War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Солнцеликий, Гвенвивар, Ромашка  
Форум Warchaos » Акрит » Кланы » Орден Наемников
Орден Наемников
VincentoЧетверг, 03.12.2009, 20:41 | Сообщение # 61





Я хз о чем тут спор,но считаю,что нападать большим числом на меньшее- есть грамотное стратегическое решение и вопросы этики и морали тут неуместны.Более того,те кто в меньшинстве должны винить в первую очередь самих себя за то,что оказались в таком положении.Не заключили вовремя военных союзов,не учли чужих военных союзов,не слишком активно привлекали новичков и тд.
 
newbieЧетверг, 03.12.2009, 20:46 | Сообщение # 62
Сообщений: 1898
Репутация: 105
Статус: Offline
Mithridates, я же писал уже wacko
Quote (newbie)
И ГЛАВНОЕ- это был открытый аукцион, никто не мешал вам его перекупить. Война велась на Вы. А дождаться, когда Орден вступит в новую войну, чтобы ударить в спину, находясь при этом на совершенно разных материках, то есть не имея никаких территориальных выгод, - это уже....

Неужели я должен повторяться? Я вижу принципиальную разницу между
1) войной по итогам аукциона, которую вы могли наблюдать от начала до конца, и самое главное- ИЗМЕНИТЬ ЕГО ИТОГ в свою пользу. Раз не захотели- вы сами выбрали себе войну против ОН. Звучит немного дико, но возразить невозможно. 2) и войной,объявляемой внезапно в самый критический для противника момент, и к тому же не преследующей никаких территориальных выгод
По поводу акков- я писал про соотношение боевых акков, их у ОН было немного от общего числа. Я не участвовал в войне, но пересмотрел несколько десятков снепов с неё.

Добавлено (03.12.2009, 20:46)
---------------------------------------------
Vincento, а здесь и нету никакого спора о морали. Я тоже считаю, что это грамотное решение - напасть на врага, когда он подставился под удар. Только это грамотное решение труса, и уж если есть повод посмеяться - почему бы им не воспользоваться


Lets_go Лиаф- HappyTreeFriends Акрит- Доминион

Сообщение отредактировал newbie - Четверг, 03.12.2009, 20:50
 
gerbariЧетверг, 03.12.2009, 20:51 | Сообщение # 63
Сообщений: 1270
Репутация: 61
Статус: Offline
Quote (newbie)
newbie

Война объявлена нами также с предоставлением времени... так что всё нормально.
Quote (newbie)
Звучит немного дико,
- ты сам ответил.))
Если хочешь - считай что Рой выйграл закрытый аукцион -только мерило в нём не вируальные золотые, а личные предпочтения...
на этом полемику с тобой считаю законченной, мы всё равно останемся каждый при своём мнении.


Справедливость для всех!
Герб ( gerbari / G007 / Bota - ник / ещё кто-то )
Идите нафик. Рыб-отшельник.
 
MithridatesЧетверг, 03.12.2009, 20:52 | Сообщение # 64
Сообщений: 252
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (newbie)
аукциона

Ваш аукцион это самый тупой и плохо замаскированный шантаж, скажу прямо ДА В ТОТ РАЗ МЫ ВЫБРАЛИ ВОЕВАТЬ С ВАМИ А НЕ ПЛАТИТЬ ВАМ ПЛОХО ЗАВУАЛИРОВАННЫЕ ОТСТУПНЫЕ ИЗ СТРАХА ПЕРЕД ВАМИ.
Quote (newbie)
никаких территориальных выгод

9 материк историческая родина клана скифы неужели её возвращении ничего не стоит?


Трион - Frolik
Акрит - Mithridates
 
VincentoЧетверг, 03.12.2009, 21:00 | Сообщение # 65





Quote (newbie)
Только это грамотное решение труса, и уж если есть повод посмеяться - почему бы им не воспользоваться

Причем тут трусость,господи)
Главное на войне что? Победа. Задача руководства государства\клана обеспечить эту победу.Один из путей- привлечение союзников,создание численного перевеса.
Трусость - это не элемент стратегии,это элемент как раз морали и этики.
По твоим словам выходит - во вторую мировую войну Союзники и СССР были трусливыми тварями,они навалились на Германию всеми своими силами,всеми ресурсами и задавили ее.А должны были на принципах чести сражаться с ней поодиночке. )
Как хорошо,что руководство антигитлеровской коалиции думало иначе)))
 
newbieЧетверг, 03.12.2009, 21:04 | Сообщение # 66
Сообщений: 1898
Репутация: 105
Статус: Offline
Слившись по итогам стёба, решили развязать серьёзную дискуссию ? поздравляю вас с мудрым решением начать войну именно после того, как Орден ввязался в войну с Роем и пожелать скорейшей репатриации и вселения на землю предков, из которой вас неправедно изгнали. Надеюсь, по окончании войны вы хоть репараций с Ордена не потребуете за учинённый вам холокост ? smile

