War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Гвенвивар, Солнцеликий, Ромашка  
Форум Warchaos » Акрит » Политика » Орден Наёмников. (Рыцари удачи или ТА?)
Орден Наёмников.
BOPOHПятница, 04.12.2009, 12:46 | Сообщение # 1
Сообщений: 1006
Репутация: 17
Статус: Offline
Когда был создан орден наёмников я в числе первых приветствовал его создание. По сути - идея Волчера и Лорда Юрека - верная. Но всё опять упёрлось в политику. Никто из крупных кланов не хочет признать право на существование наёмников в Вархаосе. Да и сам Волчер уже теперь скорее представляет ТА, чем новую идеологию.
Его подряд на снос клана - подтверждает это.
Сейчас уже поздновато. Уже война началась... Но, вообще-то, Орден наёмников НЕ должен действовать как клан. Лишь в одном случае такие действия могут быть оправданы - в случае нарушения ПРИЗНАННОГО подавляющим большинством положения об Ордене Наёмников, как о внеклановой организации свободных воинов. Такого положения нет. И Орден Наёмников является обычным кланом. Просто название такое. Я рискну опять поднять тему наёмников, ибо их идеология очень близка многим и мной, как представителем сил Хаоса, вполне одобряется. smile Для примера придумаю новое название, ибо ОН - пока обычный клан. Я лишь предлагаю им подумать.

Клан Наёмников

1. КН не учавствует в политике.
2. КН не ведёт войн с другими кланами и отдельными игроками.
3. В случае нападения на члена КН другие члены клана выступают на его защиту только в том случае, если это нападение может быть квалифицированно как нападение по пренадлежности к КН. Т.е. как нападение на КН, а не на отдельного игрока. Любой член КН может быть атакован как нейтрал, на тех же основаниях и по тем же причинам, по которым происходит атака нейтрала. КН является ассоциацией свободных игроков - нейтралов и НЕ защищает своих сокланов.
4. Выступление наёмника на чьей-то стороне влечёт за собой все последствия, которые зависят от исхода БД. Если у наёмника срочный контракт - он извещает об этом сторону, с которой будет воевать с указанием сроков действия. По истечении срока действия контракта наёмник опять приобретает статус нейтрала.
5. Лорд Юрек доказал что такое возможно. Клан наёмников нужен для того, что бы можно было отличить разбойника-неадеквата от адекватного нейтрала-наёмника. И, если разбойники подлежат немедленному и безоговорочному уничтожению, то судьба наёмника целиком зависит от него самого.

Клан наёмников - клан одиночек-нейтралов, а не единая клановая организация, каковой сейчас и является Орден Наёмников. И нужен он для морального и юридического оправдания военных действий нейтрала-наёмника против кого-то.

P.S.
Зачем Стилет вступил в НЕТ...

P.P.S.
То, что написанное мною, содержит массу иллюзий - я в курсе, но подумать - стоит.



 
LordYureKПятница, 04.12.2009, 13:29 | Сообщение # 2
Сообщений: 1042
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (BOPOH)
P.S. Зачем Стилет вступил в НЕТ...

Был вынужден, а играть роль наемника в двух мирах мне не очень хочется.


экс-Летящий
Гильдмейстер
 
DareKashiraПятница, 04.12.2009, 13:29 | Сообщение # 3
Сообщений: 2290
Репутация: 82
Статус: Offline
Ты не учел один важный нюас, если каждый будет действовать полностью независимо то воевать будет не с кем. Ну не позволяет варха 1 на 1 снести грамотного противника. Не говоря уж про кланы.

Volcher
DareKashira
 
gerbariПятница, 04.12.2009, 15:47 | Сообщение # 4
Сообщений: 1270
Репутация: 61
Статус: Offline
Quote (BOPOH)
отличить разбойника-неадеквата от адекватного нейтрала-наёмника

Не вижу совершенно никакой разницы... Если человек не адекват. так он хоть нейтрал. хоть наёмник... пофиг
Если же ты считаешь что для наёмника это зарабаток, и типа он и не виноват не в чём? То это его личные трудности, и после выполнения им заказа, он автоматом в друзья никак не попадёт, а будет жить только до сбора новых сил, а там уж как получиться...


Справедливость для всех!
Герб ( gerbari / G007 / Bota - ник / ещё кто-то )
Идите нафик. Рыб-отшельник.
 
BOPOHПятница, 04.12.2009, 16:33 | Сообщение # 5
Сообщений: 1006
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (DareKashira)
Ты не учел один важный нюас

Quote (DareKashira)
не позволяет варха 1 на 1 снести грамотного противника.

