War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Гвенвивар, Солнцеликий, Ромашка  
Форум Warchaos » Акрит » Войны » Hearts of Steel vs Двор Хаоса (Ненастоящая война за настоящий материк)
Hearts of Steel vs Двор Хаоса
gerbariСреда, 30.12.2009, 21:23 | Сообщение # 61
Сообщений: 1270
Репутация: 61
Статус: Offline
Quote (Grif)
Grif

+ 1 тебе за повествование, ещё +1 за то что пишешь и забросил эти склоки!!!

На месте ваших правителей, доверил бы тебе ведение летописи жизни вашего клана!!!

hands


Справедливость для всех!
Герб ( gerbari / G007 / Bota - ник / ещё кто-то )
Идите нафик. Рыб-отшельник.
 
newbieСреда, 30.12.2009, 22:55 | Сообщение # 62
Сообщений: 1898
Репутация: 105
Статус: Offline
Quote
Grif

ПРисоединяюсь) Описание битв в романтическом ключе читается прекрасно, ждём продолжений hands


Lets_go Лиаф- HappyTreeFriends Акрит- Доминион
 
BOPOHЧетверг, 31.12.2009, 01:07 | Сообщение # 63
Сообщений: 1006
Репутация: 17
Статус: Offline
Уже которые сутки идёт бой на западном фронте. Дух-трёх кратный перевес противника не позволяет продвигаться в перёд. Приходится медленно отступать, поливая землю кровью воинов с обоих сторон. Но, вдруг, наступил Новый Год ...
Всех с наступающим, ОДИН .... тьфу, BOPOH santa

Прикрепленный файл: 2564358.jpg (122.0 Kb)



 
GrifСреда, 06.01.2010, 20:37 | Сообщение # 64
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Offline
В полночь трубачи возвестили о наступлении перемирия.
(Это особый вид перемирия - войска остаются на позициях, отдыхать и пополняться им запрещено.
В общем, это примерно как огреть человека по голове чугунной сковородкой, а когда он очнется - продолжить разговор как ни в чем не бывало, с прерванной фразы.)

В день, предшествующий перемирию, на Северном фронте происходило вот что.
Были добиты последние остававшиеся перед стенами замка его защитники. Среди них запомнился мечник Лепажа с интересной фамилией - Жуков. (У Лепажа вообще командиры отрядов носят какие-то нездешние имена. И это выглядит как-то ... немного подозрительно, что ли? Вам так не кажется?)
Затем командиры отрядов собрались на военный совет, чтобы решить, что делать дальше. Перед нами устрашающе возвышались крепкие стены замка Энимала - метрополиса Городишко. На глаз уровень стен был никак не ниже 60. А у нас почему-то никто не подумал заранее, как мы будем преодолевать городские стены. У войск не оказалось ни катапульт, ни штурмовых лестниц - ничего!
Совет затянулся...
Войска, не сходящие с места уже несколько часов, откровенно скучали. И вот один отряд лучников (имя командира установить не удалось) ради потехи дал залп по стене. Результат оказался ошеломляющим. Все отряды лучников стали стрелять по замку, и вскоре от стены остались одни воспоминания. (Тут я должен заметить, что наблюдал за этим с некоторым разочарованием - я был большим поклонником стен. Но теперь с этим покончено!)
Все это время замок не был блокирован - и гарнизон, и мирные обыватели могли спокойно покинуть его.
После продолжительного перерыва на обед в атаку пошли мечники и рыцари. Были уничтожены организованные отряды защитников замка, а заодно и техника, позволявшая строить такие огромные стены. После этого войска были отведены на исходные позиции - замок опять не был блокирован.
И какова же оказалась благодарность обитателей этого Городишки? Мой информатор сообщил, что они принялись строить стену! Было решено пока скрыть это от войск, чтобы не допустить крайней степени ожесточения солдат. На Турнире, как на Турнире)

В окрестностях другого замка Энимала происходили локальные бои. К сожалению, тут похвастать успехами мы не можем. Словно злой рок преследует наши войска - командиры совершают одни и те же ошибки. Остается утешаться разве только тем, что вряд ли эти ошибки смогут повлиять роковым образом на общее положение дел. А командиры в конце концов обучатся!
Но это все будет уже в следующем году...
А пока займемся шишками))

