War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: кузя, Чеддер  
Форум Warchaos » Мортия / Торос » Политика » Беспредел со стороны Фон Капа. (Нота SPQR)
Беспредел со стороны Фон Капа. (Нота SPQR)
ОктавианСуббота, 18.09.2010, 12:16 | Сообщение # 136
Сообщений: 1590
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Immortal)
Жаль что тезис типа: Цель оправдывает средства - для тебя приемлем
Погоди-погоди, это ты допустил это в своем посте, и развил из этого допущения целую теорию. И в конце из этой допущенной теории сделал вполне закономерный вывод...
Однако твое допущение неверно. А стало быть и вывод. Но это дело, конечно же твое... .

А фон Кап... фон Кап мне представляется несколько в ином свете, нежели тебе... . Просто человек, исходя из своих внутренних воззрений и отношения к Темным, очевидно просто возмущен заключением его кланом такого позорного договора. Договора, который, опять же помимо его воли и желаний, исключил возможности его БД против Темных. Даже выйдя из клана. Вот он и начал на свой страх и риск хоть что-то против вас делать. И это, на мой взгляд, совсем не характеризует его, таким, каким его пытаешься представить мне ты.

Ты, конечно же, можешь возразить, "а что будет, если его воззрения разойдутся с твоими?" Отвечу: Не разойдутся! Раз он ради удовлетворения своего желания уничтожения вашего альянса, пошел на то, что пошел, - значит оно настолько же сильно, насколько и у меня. А стало быть, нам надолго по пути... . (А там, глядишь, ему у меня и понравится... wink )


Fortiter in re, suaviter in modo
(твердо в деле, мягко в обращении)

Римская Империя.

 
VincentoСуббота, 18.09.2010, 12:18 | Сообщение # 137





Quote (Октавиан)
Погоди-погоди, это ты допустил это в своем посте, и развил из этого допущения целую теорию.

Да, Имм так любит делать)) Еще так любил делать доминиканец)
 
EvillichСуббота, 18.09.2010, 12:20 | Сообщение # 138
Сообщений: 789
Репутация: 31
Статус: Offline


PWN. Or be PWNed
Спал, но проснусь.
Evillich [Рой] [Серый Предел][Пенное Братство]
 
Beowulfs-2Суббота, 18.09.2010, 12:23 | Сообщение # 139
Сообщений: 732
Репутация: 29
Статус: Offline
Вот любит Октавиан мутные фразы говорить и вовсю выворачивать то что сказали другие..В этом я убедился проговорив с ним все часок.
По фон Капу и такому пункту в договорах..Ну этот пункт всегда вызывал у меня мягко говоря недоумение его трактовкой. Ведь он не может гарантировать ничего, кроме как сноса нарушителя его кланом, что в общем Шпоры и делают.
Quote (Октавиан)
А фон Кап... фон Кап мне представляется несколько в ином свете, нежели тебе... . Просто человек, исходя из своих внутренних воззрений и отношения к Темным, очевидно просто возмущен заключением его кланом такого позорного договора.

Опять Октавиан пытается представить Капа таким вот праведно настроенным мстителем. Если бы это было так он бы поступил как Дзерт или Хома. Нет. Тут был расчет гадить прикрываясь именем клана и все отрицать. Что же это за мститель то такой? Приом если бы он был возмущен заключаемым договором кто ему мешал выйти сразу и не подпадать под договор. Снесли бы ещё тогда счас был бы РИмлянином и не парил всем мозг. Так что Окта не надо тут красивых фраз. Все поняли что из себя представляет Фон Капп и его поступок.

Как топик стартер прошу закрыть топик ввиду выяснения всех вопросов.


Лорд Маршал - клан Блок Ада, человек-фронт ТА
 
ImmortalСуббота, 18.09.2010, 12:30 | Сообщение # 140
Сообщений: 655
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Strannic)
Можно рассчитывать на совесть, но если совести нет то и суда нет, особенно на его клан.

