War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Гвенвивар, Солнцеликий, Ромашка  
Форум Warchaos » Акрит » Политика » Нота протеста клану Хранители мира.
Нота протеста клану Хранители мира.
BOPOHВторник, 20.07.2010, 22:55 | Сообщение # 16
Сообщений: 1006
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Vincento)
А чего такого то?

Да ерунда, в общем... Только происходит это на 24 материке. И воевать между собой собрались мои бывшие сокланы... А так - всё путём...



 
ksardasВторник, 20.07.2010, 22:57 | Сообщение # 17
Сообщений: 600
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (BOPOH)

Да ерунда, в общем... Только происходит это на 24 материке. И воевать между собой собрались мои бывшие сокланы... А так - всё путём...

ну и забей. что мешает?


Ночуй! Кочуй! Бухай!
 
TPAKTOPВторник, 20.07.2010, 23:14 | Сообщение # 18
Сообщений: 35
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ksardas)
ну и забей. что мешает?
cool
а ты как думаешь?


TPAKTOP
 
ФортескиВторник, 20.07.2010, 23:39 | Сообщение # 19
Сообщений: 182
Репутация: 11
Статус: Offline
Ворон. Не забывай. Наши пути разошлись после того как развалился клан, но это не значит что мы стали врагами. Я так надеюсь что даже если мы с тобой скрестим мечи когданибудь, это не скажеться в общем на наших отношениях. Как кто то уже сказал где то на форуме "Товарищи по игре"

Если желаеш защитить землю человека что тебя снесёт через месяц то пожалуйста...

Земля 24го материка сейчас по сути своей принадлежит ХМ не меньше чем дому или нам. И если лепаж крид толстяк учасник в составе ХМ и на 24м материке то о какой незапланированой высадке может идти речь? Это вполне рядовая ситуация когда два клана решают отнашения на своих (по их мнению) землях. Думаю ни чего интересного biggrin и встревать я не намерен.
А деже еслибы и вступил то явно не на стороне Террикона. И дело не в том как ты сказал

Quote (BOPOH)
4. С силу специфики своего характера и комплекса личных качеств, а так же в силу того что я на данный момент рискую только своей головой - я, естественно не могу выступить на стороне более сильного клана. Только по тому что он более сильный...

так вот дело не в том что не хочу чтоб меня снесли. У меня врагов желающих снести найдёться думаю, и скоро их станет больше и ни кто мне не поможет в случае чего, да и ни расчитываю. А дело в том за кого выступать.
1- За человека что на мой взгляд не совсем адыкват, и может выкинуть вещи из ряда вон, и который явно угрожает не только моему существованию на 24м материке, но и всему что там бегает и проживает.
2- или за людей вбольшинстве с которыми мы вместе сражались в последней войне Двора, и которым я доверил бы жизнь своего акка biggrin ...

Тем более с даным шагом ХМ я более чем солидарен. Это на мой взгляд вполне ожидаемая мера в отнашении Дома.


Сквозь тернии к звёздам...

Фортески-Акрит
ДРААК-Мортал
 
BOPOHВторник, 20.07.2010, 23:59 | Сообщение # 20
Сообщений: 1006
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Фортески)
За человека что на мой взгляд не совсем адыкват,

Советую заострить внимание на том что речь идёт не о сносе Террикона, а о сносе КЛАНА. В который входят люди, вполне заслуживающие уважения. И я полагаю что они являются заложниками данной ситуации, ибо даже покинуть клан в данный момент не могут, не потеряв при этом своего достоинства и чести...

Я ТВЁРДО УБЕЖДЁН ЧТО ПЕРЕГОВОРЫ НЕОБХОДИМЫ И ВОЗМОЖНЫ, И ТОЛЬКО УПРЯМСТВО ДАЭМОРА ЭТОМУ ПРЕПЯТСТВУЕТ.
Так же я уверен что существует невоенное компромиссное решение проблемы. Ведь Дому Хаоса не был предложен даже самый тупой и упёртый вариант со съездом... Это-то, хотя бы, можно было бы сделать? Прежде чем поднимать оружие на своих бывших сокланов ...



 
ДаэморСреда, 21.07.2010, 00:30 | Сообщение # 21
Сообщений: 354
Репутация: 35
Статус: Offline
Читаю и рыдаю. Надо продолжить мысль: в варху, выходит, играют исключительно "отмороженные разбойники") потому что это, как ни удивительно - военная стратегия и здесь по определению должны быть войны кланов. С такими представлениями лучше поменять игру...сосредоточиться на "симсах", например.

