War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: CSxoma, YuouY, hase  
Форум Warchaos » Лиаф » Войны » Последний Легион vs Дикие Сердца (заявление о начале боевых действий)
Последний Легион vs Дикие Сердца
KirpichСуббота, 29.12.2012, 21:25 | Сообщение # 286
Сообщений: 200
Репутация: -9
Статус: Offline
Бео пострадал от того что его довели сказать на чисто русском языке )))))
Я тоже не помню чтоб за 1 удар дох тут же 1 развед.. после 1-3 ударок в среднем вроде после 2-3 ударки... просто арты когда какие - потому точно и не запоминал... главное суть - чувствовать чего и на скок хватит для норм атаки.. если бы каждый раз 1 развед дох после 1 атаки .. кто бы это юзал - даж не знаю cry
 
GreedoСуббота, 29.12.2012, 21:32 | Сообщение # 287
Сообщений: 182
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Kirpich)
ли бы каждый раз 1 развед дох после 1 атаки .. кто бы это юзал - даж не знаю

Все мы знаем, кто.


Cult of Ren
 
jen7777Суббота, 29.12.2012, 22:07 | Сообщение # 288
Сообщений: 586
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (hase)
Тау ты уже походу даже теорию начал под забывать, вот что значит атачить раз в полгода.


Показательно уже то что ему пришлось тестить.Сложно забыть то что не знал и не юзал самолично
 
StrannicСуббота, 29.12.2012, 22:12 | Сообщение # 289
Сообщений: 2795
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата (Beowulfs-2)
Акрит появился, когда мы во всю пользовались акками чисто под разведы


Эту тактику разработали в трионе и прошло немало времени прежде чем она попала в мортию.

Цитата (Beowulfs-2)
Взят он был как раз не закидыванием мясом - но да все равно


Т.е. это был такой стратегический ход - окружить бублик войсками и прыгать на него через воду? Через перешеек то сделать ничего не могли, там вас Гарик выносил без конца.

Цитата (Beowulfs-2)
И О да - Трион просто блистал "серьезными" войнами - ну вот ни одной не знаю, да и думаю те кто в мортии тоже.


Конечно не знаешь, ты там не играл, а снепы почти не выкладывались. Я вот в мортии играл и снепы видел и темы, но каких-то серьезных войн там не помню. Пяток сражений от силы.

Цитата (Beowulfs-2)
Вот беда - мир был, а всем ***.


О твоей мании величия и так известно, можешь не демонстрировать.

Цитата (Ангэри)
А я написала то, что видела в Лиафе в ноябре. И меня интересует то, что есть на самом деле.
Понимаешь, довольно странно доказывать мне обратное, если я видела это своими глазами совсем недавно. Не понимаю смысла.


Т.е. если ты что-то видел, а другой человек пробует и получает другой результат то права ты?

Цитата (Kirpich)
кто бы это юзал - даж не знаю


Мы юзали например. Пьешь спринт и вперед. 500+ уровней за раз уходило, а разведы нарастут, это не проблема.


Strannic Трион
Костоглод Мортия
Kostoprav Трион 2
Мэтрим Акрит
Tobo Мортал(Лиаф)
Stest Тестовый
Rand Ультимус
 
АнгэриСуббота, 29.12.2012, 23:40 | Сообщение # 290
Сообщений: 233
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Strannic)
Т.е. если ты что-то видел, а другой человек пробует и получает другой результат то права ты?


Конечно. Потому что я это ВИДЕЛА, а он это ГОВОРИТ на форуме. Чему ты больше доверяешь, своим глазам или словам кого-то из интернета? Я - своим глазам. Если бы это сказал кто-то, кому я доверяю - задумалась бы всерьез и срочно провела тест.

Сворачиваем тему. Она не имеет отношения к ПЛ и ДС. Да и Тау не стал отвечать, в ответ на мое предложение закрыть обсуждение.

В январе я обязательно учиню очередную войнушку, заодно проверю еще раз и тогда расскажу. Чтобы уж 100% было.
Сейчас мне достаточно сложно это проверить. Можно, но сложно. Оно того не стоит.
 
