War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Гвенвивар, Солнцеликий, Ромашка  
Форум Warchaos » Акрит » Политика » Орден Наёмников. (Рыцари удачи или ТА?)
Орден Наёмников.
TiranПонедельник, 07.12.2009, 10:17 | Сообщение # 46
Сообщений: 180
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (BOPOH)
Tiran, я не поня, что ты предложил... В чём суть?

Суть в том что для существования наёмничества нужны гарантии ненападения на замки наёмников.И это надо оформить в виде декларации на форуме с подписями.В ответ наёмники должны гарантировать ненападения на замки подписавших декларацию.Но могут вести любые другие боевые действия в поле.И наёмники не должны организовывать клан.Юрек сейчас и работает по такому варианту.Ведёт бои только в поле,но не осаждает замки.Хотя без всяких гарантий безопасности своих городов.Вот и нужны такие гарантии.


В игре ник Black Skorpion (Dark Legion),Мортия
 
gerbariПонедельник, 07.12.2009, 10:36 | Сообщение # 47
Сообщений: 1270
Репутация: 61
Статус: Offline
Quote (Tiran)
И это надо оформить в виде декларации на форуме с подписями.В ответ наёмники должны гарантировать ненападения на замки подписавших декларацию

Как вариант -подписали деклорацию все. Они только в поле воюют? Вымрут от голода - ибо основной их лут не с заказов а с грабежа. (не знаю как в мортии, а в акрите-то точно)


Справедливость для всех!
Герб ( gerbari / G007 / Bota - ник / ещё кто-то )
Идите нафик. Рыб-отшельник.
 
ksardasПонедельник, 07.12.2009, 13:54 | Сообщение # 48
Сообщений: 600
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (gerbari)
Вымрут от голода - ибо основной их лут не с заказов а с грабежа.

Для этого существует процент со сноса замков при помощи фронту наемниками + торгаши.


Ночуй! Кочуй! Бухай!
 
BOPOHПонедельник, 07.12.2009, 18:37 | Сообщение # 49
Сообщений: 1006
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Tiran)

Суть в том что для существования наёмничества нужны гарантии ненападения на замки наёмников.

Я , к стати, у же тож такое предлагал ... Но, действительно - все молчат. Винс, правда высказался - но как раз в том духе, что он БУДЕТ нападать на наёмников ... Речь шла о Лорде Юреке.
Вот я и подумал - может программно их обозначить? Типа у них жуткие бонусы по обороне замка и жуткие штрафы по экономике....



 
TiranПонедельник, 07.12.2009, 19:25 | Сообщение # 50
Сообщений: 180
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (gerbari)
Вымрут от голода - ибо основной их лут не с заказов а с грабежа. (не знаю как в мортии, а в акрите-то точно)

А это уже как с заказчиком договоришься.
Quote (BOPOH)
Я , к стати, у же тож такое предлагал ... Но, действительно - все молчат. Винс, правда высказался - но как раз в том духе, что он БУДЕТ нападать на наёмников ... Речь шла о Лорде Юреке.

Ну с Мортией всё ясно.Там это сложно будет провести.А вот с Акритом вполне реально.Главное что бы основные кланы типа Роя поддержали эту идею.
Quote (BOPOH)
Вот я и подумал - может программно их обозначить? Типа у них жуткие бонусы по обороне замка и жуткие штрафы по экономике....

Если уж программно,то нужно вводить религию Наёмничество.Типа тот кто под этой религией не может атаковать вражеские города,но и его города в полной безопасности.И нельзя вступать в кланы.Вот только если это религией оформить,то будут этим пользоваться для защиты городов.Так что надо как то это ввести без привязки к религии.


В игре ник Black Skorpion (Dark Legion),Мортия

Сообщение отредактировал Tiran - Понедельник, 07.12.2009, 19:26
 
gerbariПонедельник, 07.12.2009, 22:08 | Сообщение # 51
Сообщений: 1270
Репутация: 61
Статус: Offline
утопия

Справедливость для всех!
Герб ( gerbari / G007 / Bota - ник / ещё кто-то )
Идите нафик. Рыб-отшельник.
 
BOPOHПонедельник, 07.12.2009, 23:51 | Сообщение # 52
Сообщений: 1006
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Tiran)
Типа тот кто под этой религией не может атаковать вражеские города,но и его города в полной безопасности.

Я примерно это и имею ввиду. Только не в полной, а в сильной безопасности. Города должны атачить не меньше дракона. А может и заметно больше ... Но и производство у него не должно быть... Типа кузню, строителя и котёл - вообще построить не может. И крестьянин у него всего 1. Да и тот - ленивый... При таком раскладе - кому нужны его города со строениями 10-15 уровня? Или меньше ... Толку с них мало, а мороки - много. Ну а что б не злоупотребляли религией - нужен временной демпфер. И приличный. Может с пол-года даже ... Нажал кнопку ПРИНЯТЬ и жди... Нажал отказаться - опять жди .. Если к томуж ограничить уровни строений до 13 - кто ж будет тогда лишний раз кнопки жать ... Была 60-я фабрика - стала 13 ... Оно как-то ... жадно будет.





