War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум Warchaos » Трион 2.0 » Политика » Сохраним Хаос войны! (Сбор подписей против преобазования в Sims.)
Сохраним Хаос войны!
VoyagerВторник, 29.05.2012, 16:01 | Сообщение # 1
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравомыслящим людям, понимающим к чему приведет эта утопическая идея, прошу высказаться здесь. prof
 
DarkKnehtВторник, 29.05.2012, 16:02 | Сообщение # 2
Сообщений: 827
Репутация: 10
Статус: Offline
Совет кланов бред.

Трион-DarkKneht-Империум-Министр-СамыйЛенивыйИмперец
Акрит-GhostSaid-TexasRangers-Майор-Котэ
Мортия-Levandov-Римская Империя-Торговец
Трион2.0-????-Тайная Стража-Глава

Чёрному коту не снятся сны о звёздном небе.
 
VoyagerВторник, 29.05.2012, 16:06 | Сообщение # 3
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже наблюдаем раскол. Не приведет ли это к очередной двуполярности под другой вывеской?
 
АнгэриВторник, 29.05.2012, 16:15 | Сообщение # 4
Сообщений: 233
Репутация: 6
Статус: Offline
Не приведет. Просто Марк очень хочет сейчас массовой войны и не хочет выпускать из рук игрушку, которую уже почти получил. smile

Почитай пост в теме о Кодексе, там все сказано о тех, кто не захочет его подписать.
 
YuouYВторник, 29.05.2012, 16:17 | Сообщение # 5
Сообщений: 600
Репутация: 31
Статус: Offline
сказать итог форумных дискусий?
война война война!
при том с вероятностью 100%
ибо никому нахрен не нужен мир
ради войны играем)


yo-yo [Umbrella] Трион 2.0
YuouY [WorldWar] Лиаф
Skype- deadnote91
 
DarkKnehtВторник, 29.05.2012, 16:23 | Сообщение # 6
Сообщений: 827
Репутация: 10
Статус: Offline
[15:02:07] Виктор: а, кста твои аргументы против?!..
[15:03:56] Марк(DarkKneht): я их уже привёл полную телегу
[15:04:13] Марк(DarkKneht): нет критериев оценки силы кланов
[15:04:25] Виктор: голосование
[15:04:39] Марк(DarkKneht): если всё будет решаться простым голосованием без данных критериев то в конечном итоге приведет к лоббированию интересов
[15:04:48] Виктор: берешь и смотришь кто сильнее., ты сможешь?, посмотрев на 2 армии?!..
[15:05:03] Марк(DarkKneht): нет не смогу
[15:05:13] Марк(DarkKneht): а ты подавно
[15:05:23 | Изменены 15:05:42] Виктор: ты почему не сможешь?..
[15:05:46] Марк(DarkKneht): я не знаю личных обстоятельств я не знаю когад у человека отпуск когад жена рожает
[15:05:56] Марк(DarkKneht): если учесть что в кланах актива человек 5 в каждом
[15:06:05] Марк(DarkKneht): то так и будет решаться исход войны
[15:06:16] Марк(DarkKneht): да и это не будет для меня критерием даже близко
[15:06:36] Марк(DarkKneht): говоря за себя я буду решать просто в более выгодную для себя сторону
[15:06:42] Марк(DarkKneht): дальше
[15:06:53] Марк(DarkKneht): договор никто не поддержит хаосу это нафиг не нужно
[15:07:05] Марк(DarkKneht): на ворона и так внутри клана поднимается буча
[15:07:17] Виктор: ну это отдельный вопрос..
[15:07:25] Марк(DarkKneht): что он появлялся раз в 2 недели давал "ценные и важные указания" и опять свалвал
[15:07:30] Марк(DarkKneht): его пронесут
[15:07:37] Марк(DarkKneht): никакой это не отдельный вопрос
[15:07:39] Марк(DarkKneht): дальше
[15:07:48] Марк(DarkKneht): за всей этой системой нужно постоянно следить
[15:08:01] Марк(DarkKneht): есть тучи игроков которые не сидят на форуме
[15:08:30] Марк(DarkKneht): вы там в своём совете даже не узнаете о какой либо войне и прочее прочее прочее
[15:08:39] Марк(DarkKneht): дальше
[15:09:15] Марк(DarkKneht): игроков очень мало они играют не для политических игр, я представляю какой у местного маленького комьнити начнетсья баттх1рт когда узнают что на войну нужно просить разрешения
[15:09:24] Марк(DarkKneht): вот ты особо ни с кем до этого не общался
[15:09:28] Марк(DarkKneht): настя тут недавно
[15:09:35] Марк(DarkKneht): ворон псих и неадекват
[15:09:50] Марк(DarkKneht): и всё больше эту идею никто не поддерживает и не поддержит
[15:10:07] Марк(DarkKneht): дальше
[15:10:22] Марк(DarkKneht): примеры таких организаций в рл всегда отрицательны
[15:10:50] Марк(DarkKneht): для любого гос-ва всегда важнее собственные интересы чем мировые, тут это не так критично но не суть
[15:11:04] Марк(DarkKneht): дальше
[15:11:17] Марк(DarkKneht): я уже писал у хаоса нет нормального противника кроме кбк
[15:11:34] Марк(DarkKneht): тоесть он согласно решениям того же совета не сможет воевать ни с кем кроме нас
[15:12:01] Марк(DarkKneht): и тогда совет распадётсья тк всего его члены воюют друг с другом нет не заинтересованых сторон
[15:12:14] Марк(DarkKneht): а на всякую шушеру типо короын всем срать с высокой горки
[15:12:29] Марк(DarkKneht): писать можно бесконечно это только то что с ходу идёт в голову