Какой невоенный вариант предлагать? Зачем? Люди здесь хотят воевать, а не растить морковку годами.

По Дому Хаоса...они создали клан. Претендуют на часть материка(а судя по произведению на нем вербовки, "поисках орков и драконов" в 7 клетках от наших замков и прочему, так в будущем и от всего материка не отказались бы). Ну раз претендуют, должны быть способными оборонять свою землю от других кланов. От нашего клана высадилось меньше 5 полных акков, а тут уже истерия.

Искреннее недоумение вызывает то, что от меня почему-то ожидают сочувствия интересам Дома Хаоса или еще каких-то недружественных мне организаций/личностей. Мы играем в военную стратегию, где война поставлена гораздо выше иных дипломатических аспектов, а кланы, фактически государственные образования. Государство заботится об интересах своих граждан(членов клана) и интересах государств союзных, или хотя бы партнерских(когда на то есть экономические или политические причины). Когда правительство начинает думать о интересах других государств, в ущерб интересам своего, такое правительство нужно менять. Вот и подумай сам, с чего бы мне вдруг начать заботиться о Доме?)

Если и этого пояснения недостаточно, вряд ли имеет смысл что-то продолжать пояснять.

Обращаясь к жителям 24ого материка, хочу сказать, что геноцида в наших целях не было, адекватные и дружелюбные к нашему клану нейтралы могут списаться со мной в личке и остаться спокойно жить на своем месте. Сопротивление же будет подавлено, оказавшие его будут выселены с материка, даже если придется для этого произвести всеобщую мобилизацию клана, а то и не только клана...
Фортески, Кнорка, Aslan heroes - список нейтралов, кого мы не будем трогать, на данный момент. если еще кто-то свяжется со мной, можно будет список и расширить.


Сообщение отредактировал Даэмор - Среда, 21.07.2010, 00:42
 
СолнцеликийСреда, 21.07.2010, 00:35 | Сообщение # 22
Сообщений: 619
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Даэмор)
Читаю и рыдаю. Надо продолжить мысль: в варху, выходит, играют исключительно "отмороженные разбойники") потому что это, как ни удивительно - военная стратегия и здесь по определению должны быть войны кланов. С такими представлениями лучше поменять игру...сосредоточиться на "симсах", например.

забей, у ворона есть загоны на тему ЧЕСТНОСТИ, ВЕРНОСТИ и главное СПРАВЕДЛИВОСТИ, рыцарь он так сказать smile
слабых обижать низя, всем надо соблюдать кодекс и тп
 
BOPOHСреда, 21.07.2010, 01:00 | Сообщение # 23
Сообщений: 1006
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Даэмор)
Искреннее недоумение вызывает то, что от меня почему-то ожидают сочувствия интересам Дома Хаоса

Боже упаси... Я - не жду, например... От тебя. Но от той части клана, которая была в составе Двора - как раз ожидал. Напрасно, как показало время. Разделение по кланам прошло мирно и если сейчас есть какие-то враждебные чувства у Лепажа к Волшебству - то это однозначно дело рук промывателей мозгов. Тебя и Террикона. А это уже явно негативное действие - клевета и чернение бывших сокланов в глазах друг друга... В итоге всего этого оно потом вернётся к тебе же.
Quote (Даэмор)
мы не будем трогать, на данный момент

Хотелось бы узнать длительность этого момента заранее. А не за сутки до его окончания...

В общем - я тебя понял...

Quote (Солнцеликий)
есть загоны

Хм... Дикость, да? В наше-то время...



 
ДаэморСреда, 21.07.2010, 01:13 | Сообщение # 24
Сообщений: 354
Репутация: 35
Статус: Offline
Дожили, я - злобный промыватель мозгов) За время твоего отсуствия как-то забылось, сейчас вот только прочитав вспомнил с кем говорю, поэтому поясню: Алекс, скажу тебе по секрету - есть люди, которые воспринимают игру...как игру. Получают от нее удовольствие(да-да, представь себе), не пытаются предотвратить "человеческие жертвы" среди бегающих по экрану пикселей "мирными переговорами" и не ненавидят "гнустных врагов народа", воюя с кем-то в игре. Больше скажу, таких людей много)
По длительности момента - убило просто наповал. Спасибо за пару минут смеха. Теперь попробуй отключить воспаленное поисками окружающего тебя мирового зла воображение и перечитать фразу про список, увидеть запятые, подумать...
 