У нас все договора - есть совесть и честь, игровых механизмов поддержания заключенных Договор нету.
Мы все люди, а в семье как говориться..... Никто от этого не застрахован...

Что бы я бы делал... Да ты прав, невозможно воздействовать или помешать одному из игроков поступать так как он хочет, несмотря что это против совести и чести. Просто надо сделать определенные необходимые и достаточные действия что бы не нести ответственность за такие бесчетные действия, что бы наглые и бессовестные действия ... они совершенно не сложные, они доступные и понятные... они основываются на взаимоуважении и тому как ты сам относишся к своему слову...

А что получилось в сухом остатке:
1) Официально Фон Кап не виноват
2) Ему активно помагают переехать в Римскую Империю - сам то он снести свои города не может.
3) Результаты расследования нам не известны
4) Комментировать его действия отказались
5) В течение недопустительно долгого времени - все наши ноты, протесты, вопросы игнорировались..
6) Никто по человечески не вышел на прямую связь ( по крайне мере мне это не известно) и не объяснил что нет возможности что либо предпринять или повлиять и вместе найти взаимоприемлимый компромис..

Разве это нормально? Разве можно считать что сделалано всё что бы можно было считать что клан не несет отвественности за действия своего игрока - пусть уже и бывшего... Какая разница перейдёт один игрок из клана в РиМ или еще несколько - что от этого изменитья?? В чём каждый конкретный переход будет отличаться от этого? В чём смысл заключенных соглашений - если простым выходом из клана можно считать - что клан ни причём?? Зачем нашей стороне тогда соблюдать договор - если другая Сторона без элементов взаимоуважения и просто допустила такую ситуацию (а мы кричали на форуме - когда еще дело далече не зашло) и просто почеловечески не объяснила? Т.е. будет правильным, адекватным, разумным, честным и достойным - если мы выйдем из своих кланов - а начнём аттаковать опираясь только на формальные признаки что мы нейтралы и якобы уже не связаны обязательствами??

Если исходить из сути договора, а не каких-то формальных признаков и действовать по совести и чести, то вся совокупность действий и бездействий - дает полное право поступать так - как озвученно в позиции.

Поэтому давайте прекращать полемику. Любой здравомысляющий понимает - что Алекс Фон Кап намеревается поступить нехорошо, что клан СПКР - упустил ситуацию из под контроля и не предпринял простейших действий что бы обсудить это с нами и найти взаимоприемлимый компромис (почему то Дзерту, Хоме и клану Светлые - это спокойно удалось - и к ним никаких претензий нету) - уже нет места разговорам. Будем дейстовать исходя из фактически произведенных действий.

 
ОктавианСуббота, 18.09.2010, 12:46 | Сообщение # 141
Сообщений: 1590
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Beowulfs-2)
Приом если бы он был возмущен заключаемым договором кто ему мешал выйти сразу и не подпадать под договор.
Никто... вот только смысл? Просто человек терпел, пытаясь соблюсти тот несчастный договор. Но когда вы напали на нас... последней каплей терпения стало "благородное" нападение на нас Снежков.
Очень хорошо, что у человека есть такое неуспокоенное чувство справедливости. Тебе этого, наверное, просто не понять... wink

Добавлено (18.09.2010, 12:46)
---------------------------------------------

Quote (Immortal)
Разве можно считать что сделалано всё что бы можно было считать что клан не несет отвественности за действия своего игрока - пусть уже и бывшего...
А почему нет?

Quote (Immortal)
1) Официально Фон Кап не виноват
Из клана исключен.

Quote (Immortal)
2) Ему активно помагают переехать в Римскую Империю - сам то он снести свои города не может.
Наказывают.

Quote (Immortal)
3) Результаты расследования нам не известны
Ну вы же по действиям все смотрите... . Смотрите первые 2 пункта.

