War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Гвенвивар, Солнцеликий, Ромашка  
Форум Warchaos » Акрит » Политика » Архив игрока Архангел (политика и экономика) (Многие тут для того что б учиться -надеюсь мой архив поможет)
Архив игрока Архангел (политика и экономика)
DareKashiraСреда, 28.03.2012, 17:31 | Сообщение # 16
Сообщений: 2290
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Taurlom)
какие ещё старые счеты? как раз срач и являлся причиной.. к примеру трионские игроки ТР и ОД в Трионе воевали в одном военном блоке..

Quote
Рекомендуем избегать поддержки данной авантюры, заведенной на личных ненавистных мотивах некоторых высших чинов клана, которая приведёт к конфликту между нами. Клану ТР очень бы этого не хотелось.
Ещё раз повторяю - что клан ТР - НЕ ХОЧЕТ ВОЕВАТЬ с Вами.
Данные инциденты связаны лишь некорректным поведением данных 2х персонажей.
И далее по тексту. Обычная личная неприязнь.
Quote (Taurlom)
там реально форса не было.. и когда остатки пришествия с вами воевали тоже самое.. не важно по какой причине не было форса, важно то что его отсутствие стало причиной проигрыша..

Как так не важно? Пришествие было очень малоактивным, потому и не было ничего. Этож Мортийские зомби biggrin Ты живые кланы у которых форс кончился покажи.
Quote (Taurlom)
это не значит что в клане нет неактивных игроков, это значит просто плохую клановую организацию, это уже другая совсем тема..

Ну ок, можно к рассейкам и активу приписать организацию. Но в моем представлении "хорошая организация" и "активное руководство"досточно близкие понятия.


Volcher
DareKashira


Сообщение отредактировал DareKashira - Среда, 28.03.2012, 17:34
 
cH1pСреда, 28.03.2012, 17:47 | Сообщение # 17
Сообщений: 1074
Репутация: 32
Статус: Offline
Да немножко упорядочить надо было всё) Немного сумбурно.
Что касается тебя - не зря ты в повелительском совете) Твоё участие в нём заслужено)
По поводу твоей игры - ты писал уже мне об этом - я помню)
По поводу отстройки ТР до апреля - я тоже был за это - поскольку брал инфу постоянно с других игроков о их развитии и заливал в них ресы.
я знал что многие ещё не готовы на 100% - но Гриша и другие ребята меня подбивал что пора наступать (ты тогда ещё небыл в повелительском чате). Но всё же мы решили что и наши 80% развитости сгодятцо, во время боя доделаем.
Лично я не рассчитывал что будут такие бд на море. В трионе мы по малой части использовали флот - лишь для поддержки высадки или захвата островов - потом продвигаясь в глубь материка мы распускали флот а высадки в тыл пресекали с суши.
Но в акрите из-за жемчуга и фанатизма/нубства некоторых игроков из скифов/роя и т.д. - начались морские бд. Они не могли высаживатцо - без поддержки с моря - тоесть полного дефа тыла - ни 1 их высадка небыла произведена - без 100-200 кораблей в тылу. Кроме как БС последняя высадка - и то все печали и роковые обстоятельства - обрекшие их на поражение - опять же они списали на отсутствие флота. Хотя это в корни не так и полная глупость.
Лишь их нубство подвергло их ставки опасности. Банально потому что они не знаю как и где лучше расположить ставки, что нельзя луков ставить в притык к морю - что нельзя замок ставить в авто в тёмнолесье - потому что по нему сможет струлять флот - кароче нубство ещё 3х летней давности.
Наши же нужды в флоте - были лишь для дефа от их наплывов. А почти все наши высадки сопровождались минимальным набором флота - только если нефиг было делать - гнали флот потом к высадке - поскольку он тупо простаивал.

По поводу 45 акков - ты забыл ещё добавить 7 бурилок - ну и то что ещё не все строили флот - а лишь 50-70%.
Всё просто по карме - 250 корабликов - это 25 человек.