Как бы - знаю. От трёх акков и выше. Зависит от соотношения грамотности smile
Но вот подряд клана - на снос другого клана - это как бы ... помягче сказать ... не очень хорошо...
В задачи Клана наёмников не должна входить координация БД. Это дело нескольких активных игроков и Скайпа. Вообще - идеальным вариантом было бы, если бы была возможность сохранения программного мира для основной части Клана наёмников и состояние войны для некоторых из них, принимающих участие в БД...
Наёмники должны иметь возможность воевать с обоих сторон. А, твой клановый подряд фактически исключил это. Только не пойми меня неправильно. Я говорю не об Ордене Наёмников, но об самой идее наёмничества в Вархаосе.

P.S.
А ты её опошлил fudge



 
EvillichПятница, 04.12.2009, 17:04 | Сообщение # 6
Сообщений: 789
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (BOPOH)
Наёмники должны иметь возможность воевать с обоих сторон

+1. Вот только програмно это сейчас сделать не выйдет. Наиболее простой вариант - публиковать списки на форуме либо лентах в самой вархе.


PWN. Or be PWNed
Спал, но проснусь.
Evillich [Рой] [Серый Предел][Пенное Братство]
 
DareKashiraПятница, 04.12.2009, 18:49 | Сообщение # 7
Сообщений: 2290
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (BOPOH)
Наёмники должны иметь возможность воевать с обоих сторон.

В принципе, да, согласен что сферические наемники в идеальном вакууме так и должны поступать. Но что-то я не заметил особого ажиотажа в индивидуальных заказах. Причину ты сам озвучил, если 1 акк не сможет снести другой, то зачем ему платить.

Добавлено (04.12.2009, 18:49)
---------------------------------------------

Quote (BOPOH)
Наёмники должны иметь возможность воевать с обоих сторон.

В принципе, да, согласен что сферические наемники в идеальном вакууме так и должны поступать. Но что-то я не заметил особого ажиотажа в индивидуальных заказах. Причину ты сам озвучил, если 1 акк не сможет снести другой, то зачем ему платить.


Volcher
DareKashira
 
EvillichПятница, 04.12.2009, 19:02 | Сообщение # 8
Сообщений: 789
Репутация: 31
Статус: Offline
wacko у меня дежавю... А вообще суть в найме в том, что не ты один будешь воевать, 1 врага, А вдвоем с наемником.
И если уж на то пошло - в средних веках наемнику зачастую использовались для усиления армии как минимум массой - ибо одни наемники без костяка основного войска, практичеки сразу разбегуться...


PWN. Or be PWNed
Спал, но проснусь.
Evillich [Рой] [Серый Предел][Пенное Братство]
 
BessПятница, 04.12.2009, 21:20 | Сообщение # 9
Сообщений: 316
Репутация: 28
Статус: Offline
Наемники слишком ненадежные солдаты - если им предложат больше денег, то они легко ударят в спину бывшим товарищам по оружию. Поэтому их все и неуважают. У Каширы конечно больше клан, но в нём хорошо соединились наемнические традиции и честность по отношению к нанимателям. Поэтому на мой взгляд - такой вид наемничества лучше прижевется в Вархаосе.

Мракобесс. Доминион, Акрит

 
ShadowmanПятница, 04.12.2009, 23:57 | Сообщение # 10
Сообщений: 347
Репутация: 5
Статус: Offline
пожалуй согашусь с вороном. наёмники тут выступают просто как стая продажных шкур которые ради денег готовы на всё... хотя суммы то не такие большие фигурируют. воююот то из всего клана не более 10 человек. и конечно толпа тут рулит против сильных но можно ведь было принимать лёгкие заказы и раздавать их неофантам в качестве тренировок. но этого и близко нет. нубы как были нубами так и остаются никем

а уж последний заказ это фарс - наёмники фактически просто прогнулись под умирающий нет чтобы принять этот якобы заказ на снос. только пока что я вижу они снести наши замки и близко не пытаюстся (разве что к фросту высадились заранее и как всегда подло раньше времени). а вместо этого защищают мельхиора и водят орков к охране ставок. в общем как хотите это называйте но налицо всюду ложь и расхождение со словами. фактически самый обычный клан который решил своего самого главного соперника за лидерство в акрите устранить. то есть обычная политика которой согласно уставу места в ордене нет. лучше бы с нетом объединились и название какое нибудь более подходящее взяли. и не прикрывались аукционами.




Сообщение отредактировал Shadowman - Пятница, 04.12.2009, 23:58
 
newbieСуббота, 05.12.2009, 00:38 | Сообщение # 11
Сообщений: 1898
Репутация: 105
Статус: Offline
Shadowman, разоблачение, тянущее на сенсацию ыы

Lets_go Лиаф- HappyTreeFriends Акрит- Доминион
 
gerbariСуббота, 05.12.2009, 09:57 | Сообщение # 12
Сообщений: 1270
Репутация: 61
Статус: Offline
Quote (Shadowman)
Shadowman

Ты не совсем прав.
Quote (Shadowman)
наёмники фактически просто прогнулись под умирающий нет

В том то и дело, что наёмникам нет никакого дела до НЕТ.

