War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Солнцеликий, Служивый, CSxoma  
Форум Warchaos » Основной раздел » Общие темы » Микроменеджмент (Проблемы и решения)
Микроменеджмент
VincentoСуббота, 16.02.2008, 09:36 | Сообщение # 1





В связи с растущей обеспокоенностью части игроков засильем микроменеджмента,прошу в этой теме четко высказаться:
1) Совершенно ненужный,лишний элемент микроменеджмента по вашему мнению
2) Как исправить.
 
TrezЧетверг, 21.02.2008, 23:43 | Сообщение # 46
Сообщений: 1191
Репутация: 6
Статус: Offline
1. Отмена ремонта артефактов
Согласен, самому их чинить всегда лень. Ни о каком увеличении жизни артов на 50-100% не может быть и речи, конечно же, т.к. это разрушит существующий баланс с приходом-выводом артов из игры. Существующее положение дел с выводом артефактов считаю оптимальным.
Для стариков, которым надоело раз за разом крафтить артефакты в ожидании новой войны, могу посоветовать использовать сейф. Да, удовольствие не дешевое, но за удобства надо платить.

Хотя и считаю, что для тех, кто не поленился отремонтировать свои арты, потратив на это свое время и ресурсы,
справедливо давать дополнительный месяц службы артефакта... все-таки ремонт можно вывести из игры, увеличив время жизни артов на 2 недели.

2. Совмещение рецептов
Сейчас рецептов выпадает больше, чем требуется для каждого мира. Это сделано специально, чтобы
насытить рынок и создать минимальную базу после перехода от старой системы крафта.
Поэтому у многих образовались завалы рецептов.

Рецепты можно объединять, записывая их в кузницу/башню магов (если такой рецепт уже записан, то новые приплюсуются к нему).

Но особо хочу отметить, рецепты существуют для крафта и торговли, они не предназначены для накопления в городах!
Особо жадным товарищам (вроде Буингота smile ) могу посоветовать не вырезать всех орков в радиусе 100 клеток, а оставить что-то и для других.
Ну если не нужно тебе столько рецептов, то зачем их бегаешь и выбиваешь? Рецепты должны записываться в кузницу, а не складироваться в хранилище города в бесконечном количестве!
Ничем я жадинам облегчать жизнь не буду! Или записывайте в кузницу, или продавай рецепты, складирования не будет.

3. Указание времени жизни артефакта.
Сделаем. Хотя не уверен, что это будет иметь много смысла, если отменим ремонт артефактов.

4. Очереди строительства, скрипты.
Не против. Всегда считал, что люди, которые не могут круглосуточно находиться в игре, не должны страдать от этого.
Не вижу принципиальной разницы между тем, чтобы заранее раздать команды, либо делать это каждый раз ручками (первое даже сложнее).

 
NastiaПятница, 22.02.2008, 00:18 | Сообщение # 47
Сообщений: 298
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Trez)
все-таки ремонт можно вывести из игры, увеличив время жизни артов на 2 недели.

С этим вариантом в этой теме практически все согласились.

Quote (Trez)
Хотя и считаю, что для тех, кто не поленился отремонтировать свои арты, потратив на это свое время и ресурсы,

следить и чинить 30-50 артефактов - это рутина, которая вызыват раздражение и скуку. Пусть тратится больше денег при создании артефакта, но уберите ремонт и продлите немного им жизнь.


S.P.Q.R.
 
VolcherПятница, 22.02.2008, 00:20 | Сообщение # 48
Сообщений: 327
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Trez)
Но особо хочу отметить, рецепты существуют для крафта и торговли, они не предназначены для накопления в городах!

Почему нет? Ингридиаенты для зелий с тех-же орков можно и нормально хранить можно и складировать. Ресы можно хранить, войска можно, чем рецепты хуже? Орков будут все равно так же резать, там и ингридиенты, и пыль, и замедление развития потенциального врага соседа. Кто успел тот и прирезал, все равно так и будет, и я не вижу тут ниче плохово =)
Quote (Trez)
Очереди строительства, скрипты

Очереди строительства ладно, а вот про скрипты хотелось бы поподробней... А то так и до ботов дойдем :\ Надеюсь таких вешей как if стена=0 then достать 10 монет и строить стену; и т.д. не будет? =)
 
RedguardПятница, 22.02.2008, 03:12 | Сообщение # 49
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Trez)
Но особо хочу отметить, рецепты существуют для крафта и торговли, они не предназначены для накопления в городах!
Особо жадным товарищам (вроде Буингота ) могу посоветовать не вырезать всех орков в радиусе 100 клеток, а оставить что-то и для других.
Ну если не нужно тебе столько рецептов, то зачем их бегаешь и выбиваешь? Рецепты должны записываться в кузницу, а не складироваться в хранилище города в бесконечном количестве!
Ничем я жадинам облегчать жизнь не буду! Или записывайте в кузницу, или продавай рецепты, складирования не будет.