Трион-DarkKneht-Империум-Министр-СамыйЛенивыйИмперец
Акрит-GhostSaid-TexasRangers-Майор-Котэ
Мортия-Levandov-Римская Империя-Торговец
Трион2.0-????-Тайная Стража-Глава

Чёрному коту не снятся сны о звёздном небе.
 
КызылдурВторник, 29.05.2012, 16:24 | Сообщение # 7
Сообщений: 624
Репутация: 21
Статус: Offline
что такое совет кланов? исторически - это демонстрация беспомощности политики и политиков.
именно неумение договориться, неумение решить спорную ситуацию и расставить правильно приоритеты привело к появлению иди договора. мне не ловко критиковать и пусть про меня не подумают нехорошо, поскольку частично я был виновен в конфликте. но если я промолчу это ничего не даст. поэтому прошу не обижаться.
Неумение найти точки преткновения, найти нужных людей для решения конфликта правильное использование информации и так далее. с другой стороны - было ли желание!
теперь по существу сам договор. Правильно говорит Максим он утопичен.
1 - нет никакой ответственности. если ее нет то ничего не мешает относится недобросовестно, нарушать правила и порядок или вообще вредить.
2 - невозможность обеспечить условия выгодные всем.
3 - личные симпатии и антипатии.
4 - смысл.
на самом деле такой договор в долгосрочной перспективе ненужен никому защиты никакой он не дает а сдерживать сдерживает. получится кто то принципиальный и честный будет всегда страдать подтверждая извечный принцип - справедливости нет.
у нас есть живой пример такого союзногоправления к чему это может привести. тот же клан хаос раскроем его управление. Есть ворон который пытается всем доказать что он правитель и что он тоже что то из себя представляет в трионе, постоянно фейлится но рад что не забывают. есть Максим верный пес ворона, который хочет иметь свое мнение но ему запрещают.есть тау который хочет править всеми и как средство для этого видит хаос и который направляет его продвигая свои решения и сабатирую решения ворона и Алена которую часто даже не ставят в известность относительно планов и действий. точно таким будет и совет кланов. кто то попытается реализовать свои желания кто то будет хитрить и продвигать свои идеи, кто то поддакивать а кто то вообще часто будет не в теме.
результат мы все видим - полнейшая клоунада. только в клане есть хоть какието рычаги управления, есть обязательства и правила в союзе их нет и быть не может так как все там будут равноправными членами. и в выйгрыше всегда будут более хитрые подлые безжалостные, остальные волей неволей будут терять влияние и становиться просто марионетками.
но это все уже мелочи - так как я говорил выше смысла нет как нет возможности заставить кого то выполнять решение совета.


Трион - Red Baron клан Империум
Акрит - Франц де Гир клан Texas Rangers
Трион2 - Red_Baron нейтрал
 
АнгэриВторник, 29.05.2012, 16:25 | Сообщение # 8
Сообщений: 233
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (YuouY)
ибо никому нахрен не нужен мир ради войны играем)


А кто только что выступал, что ему нужен мир и спокойное развитие, что ты подписал только оборонительный союз и не хочешь войны? smile

Очень много кто не хочет войны. Ты не смотри на отдельных игроков. Тут важно мнение глав кланов.
Вообще летом воевать всерьез глупо, на мой взгляд.

Добавлено (29.05.2012, 16:25)
---------------------------------------------
Марк и Барон, не бегите впереди паровоза.

Текст еще не составлен. Потом покричите, что против.

Будет и ответственность и всё остальное. Это очень легко согласовать.
Лично я готова воевать столько, сколько понадобится, в интересах соблюдения Кодекса. И, думаю, не только я на это пойду. Ответственности будет столько, что мало не покажется.


Сообщение отредактировал Ангэри - Вторник, 29.05.2012, 16:28
 
GreedВторник, 29.05.2012, 16:28 | Сообщение # 9
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус: Offline
Дарккнехт шарит.

