War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: CSxoma, YuouY, Romani  
Форум Warchaos » Лиаф » Политика » Клану "Соединенные Штаты Скорпиона" (Как понимать?)
Клану "Соединенные Штаты Скорпиона" (Как понимать?)
ЯманекоСреда, 05.12.2012, 11:09 | Сообщение # 31
Сообщений: 703
Репутация: 94
Статус: Offline
Quote (jen7777)
Примеры нормального решения споров как правило находятся в скайпе

+100

Поэтому, именно руководство Огня было заинтересовано в том, чтобы связаться с руководством СШС и прояснить ситуацию. Так как для СШС в сложившейся ситуации было все правильно: нападение+сдача. Если Власть Огня сочла, что ее обидели, следовало перейти к личным переговорам, а не к публичному выступлению.


древняя как навоз мамонта...(с.)
 
StrannicСреда, 05.12.2012, 11:30 | Сообщение # 32
Сообщений: 2795
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Чеддер)
Специальное сообщение для "нейтральных" зрителей. После нападения и оскорблений никаких разговоров о "краже" (которую никто вообще не доказал) кряка речи быть не может. Я думаю мы все видели немало примеров нормального решения всех споров. Оскорбления и распускание рук к ним не относятся.


Конечно, тут ничего доказать по сути и нельзя, но точно так же и вы не сможете доказать кражи ваших орков на скорпионе, если вдруг кому приспичит. Это просто вопрос порядочности: если рядом с кряком стоит корабль то он может его сторожить, ожидая подкрепления, которое может и 3 и 5 дней плыть. Совсем не трудно проплыть мимо и найти другого кряка. Ваша вина в том, что вы этого не сделали и спровоцировали конфликт, вы сами виноваты в полученных оскорблениях. Атаку брандом фрига назвать враждебными действиями вообще нонсенс: фриг имеет бонус дефа против брандов и утопить его даже 3 брандерами невозможно, они быстрее сами утонут при атаке. Вы просто воспользовались ей как поводом, чтобы утопить обидчика, которого сами же и породили не желая ко всему прочему признавать нелецеприятный поступок не красящий клан.


Strannic Трион
Костоглод Мортия
Kostoprav Трион 2
Мэтрим Акрит
Tobo Мортал(Лиаф)
Stest Тестовый
Rand Ультимус
 
jen7777Среда, 05.12.2012, 11:36 | Сообщение # 33
Сообщений: 586
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Strannic)
Атаку брандом фрига назвать враждебными действиями вообще нонсенс

Ну почему. Можно! И атаку голым героем на кнехта можно назвать враждебным действием. Боевые логи ведь при этом сохраняются
 
puss_in_bootsСреда, 05.12.2012, 11:37 | Сообщение # 34
Сообщений: 249
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Фортески)
Видно они так испугались что рыболовый флот их потопит что произвели урпеждающий удар... Не вижу логики. Вижу только самоуправство, "Он меня обидел, я его убью и ни чего мне не будет- творю чё хочу"

Quote (Фортески)
От обиды мой товарищ агрызнулся брандом на фрегат СШС- После чего у него было уничтожено два бранда и когг, без суда и следствия.
Замечу что нами не было уничтожено ни одного корабля СШС. Было нанесено всего 5 ударов брандом по фрегату.


Замечу следующее:
брандер в сумме имеет 8 ударок, 3 тратим на подход-отход, после нехитрых вычислений получаем - ваш корабль отработал по нашему фрегату на полную катушку. Так что попытки выставить факт непотопления нашего фрегата жестом доброй воли вашего соклана как минимум безосновательны: ударок у него просто не хватило - либо подходящая цель под руку не попалась.

Что мы имеем по факту: после убийства кряка капитан нашей флотилии получил несколько оскорбляющих маркеров и полноценное нападение боевого корабля на одно из своих судов(я подчеркиваю этот факт, так как капитан столкнулся не с единичной атакой, а с серией ударов), боевой устав ВМС СШС гласит, что в случае атаки на корабли СШС принятие мер по устранению угрозы является первоочередной задачей капитана.

Именно к вашему капитану более всего подходит термин самоуправство: он решил, что имеет право нападать на кого угодно в нейтральных водах просто потому, что ему померещилось попрание его интересов. СШС может рассматривать данный инцидент исключительно как акт террора и пиратства, а с террористами и пиратами у нас разговор короткий.