Добавлено (06.01.2010, 20:37)
---------------------------------------------
Вот и закончилось перемирие.
К сожалению, не все вернулись на войну - бывает и такое: испытание миром оказалось губительным для некоторых наших генералов. Но мы не теряем надежды увидеть их рядом со своими войсками.
На Северном фронте за прошедшие сутки ничего замечательного не произошло. Здания в замке Городишко потихоньку теряют свою высоту. Гарнизон защищается умело, не прощая нам ни одной ошибки. Я бы сказал - дерутся с отчаянием обреченных. Ночью из леса вышли орки. Стоило больших трудов отбить эту атаку. Сегодня с утра она продолжилась и опять захлебнулась. Тогда вперед пошли ассасины, но у наших лучников рука не дрогнула. Хотя несколько раз приходилось откладывать луки и браться за ножи.
Предлагаю посмотреть на карту с нанесенной обстановкой на данный момент:

http://warchaos.ru/snapshot/4140/158/22234

Как видно, не обошлось и без потерь с нашей стороны.

А на Западном фронте между тем происходили драматические события.
Проще говоря - фронт перестал существовать. На приведенной ниже карте показана обстановка после завершения прорыва:

http://warchaos.ru/snapshot/7684/46/66

Между прочим, можно заметить, что наш удалец Марселло совершил еще один рейд к ставкам противника, чтобы уничтожить командиров отрядов, не успевших получить пополнение.

По итогам сегодняшнего дня положение Двора представляется совершенно безнадежным - уничтожены ставки правителя и генералов.

http://warchaos.ru/snapshot/6831/132&89189100/20427

Положение безнадежное тем более, что хозяин замков Адепт- пока что обездвижен. А может, и навсегда - но это бабушка надвое сказала)

В общем, получилось почти как в Слове:
"С зарания в пяток потопташа поганыя полкы половецкыя и, рассушясь
стрелами по полю, помчаша красныя девкы половецкыя, а с ними злато, и
паволокы, и драгыя оксамиты."

Ценителям предлагаю найти оригинал и посмотреть еще пару строк после приведенного отрывка - ей-богу, как про нас писали)


Imperz (Hearts of Steel)

Сообщение отредактировал Grif - Четверг, 31.12.2009, 01:28
 
GodfatherСреда, 06.01.2010, 22:54 | Сообщение # 65
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
Двор Хаоса разбит. Из приезжих остался только лесник Допинг в темном лесу, но он уже не представляет опасности и завтра будет уничтожен. Клан Hearts of Steel получает свою награду - грабит города дворян на 18 материке. HolyAnimal еще сопротивляется, но без помощи извне он конечно обречен.
"Нейтралы"-мульты, помогавшие дворянам, также получат свое.

Особо доставил маркер Лепажа с текстом "Пипец умники из подтишка бить", появившийся во время нашей последней атаки.
Я могу понять еще слово "пипец". Не самая удачная для него война была: http://warchaos.ru/~stats/6607/521001 . Плюс за сутки до этого прибежал Марселло и убил прямо рядом со ставкой трех его голых героев, которым не успели кинуть форс. Ну и, ровно через сутки, когда Лепаж уже готовился воскресить своих архаровцев и надавать нам по сусалам, отомстить за все смерти в декабре и одну в январе - мы бьем с упреждением и вырезаем ставки Ворона, Кнорки и самого Лепажа... Сорвался с кем не бывает.
Но не могу понять - почему "из подтишка"? Мы вроде мультов-"нейтралов" на войну не брали, воевали честно, своими силами. Хоть убей, не пойму.


Крестный отец Акрита
 
КноркаЧетверг, 07.01.2010, 01:32 | Сообщение # 66
Сообщений: 301
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Godfather)
Хоть убей, не пойму

Вот теперь живи и мучайся,а все равно не поймешь.

Это шутка была. Могу сказать спасибо за науку,опыт приобретается только набивая собственные шишки (не елочные)


ну прям, щас!

Сообщение отредактировал Кнорка - Четверг, 07.01.2010, 01:44
 
BOPOHЧетверг, 07.01.2010, 02:01 | Сообщение # 67
Сообщений: 1006
Репутация: 17
Статус: Offline
Ещё с утра уже надо было прекратить БД. Двор Хаоса уходит с 18-го. Как договаривались - неделю на съезд. С 7 января 00-00 мы, вроде, договорились прекратить БД.

Я могу сказать почти всегда в БД одна сторона проигрывает, а другая - наоборот. У нас как-то сразу всё не заладилось. Вместо трёх форпостных аккаунтов, на которые и был расчёт, и которые, мы, собственно, и приехали защищать - к концу БД уже не было никого ... На момент окончания Новогоднего перемирия мы оказались в чистом поле, без поддержки из городов ... Чего не скажешь о Противнике. Так что его победа - вполне закономерна.