TaurlomВоскресенье, 30.12.2012, 00:07 | Сообщение # 291
Сообщений: 2317
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата (Ангэри)
Это очень сомнительно. Но скоро проверю, на следующем сносе.

опробуй, я это уже сделал и выложил результат точный.. я тебе разве раньше когда-то врал когда ты меня спрашивала что-то по игре, что заставляет тебя думать что я вру сейчас?
Цитата (Ангэри)
Без понятия, чем вы с ними занимались два года. Я в это время не играла. При чем тут это?

при том что это не было придумано когда ты играла, значит видимо не было очевидно? а ведь механика сноса и тогда была такая же.. разумеется это очевидно сейчас, когда тебе рассказали..
Цитата (Ангэри)
Не знаю, что ты называешь маятниковым сносом

пока рано об этом говорить, надеюсь мы будем первыми кто продемонстрирует это в Лиафе.. это конечная эволюция сноса разведами..
Цитата (Ангэри)
Нормальный танковый акк, вполне равноценный танкам атеиста или мага.

пфф.. прошлый век.. откуда у тебя вообще взялся деф магии?
Цитата (Ангэри)
Мы тут говорим об ЭТИХ войнах. А не о твоих фантазиях.

у меня не фантазии, а реальные войны в Трионе и Акрите, с уровнем планирования, которого ты в вархе не видела.. в других играх может быть, я не видел как ты там играешь..
Цитата (Ангэри)
Мной и практически всеми остальными, кто с тобой общался. Хочешь - сделай опрос на форуме "Считаете ли вы Тау адекватом?" и посмотри результаты.

сделай и посмотри.. я вполне адекватен и ты это прекрасно знаешь, просто по-детски пытаешься придать своим словам больше весомости.. можешь провести опрос кому больше доверяют тебе или мне в плане механики игры и посмотреть результат..
Цитата (Ангэри)
А теперь у тебя 0.33 уже.

посмотри условия.. 0.33 это я тебе дал идеальный вариант с артами 4-ками, а 1 развед за удар это реальный практический.. без артов и выноса развед имеет 50 хп, получает от замка 55..

дело в том что на ранних стадиях никто не может позволить себе одеть разведа в 4 арты, а на поздних не важны потери, атачат даже под спринтом, теряя по 2 разведа за удар..

по поводу атаки без отхода, смысл в ней в том что последним ходом развед погибает.. это самая эффективная тактика, а ты видимо говоришь об атаке с отходом.. 18 атак может только таким образом получиться, потому что максимус ходов 23 с 4 сапогами..спор вообще был изначально о том что бео потратил меньше 1500к разведов, это полностью опровергнуто, всё остальное это мой вам ликбез.. вы можете спорить верить или не верить, от этого реальность не изменится.. если послушаете меня, сможете воевать эффективнее, не хотите - не слушайте..


(Мортал) Taurlom ПяТаЯ ПаЛаТа
 
EskaliborВоскресенье, 30.12.2012, 01:01 | Сообщение # 292
Сообщений: 363
Репутация: 14
Статус: Offline
в Лиафе не проверял, заточеных под сносеров акк на момент сноса торговых не было (4 лог, 4 вынос, 2 логистика - наиболее эффективно). Но в Акрите спилил много городов траве, в среднем на 15-18 ударов (уровни тут очень рандомно) умирает в 3 артах, в среднем от 5 до 8 развед. При этом чаще всего последний развед уходил в огонь.

Добавлено (30.12.2012, 01:01)
---------------------------------------------
Да, совсем забыл)
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Всего наилучшего, счастья,здоровья, финансового благополучия в реале и побед в Вархе!!!)
Всем хороших праздников и отдыха)


_+_+_+_+_+_+_+_+_+_
 
ЯманекоВоскресенье, 30.12.2012, 01:35 | Сообщение # 293
Сообщений: 703
Репутация: 94
Статус: Offline
Цитата (Ангэри)
Приветы, Рыся. В Лиафе играешь?

мне медленные миры ближе, чем быстрые. Так что - конечно, играю!
А Бео, кстати, старый друг по оружию. biggrin было дело давно
Цитата (hase)
атачить раз в полгода.

biggrin окстись какие полгода он сносером вообще никогда не был

Цитата (Strannic)
Через перешеек то сделать ничего не могли, там вас Гарик выносил без конца.