Попытка публично осудить нас за то, что капитан флота СШС выполнил свою святую обязанность и пресек попытки нанесения ущерба судам, шедшим под флагом его страны, выглядит просто смешно.


Котяра Лиаф СШС

Сообщение отредактировал puss_in_boots - Среда, 05.12.2012, 11:40
 
jen7777Среда, 05.12.2012, 11:41 | Сообщение # 35
Сообщений: 586
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (puss_in_boots)
боевой устав ВМС СШС гласит, что в случае атаки на корабли СШС принятие мер по устранению угрозы является первоочередной задачей капитана.


сам придумал эту чушь? Или с пендосов свинтил?
 
ЯманекоСреда, 05.12.2012, 11:54 | Сообщение # 36
Сообщений: 703
Репутация: 94
Статус: Offline
Quote (Strannic)
Атаку брандом фрига назвать враждебными действиями вообще нонсенс: фриг имеет бонус дефа против брандов и утопить его даже 3 брандерами невозможно, они быстрее сами утонут при атаке. Вы просто воспользовались ей как поводом, чтобы утопить обидчика, которого сами же и породили не желая ко всему прочему признавать нелецеприятный поступок не красящий клан.

звучит разумно, если бы не одно "но": нубство Листа, который не знал, что брандером нельзя убить фрегат, никак не оправдывает факт атак. Отстрелялся он действительно по полной, хотя, для выяснения того факта, что брандер неподходящий соперник фрегату, достаточно одного удара.
Если вспомнить древние истории, то вышепоявлявшийся Пахик2 тоже как-то пытался убить моего кнехта на берегу подлодкой, при чем усердно "пилил" его дня два. Пришлось подлодку призвать к порядку... biggrin
P.S. Отмечу, что в этой же теме есть пример улаживания потенциально гораздо более конфликтной ситуации, причем с участием того же СШС.


древняя как навоз мамонта...(с.)

Сообщение отредактировал Яманеко - Среда, 05.12.2012, 12:02
 
ЧеддерСреда, 05.12.2012, 11:55 | Сообщение # 37
Сообщений: 972
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Strannic)
Конечно, тут ничего доказать по сути и нельзя

Около кракена того самого стоял мой когг. Мои корабли были в 8 клетках пути. Подплыл этот товарищ и посчитал этого кракена своим:)
Чей в итоге кракен?
Я вот считаю что кракен того, кто его окружил и приготовился бить. Т.е. чьи корабли "посажены" на кряка. А может он мимо плывет и ему кракен до фени и он не знает что он вообще есть.
...
Вопрос о фрегах и брандах не стоит по той причине, что будь у него фреги а у меня бранды - он бы меня укокошил. Для обозначения свое "пфе" не обязательно отдалбливаться брандерами на полную. Не убил только потому , что не смог. Намерение на лицо. Плюс оскарбления.
...
Джен ты меня правильно понял:)
В ситуации с нормальным обращением можно было бы договорится полюбовно о охотах на море и вежливо разрулить ситуацию. И никто бы не был пострадавшим и оскорбленным.


Сообщение отредактировал Чеддер - Среда, 05.12.2012, 11:57
 
puss_in_bootsСреда, 05.12.2012, 12:03 | Сообщение # 38
Сообщений: 249
Репутация: 28
Статус: Offline
Если мне не изменяет память, то 13го ноября в территориальных водах СШС некто Лист из клана Власть Огня точно также ловил кряков, а на вежливые попытки выяснить что он тут вообще делает отвечал маркерами: не ваше дело - сам разберусь. Так что я вообще не понимаю на что он рассчитывал.

Котяра Лиаф СШС
 
jen7777Среда, 05.12.2012, 12:15 | Сообщение # 39
Сообщений: 586
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (puss_in_boots)
Если мне не изменяет память, то 13го ноября в территориальных водах СШС некто Лист из клана Власть Огня точно также ловил кряков, а на вежливые попытки выяснить что он тут вообще делает отвечал маркерами: не ваше дело - сам разберусь. Так что я вообще не понимаю на что он рассчитывал


Это меняет дело. Расстрелять. Желательно с конфискацией имущества


Сообщение отредактировал jen7777 - Среда, 05.12.2012, 12:16
 
GolovorezСреда, 05.12.2012, 12:50 | Сообщение # 40
Сообщений: 222
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (puss_in_boots)
Если мне не изменяет память, то 13го ноября в территориальных водах СШС некто Лист из клана Власть Огня точно также ловил кряков, а на вежливые попытки выяснить что он тут вообще делает отвечал маркерами: не ваше дело - сам разберусь. Так что я вообще не понимаю на что он рассчитывал.