Проживающие на материке акки противника были намного активней наших. Да и количество добравшихся ... Мы планировали выставить 12-15 акков. А воевало всего около половины ... К концу БД - вообще 4-5 акков бились как могли против полутора десятков акков противника. Мы применили стандартный вариант обороны от превосходящих сил, а противник - стандартный вариант атаки превосходящими силами ... Для меня, лично, ничего нового не случилось. Но тем, кто не разу не воевал - весьма полезно было. Наши строиться научились ток под самый конец smile И то - через мат-перемат....

Такие вот итоги. Я бы ещё разок где-нть встретился ... через пол-годика ... Ну там - видно будет.



 
fagotЧетверг, 07.01.2010, 04:09 | Сообщение # 68
Сообщений: 708
Репутация: 23
Статус: Offline
Если смотреть вашу статистику складывается ощущение ,что вы и не воевали вовсе.
Это я о статистике Ворона и Кнопки , у Годфазера все значительно лучше


Лакха
клан Тсурай


Сообщение отредактировал fagot - Четверг, 07.01.2010, 04:24
 
КноркаЧетверг, 07.01.2010, 09:25 | Сообщение # 69
Сообщений: 301
Репутация: 22
Статус: Offline
А это и есть первая война(простите турнир)

ну прям, щас!
 
GodfatherЧетверг, 07.01.2010, 12:15 | Сообщение # 70
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Кнорка)
Вот теперь живи и мучайся,а все равно не поймешь. Это шутка была.

Прям как в песне:

Я понял - это намек!
Я все ловлю на лету!
Но не понятно, шо конкретно ты имела в виду?
Нет, я не понял!
хор: что ты, имела в виду
Нет! Я не понял!
хор: что ты, имела в виду
Не-е-е, все понятно, ёпта!
хор: что ты, имела в виду
Но шо конкретно?
хор: что ты, имела в виду

Quote (Кнорка)
Могу сказать спасибо за науку,опыт приобретается только набивая собственные шишки (не елочные)

Гоу к нам, я предпочитаю учить своих парней, набивая чужие шишки biggrin . Конкретно в вашем случае могу посоветовать:
1. выделить 1-2 акка для удержания фронта. Им лучшую защиту, спецпрокачку (2 танка и 3-4 лучника в обороне), обязательно зелья.
2. Тебе, как исповедующей религию стремительности, нужно держаться позади фронта и копить ходы. Твои попытки держать фронт выглядели слабо, без особых потерь луков блокировали и с легкостью порезали.
Как накопишь полные ходы, только тогда иди в атаку и бей сразу всеми, а не в час по чайной ложке, как было в Турнире. Если твою атаку поддержат еще 1-2 ударных акка (должны поддержать, иначе без толку) - все получится.
3. Скоординированная атака раз в сутки всеми акками куда эффектнее, чем вылазки одиночных игроков или даже героев.

Quote (BOPOH)
Вместо трёх форпостных аккаунтов, на которые и был расчёт, и которые, мы, собственно, и приехали защищать - к концу БД уже не было никого ...

Холи остался. Еще Мерчант и Инфинум.

Quote (BOPOH)
К концу БД - вообще 4-5 акков бились как могли против полутора десятков акков противника.

Больше всего мне нравится, когда проигравшие начинают меряться акками... happy Фигли тогда шли на Турнир, если не могли собрать толпу? Подставили только Холи под снос. У нас тоже были проблемы после праздников, если чо, и сейчас еще не все собрались.

Quote (BOPOH)
Наши строиться научились ток под самый конец И то - через мат-перемат....

Красиво построились. Далеко бегать не пришлось. biggrin Только Фортески отстал, его через сутки догнали.

Quote (BOPOH)
Такие вот итоги. Я бы ещё разок где-нть встретился ... через пол-годика ... Ну там - видно будет.

Ну, можем еще продолжить. Какой материк ставите? smile


Крестный отец Акрита
 
ПриставЧетверг, 07.01.2010, 13:17 | Сообщение # 71
Сообщений: 259
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Godfather)
Особо доставил маркер Лепажа с текстом "Пипец умники из подтишка бить", появившийся во время нашей последней атаки.

Ставил маркер не я. Стиль не мой. Я уже 2 дня сам не играю: шашлыки и гости причина тому. Маркер поставил мой ситтер. Извиняюсь там не менее.