Lets_go Лиаф- HappyTreeFriends Акрит- Доминион
 
MithridatesЧетверг, 03.12.2009, 21:06 | Сообщение # 67
Сообщений: 252
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (newbie)
Слившись по итогам стёба, решили развязать серьёзную дискуссию ? поздравляю вас с мудрым решением начать войну именно после того, как Орден ввязался в войну с Роем и пожелать скорейшей репатриации и вселения на землю предков, из которой вас неправедно изгнали. Надеюсь, по окончании войны вы хоть репараций с Ордена не потребуете за учинённый вам холокост ? smile

А почему нет? Вы чтоли не так постапали? smile


Трион - Frolik
Акрит - Mithridates
 
newbieЧетверг, 03.12.2009, 21:15 | Сообщение # 68
Сообщений: 1898
Репутация: 105
Статус: Offline
Vincento, может мне ещё крупным шрифтом напечатать, что мне это всё итак понятно, и не надо объяснять мне прописные истины, и что я пришёл в темку не затем, чтобы кому-то чего доказывать или о чём-то спорить, а затем, чтоб срубить немного лулзов? smile ведь это всё было в предыдущем посте
Quote (Mithridates)
А почему нет? Вы чтоли не так постапали?

Я вообще то нуп акритовский ыыыы насчёт прошлых жизней не помню,надо спросить у шамана, может и поступал smile


Lets_go Лиаф- HappyTreeFriends Акрит- Доминион

Сообщение отредактировал newbie - Четверг, 03.12.2009, 21:16
 
VincentoЧетверг, 03.12.2009, 21:17 | Сообщение # 69





Quote (newbie)
Vincento, может мне ещё крупным шрифтом напечатать, что мне это всё итак понятно, и не надо объяснять мне прописные истины, и что я пришёл в темку не затем, чтобы кому-то чего доказывать или о чём-то спорить, а затем, чтоб срубить немного лулзов?

Если тебе было бы всё понятно,то ты не стал бы употреблять тут таких слов,как "трусость")
 
newbieЧетверг, 03.12.2009, 21:18 | Сообщение # 70
Сообщений: 1898
Репутация: 105
Статус: Offline
Vincento, хорошо, я обещаю в будущем брать это слово в кавычки smile дабы не смущать людей рассудительных .
Жаль,что ты вклинился, лулзов вроде причины для войны в виде желания возвратиться на историческую родину и восстановления попранной справедливости уже, видимо, больше не будет.


Lets_go Лиаф- HappyTreeFriends Акрит- Доминион

Сообщение отредактировал newbie - Четверг, 03.12.2009, 21:36
 
GrifЧетверг, 03.12.2009, 22:05 | Сообщение # 71
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Vincento)
...Союзники и СССР были трусливыми тварями,они навалились на Германию всеми своими силами...

Это очень неудачная аналогия, т.к. Союзники воевали не против Германии, а против коалиции стран Оси, в которую, помимо Германии, в Европе входили: Италия, Болгария, Румыния, Венгрия, Словакия (приношу извинения тем, кого забыл упомянуть). Их немножко поддерживала Финляндия, и еще куча коллаборационистких режимов во многих странах. В плане экономики в распоряжении Оси была практически вся Европа.
Поэтому, как говорил М.С.ГОрбачев: Не надо нам тут подбрасывать!


Imperz (Hearts of Steel)
 
VincentoЧетверг, 03.12.2009, 22:21 | Сообщение # 72





Quote (Grif)
а против коалиции стран Оси, в которую, помимо Германии, в Европе входили: Италия, Болгария, Румыния, Венгрия, Словакия (приношу извинения тем, кого забыл упомянуть

Совершенно верно.) Только вот промышленный потенциал стран Оси был намного меньше чем у Союзников + СССР.Как и людские резервы.

Сообщение отредактировал Vincento - Четверг, 03.12.2009, 22:29
 
DareKashiraВоскресенье, 10.10.2010, 22:50 | Сообщение # 73
Сообщений: 2290
Репутация: 82
Статус: Offline
Орден Наемников обьявляет о своём роспуске. Все договоры и трактуемые уставом ограничения ОНа будут аннулированы через 48 часов, вместе с кланом. В дальнейшем моя немотивированная агрессия будет ограничена одним лишь инстинктом самосохранения.

Rest in Peace, my sweet dream.


Volcher
DareKashira
 
LevandovПонедельник, 11.10.2010, 18:50 | Сообщение # 74
Сообщений: 549
Репутация: 19
Статус: Offline
плин, токо хотел к тебе присоединится.(((

Levandov
Пидпильник
НЕ верь
НЕ бойся
НЕ проси
 
kalmykПонедельник, 11.10.2010, 19:43 | Сообщение # 75
Сообщений: 1191
Репутация: 26
Статус: Offline
Иди к Ноге в клан.


Mugen
Чатланин без штанов
 
Форум Warchaos » Акрит » Кланы » Орден Наемников
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 

Используются технологии uCoz