прекрасно Гарика держали на перешейке и атачили ему город. До отъезда нас никто не выносил.
Цитата (Eskalibor)
Да, совсем забыл)
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Всего наилучшего, счастья,здоровья, финансового благополучия в реале и побед в Вархе!!!)
Всем хороших праздников и отдыха)

и тебе!


древняя как навоз мамонта...(с.)

Сообщение отредактировал Яманеко - Воскресенье, 30.12.2012, 01:35
 
TaurlomВоскресенье, 30.12.2012, 03:02 | Сообщение # 294
Сообщений: 2317
Репутация: 35
Статус: Offline
собака лает - караван идет..
сколько бы вы не выёживались, истина останется истиной..


(Мортал) Taurlom ПяТаЯ ПаЛаТа
 
АнгэриВоскресенье, 30.12.2012, 03:44 | Сообщение # 295
Сообщений: 233
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Taurlom)
что заставляет тебя думать что я вру сейчас?


То, что ты у меня проходишь в категории неадекватов. Как ты туда попал - мы обсуждали в личке давно уже, это случилось постепенно и я сначала сомневалась. С тех пор я тебе никаких вопросов по игре не задаю. Я не могу доверять никакой информации от человека которого считаю неадекватным.
И дело не во "вру - не вру" - ты веришь в свои слова и не врешь. Просто я не уверена, что ты адекватно воспринимаешь реальность когда пишешь что-то.

Цитата (Taurlom)
это не было придумано когда ты играла


Не знаю, играл ли ты тогда. Но в те времена такое некому было придумывать. Овертайм играл без войск практически, мы слабо развивали замки и без остановки воевали. Войск было - то что на героях и немного в обозах, подвозили на фронты по мере производства сразу. Какие там разведы массово??? Это потом придумали религии плюс появились долго живущие акки, в результате возник избыток ненужных игрокам религий видов войск и накопления от длительной игры. Поэтому и начали придумывать новые тактики.
Да еще не было отсроченных ситов, все двигали героев сами, обычно крайне бестолково, поэтому войска сливали ужасно. Это были другие времена и другие средства, другой образ мысли.

Цитата (Taurlom)
разумеется это очевидно сейчас, когда тебе рассказали..


Мне никто ничего об этом не рассказывал.

Цитата (Taurlom)
откуда у тебя вообще взялся деф магии?


А почему нет? У нас не так много войск, чтобы использовать больше 4 героев магов , и нет пока таких ситуаций, где требовалось бы больше пары джиннов, поэтому остальных героев наш маг пустил в танки. Нормальные кнехты получились. Пригодятся.

Цитата (Taurlom)
у меня не фантазии, а реальные войны в Трионе и Акрите,


Это для тебя они реальные. А для меня - твои фантазии. У тебя же "альтернативное видение" на всё. Мало ли что ты можешь воспринимать как "реальные войны" и оценивать это.
В любом случае я говорю о двух конкретных войнах в Лиафе и только о них.

Цитата (Taurlom)
сделай и посмотри.. я вполне адекватен и ты это прекрасно знаешь


А мне зачем?
Твою адекватность мы обсуждали в Трионе 2.0 в личке. Не будем повторяться.
Механику игры я обсуждаю только в команде, поэтому мой уровень в этом знает максимум человек десять. Из них на форуме может быть 1-2 максимум. Не люблю делиться своими наработками с публикой.

Цитата (Taurlom)
посмотри условия.. 0.33 это я тебе дал идеальный вариант с артами 4-ками, а 1 развед за удар это реальный практический.. без артов и выноса развед имеет 50 хп, получает от замка 55..


Я тебе сразу сказала, что разведы у нас были в двойках-тройках, это почти без отличий от четверок. С чего ты взял, что реальный практический надо делать без артов и выноса - загадка. У кого это на нынешнем этапе игры такая куча лишних разведов, чтобы их так сливать. А трешек на тот период было полно из сундуков.

Цитата (Taurlom)
по поводу атаки без отхода, смысл в ней в том что последним ходом развед погибает.. это самая эффективная тактика, а ты видимо говоришь об атаке с отходом.. 1


Я знаю, что такое атака без отхода. Это наши союзники проделывали, но мне не нравится потому что часть артов падает и портится.