Ну а по поводу войны с Роем - как я говорил ранее - ни 1 клан из звёздной 5ки не выстоял бы с нами 1х1.
Там умел что то делать только Мори - фрост же был нубоват и рассеян - он пропускал марки и допускал кучу ошибок - которые просто привели бы к вырезу фронта и всё. Лена же - не способна была противостоять на море Жоре и Жанне. Если б не остальные кланы - то все удары пришли бы на них - и они ещё быстрее бы размякли - как те же скифы 2 раза.
Клан у них был вообще не подготовлен - у них на кучу акков всего было 2-3 разведа - я вообще не представляю как они ещё кого то умудрялись сносить.
У них небыло танк акков - у них был всего 1 маг - и то на море. Там тупо сборная солянка - у каждого свой маг -- у каждого свой кнехт - вообщем нубский набор. У них не контролировался процесс военный - а тупо - всем качатцо так то и так то - и все в бой - всё.
У нас же всё было подготовленно - развед акки - снижающие расход форса, и их было много - что нам хватало за сутки-двое снести метро - что все аж плакали на админс. у нас были профессиональные))) копалки))) у нас были танк-акки = опять же которые отлично выдерживали удары - если за ними следить. Которые опять же экономили нам потерю форса (не только залитого в них) но и того что стоял за ними. Были маги - экономившие пространство на бд, заклы и так же обеспечивающие защиту - и повышенный расход заклов (в том числе рассеяк) у врага.
Вся варха сложена из плюсегов - чем больше у тебя плюсов - тем больше вероятность победы у тебя. я имею ввиду - арты (4-5) сл, банки, магия, акки - каждый герой важен. Как в реальной жизни - чем лучше войска вооружены - там больше шансов у них на победу. Всё просто)
ну тактика ещё как тактика - понятно что мало поставить всех хиросов и упить и обсенсить.
Кароче всё это ерунда Арх) Давай лучше готовься скоро я у тебя)


cH1p / P1RANHA / БурумБурум / The One / cH13p

Сообщение отредактировал cH1p - Среда, 28.03.2012, 18:12
 
TeslaСреда, 28.03.2012, 18:03 | Сообщение # 18
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Слушайте Чипа, он научит жизни biggrin
10 акков должны быть с бурилками, 10 акков с разведами, остальные все дать ситы чипам и воеодам, и заходить тока продлять - вот это правильный клан, а все остальные которые сами играть хотят - жалкие biggrin
 
cH1pСреда, 28.03.2012, 18:18 | Сообщение # 19
Сообщений: 1074
Репутация: 32
Статус: Offline
Это не ко мне предьявы - это к трезу. Он думал что 8-10 кармы решат проблему.
В трионе всё было по другому. у меня у самого было аш 1.5 танка
и кстати даже те кто был прокачан по профилю - играли сами - и помоему не жаловались.
я бы сам с радостью поиграл бы магом (не боевым) - но мне не давали cry
и ситы тут вообще не причём.
я про то - что вы все больше были похожи на каких то дикарей - против римского легиона.
я не видел ни разу что б у роя был (стоял) нормальный деф. Их всегда прикрывали скифы своими танками - опять же взяв тему у нас.
скифы вообще клан плагиат) всё что они делают - больше смахивает на нас)


cH1p / P1RANHA / БурумБурум / The One / cH13p

Сообщение отредактировал cH1p - Среда, 28.03.2012, 18:35
 
ArchangelСреда, 28.03.2012, 18:44 | Сообщение # 20
Сообщений: 93
Репутация: 23
Статус: Offline
Спасибо за комментарии.

Quote (cH1p)
Да немножко упорядочить надо было всё) Немного сумбурно.


Там все по порядку. Четко сохранена хронология их моего архива. smile
Можно так же увидеть что описание развития экономики совершенно разные во время войны и до нее (для войны военка, для фермерства фабрики - дя и военка только ради торговли).