BOPOHСреда, 21.07.2010, 01:54 | Сообщение # 25
Сообщений: 1006
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Даэмор)
Дожили, я - злобный промыватель мозгов)

НЕ ... Я на пустом месте всё нарисовал... Пусть только Фортески скажет что он не был предупреждён о десанте... Я полагаю ты и над ним поработал, Геббельс тебе в печёнку... Чего уж говорить о ребятах в твоём клане...
Поздравляю, хорошая работа.
Quote (Даэмор)
есть люди, которые воспринимают игру...как игру.

Хм... Странно... А я ведь то же, вроде её так же воспринимаю... военно-политическая стратегия...
Quote (Даэмор)
бегающих по экрану пикселей

Я помню, что за каждой картинкой - человек. Это он заставляет их бегать. В курсе? smile
И этого человека вполне можно оскорбить, обмануть, предать... Можно промыть ему мозги и пиксели будут бегать по другому...
Quote (Даэмор)
воюя с кем-то в игре

Ээээ ... Ты ведь не станешь кого-то убеждать что я когда-то уклонялся от войны? Я не вижу смысла быть тут и не воевать. Не обратил на это внимания?
Но, полагаю, мало кому нравится, когда их замки сносят ... Думаю от этого люди удовольствия не получают... Я, как бы, в их числе... И мне будет не хватать моих замков, когда ты их снесёшь... И, знаешь, удовольствия я не получу. И ребята из Дома Хаоса - то же...
Может снесёшь меня, а их оставишь?
Quote (Даэмор)
Спасибо за пару минут смеха.

Пожалуйста...
Quote (Даэмор)
увидеть запятые, подумать...

Увидел. Подумал. Ещё подумал. И пришёл к выводу - Фортески ты оставишь... Пока...



 
XopCСреда, 21.07.2010, 04:45 | Сообщение # 26
Сообщений: 4085
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (BOPOH)
Хм... Дикость, да? В наше-то время...

я конечно хз, но как я успел заметить далее слов ента дикость не проявляецо, а даже хуже того, проявляецо в полностью перевернутом качестве.
Quote (BOPOH)
Я помню, что за каждой картинкой - человек. Это он заставляет их бегать. В курсе? smile
И этого человека вполне можно оскорбить, обмануть, предать... Можно промыть ему мозги и пиксели будут бегать по другому...

и тут очень жаль, что дальше слов дело не идет...
Quote (BOPOH)
Ты ведь не станешь кого-то убеждать что я когда-то уклонялся от войны?

я бы стал, но не буду, слишком много уже говорил по ентому поводу в других темах.


Мортос: XopC - завхоз тьмы и нупский калькулятор, Во имя Креспа! ибо нефиг!
Лиаф: Запущ - краснокожий угнетенный абориген в резервации.
 
BOPOHСреда, 21.07.2010, 07:50 | Сообщение # 27
Сообщений: 1006
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (XopC)
как я успел заметить далее слов ента дикость не проявляецо

Пора, наверно, замечалке твоей делать техническую профилактику... Чегой-то она у тебя барахлит... Как бы тяжело же не заметить что я на данный момент впрягся и буду за это снесён... И ежели это тебе не заметно - тогда понятно откуда и последующие строки твоего поста.... Наведи резкость объективов... Какбэ ....



 
ФортескиСреда, 21.07.2010, 09:01 | Сообщение # 28
Сообщений: 182
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (BOPOH)
Пусть только Фортески скажет что он не был предупреждён о десанте...

Я уже написал что ожидал этого шага даэмора гораздо ранее. Но даэмор даже немного запаздал. biggrin

По поводу действий даэмора скажу что тут просто стоял выбор между тем как поступить, и он решил воевать. Вспомни наш поход на 41-42й материк на нейтралов . То есть мы пришли захватывать нейтральный материк и всякое сопротивление собирались искоренять... По кодексу воинской чести может? Вполне. Там было не важно нуб или нет. Сопротивляеться? сносим! Или пусть сьежает. Это вполне закономерная часть войны или укрепления клана.

Говоря о чести. Я её потерял когда выдал белому солнцу- блейда. И ни что не может мне её вернуть. Остаёться только не потерять остатки.

