War Сhaos - стратегическая игра онлайн
  Введение Как начать FAQ Форум Об игре  
Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Солнцеликий, Ромашка, Чеддер  
Форум Warchaos » Мортия / Торос » Кланы » Гильдия наемников (Услуги опытных бойцов за звонкую монету)
Гильдия наемников
orakoolПонедельник, 18.05.2009, 15:55 | Сообщение # 16
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (BaralginSPB)
Все видят, что наемник действует по контракту. Если наемник действует по контракту - его города неприкосновенны, а сторона против которой действует наемник вправе уничтожать его юниты, но не вправе рушить его города.

вот так ктото наймет его против тебя, он твои города рушит а ты его не тронь biggrin
 
MilesПонедельник, 18.05.2009, 15:55 | Сообщение # 17
Сообщений: 775
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Tiran)
Да фигня всё это.Просто нереально в условиях Мортии.Наприимер у меня есть заказ.Но за его выполнение потребуют или около двух миллионов золотых или просто не смогут выполнить

Скорп, копи денежки)))) Два мильёна - вполне реальная сумма...


Сила - в численности, и я за двоих-троих.
Miles, Мортия
Мельхиор, Акрит.
 
SanLordПонедельник, 18.05.2009, 15:58 | Сообщение # 18
Сообщений: 239
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Tiran)
Наприимер у меня есть заказ.Но за его выполнение потребуют или около двух миллионов золотых или просто не смогут выполнить.

Это тогда клан убийц) асасинов и т.д, а клан наемников очень даже не чего идея! Найм бойцов, это не плохо, просто нужен какой то шаблон контрактов. Пример как: наймит заключает контракт с то кого и до то кого числа или до конца БД, так же прописывать что именно ожидается от него с кем вести БД где , что защищать и т.д, ну и какая выплота и с чего, например как в сутки 700 золота или снес город то кроме на грабленого + 500 золота))
Так же надо как то прописать безопасность наемника, а имено его города
Quote (BaralginSPB)
Если наемник действует по контракту - его города неприкосновенны, а сторона против которой действует наемник вправе уничтожать его юниты, но не вправе рушить его города.

) тоже не плохо
Ну и как вариант в дальнейшем можно для них сделать религию наемника или типа гильдии но что была прописано программно)
Ну а так институт наемников, очень разнообразит игру!


А ребенку не нужен хороший отец. Ему нужен хороший учитель. А человеку- хороший друг. А женщине любимый человек. И вообще поговорим лучше о стежках- дорожках.
А.Б. Стругацкие
13 Warriors
 
СолнцеликийПонедельник, 18.05.2009, 16:01 | Сообщение # 19
Сообщений: 619
Репутация: 28
Статус: Offline
имхо раз уж наемников сносить низя, то и наемники не должны никого сносить, чисто как поддержка в полевых сражениях или на море, а в осады нини, иначе очень уж интересно получается smile
 
LordYureKПонедельник, 18.05.2009, 16:24 | Сообщение # 20
Сообщений: 1042
Репутация: 48
Статус: Offline
Можно заказы разделить на клановые и частные. Клановые будут описаны в ленте наемника или форуме, а частные - уже личная переписка. Если в первом случае замки наемника не должны подвергнутся уничтожению, то во втором случае, он рискует своей головой. Что касается осады городов противника, то здесь тоже следует обговорить условия. Ведь можно просто сносить одетых героев, сидящих в замке, и сносить стены. Но при этом не трогать сами постройки. Или совсем не трогать замки.

P.S. Читал Панова серию книг "Тайный город" и там тоже были наемник Кортес с помощниками. И мстить наемникам считалось дурным делом. За все отвечал заказчик, а наемник не разглашал имени клиента.


экс-Летящий
Гильдмейстер
 
TalismanПонедельник, 18.05.2009, 17:00 | Сообщение # 21
Сообщений: 92
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (orakool)
Если наемник действует по контракту - его города неприкосновенны, а сторона против которой действует наемник вправе уничтожать его юниты, но не вправе рушить его города.

1.
Везде, даже в "Тайном городе", наемник, выполняя заказ, рискует всем своим имуществом и собстенной головой.
Во времена средневековья пленных фрилансов казнили наравне с рекрутами.
Сейчас - как минимум, статья про ОПГ. В любом случае, наемничество будет квалифицировано как отягчающее обстоятельство, только называться будет по другому.

2.
Запрет рушить города наемников сильно сужает стратегические возможности противодействия. Напасть на города атакующего тебя противника - вполне себе сильный ход, который может запросто сорвать атаку.

В общем, на мой взгляд, такой пункт нельзя включать в "Кодекс международного права Вархи"))

Другое дело, неприкосновенность ПОСЛЕ выполнения, или публичного отказа от выполнения контракта.

А вообще, идея наемничества лично мне сильно импонирует. Жаль, что в обозримом будущем я физически не смогу подать заявку на вступление:
-мой клан учавствует в войне, причем, по другую сторону баррикад от Лорда
-я не прохожу "возрастной ценз" в 300 дней))
-как показывает мое противоборство с Коббой, мне отчаянно не хватает опыта)))

С Уважением
Талисман


13Warriors
 
СолнцеликийПонедельник, 18.05.2009, 17:09 | Сообщение # 22
Сообщений: 619
Репутация: 28
Статус: Offline
вообще города наверно всетаки можно рушить
но исключительно во время бд, если наемник выходит из войны или заключается мирка между враждующими сторонами его должны оставить в покое
 
LordYureKПонедельник, 18.05.2009, 17:16 | Сообщение # 23
Сообщений: 1042
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Talisman)
Везде, даже в "Тайном городе", наемник, выполняя заказ, рискует всем своим имуществом и собстенной головой.