Я так же не стал исправлять ошибки в архиве. В этом логика следующая:
1 - сообщение которые на клан лентах опечатак почти не содержат. А по ошибкам мы подсознательно оцениваем культуру общения человека - и делем так же частично выводы о нем. Сообощения личные содержат ошибки - так же для экономии времени не проверял что б быстрее общаться. И в личных сообщениях очепятки простительны.

Сейчас у меня другой уровень знания игры. Отличное понимание механики боев на фронте, но это сейчас. В постах то, что было тогда. Да и в расчетах я не ошибся. Научился воевать за неделю руления фронтом (и за ту же неделю мне это надоело - это реально вторая работа).

Насчет тактики я был уверен что Рой и Ко её скопируют самое большое за месяц, так как по началу БД должно было стать понятно что она эффективнее (там же все логично - разведы, танки, бойцы) мы же сами немного позже правили тактику на более эффективную - стало больше акков магов с джинами, убрали силовиков окружающих замки.

Но Рой её не скопировал (видимо никто нормально не проанализировал причины проигрышей всех боев в в равных составах и с их небольшим перевесом). А вот Скифы урок сноса 15 замков (влючая 12 метро) за 14 дней усвоили нелохо. Их высадки мне очень напомнили мне нашу в начале войны с ними.
Только реализация немного подвела. Только 9 замков за месяц (8 метро вроде бы), причем перую неделю практически не было обороны - это гораздо худший результат чем наш.

Добавлено (28.03.2012, 18:44)
---------------------------------------------
Quote (cH1p)
скифы вообще клан плагиат) всё что они делают - больше смахивает на нас)


Чип, когда же ты начнешь выделять плюсы соперников, а не пытаться превратить их в минусы.
И помнить что они соперники, а не враги (мы ж тут пикселями воюем).

Да, скифы научились у нас - и поэтому они молодцы, потому что другие не смогли. Это не плагиат это способность к обучению и анализу своих ошибок. То есть клан Скифы развивается и за это им огромный плюс.

Я думаю часть народа вообще тут впервые слышит что такое танки.


Сообщение отредактировал Archangel - Среда, 28.03.2012, 18:45
 
SWOrdicusСреда, 28.03.2012, 19:02 | Сообщение # 21
Сообщений: 188
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Archangel)
Я думаю часть народа вообще тут впервые слышит что такое танки.

ИС-7 рулит smile


SWOrd - Трион, клан Каста
Walker - Акрит, клан Texas Rangers
???- Трион2, !!!
 
cH1pСреда, 28.03.2012, 19:06 | Сообщение # 22
Сообщений: 1074
Репутация: 32
Статус: Offline
я не понимаю людей которые плагиатят в тупую.
так никогда не будешь развиватцо.
Нужно быть лучше - и придумывать лучшее чем нынешнее. Тем более в вархе ещё было куда. Но моя лень и уже финиш игры - не дали реализации некоторых задумок. Но опять же их ещё нужно было тестить.
Варха очень кривая игра - тут много статы - но половина из неё неверная.
Перед началом войны в акрите - все акки - слоны и танки в частности - я лично в трионе тестил с лексом многие аспекты - где он всё просчитывал - а я с ним спорил - в итоге мы оба были не правы от части - и всё сошлось где то посерёдке.
Допустим даже единицы знают что коней лучше бить молотами, а остальные юниты мечами. Разница по демаге где то в 15%. И т.д. много таких всяких приколов. Это из-за старых формул ещё акрита. На сколько я понял Акрит это копия мортии - что очень жаль. Трион был менее баговым - лучше б взял трез с него движок. Но там много гемора с переделкой.
Так что вы учтите - что Акрит это симбиоз Мортии и кусочка Триона - все формулы старые - и никто их не правил по сей день - по многим нюансам.
Кароче есть куда ещё стремитцо. Например Валера с легиона тоже норм замутил акк луков - который одел найсово - и для разбора дефа он был бы при нынешних бд - очень кстати - одевая их в арбы в сл сандали - и рес из ставки.
Можно вырезать любой деф.
Те же каты - хороший юнит - но мало кто юзает. Потому что не хватает мозговой массы.
А то что делают скифы - это банальный плагиат. И никакого уважения и восхищения они не вызывают.

