После нескольких таких инцидентов ваши границы будут знать наизусть и никаких левых залётов не будет. Хотя...может вам интересно копашится в бумажках...каждому своё.
 
TerminatorВоскресенье, 13.01.2008, 22:06 | Сообщение # 36
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Порылся в РИВе на ДИП-канале и нашел договор:
Quote
Анархический Союз (официальный канал «*Анархический Союз*») в лице руководителя Ataman и Конфедерация Независимых Республик (официальный канал «КНР: Официальный канал») в лице Министра иностранных дел JagdRassen, именуемые в дальнейшем Сторонами договорились о нижеследующем:

1. Признать границы Сторон объявленные заявлениями №797 и №789 на ДипКанале.

2. Соблюдать территориальный суверенитет друг друга, то есть без согласования с противоположной Стороной в пределах ее территории:
2.1. не производить колонизацию планет (за исключением уже заселенных);
2.2. не производить «столбление» планет;
2.3. не выкупать «зомби»*;
2.4. не вербовать вассалов*;
2.5. не осуществлять полетов военными флотами;
2.6. не осуществлять полетов невидимыми флотами;
2.7. не осуществлять георазведку;
2.8. полеты гражданских флотов осуществлять согласно регламенту**.

3. Предоставить каждой из Сторон право объявить любой акаунт противоположной Стороны «нежелательной персоной». Нежелательная персона подлежит переселению с территории высылающей Стороны в установленном порядке**.

4. Признать территорию пересечения Сторон зоной совместного заселения ЗСЗ, с особыми условиями проживания, а именно:
4.1. действие п.п. 2.1 – 2.6 не распространяется на ЗСЗ;
4.2. в ЗСЗ планета считается собственностью первого застолбившего ее акаунта.

5. В случае изменения границ следовать процедуре перезаключения данного договора**. ________________
* территориальное расположение таких акаунтов определяется по их HW.
** см приложения к договору

Приложения:
Приложение 1. Регламент полета гражданских флотов
Приложение 2. Порядок переселения нежелательной персоны
Приложение 3. Процедура перезаключения договора


После переделки для Вархаоса вполне пригоден для использования.


Терминатор - граница между светом и тьмой =S P Q R=
 
SydarВоскресенье, 13.01.2008, 22:13 | Сообщение # 37
Сообщений: 130
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (foliant)
кхммм.. на этой территории я поселился задолго до вхождения в SPQR и до подписания пакта между SPQR и Snowball, и т.к. при подписании никаких претензий к моим поселениям выдвинуто не было, то я не понимаю почему этот вопрос поднялся сейчас..

Касательно Вас у меня была противоречивая информация, но Valyan совершенно точно поселился на нашей территории после подписания пакта.

Этот вопрос поднялся сейчас, потому что Soldier признал наши границы, не учтя Ваших поселений. Отсюда конфликты.

Quote (foliant)
предлагаю пересмотреть уже существующий пакт и на его основе составить нормальный договор, конфликт с нарушениями пакта, я предлагаю, счтать исчерпаным, и на данный момент предлагаю сосредоточиться на составлении нового договора

Итак, как по-Вашему должны выглядеть границы между двумя нашими кланами? Признаете ли вы - клан SPQR - наши границы?
И нам нужны объяснения Valyan, почему он поселился на нашей территории? Soldier не проинформировал SPQR о границах Клана Snowball?
И нам нужны объяснения Soldier и Terminator, почему они периодически нарушали наши границы, несмотря на неоднократные предупреждения моих соклановцев. За посадками мандрагоры наблюдали?
Нам кажется, что прежде чем начинать новое дело следует разрешить проблемы старого. Вопросы остались - новый пакт на них не ответит. А нам нужны ответы.

Quote (foliant)
чтобы не было путаницы с границами, может быть имеет смысл использовать башни? описание:
Башня Башни позволяют наблюдать за территорией и помечать границы.

Отлично. Чья сторона в каком месте будет ставить башни?

Добавлено (13.01.2008, 22:10)
---------------------------------------------

Quote (Imper)
Хм....я вообще-то к тому, что все ваши договоры - мыльный пузырь. Заключите между кланами мир и ходите спокойно - не нравится, что кто-то залетел? - попросили улететь. Не улетает? Сбили нафиг. Сунулся еще кто-то? снесли его и еще кого-нибудь. После нескольких таких инцидентов ваши границы будут знать наизусть и никаких левых залётов не будет. Хотя...может вам интересно копашится в бумажках...каждому своё.

Так я и пытаюсь объяснить SPQR, что договор без мирного договора в игре - просто ничего не значащая бумажка. Пакт не может работать без мира в игре. Отсюда и разного рода конфликты.