Ты знаеш что такое воинская честь? Так вот на мой взгляд (каким бы безчесным этот взгляд не был) Даэмор поступил по чести- по воинской чести. И лепаж тоже. И ты. И Женя поступит если будет биться а не ныть. И если мне предложит кто нибудь съехать дабы не быть уничтоженым я выберу второе. И всем желаю этого. Если женя и его сокланы выбрали такой путь то должны и отвечать за свои действия.
Я например смотрел в какой клан мне идти перед тем как пошол к тебе. Я тебя спрашивал о соседях и смысле в создании нового клана. Меня всё устроило и я пошол к тебе. Сейчас я ни иду в кланы потому что не вижу достойных и полностью отвечающим моим личным требованиям- правителей или кланов, Последний достойный для меня правитель ушол куда то в разгар войн, и не вернулся.
А раз эти нубы пошли к террикону то значит их в клане всё устроило. Или он их обманул, а значит они могут обратиться и к даэмору с этим. И я вспоминая сизого доменьтье, думаю даэмор их выслушает.

После расформирования клана я имею право выбирать свою сторону не рискуя другими людьми. А значит я могу поступать так как хочу и так как позволяет мне совесть.

Чести в войне нет и ни когда не было. Ты сейчас по большей мере лицемериш нежели показываеш качества чести.
Я буду воевать со своими врагами и не обязательно что за правое дело, НО обязательно не сдаваясь, и не убегая. Другой вопрос решать кто враг мне, а кто друг.
В таком жалком вопросе против людей что идут со мной по одной стезе я не буду идти.
За людей и даже бывших сокланов что встали по другую сторону барикад я вставать не буду. За нубов что встали по другую сторону барикад даже не понимая этого я вставать не буду. Я не гуманист, и сейчас не время для гуманизма.
Я уважаю каждого человека о которых слышал в этой игре (кроме трёх) но это не говорит о том что они мне не враги. Я пришол воевать в эту игру. Женя пришол мандру растить, и нубов бить. Я за то чтоб у него небыло клана. Я за снос этого клана, ибо я вижу угрозу себе и моим товарищам, кои сейчас в хранителях мира и просто нейтралы.

Мои принципы не дают мне идти против товарищей за людей что не понимают где оказались.
То что даэмор не предложил альтернативы им, говорит только о манере решения проблем с которыми может я и не согласен, но согласен с тем что решать проблемы надо- остальное дело прихоти и сути не изменит, или удар по кошельку или по "чести".

Это моё понятие чести. Воюй и умри за свою идею, за своих товарищей которые готовы умереть за тебя, за свои земли. Потом найди ещё достойного врага и воюй. Потом ещё, и ещё, и ещё. Пока не надоест... Пускай твои враги будут само целомудрие и добродушие. Если они умеют воевать или угрожают друзьям- значит ты сделал правельный выбор.

Я думаю зря я всё затеял, и не надо было лесть вообще. Просто у каждого своя правда. Ты поступаеш правельно ибо ты определился со стороной. Я тоже на мой взгляд поступаю правельно ибо я гораздо ранее определился со стороной и даэмор поступает правельно. Иди и не отступай от принципов это самое главное. Но демогогию разводить не стоило, если воюеш по чести то воюй. Если лицемериш то создавай подобные топики и начинай спор. Не хочу с тобой
ругаться, но действительно подумай над тем что я написал.


Сквозь тернии к звёздам...

Фортески-Акрит
ДРААК-Мортал
 
СолнцеликийСреда, 21.07.2010, 11:29 | Сообщение # 29
Сообщений: 619
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (BOPOH)
Хм... Дикость, да? В наше-то время...

я согласен придерживаться этих правил если идет дружественная война, типа собралось 2 клана размяться по оговоренным условиям, но если идет война с агрессором или просто идейным противником, то какие нафиг правило то ? все что не запрещено программно, то разрешено.

а тебе просто хочецо стать героем, поэтому из рядового конфликта раздувается ДРАМА

 
XopCСреда, 21.07.2010, 11:36 | Сообщение # 30
Сообщений: 4085
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (BOPOH)
Пора, наверно, замечалке твоей делать техническую профилактику... Чегой-то она у тебя барахлит... Как бы тяжело же не заметить что я на данный момент впрягся и буду за это снесён... И ежели это тебе не заметно - тогда понятно откуда и последующие строки твоего поста.... Наведи резкость объективов... Какбэ ....

какбэ твой недельный акк имеет огромную ценность, да и абсолютное большинство твоих замков были снесены без боев ибо кто-то после первых боевых неудач сруливал непонятно куда (отмазываясь потом что в реал) неоставив даже ситов рядом воюющим и не пердупредив их, что есть насерение на своих боевых товарищей по игре и предательство их же.


Мортос: XopC - завхоз тьмы и нупский калькулятор, Во имя Креспа! ибо нефиг!
Лиаф: Запущ - краснокожий угнетенный абориген в резервации.
 
Форум Warchaos » Акрит » Политика » Нота протеста клану Хранители мира.
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 

Используются технологии uCoz