Слоны завернулись лишь потому что - по началу была деза с плохим положением форса - и осада замка была целесообразна - хотя впринципе она и сейчас целесообразна - но слишком геморна. КПД хромает.

А какие то успехи скифов были лишь связаны с багами - которые они постоянно юзали.
Те же походы под здоровьем не спадающим - которые трез так долго фиксил.

Также танки у них под силой - они думаю что это лучшее решение - но опять же это не так.
Танки под силой имеют в сумме меньше хп и устойчивость соответственно. Да они хороши против джинов - но против бойцов - они УГ.
И опять же - в свете новых событий - танки должны быть под стрёмом - но опять же они недумались до этого - потому что жалкие нубы.
Упитый ловкач - в акрите имба - его вынести луками практически невозможно* - и зная что у нас мало луков - они так и не додумались это сделать - а так бы простояли бы ещё недельку может.

Кто умел удивлять из врагов - так это вара, ну немножко вымя и робин (когда поигрывал сам).
Они умели приятно удивлять.


cH1p / P1RANHA / БурумБурум / The One / cH13p

Сообщение отредактировал cH1p - Среда, 28.03.2012, 19:41
 
newbieСреда, 28.03.2012, 21:14 | Сообщение # 23
Сообщений: 1898
Репутация: 105
Статус: Offline
Quote (DareKashira)
Всем плевать на репутацию, переписку с рядовыми клановцами, и срач на форуме. Сносить будут на общих основаниях. Когда враг досточно оголодает, и ты будешь досточно уязвим. И экономика тут совершенно не причем. Все эти расчеты филькина грамота. Единственное что важно - это кол-во рассек, и кол-во актива в клане. Первое ты вообще никак не посчитаешь, второе весьма условно. Остальное мелочи, от недостатка бревен, разведки и уровней арены войны не проигрывают. Их всегда хватает и они легко покупаются.

Даже добавить нечего/ полностью выразил мое мнение. Хотя, мне кажется, это просто разные типы психологий. Есть те, кому пофигу с кем воевать и при каком обеспечении, лишь бы был фан. И есть те, кто любят делать запасы и воевать исключительно исходя из своих эмоций - сдрузьями нини, а с врагами- пожалуйста.
Ну а так Арх молодец- что пишешь, пиши еще)
Форум разбудил


Lets_go Лиаф- HappyTreeFriends Акрит- Доминион
 
cH1pСреда, 28.03.2012, 21:21 | Сообщение # 24
Сообщений: 1074
Репутация: 32
Статус: Offline
я хотел бы посмотреть - где вы купили бы разведов biggrin
когда сносили од - в сутки уходило 1.5к разведов а то и 2.
Война длинною всего в месяц - 45-60к)
я прям сейчас куплю у тебя по 30-40 золотых за единицу.

за пол года войны - мы слили 150к разведов/рыцарей.
не говоря уже за пропавших в обозах и прочих обстоятельствах - ещё половину минимум)
В среднем в месяц при наших высадках - расход составлял 25к (только по стате) - а это 105 арен 50 уровня. - что равноценно 35 аккам с 3мя метро и во всех арены по 50)

Ну а если так чисто побегать попинать друг друга - то и можно орками из леса - это да.


cH1p / P1RANHA / БурумБурум / The One / cH13p

Сообщение отредактировал cH1p - Среда, 28.03.2012, 22:34
 
RiusСреда, 28.03.2012, 23:01 | Сообщение # 25
Сообщений: 159
Репутация: 1
Статус: Offline
Мясом,Рыпко,мясом,как обычно.

http://warchaos.ru/~snapshot/8251/693&84576960/83032
http://warchaos.ru/~snapshot/2122/709&69837768/84490
Что говорить,одного нашего лесника пилили тремя своими лесниками,да еще и с своими городами рядом.