Не до,не после указанного числа с вашего клана никто не пытался связаться и как то решить этот вопрос.
Так же когда сносили корабли,хоть чиркнуть че нить на клан ленту.

Действия Листа я не оправдываю,он во многом не прав.
Но и ваш клан должен был сообщить о его действиях ,а не устраивать самоуправство.
И если ваши корабли,нам покажутся опасными(контробанда,шпионы и т.д) то поступать будем так же,не ставя в известность ваше руководство.


Golovorez-Акрит( Ультима,БС)
Golovorez-Лиаф(Власть Огня)


Сообщение отредактировал Golovorez - Среда, 05.12.2012, 12:50
 
StrannicСреда, 05.12.2012, 13:09 | Сообщение # 41
Сообщений: 2795
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (puss_in_boots)
Так что попытки выставить факт непотопления нашего фрегата жестом доброй воли вашего соклана как минимум безосновательны: ударок у него просто не хватило - либо подходящая цель под руку не попалась.


Невозможно потопить целый фриг целым брандом, дамаг настолько мизерен, что этого никогда не произойдет.

Quote (puss_in_boots)
Что мы имеем по факту: после убийства кряка капитан нашей флотилии получил несколько оскорбляющих маркеров и полноценное нападение боевого корабля на одно из своих судов(я подчеркиваю этот факт, так как капитан столкнулся не с единичной атакой, а с серией ударов), боевой устав ВМС СШС гласит, что в случае атаки на корабли СШС принятие мер по устранению угрозы является первоочередной задачей капитана.


По факту вы убили чужого кряка за что и получили. Лист действовал не правильно, но и вас ваши действия не красят, они такие же неправильные как и его. Угроза же просто надумана в лучших традициях США.

Quote (Яманеко)
звучит разумно, если бы не одно "но": нубство Листа, который не знал, что брандером нельзя убить фрегат, никак не оправдывает факт атак. Отстрелялся он действительно по полной, хотя, для выяснения того факта, что брандер неподходящий соперник фрегату, достаточно одного удара. Если вспомнить древние истории, то вышепоявлявшийся Пахик2 тоже как-то пытался убить моего кнехта на берегу подлодкой, при чем усердно "пилил" его дня два. Пришлось подлодку призвать к порядку... P.S. Отмечу, что в этой же теме есть пример улаживания потенциально гораздо более конфликтной ситуации, причем с участием того же СШС.


Я его и не оправдываю.

Quote (Чеддер)
Около кракена того самого стоял мой когг. Мои корабли были в 8 клетках пути. Подплыл этот товарищ и посчитал этого кракена своим:)


В предыдущих описаниях ситуации не фигурировало твое появление первым у кряка.

Quote (Чеддер)
Чей в итоге кракен?


Кряк того кто его первым нашел и застолбил, нахождение рядом корабля считается за столбеж, хотя конечно маркер бы не помешал. Впрочем то что Лист его не поставил не удивительно.

Quote (Чеддер)
Вопрос о фрегах и брандах не стоит по той причине, что будь у него фреги а у меня бранды - он бы меня укокошил. Для обозначения свое "пфе" не обязательно отдалбливаться брандерами на полную. Не убил только потому , что не смог. Намерение на лицо. Плюс оскарбления.


Вполне возможно, но также возможна и полная трата ходов, ведь он мог знать что не убьет так почему бы не спустить пар?

Quote (puss_in_boots)
13го ноября в территориальных водах СШС некто Лист из клана Власть Огня точно также ловил кряков


Эти воды вы обозначили только вчера, и никто о них не знал. Если вы действуете по принципу 5 клеток то должны были вообще не вплывать в воды Власти Огня. Кряк находится именно на 5 клетке от материка Элефант и преобладает на нем именно Власть Огня.


Strannic Трион
Костоглод Мортия
Kostoprav Трион 2
Мэтрим Акрит
Tobo Мортал(Лиаф)
Stest Тестовый
Rand Ультимус


Сообщение отредактировал Strannic - Среда, 05.12.2012, 13:10
 
SergJBСреда, 05.12.2012, 13:32 | Сообщение # 42
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Golovorez)
Действия Листа я не оправдываю,он во многом не прав.
Но и ваш клан должен был сообщить о его действиях ,а не устраивать самоуправство.
И если ваши корабли,нам покажутся опасными(контробанда,шпионы и т.д) то поступать будем так же,не ставя в известность ваше руководство.