Цитата (Taurlom)
ты видимо говоришь об атаке с отходом.. 18 атак может только таким образом получиться


Да, мы там били с отходом на пару клеток. Противник уже не отбивался в конце и мы ставили разведов даже на расстоянии выстрела. Ходов там было по 22 с полных.

В ваши дела с бео я не лезу и даже не читала это.

Всё, со своей стороны закончила этот спор, обещаю в первой же войнушке проверить и тогда написать тут результат.
 
haseВоскресенье, 30.12.2012, 06:41 | Сообщение # 296
Сообщений: 941
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата (Ангэри)
Всё, со своей стороны закончила этот спор, обещаю в первой же войнушке проверить и тогда написать тут результат.

Бесполезно, троль он всегда троль, притом он жеж мастер стратегии, епть, меряются они "размерами" в недобалансенной стратегии, сыграйте в варик, старик, дет-сад, ясельная группа "ромашка" ...


Обетованная странствующего разработчика http://hase.su/
Морской калькулятор http://hase.su/warchaos/cal/
Hase Мортия SnowBall Чертофан Акрит СШС Hase Мортал ???
 
StrannicВоскресенье, 30.12.2012, 13:43 | Сообщение # 297
Сообщений: 2795
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата (Ангэри)
Конечно. Потому что я это ВИДЕЛА, а он это ГОВОРИТ на форуме. Чему ты больше доверяешь, своим глазам или словам кого-то из интернета? Я - своим глазам. Если бы это сказал кто-то, кому я доверяю - задумалась бы всерьез и срочно провела тест.


И он это видел, взял и провел тест. У Тау альтернативный взгляд на многие вещи и он любит делать желаемые выводы из чего-либо, но уж посчитать то он может.

Цитата (Яманеко)
прекрасно Гарика держали на перешейке и атачили ему город. До отъезда нас никто не выносил.


Да там постоянно были кучи ваших могилок. Держать то вы может его и держали, но выносить он вас выносил.


Strannic Трион
Костоглод Мортия
Kostoprav Трион 2
Мэтрим Акрит
Tobo Мортал(Лиаф)
Stest Тестовый
Rand Ультимус
 
KirpichВоскресенье, 30.12.2012, 17:33 | Сообщение # 298
Сообщений: 200
Репутация: -9
Статус: Offline
Цитата (Strannic)
Да там постоянно были кучи ваших могилок. Держать то вы может его и держали, но выносить он вас выносил.

Цитата (Strannic)
и атачили ему город

что означает он терял - хоть и медленно и один фиг проиграл бы.. другое дело когда... тягомотина и ясность того что ему кАпец - вот в чем суть была.. а не в том что кто-то крут а кто-то не крут.. тут глобально просрали Б7 бублик - даже шли им форса не меряно - уровни в зданиях таяли - крути не крути
 
_smile_Воскресенье, 30.12.2012, 21:09 | Сообщение # 299
Сообщений: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
ВСЕХ с Новым Годом ,круто синька прет ,а вы в шахматы играете ,удачи гроссмейстеры biggrin biggrin biggrin biggrin
 
StrannicПонедельник, 31.12.2012, 16:06 | Сообщение # 300
Сообщений: 2795
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата (Kirpich)
что означает он терял - хоть и медленно и один фиг проиграл бы.. другое дело когда... тягомотина и ясность того что ему кАпец - вот в чем суть была.. а не в том что кто-то крут а кто-то не крут.. тут глобально просрали Б7 бублик - даже шли им форса не меряно - уровни в зданиях таяли - крути не крути


При чем тут вообще крутость и уровни? Речь шла исключительно о способе взятия Бублика - мясом.


Strannic Трион
Костоглод Мортия
Kostoprav Трион 2
Мэтрим Акрит
Tobo Мортал(Лиаф)
Stest Тестовый
Rand Ультимус
 
Форум Warchaos » Лиаф » Войны » Последний Легион vs Дикие Сердца (заявление о начале боевых действий)
Поиск:

 

Используются технологии uCoz