Сообщение отредактировал BOPOH - Понедельник, 07.12.2009, 23:52
 
EvillichСреда, 09.12.2009, 02:13 | Сообщение # 53
Сообщений: 789
Репутация: 31
Статус: Offline
Еще жестче нужно. Вообще без завода и дорог. Крестьян даже песть норма будет... Из зданий доступны только военные и стена. Никаких крафтов артов, свитков и т.д. Постепенно регенерирующаяся стена с 3000 хп на 0 уровне (дальнейшее прибавление как у остальных). Мощная ответная атака. Если 24 часа никого не атаковал - атака падает на 50%, цена передвижения за клетку падает на 50%. (для быстрого прибытия к бд, но чтоб не юзали для боя). Дополнительный бонус - олсабленное воздействие отрицательных заклов, но и положительных зелий. возможно увеличенная физическя атака либо увеличенный прирост форса относительно атеистов. Но рынка нету. совсем. Все ресы - через бд, ибо крестьянами еле хватать будет, чтоб форс выкупать.

PWN. Or be PWNed
Спал, но проснусь.
Evillich [Рой] [Серый Предел][Пенное Братство]
 
РомашкаСреда, 09.12.2009, 09:35 | Сообщение # 54
Сообщений: 446
Репутация: 26
Статус: Offline
а как ты ресы через БД получишь, когда тебе замки не сломать?


Ромашка - The Tiny Master of Evil
 
gerbariСреда, 09.12.2009, 12:28 | Сообщение # 55
Сообщений: 1270
Репутация: 61
Статус: Offline
типа плату от нанимателя получит
или того его, если не платит... моменто мори (Мори -сорри))


Справедливость для всех!
Герб ( gerbari / G007 / Bota - ник / ещё кто-то )
Идите нафик. Рыб-отшельник.
 
DareKashiraСреда, 09.12.2009, 14:24 | Сообщение # 56
Сообщений: 2290
Репутация: 82
Статус: Offline
Ни кто не будет платить столько сколько стоит полноценная война, это как бы огромные расходы если не восполнять с замков. Разве что караваны с рассейками грабить biggrin Проще союзников или своих нубов профинансировать чем на сторону такие деньги пускать.

Volcher
DareKashira


Сообщение отредактировал DareKashira - Среда, 09.12.2009, 14:25
 
LordYureKСреда, 09.12.2009, 18:41 | Сообщение # 57
Сообщений: 1042
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Evillich)
Еще жестче нужно.

на таких условиях я лучше в клан вступлю, чем буду продвигать идею наемничества biggrin Да и сейчас я не особо много зарабатываю на заказах smile


экс-Летящий
Гильдмейстер
 
BOPOHСреда, 09.12.2009, 20:03 | Сообщение # 58
Сообщений: 1006
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (DareKashira)
Ни кто не будет платить столько сколько стоит полноценная война

Quote (LordYureK)
я не особо много зарабатываю на заказах

Поэтому я и намекал тут ( хотел написать - предлагал, но не нашёл конкретного предложения sad ) - неплохо бы иметь дополнительный ресурс, который просто пропадает, если его не используют ... Поясню: у каждого игрока чего-то ежедневно набегает, но он не может это взять, потому что не Наёмник. А вот отдать наёмнику - может. И на это что-то наёмник должен жить.
Как вариант - время ситтинга. Нанял наёмника - у тебя время доступного ситтинга перестало расти, но наёмник начал получать доход, равный доходу нанимателя в золотом эквиваленте. При этом наниматель ничего кроме роста доступного ситтинга не теряет. Если мало - может добавить, если много - наёмник может и вернуть. Как договорятся... Ну как бы один из вариантов ... Я так понимаю что он означает в случае войны удвоение размеров воюющих кланов. Это к примеру. Другого-то никто не предложил.



 
gerbariСреда, 09.12.2009, 22:08 | Сообщение # 59
Сообщений: 1270
Репутация: 61
Статус: Offline
и стоит тут огород городить ради наёмников???
мнеи без них не плохо ... пусть сами о себе заботятся


Справедливость для всех!
Герб ( gerbari / G007 / Bota - ник / ещё кто-то )
Идите нафик. Рыб-отшельник.
 
BOPOHЧетверг, 10.12.2009, 06:34 | Сообщение # 60
Сообщений: 1006
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (gerbari)
и стоит тут огород городить ради наёмников???

Стоит. Это не ради наёмников. Это ради Хаоса. Вархаос имеет тенденцию скатываться в Симсити. Мало зла в этом мире, и то, которое есть - не настоящее. Может быть есть и другие способы, увеличивающие внутреннюю агрессию игры... О них тоже стоит поговорить ... Кланы - это хорошо, но альянсы - уже плохо... Что-то надо бы такое, что бы народ не так стремился сбиваться в большие кучи.



 
Форум Warchaos » Акрит » Политика » Орден Наёмников. (Рыцари удачи или ТА?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 

Используются технологии uCoz