T.Greed
 
АнгэриВторник, 29.05.2012, 16:31 | Сообщение # 10
Сообщений: 233
Репутация: 6
Статус: Offline
Кнехт не шарит. Он просто хочет устроить войнушку. smile

Кодекс даже не написан. Я вижу в этом реальную перспективу, а я политолог по образованию и не первый день в играх.
 
necompВторник, 29.05.2012, 16:40 | Сообщение # 11
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
В догонку:
О!, на форуме удобно. Смотри, ты удобно писал - всю речь можно разбить по словам "дальше" =) так и сделаем:
личный фактор. - проблема, да.
дальше
никто не подпишет - это не аргумент того что свет плохо. Так что все же это отдельно.
дальше
надо следить - думаю найдем активистов как я - будем дежурить.. вместе не задолбаемся
дальше
никто не потдержит - было
уйдут, если нужно спрашивать разрешение на войну - на честную войну - можно не спрашивать. А если у тебя планы нагнуть повеселиться и ресов собрать., то ты сам знаешь, что не разрешат.. так что можно не спрашивать.
дальше
примеры - не аргумент. У нас 3 мира примеров чем заканчиваются мировые войны.
даьше
у хаоса нет противника - если так, то мир захвачен) И почему создание совета должно повлияеть на войну с кбк ?!.. Вроде она не из-за ресов, не режут никого, достойные соперники, все ок.
все.
 
GreedВторник, 29.05.2012, 16:41 | Сообщение # 12
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Кнехт не шарит. Он просто хочет устроить войнушку.

Кодекс даже не написан. Я вижу в этом реальную перспективу, а я политолог по образованию и не первый день в играх.

Хоть кассир в макдональдсе. Слишком много у вас разговоров про двуполярный мир, и при этом в последние дни вы хотите превратить его в однополярный, с совсем уж слабой системой контроля членов вашего оон, но при этом с явным недовольством теми, кто не с вами, вплоть до сноса. Ок игрушка получается.


T.Greed

Сообщение отредактировал Greed - Вторник, 29.05.2012, 16:42
 
necompВторник, 29.05.2012, 16:42 | Сообщение # 13
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
В итоге одна проблема : сделать какое-то описание, с учетом количества человек в калне, опытом игры каждого итд., чтобы можно было без голосования как-то определить есть ли принципиальный перевес. Ну да, надо сделать. Но сама идея - не так уж плоха!..
 
DarkKnehtВторник, 29.05.2012, 16:45 | Сообщение # 14
Сообщений: 827
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (necomp)
В итоге одна проблема : сделать какое-то описание, с учетом количества человек в калне, опытом игры каждого итд., чтобы можно было без голосования как-то определить есть ли принципиальный перевес

Проблем миллион
Ты привёл даже не самую значимую


Трион-DarkKneht-Империум-Министр-СамыйЛенивыйИмперец
Акрит-GhostSaid-TexasRangers-Майор-Котэ
Мортия-Levandov-Римская Империя-Торговец
Трион2.0-????-Тайная Стража-Глава

Чёрному коту не снятся сны о звёздном небе.
 
АнгэриВторник, 29.05.2012, 16:51 | Сообщение # 15
Сообщений: 233
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Greed)
лишком много у вас разговоров про двуполярный мир


Мы хотим превратить его в многополярный (совет кланов не будет управлять миром, это не коалиция, в нем скорее всего будут воюющие в игре кланы), с очень реальной системой контроля. И те, кто не подпишет, тоже будут частью многополярного мира, играя так, как сами считают нужным, но сталкиваясь с тем, что кое-кому это не понравится и придется повоевать.

Quote (necomp)
уйдут, если нужно спрашивать разрешение на войну - на честную войну - можно не спрашивать.


Вообще ни на что можно не спрашивать разрешений. Просто, если совет кланов сочтет какую-то войну нежелательной для игрового мира (возможно, рассмотрев жалобу одной из сторон конфликта), воюющим сторонам будет предложено прекратить его. И в случае отказа возможно вмешательство в войну кланов из Совета.

Понимаете? Никто не должен бегать в совет за разрешениями.
Если что не так, вас предупредят, и дальше каждый сам решает, продолжать свои действия или нет.
И вмешиваться Совет будет только когда большинство его кланов сочтет это необходимым, а не по чьей-то прихоти.

Добавлено (29.05.2012, 16:51)
---------------------------------------------

Quote (necomp)
сделать какое-то описание, с учетом количества человек в калне, опытом игры каждого итд.,


Да просто голосованием в совете, и всё, в случае необходимости. Это легче всего, и главы кланов должны неплохо понимать, как оценивать расклад сил.
 
Форум Warchaos » Трион 2.0 » Политика » Сохраним Хаос войны! (Сбор подписей против преобазования в Sims.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 

Используются технологии uCoz