War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Архив - только для чтения
Модератор форума: Гвенвивар, Солнцеликий, Ромашка  
Форум Warchaos » Акрит » Политика » ООН (Надклановая структура Акрита.)
ООН
BessСуббота, 09.01.2010, 22:52 | Сообщение # 76
Сообщений: 316
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (LordYureK)
В вархаосе принято измерять военный потенциал кланов не пипиками, а мозгом и координацией действий.

И что? Думаешь СБА будет разрешать только мериться, как ты выразился, "пипиками"? Воюйте, пожалуйста. Только с четко ограниченными условиями.
Вот насчет назначения войск СБА я не согласен с Вороном. Армия не должна спокойно смотреть как её уничтожают. Будь она хоть трижды ооновской. Если на неё напали - должна защищаться, вплоть до сноса агрессора.
Quote (BOPOH)
2. Потребны несколько основополагающих документов.
1) Уставы Отделов и Армии СБА.

Ну, с армией понятно, но список отделов можно хотя бы предоставить? А то ведь дашь кому нибудь задачу устав написат, он итакие отделы навыдумывают cool
Quote (BOPOH)
4) Договоры СБА с кланами и альянсами. И с отдельными игроками.

В смысле? Я как-то не понял сути этих документов. Что в них должно быть? Ведь, СБА ещё нет, с кем ему договариваться?


Мракобесс. Доминион, Акрит

 
gerbariСуббота, 09.01.2010, 23:06 | Сообщение # 77
Сообщений: 1270
Репутация: 61
Статус: Offline
Лично я (может в клане другие мнения) не вижу в этой идее никакой жизненной необходимости...
При желании всегда есть возможность найти тех с кем можно объединиться против агрессора...
а держать для этого непонятный аппарат, с непонятным управлением. и наверное желающий кушать... не знаю...


Справедливость для всех!
Герб ( gerbari / G007 / Bota - ник / ещё кто-то )
Идите нафик. Рыб-отшельник.
 
TaurlomВоскресенье, 10.01.2010, 01:22 | Сообщение # 78
Сообщений: 2317
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (BOPOH)
Или хотя бы обсуждение уже существующего проекта устава?

а он что есть уже? если ты про то свое творение, то там обсуждать и нечего, потому что там ничего нет..
куча непонятных отделов.. если ты предлагаешь какую-то организацию, придумай сначала ей актуальные цели и задачи, придумывая цели подумай о возможности их реализации..
Quote (BOPOH)
3. В Ревизионном Отделе лично я бы хотел видеть

лично я не хотел бы видеть ревизионного отдела.. я не понимаю что под этим имеется ввиду, мне не нравится название и не идея влияния игроков из других миров на политику Акрита..

обеспечение соблюдения официальных межклановых договоренностей и пактов было бы неплохой задачей, но на мой взгляд и эта идея тоже утопична..


(Мортал) Taurlom ПяТаЯ ПаЛаТа
 
HolyAnimalВоскресенье, 10.01.2010, 18:08 | Сообщение # 79
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Смысла никакого нет, поскольку ООН как сама идея возникла в противовес СССР. И исходно это не миротворцы а балансировка против агрессора СССР.

В Вархе будет тоже самое, ваше подобие ООН нужно только тогда, когда в мире существует один непобедимый клан, если же такого нет, то смысла в нём вообще нет

 
BessВоскресенье, 10.01.2010, 20:10 | Сообщение # 80
Сообщений: 316
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (HolyAnimal)
В Вархе будет тоже самое, ваше подобие ООН нужно только тогда, когда в мире существует один непобедимый клан, если же такого нет, то смысла в нём вообще нет

Впервые вижу такую неосведомленность в политике. Мортия уже практически полностью захвачена темными, те кто ещё сражается с ними уже почти проиграли. В Акрите же к власти рвется рой, и думаю история может повториться.
Quote (HolyAnimal)
поскольку ООН как сама идея возникла в противовес СССР. И исходно это не миротворцы а балансировка против агрессора СССР.

Ну-ну. ООН возникла в роли приемницы Лиги Наций, в противовес же СССР скорее НАТО будет.


Мракобесс. Доминион, Акрит

 
ksardasВоскресенье, 10.01.2010, 23:20 | Сообщение # 81
Сообщений: 600
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (HolyAnimal)
Смысла никакого нет, поскольку ООН как сама идея возникла в противовес СССР. И исходно это не миротворцы а балансировка против агрессора СССР.

Вы наверное про НАТО. Потому что СССР(если меня не подводит память) состоял в ООН.


Ночуй! Кочуй! Бухай!
 
HolyAnimalВторник, 12.01.2010, 00:19 | Сообщение # 82
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ksardas)
Потому что СССР(если меня не подводит память) состоял в ООН.

Память не подводит, действительно СССР входил в состав ООН, который был под председательством США, но вот возникала дилемма, вроде формально это ООН, и формально не может быть противовесом СССР, тогда и появилось НАТО. Но это не столь и важно, важно то, что будет председательствовать. Если будет это ООН во главе с Рой, что тогда?
 
GodfatherВторник, 12.01.2010, 02:33 | Сообщение # 83
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (HolyAnimal)
Память не подводит, действительно СССР входил в состав ООН, который был под председательством США, но вот возникала дилемма, вроде формально это ООН, и формально не может быть противовесом СССР, тогда и появилось НАТО. Но это не столь и важно, важно то, что будет председательствовать. Если будет это ООН во главе с Рой, что тогда?

Ммм... В ООНе предстедательствует так называемый Совет Безопасности, в котором дела решают 5 крупнейнших держав и, кажется, 2 державы поменьше, но они на временной основе. СССР, как и США, с самого основания ООН состоял постоянным членом СБ и мог, как и любой другой член СБ, блокировать любое решение ООН. Так что, никак ООН не мог использоваться против СССР (как впрочем и против любого другого постоянного члена СБ).

А вот НАТО - да. В противовес СССР.


Крестный отец Акрита
 
gerbariВторник, 12.01.2010, 07:41 | Сообщение # 84
Сообщений: 1270
Репутация: 61
Статус: Offline
Quote (Godfather)
и, кажется, 2 державы поменьше,

да вроде 10 их было -избираемых членов, но право вето только у 5 постоянных членов. (пока что - но многие против)))
Только вот сверхдержавам -вето противников никогда не мешало. У нас в вархе ядерного оружия нет конечно (как фактора сдерживания), но сможет-ли это типа ООН соперничать со сверхдержавой???


Справедливость для всех!
Герб ( gerbari / G007 / Bota - ник / ещё кто-то )
Идите нафик. Рыб-отшельник.


Сообщение отредактировал gerbari - Вторник, 12.01.2010, 07:42
 
Форум Warchaos » Акрит » Политика » ООН (Надклановая структура Акрита.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

 

Используются технологии uCoz