Добавлено (13.01.2008, 22:13)
---------------------------------------------

Quote (Terminator)
Порылся в РИВе на ДИП-канале и нашел договор:

Ничего не понял. Каким образом это поможет? Границы я и без РИВа могу нарисовать и цивилизованно их обсудить.

Кстати, в целях пресечения превентивных ударов в 3 Военном Округе объявлена частичная мобилизация, а то нам последние передвижения SPQR около наших границ совсем не нравятся.


Правитель, член Совета Клана Snowball.


Сообщение отредактировал Sydar - Воскресенье, 13.01.2008, 22:21
 
ValyanВоскресенье, 13.01.2008, 23:00 | Сообщение # 38
Сообщений: 310
Репутация: 8
Статус: Offline
эээ... народ, это шо из-за меня вы тут вздорите?...
так я какбы неособо выберал где селится, где кинуло там и основался и там уже жил и развивался, предложили в SPQR ну я в него и вступил, не ломатьже города из-за этого...


Клан S P Q R
 
TerminatorПонедельник, 14.01.2008, 01:13 | Сообщение # 39
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
В примере из ривовского договора указаны границы закрытой зоны с запретом на проход и поселение там чужих, границы буферной зоны с правом прохода и поселения, в случае нарушения договора "персона нонграта" выселяется с территории.

Терминатор - граница между светом и тьмой =S P Q R=
 
SoldierПонедельник, 14.01.2008, 03:20 | Сообщение # 40
Сообщений: 283
Репутация: 17
Статус: Offline
Sydar,

1. Наши войска приведены в полную боевую готовность. Мы не стремимся к войне! Но мы считаем себя кланом воинов и неоднократно отрабатывали маневры с ведением боевых действий, включая десант противника в любой части острова.
Наши войска появились на пограничных землях по простой причине:
а) Наш дирижабль замечает военную активность на юге острова.
б) Он уничтожается вопреки пакта о неведении боевых действий.
в) На острове обитают всего два клана и один из них стягивает войска.
г) Вы сами сказали что некогда небыли против войны на острове.

Вывод? Наш взгляд таков, ваш клан собирает войска для начала компании на острове. Или вы думали что мы просто будем ждать когда вы пройдете и уничтожите нас? Нет! Мы готовы к войне всегда, вы более многочисленный клан и возможно сильней в военном плане, но наши клинки тоже остры и умеют пускать кровь. Будет нужно мы докажем. И не стоит нас недооценивать.

2. Четко были признаны лиш одни границы. Это земли в радиусе 3х клеток от наших поселений. Ваших и наших, без вариантов. Как бы вы не хотели перекрутить ситуацию в свою сторону но это факт. Так что все города нашего клана находятся на законно своих территориях. И рисования карандашом на карте этого не изменит. Если хотите ссылаться на архивы то я сказал "Мы претендуем лиш на те земли где стоят наши города" вы этого не отрицали. Так что те земли на которых основаны наши города опять таки без вариантов наши.

3. Вы говорите что наши воздушные судна не раз предупреждались членами вашего клана. Но все мы взрослые люди и у каждого клана есть правительство. И лиш его мнение отражает настрой и требование клана. Но от вашего руководство к нам не поступило не одной претензии. И вы сами ссылались на решение дипломатических вопросов правлением а некомпетентными игроками. В пример сами же вы привели игрока 1234.

4.

Quote (Sydar)
Так я и пытаюсь объяснить SPQR, что договор без мирного договора в игре - просто ничего не значащая бумажка. Пакт не может работать без мира в игре. Отсюда и разного рода конфликты.

Запомните дипломатия это не шулерство. Есть такое понятие как дело чести. И на что бы вы не ссылались слово нужно держать. Потомучто даже договор в ире моно разорвать одним кликом, и после этого он станет тоже бумажкой? Надеюсь вы не хотели сказать что ваше слово нечего не стоит.

5.

Quote (Sydar)
Кстати, в целях пресечения превентивных ударов в 3 Военном Округе объявлена частичная мобилизация, а то нам последние передвижения SPQR около наших границ совсем не нравятся.

Ваша мобилизация наблюдается на острове уже очень давно. И без того что было замечено дирижаблем. Повторюсь не стоит думать что мы глупцы.

6. Вы говорите что мы составили неправильный пакт? На примере нашего договора составлено большенство ваших договор. Позвольте вспомнить как это было раньше " клан А подписывает мир с клан Б" тоесть вообще ничего не оговаривалось. А совсем недавно вы подписали такой же договор с Орденом Огня. Или вы его также легко расторгнете сказав что это просто бумажка? На месте подписавших я это обдумал бы.