Quote (Immortal)
4) Комментировать его действия отказались
А перед вами все обязательно должны отчитываться?

Quote (Immortal)
5) В течение недопустительно долгого времени - все наши ноты, протесты, вопросы игнорировались.
Quote (Immortal)
6) Никто по человечески не вышел на прямую связь
Просто, очевидно, не хватает правителей... smile

Quote (Immortal)
Какая разница перейдёт один игрок из клана в РиМ или еще несколько - что от этого изменитья??
Человек получит внутренний комфорт от политики нового клана. Разве это для Вархи мало?

Quote (Immortal)
Зачем нашей стороне тогда соблюдать договор - если другая Сторона без элементов взаимоуважения и просто допустила такую ситуацию
Да ладно тебе, Имм... вроде вы хоть чего-то соблюдаете... .

Quote (Immortal)
Если исходить из сути договора, а не каких-то формальных признаков и действовать по совести и чести, то вся совокупность действий и бездействий - дает полное право поступать так - как озвученно в позиции.
Какие красивые слова! Но вот позиция ваша наконец озвучена. Вы ее приднерживались всегда.

Quote (Immortal)
Поэтому давайте прекращать полемику. Любой здравомысляющий понимает - что Алекс Фон Кап намеревается поступить нехорошо
Возможно.. . Возможно не продумал... . Но не все люди одинаковые и не все дальновидны. А вот мотивы его достойны уважения.


Fortiter in re, suaviter in modo
(твердо в деле, мягко в обращении)

Римская Империя.

 
ImmortalСуббота, 18.09.2010, 13:11 | Сообщение # 142
Сообщений: 655
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Октавиан)
А фон Кап... фон Кап мне представляется несколько в ином свете, нежели тебе... . Просто человек, исходя из своих внутренних воззрений и отношения к Темным, очевидно просто возмущен заключением его кланом такого позорного договора. Договора, который, опять же помимо его воли и желаний, исключил возможности его БД против Темных. Даже выйдя из клана. Вот он и начал на свой страх и риск хоть что-то против вас делать. И это, на мой взгляд, совсем не характеризует его, таким, каким его пытаешься представить мне ты.

Я не утверждаю что во всём я прав, возможно я действительно действительно я взял в основу неверное предпложение и построил на нём теорию, ну хорошо, что бы прояснить - объясни мне конкретно - без полемики и каких-то допущений как ты будешь трактовать следующую ситуацию:

У РиМ-а есть мирный договор с кланом ХХХ - полностью аналогичный договору ТА и СПКР.

Один и несколько клана ХХХ начинаю явные провакационные действия против клана РиМ. На ноты и протесты, отвечают сами игроки, которые заявлют что особо они не причем..просто там плавают и что это кряколовный флот но всеравно так или иначе мешают войне РиМ-а с кланом УУУ.
Через некоторое время запоздалой реакций клан ХХХ не признает вину одного или нескольких игроков но изгоняет их из клана и данный игрок (игроки) начинают принимать участие в военных действия против РиМ-а

Объясни мне свою позицию:
1) Что ты думаешь про такого игрока(игроков).
2) Будешь ли ты предъявлять какие-либо претензии и считать что есть ответсвенность клана ХХХ перед РиМ-ом.

Мне это важно, вот почему.
Рано или поздно будет мир.
Но в ДЛ и ТА много горячих голов - мне надоело слышать упреки - опять мир, надо было добить и т.д. и т.п..
Я должен понимать - как поступать в таких случаях когда есть игрок(игроки) несогласные с миром, который заключен помимо их воли к примеру Римской Империй или с другим кланом.
На данной момент - наша позиция такова - мы заключили мир - и даже несмотря что кому-то у нас это не нравиться - стараемся делать всё что возможно но соблюдать взятые на себя обязательства - если заметим невозможность предотвратить нарушение договора игроком(игроками) - будем выходить на другую Сторону и обсуждать до нахождения компромиса по данной ситуации (этого сделано не было - поэтому данную возможность - как инструмент и разрешение вопросв в вышеприведенном примере не используешь и не рассматриваем).