Так ведь и я рискую головой - своими героями, ставкой, кораблями.

Quote (Talisman)
2. Запрет рушить города наемников сильно сужает стратегические возможности противодействия

Хм... за несоблюдение кодекса наемника вычеркнут из гильдии. Вот тогда его могут и снести. Да и сражаюсь я сейчас вдали от дома. А это весьма нелегко.
Вот как раз в гильдию и принимаются одиночки. Это специально сделано. Ведь оборонятся клану проще, чем одному игроку. Уж явно клану, осаждающему наемника, не будут симпатизировать.

А то что ты по другую сторону баррикад, то это не является помехой. С обеих сторон могут быть наемники cool


экс-Летящий
Гильдмейстер
 
BaralginSPBПонедельник, 18.05.2009, 17:28 | Сообщение # 24
Сообщений: 430
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (LordYureK)
P.S. Читал Панова серию книг "Тайный город" и там тоже были наемник Кортес с помощниками. И мстить наемникам считалось дурным делом. За все отвечал заказчик, а наемник не разглашал имени клиента.

Тоже читал biggrin

Но тут надо как-то подтвердить что наемник действует в чужих интересах, а не от себя а потому должен быть контракт.
Хотя вариант с "Закрытым контрактом" и полной ответственностью наверно тоже приемлем.



Нопасаран хлопцы!!! Враг не пройдет!!!
S P Q R - Свобода Сила Честь
Глава сенатского комитета Печати и Пропаганды
 
TalismanПонедельник, 18.05.2009, 17:33 | Сообщение # 25
Сообщений: 92
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (BaralginSPB)
Хотя вариант с "Закрытым контрактом" и полной ответственностью наверно тоже приемлем.

такой момент описан и в "Тайном городе" (Ну нааадо же! Фантастическая литературе для нас более весома, чем Конституция и УК! biggrin ) - рассказ, в котором объявляли охоту на принцессу осаров, не помню, как называется.
Анонимность заказчика =>полная ответственность наемника.


13Warriors
 
кузяПонедельник, 18.05.2009, 17:36 | Сообщение # 26
Сообщений: 1830
Репутация: 97
Статус: Offline
По официальным документам считаю достаточным указывать, что наемник такой-то имеет контракт на такой-то срок. По желанию можно указать объект нападения. Но заказчик - личность информационно неприкосновенная.
Проект интересный. В перспективе можно рассматривать варианты страхования, при ежемесячной плате и множестве оговорок, ессно.


очень и очень
 
TiranПонедельник, 18.05.2009, 17:43 | Сообщение # 27
Сообщений: 180
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (SanLord)
Так же надо как то прописать безопасность наемника, а имено его города
Quote (BaralginSPB)

А нафиг...Раз влезаешь в войну,даже в качестве наёмника,готовся к возмездию.А то воевать только наёмники будут. biggrin


В игре ник Black Skorpion (Dark Legion),Мортия
 
ЧеддерПонедельник, 18.05.2009, 17:50 | Сообщение # 28
Сообщений: 972
Репутация: 35
Статус: Offline
В Вархаосе наемником быть помоему неренально.
Если на меня неапает ЛордЮрек меня не остановит ничего в попытке снести его поселения.
Это невытаскиваемая сосулька в заднице..нужна разве? Не знаю, что остановило Сноуболл на Зебре от осады Юрека.
У Пиратов были идеальные условия - маленький островок...очень сложно берущийся...наемничай сколь угодно)
...
Вот если Юрек бы не нуждался в поселениях, а просто предоставлял свой опыт и героев нанимателю - был бы другой разговор.
 
LordYureKПонедельник, 18.05.2009, 18:21 | Сообщение # 29
Сообщений: 1042
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Чеддер)
Не знаю, что остановило Сноуболл на Зебре от осады Юрека.

А что мешало вам заключить со мной официальный мирный договор?) Хочешь мести - приходи один или с другом, но не всем кланом. Толпой всегда можно права качать cool
Вот возмездие возможно только при нарушении кодекса наемника. Если нарушил, то тебе нет веры. Но для этого надо четко описать пункты, чтобы им можно было следовать. Некоторые из них я в первом посте отобразил. Сейчас ведем дисскуисю о дополнительных условиях.


экс-Летящий
Гильдмейстер


Сообщение отредактировал LordYureK - Понедельник, 18.05.2009, 18:25
 
VincentoПонедельник, 18.05.2009, 18:25 | Сообщение # 30





Quote (LordYureK)
А что мешало вам заключить со мной официальный мирный договор?) Хочешь мести - приходи один или с другом, но не всем кланом. Толпой всегда можно права качать

Ну вот например,насколько я знаю,лордюрек внесен в черный список ТА изза своего выступления против ТА.
Поэтому войны закончатся и он останется один.И к нему приплывут .И снесут.
Поэтому да,наемничество в вархе в таком виде сложноосуществимо.
 
Форум Warchaos » Мортия / Торос » Кланы » Гильдия наемников (Услуги опытных бойцов за звонкую монету)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 

Используются технологии uCoz