Все верно, но есть проблема - ряд артов совершенно бесполезен, и рецепты с ними совершенно не нужны. Соответственно, ни продать, ни отложить на будущее, ни разрушить.


Дипломатическое ведомство клана Absolute Guardians
 
VincentoПятница, 22.02.2008, 11:31 | Сообщение # 50





Quote (Redguard)
ни разрушить.

На землю выбрасывай,под город например.Чем тебе не разрушение?
 
kateПятница, 22.02.2008, 14:12 | Сообщение # 51
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Redguard)
ряд артов совершенно бесполезен

Вот в чем проблема! Надо продумать изменения в артах и магии - чтоб компенсировали и ценились.
Сейчас смысла в 4 уровне магии не видно совсем - использование не оправдано.
Из артов - как уже не раз говорили - есть одинаковые, и не нужные - зубы орков ...

... вообщем тута надо порядок навести =ъ


...the truce is out there
 
RedguardПятница, 22.02.2008, 14:51 | Сообщение # 52
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Vincento)
На землю выбрасывай,под город например.Чем тебе не разрушение?

Ну если так и задумывалось - тогда да smile


Дипломатическое ведомство клана Absolute Guardians
 
BuilderПятница, 22.02.2008, 17:44 | Сообщение # 53
Сообщений: 211
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (kate)
Сейчас смысла в 4 уровне магии не видно совсем - использование не оправдано.Из артов - как уже не раз говорили - есть одинаковые, и не нужные - зубы орков ...

Для справки:
магия 4 уровня - весьма полезна, однако свитки с такой магией... лично я не видел ещё
бесполезные арты: дубина, булава, кож. бронь, самосек


open your mind

Ksaidex


Сообщение отредактировал Builder - Пятница, 22.02.2008, 17:45
 
LordYureKПятница, 22.02.2008, 18:26 | Сообщение # 54
Сообщений: 1042
Репутация: 48
Статус: Offline
Самосек весьма полезен в обороне smile А вот амулеты пока не особо нужны - зубы орка и амулет.

экс-Летящий
Гильдмейстер
 
DrachenjagerПятница, 22.02.2008, 19:00 | Сообщение # 55
Сообщений: 247
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (LordYureK)
А вот амулеты пока не особо нужны - зубы орка и амулет.

Амулет помогает. С ним через огнестену можно с меньшими потерями пройти.


The Revanchist
Генерал Дарк Легиона

Drachenjager [Драхенъегэр] - Охотник на Драконов (нем.)

 
NogachПятница, 22.02.2008, 19:35 | Сообщение # 56
Сообщений: 2639
Репутация: 117
Статус: Offline
Quote (LordYureK)
Самосек весьма полезен в обороне

Уверен? biggrin



Я совершаю ошибки. Но я о них не жалею.
Завулон. Дневной дозор.


Акрит. Магистр. Мортия. Мефистофель
 
AcketСуббота, 23.02.2008, 13:32 | Сообщение # 57
Сообщений: 433
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (BADDIA)
уходишь в офф и накапливаешь ходы давай герою в лапки самосек - его ответка будет гораздо выше.

Да ну? и как ты это выяснил? smile

Добавлено (23.02.2008, 13:32)
---------------------------------------------

Quote (Builder)
кож. бронь

есть мнение, кто кож. бронь на кнехтах, весьма эффективна.

 
VincentoСуббота, 23.02.2008, 13:34 | Сообщение # 58





Quote (Acket)
есть мнение, кто кож. бронь на кнехтах, весьма эффективна.

А логическое обоснование этому есть?
 
DonnerСуббота, 23.02.2008, 16:20 | Сообщение # 59
Сообщений: 78
Репутация: 5
Статус: Offline
wacko
Кожаная броня дает просто хп, а золотая - столько же хп, и еще защиту. И кожанная дешевле золотой, не требует металла.
Просто раньше некоторые не имели возможность выковать золотую, но могли выковать кожанку, и ползовались ней вместо золотой.
Хотя всегда можно было купить золотую, и те , кто имел возможность ее выковать могли построить на этом небольшой бизнесс)))
ИМХО все равно набор "короткий меч-разрывчатый лук-кожаная броня" был лучшим)))


Donner Mjolnir[DA]
Доннер Мьёльнир- (др. гер.) Гром Крушитель
 
AcketСуббота, 23.02.2008, 18:15 | Сообщение # 60
Сообщений: 433
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Vincento)
А логическое обоснование этому есть?

логически золотая должна быть лучше, но чисто по ощущениям - вешал в последней войне на кнехтов кож. бронь третьего левела, от луков дохло 4-5 шт, в золотой броне 4 левела, примерно в тех же условиях дохло 2-3 кнехта. провести 100% равное испытание пока не удалось.

 
Форум Warchaos » Основной раздел » Общие темы » Микроменеджмент (Проблемы и решения)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 

Используются технологии uCoz