Жду ответа. Только очень прошу - без полемики. Из полемики не всегда понятен ответ. Мне не нужны твои обоснования и почему ты так решил. Нужен итоговый ответ - что бы я понимал, что в похожей ситуации - для тебя правильным и достойным будет такая вот позиция.

Добавлено (18.09.2010, 13:11)
---------------------------------------------

Quote (Vincento)
Да, Имм так любит делать))

Я не люблю - это такой системный образ мышления. Для меня в игре есть определенные базисные понятия из которых я делаю выводы и стараюсь дейстовать соответсвенно..

 
sketsСуббота, 18.09.2010, 13:30 | Сообщение # 143
Сообщений: 170
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Immortal)
Но в ДЛ и ТА много горячих голов - мне надоело слышать упреки - опять мир, надо было добить и т.д. и т.п..

Да, кровожадних голов много. И становитса все болше.
Радикалний мнения ТА набираеть сылу.
И етому помогаеть светлий которий немогуть соблудать договори.
Очень пополурна становитса мнения- воть фонкапик можеть вредить и всакоя вырачиватса, а мы вот неможем.
Получаетса заачем нам быть светлея самих светлих, вед мы темний! dry


Полумерти мандрагоршик!
Кровожадный Прибалтийский Выхухоль Креспа! (КПВК)
Генерал [Dark Legion]
Ричарь Золотова креста 3-класса.
За Креспа!
(русский язык не является для меня родным - заранее извиняюсь за ошибки)
 
ImmortalСуббота, 18.09.2010, 13:35 | Сообщение # 144
Сообщений: 655
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (skets)
Да, кровожадних голов много. И становитса все болше.

Скетс прав :(, но заметьте каких либо серьезных нарушений в последнее время не было. Были нарушение против Летящих и очень существенные, но поиск компромисов, даже за счет того что пришлось не поспать -а очень хотелось - урегулировали даже и такие наши явные нарушения.

Поэтому мне бы хотелось услышать позицию Октавиана, по данной ситуации. Жду ответа.

 
ОктавианСуббота, 18.09.2010, 13:40 | Сообщение # 145
Сообщений: 1590
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Immortal)
1) Что ты думаешь про такого игрока(игроков).
Враги. Подлежащие уничтожению по мере стил.
Но фон Кап против Рима ничего не делал.

Quote (Immortal)
2) Будешь ли ты предъявлять какие-либо претензии и считать что есть ответсвенность клана ХХХ перед РиМ-ом.
Конечно. (Просто надо в договорах оговаривать размер этой ответственности).

Quote (Immortal)
Мне не нужны твои обоснования и почему ты так решил.
Мне нужны. Нужно чтобы не только ты, но и народ понимал почему я думаю именно так, а не иначе.


Fortiter in re, suaviter in modo
(твердо в деле, мягко в обращении)

Римская Империя.

Сообщение отредактировал Октавиан - Суббота, 18.09.2010, 13:40
 
VincentoСуббота, 18.09.2010, 13:41 | Сообщение # 146





Забавно наблюдать,как иммортал старается искуственно поддержать или ,уж не знаю, продемонстрировать, что политика в Мортии еще имеет какое то значение)
 
ImmortalСуббота, 18.09.2010, 13:53 | Сообщение # 147
Сообщений: 655
Репутация: 46
Статус: Offline
Октавиану спасибо за ответы.

Наша позиция по данной ситуации соответсвует его оценкам.

Также интересно и не бесполезно было услышать, что несмотря что такие игроки будут считаться Врагами Рима - но мотивы таких действий достойны уважения.