Quote (cH1p)
А какие то успехи скифов были лишь связаны с багами - которые они постоянно юзали. Те же походы под здоровьем не спадающим - которые трез так долго фиксил.

http://warchaos.ru/~snapshot/8251/691&557412730/83032
И не надо моим синам бегать с неспадающим здоровьем,они и без этого всегда обходились
Это один из рожденных тобой мифов))как и тот,что Скифы пьют банки на арене))я еще не забыл тот день когда тебя посетила сея великая мысль,мне повезло присутствовать при ее рождении)))

Quote (cH1p)
Также танки у них под силой - они думаю что это лучшее решение - но опять же это не так. Танки под силой имеют в сумме меньше хп и устойчивость соответственно.

В курсе мы про это не переживай,это было сделано в целях экономии анти-слепи,теперь нужды в этом нет,а они так и остались со своей прокачкой под силовика.
Quote (cH1p)
Упитый ловкач - в акрите имба - его вынести луками практически невозможно

И вырежется и вынесется,для этого есть арбы и сины,и будет по барабану наличие на стреме ловки,анти-слепи и сенса.

Quote (cH1p)
и зная что у нас мало луков - они так и не додумались это сделать - а так бы простояли бы ещё недельку может

Причина не в этом,а неупитом дефе вырезаном накануне,некому было это сделать(помнится про подобный героизм ты чего-то Тау высказывал smile ) и отсутствующем тырнете,когда надо было вырезать спустившегося Архангела и опять выставить деф.
Ничего,немного отдохнем и продолжим
Метриму респект за упорство в упивании дефа.


SiRiUs(Акрит)
 
TaurlomЧетверг, 29.03.2012, 00:14 | Сообщение # 26
Сообщений: 2317
Репутация: 35
Статус: Offline
Чип очень много и красиво написал про плагиат и прочее, забыв только упомянуть, что ничего по сути ТР не придумали, все их тактики это плагиат, с Импов и Драконов Триона, с Мортийцев, с Роя.. те же атаки джинами по своему игроку, это тактика, на которую перешли Чип и Воевода, через полгода после того как подсмотрели её у Роя.. дефовые аки были в мортии ещё до ввода религий.. стремный деф использовали даже Волки..

Quote (cH1p)
Нужно быть лучше - и придумывать лучшее чем нынешнее.

это так, боевка ТР крайне далека от идеальной, огромное количество провалов в обороне, атаки мясом итд..
то что ТР лучший клан боевой это так конечно, но они ооочень далеки от идеального боевого клана.. было бы по парочке задротов уровня чипа в других кланах и боевка была бы на совершенно другом уровне..


(Мортал) Taurlom ПяТаЯ ПаЛаТа
 
cH1pЧетверг, 29.03.2012, 01:41 | Сообщение # 27
Сообщений: 1074
Репутация: 32
Статус: Offline
не путай плагиат - с совершенствованием.
это 2 разные вещи.
бить по чужим это великая тактика? - не больше чем фишка) и если мне память не изменяет - эту фишку юзали ещё в трионе.
с мортией я не знаком - и вообще ничего от туда не знаю. и какие там они были ещё вопрос)
а стрёмный деф - я видел эту тему))) мне этот как его забыл - всё доказывал про непроходимость его) и в конце концов его и вырезали))) вы же)
но я говорил про нынешний аспект - учитывая фиксы старых багов - что скифы не сделали этого.

Quote (Taurlom)
это так, боевка ТР крайне далека от идеальной, огромное количество провалов в обороне, атаки мясом итд..
то что ТР лучший клан боевой это так конечно, но они ооочень далеки от идеального боевого клана.. было бы по парочке задротов уровня чипа в других кланах и боевка была бы на совершенно другом уровне..

можно конечно - но зачем? если и этого достаточно.
зачем прилаживать больше усилий для тех же тестов и всей фигни - если и этого достаточно.


cH1p / P1RANHA / БурумБурум / The One / cH13p
 
newbieЧетверг, 29.03.2012, 06:56 | Сообщение # 28
Сообщений: 1898
Репутация: 105
Статус: Offline
Quote (cH1p)
я прям сейчас куплю у тебя по 30-40 золотых за единицу.