7. Я человек дипломатичный и все еще надеюсь на мирное решение вопроса. Готовы обсудить границы? Мы тоже готовы. Давайте по координатно их проведем. Но земли где стоят наши города наши. Хотите ли вы этого или нет. И в пакте вы это уже признали. По решению совета клана я призываю вас к началу переговоров и составления нового договора. Хотя чесно я неуверен что вы реально на это пойдете...

8.

Quote (Imper)
Конунг, Хм....я вообще-то к тому, что все ваши договоры - мыльный пузырь. Заключите между кланами мир и ходите спокойно - не нравится, что кто-то залетел? - попросили улететь. Не улетает? Сбили нафиг. Сунулся еще кто-то? снесли его и еще кого-нибудь. После нескольких таких инцидентов ваши границы будут знать наизусть и никаких левых залётов не будет. Хотя...может вам интересно копашится в бумажках...каждому своё.

Золотые слова. Но вот только нас не разу руководство клана не просило. Поступила бы официальная просьба она принялась бы к исполнению. Когда договор несовершенен он не разрывается а дорабатывается. А вы прячете нарушение четкого пункта за не доработками договора. И плюс ставите на виноватыми рядом собой. Звучит примерно как пострадавший виновен также так то что он пострадал от Иванова привело к нарушению закона. Абсурд! Я знаю что вы неглупы, и прошу не пытаться сделать идиотов из нас.

9.

Quote (Sydar)
Так, два игрока SPQR (foliant и Valyan) поселились на нашей территории - поэтому и ходим.

и опять таки хоть это и полный бред. Но если они поселились на вашей территории и вас это тревожило то почему вы нам об этом не сказали? Скажу смысла цитировать это нет! Не поможет! Мы не на базаре. Смысл прост вы пускаете пыль в глаза, лучшая зашита это нападение что вы и делаете.

10. Нет нужды писать мне лекции по истории. смею вас заверить что разбираюсь в ней и могу поспорить что лучше вас.
Смешно читать абзацы вставленные с википедии. Если вас незатруднит то уделите время изучению границ, и вы узнаете что ваши цитаты смешно звучат. История европы это еще не история мира. Вспомните китайскую стену.
Да и вобще смешно слушать про время холодной войны плавно переходящее в средневековье. вы уж там у себя определитесь в каком веке живете. Нет официального запрета значит летать можно. Знаете как у юристов? Можно все что не запрещено законом.

11. Уважаемый Sydar, я не раз убеждался что вы умеете спорить. Видел миллионы ваших дебатов но увы. Я не тот человек. Я говорю слова и они несут лиш тот смысл какой я вних вложил. Переверните их миллион раз но они будут значить лиш одно. Был договор и он был нарушен. Вините хоть самого крепса но это так. И всеже это все о пустом.
Но мы все я надеюсь люди чести, и я вас спрашиваю. Будем искать компромис и начнем работу над новым договором?
И прошу вас нехочу опять пустых слов, пощадите юзеров, им уже лень читать. Дайте простой ответ, да или нет. И перейдем на более дипломатический язык.


Клан S P Q R (Уполномочен на ведение дипломатических переговоров)
В игре ник S o l d i e r

Клан форум S P Q R http://spqrall.forum24.ru/

 
ZONDПонедельник, 14.01.2008, 07:43 | Сообщение # 41
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Soldier)
им уже лень читать

Истина!
Люди, а чо мы спорим? Сбили дирик и все во все оружия стали? Когда флагман уже подгонял к нашим границам войска договор оставался в силе и шли переговоры, а у вас тут чепуха. Кто там сильно материально пострадал от потери 1 дережабля? Может каждый скажет чего вы этими дебатами добиваетесь?


Непобедимые есть!
 
КОББАПонедельник, 14.01.2008, 09:55 | Сообщение # 42
Сообщений: 613
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (ZOND)
Истина!
Люди, а чо мы спорим? Сбили дирик и все во все оружия стали? Когда флагман уже подгонял к нашим границам войска договор оставался в силе и шли переговоры, а у вас тут чепуха. Кто там сильно материально пострадал от потери 1 дережабля? Может каждый скажет чего вы этими дебатами добиваетесь?

Поверхностный взгляд. Тут надо знать все подводные течения.


кобба Клан "Летящие" Мортия
Robin Bad Клан "Лесная Братваа" Трион


Сообщение отредактировал КОББА - Понедельник, 14.01.2008, 09:57
 
MauzerПонедельник, 14.01.2008, 10:23 | Сообщение # 43
Сообщений: 524
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Soldier)
2. Четко были признаны лиш одни границы. Это земли в радиусе 3х клеток от наших поселений. Ваших и наших, без вариантов. Как бы вы не хотели перекрутить ситуацию в свою сторону но это факт. Так что все города нашего клана находятся на законно своих территориях. И рисования карандашом на карте этого не изменит. Если хотите ссылаться на архивы то я сказал "Мы претендуем лиш на те земли где стоят наши города" вы этого не отрицали. Так что те земли на которых основаны наши города опять таки без вариантов наши.