Их заказы играют несколько ролей.
1 и основное - заказом они политически прикрывают свои желания по развязыванию войны. Типа брат, у нас мир, но тебя заказали. Т.е. где другие кланы придумывают почёс левой ноги - у ОН заказ.
2 Прикрываясь этим же заказом они, они после выполнения заказа хотят прикрыться опять. Типа подойти к побеждённому, хлопнуть его по плечу - ничего личного, мы просто сделали свою работу. Давай ты нам не будешь мешать, когда мы пойдём месить другого?
3 Ну и разумеется небольшой взнос приятная добавка к получаемой в ходе войны выгоде.
Где все получают один раз - ОН кормиться дважды.


Справедливость для всех!
Герб ( gerbari / G007 / Bota - ник / ещё кто-то )
Идите нафик. Рыб-отшельник.


Сообщение отредактировал gerbari - Суббота, 05.12.2009, 09:58
 
СолнцеликийСуббота, 05.12.2009, 14:44 | Сообщение # 13
Сообщений: 619
Репутация: 28
Статус: Offline
Shadowman, сколько гумна высыпалось, прям тонны ненависти smile

он прогнулся под нет ?
а что мешало большому и богатому рою выиграть заказ ? к чему теперь это нытье

и еще

Quote (Shadowman)
стая продажных шкур

а вот это оскорбление
 
BOPOHСуббота, 05.12.2009, 16:06 | Сообщение # 14
Сообщений: 1006
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Солнцеликий)
а вот это оскорбление

Любишь ты оскорбления выискивать ... однако ... Ты ещё минус в репу ему поставь ...

А пост я забацал вовсе не для того, чтоб обсуждать какой плохой клан ОН. Конечно, есть сомнения в легитимности сделки. Есть вероятность того, что ОН просто захотел встрять в эту войну. Тут не малые дети собрались и все понимают ситуацию более-менее правильно...
НО - ОН ( забавно букафки смотрятся ) это частный случай наёмников. И, как мы тут уже выяснили, они не совсем наёмники. Просто мне идея наёмничества нравиться. А как её реализовать - нинаю sad
Вот и Волчер, не знает. Но оН ( красиво букафками играться smile ) что-то делает на практике. По крайней мере - пытается. Ну а то, что получается как всегда, - так нам не привыкать... Началось это "как всегда" с того что в ОН пришёл народ из ТА. А это - плохое начало biggrin Не поймите меня не правильно - я сказал о переносе альянса в новый мир, и не важно какого. Если бы Орден делал Бу, он бы тож так же накосячил...
Не правильна сама идея набирать состав клана традиционным для обычных кланов путём. Наёмники - это особый случай. И создавать их надо особенно. И как тут помочь Волчеру я не знаю. Вот и создал пост для обсуждения. Мне кажется именно Волчер мог бы такой такой клан создать и быть его идеологом. Как и Юрек. Вот только ... Они опять по уши в политике ... Возможно это фикция - наёмники ... Но если не пытаться - то точно ничего не сделается.

По характеру игры в наёмники годятся на моё взгляд:
Волчер
Лорд Юрек
Айс Крим
ДДМ
Корвин ( может быть )
Шуттер ( может быть )
Многие трионовцы
Кого забыл?

Может сделать вайп ОН? ( Ток не такой, какой может теперь получиться biggrin ) Я в ХОРОШЕМ смысле ...

P.S.

Прошу простить меня за мысли в слух, сбивчивую речь и т.д. Просто мне нравиться идея наёмничества.

Добавлено (05.12.2009, 16:06)
---------------------------------------------
Мне чего-то кажется что для появления наёмников было бы неплохо какие-то игровые функции ввести. Какую-нибудь кнопочку, что б у наёмника прибывало, а у нажавшего её ничего не убывало...



 
TaurlomСуббота, 05.12.2009, 16:34 | Сообщение # 15
Сообщений: 2317
Репутация: 35
Статус: Offline
Почему-то все эти темы поднялись сейчас, как будто это первый заказ клановый у ОН.. имхо, просто раньше большинство помалкивали, опосаясь ОН, а теперь из за спины Роя кричать стало безопасно..

(Мортал) Taurlom ПяТаЯ ПаЛаТа
 
Форум Warchaos » Акрит » Политика » Орден Наёмников. (Рыцари удачи или ТА?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 

Используются технологии uCoz