Кузьмич (Мортия)
 
GodfatherЧетверг, 07.01.2010, 13:44 | Сообщение # 72
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Пристав)
Ставил маркер не я. Стиль не мой. Я уже 2 дня сам не играю: шашлыки и гости причина тому. Маркер поставил мой ситтер. Извиняюсь там не менее.

Ок. booze Но просто интересно, почему "из подтишка"... Объясни ситтеру, что блок-маркеры - это норма войны в Вархаосе, как и расчет времени, и стремление вырезать голых героев. Пригодится в будущем.

Приятно отдохнуть! Аж завидно... Пока мы тут кровь проливаем, он там шашлычками балуется. santa

Добавлено (07.01.2010, 13:44)
---------------------------------------------
Пока нет Ворона, остается ряд нерешенных вопросов. А именно:

1. Официальное признание поражения Двором, чего требует турнирный договор.
2. Порядок переезда HolyAnimal. На время переезда он выходит из Двора и заключает с нами отдельный программный мир.
Мы готовы предоставить свои пушки для этого в обмен на скромную плату (работа одной пушки оценивается, как работа одного строителя - то есть 15 домовых в сутки. Считаем, что строитель возводит и рушит банк). Можем помочь и простыми героями, но это выйдет дороже )) Впрочем, этот вопрос обсуждается.
3. Статус городов Адепта, Мерчанта и Инфинума. Мы снесем их своими силами, присвоив все ресурсы себе в качестве награды за труды. Если хоть одно из поселений уйдет Армии Тьмы - мы также приступим к сносу HolyAnimal.

Пока не будут получены ответы на эти вопросы, судьба застрявшего в лесу Допинга и осажденных городов Холи не определена. Время идет, ходы накапливаются, Допинг не вечно будет беспомощен, как сейчас. Ждать долго мы не можем.
В скайп Ворон не выходит. Ждать два часа я его тоже не могу по личным причинам. Вечером примерно с 17-40 у нас будет немножко времени, чтобы утрясти последние проблемы. В противном случае обстоятельства заставят нас продолжить наступление.


Крестный отец Акрита
 
kalmykЧетверг, 07.01.2010, 19:02 | Сообщение # 73
Сообщений: 1191
Репутация: 26
Статус: Offline
Грифу отдельное спасибо за творческий подход.


Mugen
Чатланин без штанов
 
КноркаЧетверг, 07.01.2010, 19:17 | Сообщение # 74
Сообщений: 301
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Godfather)
Quote (BOPOH)
Наши строиться научились ток под самый конец И то - через мат-перемат....

Красиво построились. Далеко бегать не пришлось. biggrin Только Фортески отстал, его через сутки догнали.

Четко подмечено и с юмором lol biggrin


ну прям, щас!
 
BOPOHЧетверг, 07.01.2010, 19:48 | Сообщение # 75
Сообщений: 1006
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Godfather)
Больше всего мне нравится, когда проигравшие начинают меряться акками...

Дык этож так и есть ... Причина нашего поражения и вытекает от сюда. Иначе как ещё можно объяснить наше поражение. Только тем, что мы хуже подготовились. Хуже подготовились - и проиграли. Это ж просто... и закономерно. Вы в этой войне были лучше нас. Вот и победили. Это то же закономерно и просто smile

Quote (Godfather)
Холи остался. Еще Мерчант и Инфинум.

На момент возобновления БД вообще-то было три акка у нас. smile И это только говорит о том что мы проиграли на вполне законных основаниях. А чего ж ещё было ждать, когда спим, а не воюем smile

Quote (Godfather)
1. Официальное признание поражения Двором, чего требует турнирный договор.

Признаю.
Quote (Godfather)
Статус городов Адепта, Мерчанта и Инфинума. Мы снесем их своими силами, присвоив все ресурсы себе в качестве награды за труды. Если хоть одно из поселений уйдет Армии Тьмы - мы также приступим к сносу HolyAnimal.

Это чисто ваши отношения с нейтралами. Прошу не привязывать поступки нейтралов к нашим сокланам. Я не буду рассматривать связь действий нейтралов и ваши действия по отношению к дворянам.
Quote (Godfather)
Порядок переезда HolyAnimal. На время переезда он выходит из Двора и заключает с нами отдельный программный мир.

Этот вопрос прошу не форсировать. По договору у нас предусмотрен переезд Холи в течение недели. Всё что сверх договора - подлежит отдельному обсуждению, в котором может быть принято любое решение, устраивающее обе стороны.



 
Форум Warchaos » Акрит » Войны » Hearts of Steel vs Двор Хаоса (Ненастоящая война за настоящий материк)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 

Используются технологии uCoz