Лист опасным не показался, он открыл огонь... после чего был уничтожен!

По поводу атаки наших кораблей выше уже говорили что и как будет расценено! wink


Война выгодна бездарным. Талантливым всегда выгодней мир. (Михаил Задорнов)

SergJB - Snowball (Мортия)
Viktor - СШС (Лиаф)
 
puss_in_bootsСреда, 05.12.2012, 13:33 | Сообщение # 43
Сообщений: 249
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Strannic)
Эти воды вы обозначили только вчера, и никто о них не знал. Если вы действуете по принципу 5 клеток то должны были вообще не вплывать в воды Власти Огня. Кряк находится именно на 5 клетке от материка Элефант и преобладает на нем именно Власть Огня.

Ну, собственно, все очень логично:
Мы не объявляли воды территориальными ранее, поэтому мы и не нападали на корабли Листа, не мешали ему кряколовить и не оскорбляли его за то, что он вылавливал кряков рядом с которыми не то что наши когги - наши города в 5-6 клетках стояли. Именно поэтому мы не раздували конфликтов и не жаловались правительству его клана, хотя ответы Листа были крайне дерзкими для того, кто находится у чужих берегов - потому что претензии не были обоснованы.
Однако, теперь же, когда действующие лица поменялись ролями, когда наша кряколовная флотилия подошла к материку, на который претендует Власть Огня, и выловила там кряка - мы получили оскорбления и нападение.

И уж, извините, после его дерзости в "наших" водах, почему мы должны вести себя иначе по отношению к нему в "ваших"?

То, что Лист выбрал самую неудобную цель для нападения - Фрег, это проблема исключительно Листа, мы имеем только то, что имеем: он напал, целенаправленно напал и истратил все ударки своего корабля, ну наш человек поступил также - истратил свои ударки. Кто виноват, что посудины Листа их не выдержали, в отличии от наших? Думать надо было перед тем, как устраивать провокацию. Бессмысленно сейчас считать кто потерял больше - первый выстрел(даже не выстрел, а целая серия, что и повлекло за собой подобную реакцию) за листом - ответственность целиком и полностью на нем и материальные потери должен нести он, как лицо, которое заварило всю кашу.

А то, что этот индивид начал жаловаться клану на то, что после своего шкодливого поступка получил по шапке, лишь дополняет характеристику, которую он заслужил своим "творчеством" на маркерах. Не вижу причин толерантно относиться к этому персонажу. К Власти Огня в целом у нас никаких претензий нет и быть не может, но и ваших претензий мы не признаем.


Котяра Лиаф СШС
 
ЧеддерСреда, 05.12.2012, 13:52 | Сообщение # 44
Сообщений: 972
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Golovorez)
Действия Листа я не оправдываю,он во многом не прав.
Но и ваш клан должен был сообщить о его действиях ,а не устраивать самоуправство.

Мы не отрицаем, что все поступки в рамках этого конфликта не должны были быть.
Но раз виноваты в какой то мере обе стороны то с какой стати одна из них будет платить какую-либо компенсацию?
Вы постоянно признаете вину и требуете вам заплатить за то что ВЫ ВИНОВАТЫ. Меня может юридическое образование подводит..но я этого понять не могу.
Quote (Golovorez)
И если ваши корабли,нам покажутся опасными(контробанда,шпионы и т.д) то поступать будем так же,не ставя в известность ваше руководство.

А я предлагаю в будущем все конфликты и подобные ситуации решать путем закрытых переговоров. Сначала на уровне игроков замешеных в этом, а потом на уровне руководителей. А текущий оставить как недоразумение прошлого и "первоблиноком".


Сообщение отредактировал Чеддер - Среда, 05.12.2012, 13:53
 
jen7777Среда, 05.12.2012, 14:05 | Сообщение # 45
Сообщений: 586
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Чеддер)
А я предлагаю в будущем все конфликты и подобные ситуации решать путем закрытых переговоров. Сначала на уровне игроков замешеных в этом, а потом на уровне руководителей. А текущий оставить как недоразумение прошлого и "первоблиноком".

Хм. Вполне вроде как разумно
 
Форум Warchaos » Лиаф » Политика » Клану "Соединенные Штаты Скорпиона" (Как понимать?)
Поиск:

 

Используются технологии uCoz