Quote (Soldier)
Запомните дипломатия это не шулерство. Есть такое понятие как дело чести. И на что бы вы не ссылались слово нужно держать.

Quote (Sydar)

Мое ЛС Soldier (20 сентября 07 года):
"Здравствуйте.
Предлагаем вам ознакомиться с картой зоны влияния Клана Snowball на данном континенте, и высказать свое мнение:
http://img407.imageshack.us/img407/4696/snowballpowerwarchaosuk4.jpg
Как только мы решим вопрос о зонах влияния, наш Клан будет готов подписать с вами пакт о ненападении. "

Ответ Soldier по форумному ЛС (20 сентября 07 года):
"Ок мы согласны с вашими границами хотя на них и непритендуем, наши земли это облости нахождения наших городов и неболее)"

Вы сами себе противоречите.
Из архива ясно видно, что вы - СОГЛАСНЫ С НАШИМИ ГРАНИЦАМИ.
Так что слово свое держите.
Ваш дирижабль был внутри наших границ, КОТОРЫЕ ВЫ ПРИНЯЛИ.
и это я только про дирижабль говорю.


WarChaos.com

Факт: медведи карабкаются быстрее, чем бегают.

Сообщение отредактировал Mauzer - Понедельник, 14.01.2008, 10:24
 
kmlenПонедельник, 14.01.2008, 11:17 | Сообщение # 44
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Я думаю настало время окончательно разобраться в сложившейся ситуации.

Пакт о ненападении между Snowball и S.P.Q.R. подписывался во время войны между снежками жителями острова, который мы называем Капуста, и членом SPQR Фолиантом.

После подписания Пакта, нам казалось, что мы договорились о четких границах на острове. По которым юг острова и левый и правый лист Капусты было объявлены исключительной территорией нашего клана. SPQR свои границы определили как 3 клетки вокруг города. По условиям Пакта римляне и снежки обязались сообщать заранее о передвижениях по территории друг друга. Ссылки на договоренности и карту Сидар Вам представил

Мы всегда сообщали о походах острову, даже когда шли в общий лес охотится на орков.
SPQR никогда не уведомляли о передвижениях по нашей земле на острове.
Сидар попросил у представителей клана SPQR доказательств, что мы хотя бы раз ходили по Вашей земле без разрешения - Вы их не представили.

Я много раз предупреждал предупреждал членов SPQR не ходить и не летать по нашей земле. Никакой реакции - как летали, так и летают. Доказательства этого мы так же представили. Даже сейчас над морем возле левого листа Капусты висит дирижабль. Мало того Терминатор проявил интерес к нашим посадкам мандрагоры. По какой причине ?

Член нашего клана Базилок, города которого находились на юге острова покинул игру. В результате города других членов клана, находящиеся на острова, оказались разобщенными. + К этому, если раньше члены клана SPQR в наши земли далеко не заходили, то в течение последнего месяца дирижабли сразу нескольких игроков летают в 10 клетках от границы.

Так же почти месяц я вижу концентрацию SPQR возле моих городов - на границе поставлены сразу две ставки. С какой целью ? Думаю она понятна - начать новую войну. Тем более, что нам известно, что на Капусте осталось мало места - города удобно строить только на юге. Именно поэтому сейчас лидеры SPQR заявляют, что никаких границ, кроме трех квадратов вокруг города они не знают.

Давайте посмотрим, какое расстояние между поселениями Валиана и Хопбуртоном Фолианта ? Больше 50 клеток. И не по дороге. А между проливом разделяющим Зебру и моими городами от 5 до 12 клеток. Вопрос, и кто начал концентрацию войск на Капусте первым ?

Думаю, что укреплением гарнизонов на Капусте, мы смогли упредить вероломное нападение Римлян на наши города на острове.

И теперь нам угрожают войной. Что же вина в возможном развязывании войны будет целиком на SPQR.


В игре kmlen
 
NogachПонедельник, 14.01.2008, 11:22 | Сообщение # 45
Сообщений: 2639
Репутация: 117
Статус: Offline
Какое сладкое слово "Война".
100 монет на то что конфликт будет и 1000 монет на то что Римляне победят. Делаем ставки господа biggrin



Я совершаю ошибки. Но я о них не жалею.
Завулон. Дневной дозор.


Акрит. Магистр. Мортия. Мефистофель
 
Форум Warchaos » Мортия / Торос » Политика » Нарушение пакта. (Вопрос к клану Snowball)
Поиск:

 

Используются технологии uCoz