мне бы кто продал )
пушками кстати можно сносить,не всех конечно и не так эффективно как разведами, но можно и неплохо, что бы там не возражали критики
я пробовал на практике против скифов)
Quote (Taurlom)
в игре очень мало игроков, которых кто-то ненавидит и ставит целью их проигрыш.. тут ты скорее в подавляющем большинстве находишься..

Могу тебя огорчить- тебя тоже не ненавидят. Над тобой смеются )
Quote (cH1p)
а стрёмный деф - я видел эту тему))) мне этот как его забыл - всё доказывал про непроходимость его) и в конце концов его и вырезали))) вы же)

это был великий теоретик фагот
мне лично стремный деф не нравится


Lets_go Лиаф- HappyTreeFriends Акрит- Доминион

Сообщение отредактировал newbie - Четверг, 29.03.2012, 07:00
 
TaurlomЧетверг, 29.03.2012, 10:18 | Сообщение # 29
Сообщений: 2317
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (cH1p)
можно конечно - но зачем? если и этого достаточно.

ну да.. я просто к тому что простор для совершенствования тактики ещё есть и немалый..

Quote (newbie)
пушками кстати можно сносить,не всех конечно и не так эффективно как разведами, но можно и неплохо, что бы там не возражали критики

пушками было в трионе хорошо сносить, там кармы больше и города ближе.. в Акрите слишком много сил потратишь на деф пушек..

Quote (newbie)
Могу тебя огорчить- тебя тоже не ненавидят. Над тобой смеются )

могу тебя огорчить: я и не думал никогда что меня ненавидят.. разве что бароша..
да и смеются немногие.. ну а кто смеется, этож хорошо, смех продлевает жизнь)


(Мортал) Taurlom ПяТаЯ ПаЛаТа
 
StrannicЧетверг, 29.03.2012, 16:07 | Сообщение # 30
Сообщений: 2795
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Rius)
http://warchaos.ru/~snapshot/8251/693&84576960/83032 http://warchaos.ru/~snapshot/2122/709&69837768/84490


Любите вы про чужое мясо писать, вот только никто из вас не пишет, что на этом пятачке был весь клан скифов. 37 акков у вас сейчас вроде.

Quote (Rius)
Что говорить,одного нашего лесника пилили тремя своими лесниками,да еще и с своими городами рядом.


И скажи спасибо, что спилили, а то быть бы ему в бане за излишек форса после силы.

Quote (Rius)
Причина не в этом,а неупитом дефе вырезаном накануне,некому было это сделать(помнится про подобный героизм ты чего-то Тау высказывал ) и отсутствующем тырнете,когда надо было вырезать спустившегося Архангела и опять выставить деф.


Для пробития вашего дефа, именно дефа хватало 2 акков, Фэйк и кого-нибудь из магов. Только в последней атаке пришлось еще акк лесника с края задействовать из-за кат. И деф этот упивался ранее, что его не спасало. Ну, а герои за дефом это уже не деф, неупиты, не в авто, исключая конечно тех кого ресали и ставили за маркером.

Quote (Taurlom)
пушками было в трионе хорошо сносить, там кармы больше и города ближе.. в Акрите слишком много сил потратишь на деф пушек..


В акрите тот способ малопригоден, разве, что надо обязательно срубить метро.


Strannic Трион
Костоглод Мортия
Kostoprav Трион 2
Мэтрим Акрит
Tobo Мортал(Лиаф)
Stest Тестовый
Rand Ультимус


Сообщение отредактировал Strannic - Четверг, 29.03.2012, 16:08
 
Форум Warchaos » Акрит » Политика » Архив игрока Архангел (политика и экономика) (Многие тут для того что б учиться -надеюсь мой архив поможет)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 

Используются технологии uCoz