Quote (Vincento)
Забавно наблюдать,как иммортал старается искуственно поддержать или ,уж не знаю, продемонстрировать, что политика в Мортии еще имеет какое то значение)

Имеет значение, то, что оказывает влияние на ситуацию - а раз это оказывет, то хоть политикой это назови, хоть флудом, хоть фикцией - будем это использовать.

 
ОктавианСуббота, 18.09.2010, 14:08 | Сообщение # 148
Сообщений: 1590
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Immortal)
Также интересно и не бесполезно было услышать, что несмотря что такие игроки будут считаться Врагами Рима - но мотивы таких действий достойны уважения.
Не передергивай. Такие игроки будут считаться врагами, если они указанные тобой действия, совершали против Рима. А те, которые, тем более по определенным убеждениям, совершали их против наших врагов - друзья.
Ты что хочешь сказать, что если клан, имеющий с вами договор, даже вероломно его порвал и выступил на стороне Рима, то я должен его осудить и отказаться от его помощи? Что ж... (если тебе от этого будет легче) я осуждаю. Но действия его против вас, - приветствую.
...и это не двойной, как ты сейчас попытаешься сказать, стандарт. Это... политика! smile


Fortiter in re, suaviter in modo
(твердо в деле, мягко в обращении)

Римская Империя.

 
ImmortalСуббота, 18.09.2010, 14:23 | Сообщение # 149
Сообщений: 655
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Октавиан)
Ты что хочешь сказать, что если клан, имеющий с вами договор, даже вероломно его порвал и выступил на стороне Рима, то я должен его осудить и отказаться от его помощи?

Я бы лично отказался, к сожалению не все вопросы в ТА могу решать лично - в одно лицо - но моя позиция была бы именно такой. К примеру известна моя позиция - я против уничтожения Римской Империи - в ёё старом составе. Против штурма Бельгики. Я против травли Винценто. Я много против чего - что является текущей позицией ТА - но как уже говорил - я имею свое мнение, но оно к сожаление не в большинстве.

Твоя позиция - к сожалению не дает мне очков при внутриальянсной выработке решений sad

Я считал что ты тоже бы осудил и отказался бы от помощи. Я ошибаюсь?

Добавлено (18.09.2010, 14:23)
---------------------------------------------

Quote (Октавиан)
Не передергивай.

И ктати я не передергивал. Замени РиМ на ТА. А термин игрок(игроки) на Алекс Фон Кап - и посмотри свои оценки его действий - получается именно так как я написал - нельзя оценивать поступок только исходя из того в на какой ты стороне находишся - это и есть двойные стандарты.
Он хочет воевать с Блок Ада - а на СПКР нападали ДЛ, Майлз, Юрик, Терка - потом заключили мир - а Блок Ада там и рядом не было - какие там благородные мотивы? Где они? Он тупо хочет воевать и плевать ему и на свою честь и на своих товарищей...просто плевать... ему с самого начало я сказал - что что он в клане , что вне его - обязательство это с него не снимает и говорить что он не понял, или не раслышал или читать не умеет - это в детский сад... Он хочет поступить плохо и не достойно - и если это вызывает уважение только по тому что это тебе приносит выгоду - жаль sad

Мне так жаль - что просто слов нету....я уже не буду ничего больше писать в этой теме... sad

PS: Хотя бы отдать тебе должное ты поддержал нашу позицию по данному вопросу и за это спасибо. Есть позиция - будем по ней дейстовать. А всё остальное покажет время.

 
VincentoСуббота, 18.09.2010, 14:23 | Сообщение # 150





Quote (Immortal)
примеру известна моя позиция - я против уничтожения Римской Империи - в ёё старом составе. Против штурма Бельгики. Я против травли Винценто. Я много против чего - что является текущей позицией ТА

Имм играет роль " хорошего полицейского " )))
 
Форум Warchaos » Мортия / Торос » Политика » Беспредел со стороны Фон Капа. (Нота SPQR)
Поиск:

 

Используются технологии uCoz